MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 02:23
44
+11 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

ZN150T-24 трактор фирмы FOSTY (ZNEN)

Переглядів: 521504
21.05.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
решил покупать это чудо (некоторые так говорят) 03_biggrin  Буду благодарен всем кто прокоментирует со знанием дела этот скутер. Да, это китай-после своих японцев и итальянцев полтышей, решил  (или созрел) обзавестись чем то покубатурней. Европа и япония кубистая стоит ОЙ как дорого... А это чудо мне предложили за 1050 уе в коробочке и целофане. Никогда не видел его в живую, не сидел, не трогал-значит буду рад подробным фото и реальным коментариям...С китаем не знаком. Китайводы-убедите , что не все китайское плохое и конечно похвалите или поругайте за мой выбор. Всем заранее спасибо и 20_drinks  20_drinks  20_drinks  фото прилагаю
 25,05,09   ВСЕ!!! КУПИЛ!!!! 56_yahoo  18_good  38_focus  41_dance2
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
Змінено: 27.09.2011 р., laimen
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
1••73747576777879••84
19.11.2013 р. відповів для ksb  
answerview
Ну, феншуй - это святое! Дерзай!


Борисыч - специально для вас пару фоток (хозяйственный вариант мото-пикапа по феншую!  01_smile
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
19.11.2013 р. відповів для Africa  
answerview
Спасибо! Внес в свою галерею.
Первый вариант - под короткие ноги, я уже наупирался коленкаим на своих полтинниках.
Второй вариант - требует очень внимательного распределения веса груза, т.к. половина "кофра" выходит за ось заднего колеса и разгружает переднее колесо, уменьшая его сцепление с дорогой. Годится только для легких , объемных грузов. все эти нюансы мне приходилось учитывать при изготовлении своего приспособления для увеличения грузовой площадки. пришлось приводить свои "аппетиты" в согласие со здравым смыслом, к сожалению.
ksb
like
good
bad
shockingly
19.11.2013 р.
answerview
Смотрим и завидуем :
http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.137.l5mPFr&id=8262876844

Переводим страничку, и внизу читаем характеристику, цена в юанях курс 1юань- 1.34гр.
like
good
bad
shockingly
20.11.2013 р.
answerview
какие предохранители и сколько стоит на нашем пикапе? 43_help  47_mail  46_popcorn
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
21.11.2013 р.
answerview
Один возле акумма и один на сигналке
Пенсионер
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для Byutik  
answerview
Один возле акумма и один на сигналке

спс, только их и нашел  47_mail
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
Оклейка стеклотканью внутренней стороны снятого со скута пластика немного отложилась (возиться в закрытом помещении с эпоксидкой, да и температура окружающего воздуха нужна под 20С)...

Пришла мысль обклеить карбоновой пленкой - сплошные плюсы: нетоксично, держит/укрепляет именно внешний слой поверхности пластика, легко подается ремонту (можно переклеить поврежденный участок), не дает рассыпаться пластику при ударе.

В общем поехал на рынок за пленкой, заодно посмотрю корпуса для вилочных предохранителей  47_mail .

Сегодня должно приехать стекло от Пьяджы - заказывал через Борисовича, в выходные покатаюсь без пластика  55_yu .

Упс... пообщавшись с мастером ремонтирующем бамперы и паяющего пластик решил ни со стеклотканью ни с пленкой пока не связываться - задача как в первом, так и во втором варианте одна: удержать при ударе пластик от раскалывания на мелкие куски...
со слов мастера с этим должна справиться противошумка (45 грн./кв.м.) - изнутри проклею боковины и поэксплуатирую пока так...
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
Змінено: 22.11.2013 р., Africa
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
.    Василь при кололся
Пенсионер
Змінено: 22.11.2013 р., Byutik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
что-то дядька на скуте Батика когось напоминае   01_smile ...
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для Byutik  
answerview
.    Василь при кололся

Красава, и чего сказал по поводу техники?
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
Я не захотел меняться джип кадилак на мой дырчик! Только с доплатой!!!
Пенсионер
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р.
answerview
Вопрос - куда и как в нашей электросхеме лучше подключить противотуманки?  43_help
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для Africa  
answerview
ксенон поставь 01_smile
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
22.11.2013 р. відповів для Miks  
answerview
ксенон поставь 01_smile

я стробоскопы хочу поставить 55_yu ...
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для Africa  
answerview
сфотаеш какие поставил,в городе иногда полезно бывает
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для ksb  
answerview
Пользуясь паузой в работе, связаной с ожиданием армированых тормозных шлангов, решил таки заглянуть в нутро своего снятого китайского амортизатора марки "Yiben" Убрал завальцовку демпфера, выпресовал заглушку и извлек внутренний стакан, собственно и являющийся демпфером. Решив, что аморт все равно выбрасывать, болгаркой обрезал нижнюю часть стакана и извлек внутренности - поршень с клапаном и "масло" в количестве не более 1 куб.см. Т.е. как я и предполагал, китайские "кулибины" масло сэкономили, для каких-то своих, нам не понятных, китайских целей! Добытый из недр амортизатора кубик черного тягучего вещества, только с натяжкой можно назвать маслом для амортизаторов. Хотелось бы узнать у моих коллег по счастью обладания такой моделью скутера, а на каких амортизаторах ездят они. Ведь дело не только в степени удовольствия от езды, а в безопасности, которую такие "амортизаторы" не обеспечивают. Согласен, что разобрать амортизатор, чтобы дать оценку качества демпфирования, не так просто. Киевлянам могу оказать практическую помощь.
В принципе, такой пустой амортизатор можно отремонтировать, заполнив маслом внутренний стакан, для чего нужно просверлить в нем отверстие, нарезать в нем резьбу под заглушку, заполнить стакан маслом, закрутить заглушку, изготовить вместо завальцовки наружного корпуса внутренюю или наружную гайку (можно просто акуратно заварить полуавтоматом) и собрать амортизатор. Для любителей преодолевать трудности и экономить деньги вполне посильная задача. На фото показаны внутренности амортизатора.
ksb
Змінено: 23.11.2013 р., ksb
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
23.11.2013 р. відповів для Miks  
answerview
сфотаеш какие поставил,в городе иногда полезно бывает


планирую такие вот: http://www.motodvk.com.ua/?wiev_t=6008

спс Борисычу за трепанацию амортизатора - только хотел сегодня вопрос по ним задать  01_smile ...

сегодня проехал первые 72 км - аморты только на пружинах работают  13_evil  или вообще не работают  27_dash .

кстати, какие скорости обкатки?
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
24.11.2013 р. відповів для Africa  
answerview
40+-10кмч.какието печальные стробы 06_question
Приму в дар ВМW 1200GS
like
good
bad
shockingly
25.11.2013 р. відповів для Miks  
answerview
понял, так и езжу - кратковременно даю 50-55 км/ч.

после 500 км обкатки - скорость такую же держать или увеличить на +10 км/ч?
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
25.11.2013 р. відповів для ksb  
answerview
Борисыч а как ведет передняя вилка позле замены китайского масла?

Разница в её работе существенная?
"...надо иметь голову чтоб БЫСТРО ездить на 150 куб китайце..."
like
good
bad
shockingly
1••73747576777879••84
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин