MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 10:21
44
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon 250 Dakar - отзывы, мнения, обмен опытом

Переглядів: 75533
26.05.2009 р.
answerview
Очень заинтерисовал этот мотик,может кто видел в живую,или вдруг кто ездил на таком.модель новая поэтому инфы в инети нет.Почитал за сам брэнд джион в мотодрайве такое двоякое у них мнение о их дорожника,но меня интерисует именно эндуро.вобщем пишите если кто что знает о нем.)
МотоМаниЯ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
GiM
27.05.2009 р.
answerview
В Симферополе в магазине видел
Цена около 18 тыс
Сборка вроде ляповата,на вид
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Girey
01.06.2009 р.
answerview
Взял себе такой мес назад... в симфере цена его 2200$ в целом моц нормальный, проблем глобальных пока не было ... резину нужно менять, да и седло тоже не помешало бы помяхче чуток... Изначально проблемы след характера:
1. Не работает подсос, после длителных регулеровок карба так и не заработал, на холодную приходиться подгазовывать пока не прогрееться
2. Не работал спидометр, видимо китайцы перепутали магнит на тормозном диске, поменал другой стороной -заработал.
3.  Выгорел предохранитель (толко он в виде диода стоит) - пока не поменял, не работает подзарядка аккумулятора.
Вроде бы всё... а в остальном всё ок.. по горам отрывает не плохо, 250 пока хватает ... посмотрим что будет дальше 17_wink
like
good
bad
shockingly
GiM
01.06.2009 р. відповів для Girey  
answerview
Пиши обязательно в этой теме
В субботу собираемся толпой на караби,в основном на скутерах
Порулили с нами
like
good
bad
shockingly
Girey
01.06.2009 р. відповів для GiM  
answerview
а где это караби? мы то в основном по бездорожью гоняем, нрязь и всё такое, как на скутерах то там? 17_wink
like
good
bad
shockingly
GiM
01.06.2009 р. відповів для Girey  
answerview
Караби-Яйла
От Белогорска в сторону Алушты
like
good
bad
shockingly
GiM
07.06.2009 р. відповів для Girey  
answerview
а где это караби? мы то в основном по бездорожью гоняем, нрязь и всё такое, как на скутерах то там? 17_wink

См тута
http://www.moto.com.ua/forum/topic-270889/message-349606/#349606
Змінено: 07.06.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
08.06.2009 р. відповів для Girey  
answerview
Где брал мот? Как на него с запчастями? Как в двоём на нём моно или нет?
like
good
bad
shockingly
Girey
09.06.2009 р. відповів для pastux  
answerview
брал на улице Ким, там ещё мопеды продают, если надо дам номер телефона, с запчастями пока ещё не знаю, не ломался, но оф. имортёр этой марки в Украине, который находиться в одессе, говорит что вышлет всё что угодно без проблем, мот класс, резину поменять и впринципе не сильно уступает японцам такого же класса, плохо что воздушник только, вдвоем не сядешь, нет подножек для второго пассажира, да и смысл? 17_wink
like
good
bad
shockingly
09.06.2009 р. відповів для Girey  
answerview
Знаю я тот магаз, очень мутный хозяин.
А то шо подножек нет то на мой взгляд плохо. Я присматриваю универсальный мот себе, шоб моно везде было ездить и обязательно в двоём.
like
good
bad
shockingly
Girey
10.06.2009 р. відповів для pastux  
answerview
На проспекте победы, есть магаз Мотомир, там Дима хозяин, у него есть Kawasaki KLE 600 хороший моц и состояние отличное, не помню что он хояет, но он с доками ... - впринципе думаю то что тебе нужно и по бездорожью и на дальние растояния вдвоём будет отлично
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р.
answerview
сбасиб всем кто откликнулся.блин хреново что вобще нет подножек для 2го.надо бы мот этот в живую поглядеть.я вот думаю или его брать или скаймото мотадора,моттадор вродебы конешно доверия немного бальше внушает,хотя вид конешно больше нравится у дакара...вот ну пишите еще кто что знает мнения что лучше матадор или дакар?)
МотоМаниЯ
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для slavakkk  
answerview
Дак а для чего тебе? Если по городу гонять то здаётся мне шо всё равно, а если по бездорожью - то дакар поинтереснее. Жаль шо одноместник.

Хотя есть ещё один + у дакара - это поболе обьём движка.

Если надо двухместник - то есть мотоциклы торнадо. У них и кубатура поболе (300 ). Хотя тоже мот редкий, т.к. новый и малораспространённый.
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р. відповів для pastux  
answerview
вот хочу эндурика чтоб и погороду при наших то дорогах,но и по пересеченке помататся очень хочется вот уже себе и шлем мэдхэдовский приобрел кросовый))яж поэтому и смотрю что на вид подвески на дакаре намного получше,да и двигло я гдето читал что порезвее,а у матадора помоемому подвески неочень для нормального прохвата по бездорожью.а че за торнадо тоже эндуро?
МотоМаниЯ
like
good
bad
shockingly
11.06.2009 р.
answerview
мнения что лучше Qingqi Matador(на фото) vs Geon Dakar
МотоМаниЯ
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для slavakkk  
answerview
Вот типа один из них http://td-tornado.uaprom.net/p39466-mototsikl-tornado-gy300.html  Тот шо мне нравится внешне. Вроде как для двоих. Колёса правильные, с резиной мороки не будет да и для бездорожья передняя на 21 то шо надо.


А вот полный список http://www.tornado.kharkov.ua/motocikl/motociklTor.html на любой вкус... жаль только шо они в Украине малораспространённые, хз как с запчастями будет.
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для pastux  
answerview
пасиб я вчера нашел в нете уже.какраз на этот тоже смотрел,а ты в живую его видел?если да то как он?вот жаль конешно что мало распространены они.матадор чем немного берет,так это тем что и в драйве его тестили(недостатков вроде серьезных не нашли),ну и он конешно в европе распространен побольше остальных китайцев,вот.а торнадо,в живую бы увидеть,но двигло уже на 300 это конешно плюс,при том что стоит столькоже.
МотоМаниЯ
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для Girey  
answerview
привет как там твой мот?хотел узнать как у него двигло,тяговитое?и динамика как?много уже накатал,как ощущения?и еще вопросик а сколько обойдется ризину поменять на нем,ты говориш что стандартная хреновая,да?
МотоМаниЯ
Змінено: 12.06.2009 р., slavakkk
like
good
bad
shockingly
12.06.2009 р. відповів для slavakkk  
answerview
В живую нет. Есть в путешествиях статья про арабатку. Там ездил 300ка только мотард. Я написал но так ответа и нет. Жаль...
like
good
bad
shockingly
13.06.2009 р. відповів для pastux  
answerview
да жаль,услашать мнение владельца хотелось бы...
МотоМаниЯ
like
good
bad
shockingly
Girey
15.06.2009 р. відповів для slavakkk  
answerview
Значит слушайте:
у моего брата Skymoto Matador он на нём накатал уже 2500, проблем с двигалом никаких, менял траверзу, она у него ломалась, погнулись обода, слабые спицы, резина тоже не очень, но на мой взгляд получше чем у моего Dakara, но радует то что она у Matadorа размером эндуровская, т.е. заднее 18 а переднее 21, проблем найти не будет, а вот у Dakara 17 заднее и 19 переднее, это супермотовские размеры, я по симферу таких не нашёл, учитывая ширину и высоту. Что касается тяги и подвески конечто Dakar в этом выигрывает.
После 2 дневной поездки по горам (вчера и позавчера) накатал в целом уже 700 км... после неоднократных падений сломал ручки, зеркала (их лучше скручивать когда по горам ездишь), появился люфт в траыерзе (нужно подтянуть), сломал один поворотник (на єндуро тоже вещь не особо нужная) но хочу сказать что выручил он меня здорово, а то были мысли что на той караби уже и ночевать останемся 17_wink
Что касается Skymoto Dragon то это тот же Matador только колёса супермотовские и пластик пожоще и покрасивее, с резиной там 17 заднее и 17 переднее, если поменять (не смотрел такие размеры ещё) то получиться неплохой эндурик 17_wink
Тут ещё другой вопрос, смотрите моц под свой рост, у меня 186 так я на своём дакаре струдом справляюсь, а ещё сиденье помяхче сделал немного повыше стал ... а вот Matador он пониже....
В целом за те деньги что они стоят, я думаю что удовольсвие получил на все 100...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин