MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 22:04
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигателя 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 417958
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема в большей части посвящена китайско-украинской технике Futong RF50S-18 JAZZ. Но также активно ведём обсуждение и остальных 2т china scooter с yamaha-подобным мотором


Уважаемый пользователь-если вы в этой ветке впервые порулите немножко поиском возможно ответ на Ваш вопрос уже присутствует в теме.
В данный момент ведётся подотовка сылок на основные вопросы для выноса в шапку темы.

В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Все сообщения такого рода будут удалятся немедленно без предупреждения их авторов.


Тюнинг китайских 2Т 50cc двигателей 1E40QMB и подобных (аналог 3KJ Yamaha)


Материал "на заметку":
В 1архиве схема электропроводки
В 2рахиве-обслуживание двигателя 3KJ(аналог даного мотора установлен у нас)
В 3архиве-обслуживание карба.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 22.01.2012 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
40.58 кБ.
rar
3.48 мБ.
rar
1.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••44454647484950••54
08.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не берусь конечно утверждать за все моторы.Но про ту технику что у меня была и есть скажу: По зажиганию никаких механических регулировок угла опережения : Снял кожух, крыльчатку,колокол,катушку генератора - пыль , грязь выдул или кисточкой почистил и всё собрал в обратной последовательности. Всё -  никаких настроек. 07_dirol  Вот это мне и понравилось после карпат и дельт совковых. 30_crazy   А вариатор с центробежным сцепление вообще покорил своей простотой  18_good  Про цепные - не знаю, не мацал.    06_question А про ременные : На езду влияет и толщина ремня и вес грузов, нормально ли варик работает. Не изношены ли щёки варика. Фильтр воздушный проверяли?  И компрессия в движке сколько?  Может он только по прямой едет и с попутным ветром , а в горку...  30_crazy  Опять же ... правильно ли настроен карб....  Лично катался на мопеде у которого компрессия как оказалось 6-ка. Он ездил , заводился даже ...  30_crazy  Вот как то так.
Змінено: 08.04.2015 р., Vitt
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р.
answerview
Вообщем завел скутер более менее раза с 10-12,прогрелся обороты упали на подножке даю газу идет плавный набор ,(ролики 3 по 4 и 3 по 5 гр),сажусь ехать не едет,по ровному участку до 15 км/ч,под уклон вообще никак,снял трубу грохот тот еще так он поехал ,разобрал я трубу стоит там катализатор,вот теперь и думаю выкинуть его и поставить трубу на место или сразу с ЯМАХИ ДЖОГ  искать?Труба как на фото
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Трубу снял- что трактор орет.Всунул чтобы не орал с дырчика кусок глушака.Но нифига толку.как ехало одоробло 20км на гору так и сунется 20км.Мечтал всю жизнь такое западло методом тыка реанимировать.
Опережение 1мм намерял микрометром, если верить  метке на роторе.Только точно  не вымеряеш когда искра плюет-от руки крутиш генератор  -искры  нету.Электростартером крутанеш- не уследиш положение стартера,не засечеш  угол опережения .Но в конце концов- на  генераторе не регулируея опережение как на карпаче.Чисто занятие для развития усидчивости  .
я мотолюбитель
Змінено: 08.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
08.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
А у Вас 2 тактный движок?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Тема про двигатель 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация, как бы у меня китайаяй движек 2т.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р.
answerview
http://scooterclub.by/nforum/viewtopic.php?p=78073  нашел .Тот  что стоял ремень 788 -18-28  давал 20км в гору, поставил  старый -старый 788-17-28  прокатил в гору 40км .
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
А фото есть глушителя?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
09.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
https://www.youtube.com/watch?v=xYAC6Us68cE вот ссылка на видео Пит Стопа про ремонт таких корчей как у нас. 01_smile
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р.
answerview
Как вариант на урода-кита ца  находится  урод-покупатель .1500гривен и не больше  уроды дают за нормально отремонтированны  скутер.Парадокс?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Видео смотрели?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
10.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Смотрел.Лучше  1 раз увидеть, чем 100 раз услышать. 45_smoke

Сам делал, в теме помогали.Осталось продать или разобрать этот шедевр.Как бы убыточное долгоиграющее занятие нужно прекращать.
я мотолюбитель
Змінено: 12.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р.
answerview
Все таки скут не хочет ехать нормально.Родной ремень подал надежды на  выздоровление скутера.Только ж не поставлен диагноз.

Карбюраторы на скутере ставил ,иглу подымал и опускал.Уровень правда не проверил.Конечно, был бы аналогичный скутер в гараже ( недавно цепника знакомого настраивал снятием катушки и карбюратора со своего цепного).
я мотолюбитель
Змінено: 16.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
16.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
А трубу меняли?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Трубу снимал,продувал ртом-легко  продувается.Без глушака ездил ,втыкивал  прямоток абы как с дырчика-орет,но понту никакого,прибавки скорости нету.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
17.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Трубу снимал,продувал ртом-легко  продувается.Без глушака ездил ,втыкивал  прямоток абы как с дырчика-орет,но понту никакого,прибавки скорости нету.
  Никанор, могут мозг еще парить пружинки сцепы.   двиг начинает трогаться с слишком малых оборотов, и ему потом не хватает дури, чтоб раскрутиться.  я б еще туда залез.  были прецинденты.
like
good
bad
shockingly
18.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Как бы на вчера я уже распилил передний вариатор,чтобы ролики выкатывались  дальше.Ролики раньше-раньше тремя днями назад утяжелил свинцом-все пустое пространство роликов забил свинцом.Менял ремень - вместо 788-17-28 ставил 788-18-28.Еще была мысль сжечь скутер, разобрать на запчасти-колеса на Баотион мой подойдут...Только с ценой на бензин в 25гр  колес наверное фатит на многие лета, а скутер с моим уровнем знаний и возможностей скорее будет использоваться как кубик рубика,для времяубивания и    культурного досуга. 44_beach  45_smoke  46_popcorn
я мотолюбитель
Змінено: 18.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
18.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
СКУТЕР вывесил на подножку,так же на подножке газу добавляю- это одоробло на весь газ крутит колесо как то лениво , без агрессии,мои цепные скутера наверное умели бы смеяться попадали бы со смеху- они намного резвее.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
18.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Как бы на вчера я уже распилил передний вариатор,чтобы ролики выкатывались  дальше.Ролики раньше-раньше тремя днями назад утяжелил свинцом-все пустое пространство роликов забил свинцом.Менял ремень - вместо 788-17-28 ставил 788-18-28.Еще была мысль сжечь скутер, разобрать на запчасти-колеса на Баотион мой подойдут...Только с ценой на бензин в 25гр  колес наверное фатит на многие лета, а скутер с моим уровнем знаний и возможностей скорее будет использоваться как кубик рубика,для времяубивания и    культурного досуга. 44_beach  45_smoke  46_popcorn
  а если наоборот, облегчить ролики??  пробовали???  вытянуть из них свинец и поставить вместо 6 ролов, 3 штуки.  так, ради эксперимента.   бодрее он будет, или нет.
1
like
1
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Делов на полчаса 45_smoke  44_beach
1. Снять крышку
2.Вынуть все ролики и завести прокатиться,если поедит
3.Вкинуть половину роликов и завести -прокатиться,если поедит.
4.Высверлить половину свинца с роликов  и завести -прокатиться,если поедит.
5.Вкинуть половину высверленных роликов,завести-прокатиться,если поедит.
 
  Я еще  хотел заценить ремень,передний вариатор и задний вариатор... Тупой разгон при езде в горку и отсутствие агрессивности  в работе движка с подвешенным задним  колесом и газулькой на всю - можно предположить, что нету нормального сцепления,нету норм работы заднего вариатора. Это уже на долго, на века  ,методом тыка за полчаса не зацениш наверное?
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Делов на полчаса 45_smoke  44_beach
1. Снять крышку
2.Вынуть все ролики и завести прокатиться,если поедит
3.Вкинуть половину роликов и завести -прокатиться,если поедит.
4.Высверлить половину свинца с роликов  и завести -прокатиться,если поедит.
5.Вкинуть половину высверленных роликов,завести-прокатиться,если поедит.
 
  Я еще  хотел заценить ремень,передний вариатор и задний вариатор... Тупой разгон при езде в горку и отсутствие агрессивности  в работе движка с подвешенным задним  колесом и газулькой на всю - можно предположить, что нету нормального сцепления,нету норм работы заднего вариатора. Это уже на долго, на века  ,методом тыка за полчаса не зацениш наверное?
   без роликов вообще - не стоит заводить и ехать.   т.е.  пункты 1.  3.  4.  5.  правильные
1
like
1
good
bad
shockingly
1••44454647484950••54
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин