MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:14
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигателя 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 417948
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема в большей части посвящена китайско-украинской технике Futong RF50S-18 JAZZ. Но также активно ведём обсуждение и остальных 2т china scooter с yamaha-подобным мотором


Уважаемый пользователь-если вы в этой ветке впервые порулите немножко поиском возможно ответ на Ваш вопрос уже присутствует в теме.
В данный момент ведётся подотовка сылок на основные вопросы для выноса в шапку темы.

В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Все сообщения такого рода будут удалятся немедленно без предупреждения их авторов.


Тюнинг китайских 2Т 50cc двигателей 1E40QMB и подобных (аналог 3KJ Yamaha)


Материал "на заметку":
В 1архиве схема электропроводки
В 2рахиве-обслуживание двигателя 3KJ(аналог даного мотора установлен у нас)
В 3архиве-обслуживание карба.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 22.01.2012 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
40.58 кБ.
rar
3.48 мБ.
rar
1.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••45464748495051••54
19.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
может я чо не понял но судя по предыдущим постам , двигатель не развивает необходимой мощность , причем тут ролики , да  они влияют на скорость , динамику , но сам двигатель должен нормально крутится , если он не крутит с вывешенным задним колесом (то есть без нагрузки ) , то проблема не в роликах и не в пружине торка , если искать проблему в ходовой то это только в тугом вращении заднего колеса ( на пример колодки трут ) , я все таки бы снял поршневую и проверил сальники и карб , стоит проверить и саму подачу топлива , может просто фильтр заменить пора,
а как дела с посторонними звуками ? в каком состоянии коленвал ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 19.04.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Компрессия 8 .Был недавно случай с простым цепником- тоже 8 компрессия, но не заводился движек.Разобрал-кольца были залегшие.Поставил правильно кольца-заводится цепник легко., компрессия была 9.
  Этот легендарный  аппарат заводится легко.Перенес недавно замену поршневой- у супермастера спросил про зазоры на поршневой, так тот ничего в цифрах  не ответил, что то в общем,типа, что в магазине продали, то оно и поставило в мой скутер... Карбюратор поставило  оно профессионально, на поворотах не вылетает, но поставило оно некондицию-карбюратор- я сам  потом проковырювал под вакуумный насос в карбе отверстие на 2,5 мм с суперзавода  карб был недосверлен 06_question

Можно закрыть на пару минут компрессионое отвертие, но в старом карбе вакуумный штуцер был с отверстием 2,5 мм.
я мотолюбитель
Змінено: 19.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
я сам  потом проковырювал под вакуумный насос в карбе отверстие на 2,5 мм с суперзавода  карб был недосверлен 06_question
это плохой признак , скорей всего там и половины каналов не хватает , я уже молчу про калибровку , от такого какрба скорей всего нормальной работы не дробится , хотя ехать должен ,
а как по посторонним звукам ? и дымит сильно ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Не дымит сильно,тихо работает.Может горе-мастер прилепил фонаревый карб и фонаревую поршневую,прокладку задом на перед поставил.Если по вариаторам понятий у меня никаких и знания не прибавляются легко и быстро, то поршневую можно открутить и  самому отличить фонарь от более-менее поршневой и поставить старую снятую рабочую. 02_sad
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
19.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Не дымит сильно,тихо работает.Может горе-мастер прилепил фонаревый карб и фонаревую поршневую,прокладку задом на перед поставил.Если по вариаторам понятий у меня никаких и знания не прибавляются легко и быстро, то поршневую можно открутить и  самому отличить фонарь от более-менее поршневой и поставить старую снятую рабочую. 02_sad
не гремит это хорошо , заводится нормально тоже хорошо , сколько проехали после замены поршневой ? как вел себя мопед сразу после замены ? , поршневая новая или расточиная ? что еще менялось вместе с поршневой ?
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Змінено: 19.04.2015 р., 6barakuda
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Сегодня картинки переднего вариатора нарыл- шайбы под втулкой не было.Охота глянуть поршень-стрелка в низ движка смотрит https://docviewer.yandex.ua/?url=ya-disk-public%3A%2F%2F2wOm%2Bg%2Bes2LhgCLx%2FLWqJULwtdEWSc9WCMtXCgoh5i8%3D&archive-path=%2F%2F%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%201E40QMB%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20Yamaha%203KJ%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.doc&name=%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%201E40QMB%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20Yamaha%203KJ%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.rar%2F%2F%D0%94%D0%B2%D0%B8%D0%B3%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%201E40QMB%20%D0%B0%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B3%20Yamaha%203KJ%20%D1%80%D0%B5%D0%BC%D0%BE%D0%BD%D1%82.doc&c=5534705d22ad
я мотолюбитель
Змінено: 20.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Сегодня картинки переднего вариатора нарыл- шайбы под втулкой не было.Охота глянуть поршень-стрелка в низ движка смотрит
если бы поршень перевернули он бы стучал
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
20.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
он бы не только стучал - там замки фиг совпадают. да и продувочные окна были бы урезанными
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
Поставил три ролика обычных, без свинца,пустотелых, с вариатора  Баотиона50 - получился самый лучший результат. На гору 50км , правда и с горки 50км.

Когда поставил шайбу ( на картинке  под номером 5) со свечи за щеку под втулку , то вариаторные ролики повылетали. Я чуть запилил чтобы ролики выкатывались больше.Без шайбы не вылетали.Видно переборщил с запилом.

Роликов все же поставил шесть пустотелых, чуть с торцов запиленных, так как не влазили в дорожки.
я мотолюбитель
Змінено: 21.04.2015 р., Nikanor
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Хотел было купить для экспериментов новый вариатор передний., так как я стер  напильником уже подопытный передний вариатор.Продавалка по телефону модели вариатора не назвала какие три у нее в продаже есть,хотя вроде бы читать-писать должна уметь. 45_smoke  Что то она вскользь про вариатор  для Хонда-дио намекнула была... 54_curtsey
Хотя уже скутер начал ездить 18_good , только охота все таки до 80км разогнать- на спидометре по красной...


 С передним вариатором я чуть ознакомился.Задний вариатор же еще мои корявые руки не тюнили.Написано на заднем вариаторе  по английски Джог 90.Может не тот?
я мотолюбитель
Змінено: 21.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
21.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Хотел было купить для экспериментов новый вариатор передний., так как я стер  напильником уже подопытный передний вариатор.Продавалка по телефону модели вариатора не назвала какие три у нее в продаже есть,хотя вроде бы читать-писать должна уметь. 45_smoke  Что то она вскользь про вариатор  для Хонда-дио намекнула была... 54_curtsey
Хотя уже скутер начал ездить 18_good , только охота все таки до 80км разогнать- на спидометре по красной...


 С передним вариатором я чуть ознакомился.Задний вариатор же еще мои корявые руки не тюнили.Написано на заднем вариаторе  по английски Джог 90.Может не тот?
   да, там стоит от ДЖОГА 90.  тот.   от Хонды варик не покатит.
1
like
1
good
bad
shockingly
22.04.2015 р.
answerview
Возможно,подложил бы я шайбу со свечи под неподвижную щеку и втулку подвижная щека открылася бы шире  и скорость увеличилась, а так, с перезапиленным вариатором шайба лишняя-ролики вылазят https://yadi.sk/i/4J3MGf21g9fWp
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
22.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
У Вас наверное  неправильная длина втулки.Можно фото с видом  вариатора,но чтобы было видно гайку?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Возьзу штангенцыркуль,померяю.Сфоткаю.
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для olegsuzuki  
answerview
А на трех роликах вместо шести стоит ездить? Я попробовал на трех  прокатиться и получилось наилучшее- скорость на горку 50? 18_good  44_beach ( было 25)
 Как бы не дождавшись ответа  от  знатоков и практиков я снова решил вынуть три ролика
Пока максималка на горку 40, это с шестью роликами,щас  вытянем три ролика и вкину результаты.
я мотолюбитель
Змінено: 23.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р.
answerview
Как бы не дождавшись ответа  от  знатоков и практиков я снова решил вынуть три ролика
Пока максималка на горку 40, это с шестью роликами,щас  вытянем три ролика и вкину результаты. 24_bomb  24_bomb  24_bomb
я мотолюбитель
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Как бы не дождавшись ответа  от  знатоков и практиков я снова решил вынуть три ролика
Пока максималка на горку 40, это с шестью роликами,щас  вытянем три ролика и вкину результаты. 24_bomb  24_bomb  24_bomb
 у сузуки летз2 с завода в варике 3 ролика , главное чтоб было равномерное распределение роликов и вес роликов одинаковый
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для 6barakuda  
answerview
1.Поставил три ролика, как и раньше и ремень на 17, 18 снял.Пробую. 45 максимум  в горку

2.Поставил ремень на 18.пробую-48км макс .

3. Снял аккум  для облегчения  веса и продолжения эксперимента

Ставлю старый ремень на17 и оставляю  три ролика.
 Полазил в карбюратор- с середины иглу опустил на самую первую прорезь- максималка в горку не упала, даже как бы чуть  , на пару км выросла.
  опыты по разгону и максималке переношу с улицы на трассу, где с горки пару кэмэ и на горку пару кэмэ.
я мотолюбитель
Змінено: 23.04.2015 р., Nikanor
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для Nikanor  
answerview
Можно сделать проще с роликами,я покупал для таких танцев набор настроечных роликов для Ямахи,стоили 40 гривен,подбирал оптимальный вес и покупал 6 роликов нужного веса.При настройке 0,5 гр. на ролике играет большую роль,так что по моему ваши эксперименты лишены смысла.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
23.04.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Можно сделать проще с роликами,я покупал для таких танцев набор настроечных роликов для Ямахи,стоили 40 гривен,подбирал оптимальный вес и покупал 6 роликов нужного веса.При настройке 0,5 гр. на ролике играет большую роль,так что по моему ваши эксперименты лишены смысла.
  почему это эксперименты лишены смысла??????    сейчас комплект настроечных ролов стоит наверное гривен 150 06_question      смысл есть
like
good
bad
shockingly
1••45464748495051••54
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті