MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 15:05
44
+19 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Двигателя 1E40QMB (аналог 3KJ) и подобные - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 418425
13.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема в большей части посвящена китайско-украинской технике Futong RF50S-18 JAZZ. Но также активно ведём обсуждение и остальных 2т china scooter с yamaha-подобным мотором


Уважаемый пользователь-если вы в этой ветке впервые порулите немножко поиском возможно ответ на Ваш вопрос уже присутствует в теме.
В данный момент ведётся подотовка сылок на основные вопросы для выноса в шапку темы.

В ТЕМЕ НЕ ФЛУДИТЬ!

Все сообщения такого рода будут удалятся немедленно без предупреждения их авторов.


Тюнинг китайских 2Т 50cc двигателей 1E40QMB и подобных (аналог 3KJ Yamaha)


Материал "на заметку":
В 1архиве схема электропроводки
В 2рахиве-обслуживание двигателя 3KJ(аналог даного мотора установлен у нас)
В 3архиве-обслуживание карба.
[url=scootworld.pp.ua]http://scootworld.pp.ua
Заходите,добавляйте в закладки! В ближайшее время будет полнейший в Украине каталог скутер техники!
Змінено: 22.01.2012 р., IzoBara
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
zip
40.58 кБ.
rar
3.48 мБ.
rar
1.28 мБ.
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для kostyan55  
answerview
Да например трос газа и коммутатор
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
Да например трос газа и коммутатор
трос газа - чи не проблема. сам себе переделал на велосипедный от перекидки, воткнув его в стоковый кожух. теперь нет проблем и ручка стала намного легче (можно пошерстить по моим постам). а за коммут - так вот как я сделал на джоге (стоковый запарил отсечкой и корявой работой на высоких оборотах) http://www.moto.com.ua/forum/topic-538756/
при желании - можно прилепить от чего угодно. его задача - искрообразование, не более. правда, на джоге пришлось внести "усовершенствования" в замок зажигания и питание коммута. но то такое. как Олег-Сузуки мне по телефону пояснил, то есть 2 варианта на джоге: глушится либо замыканием на массу (как у каб-мотора) или подачей напруги на коммут. у меня попался второй вариант. но то уже не важно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для jaimond  
answerview
мне показалось лучше чем сайленблоки.

А как насчет вибрации? какие подшипники?
like
good
bad
shockingly
05.05.2015 р. відповів для sam76  
answerview
К сожалению размеры не записал.Вибрации не увеличились.
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р.
answerview
только что поменял сайлентблоки на подшипники, 202-й становится идеально, по 2шт.на сторону+втулки под болт.Фотки к вечеру.
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р.
answerview
Ребята.. Вопрос.. перестали работать поворотники..
На панели стрелки горят. Снял реле поворотов, баченок такой на 2 контакта, замкнул провода то заискрилось.. да и вольтаж 12.5 В.
Реле еще не менял, так как хочу изначально получить совет, может дело и не в нем..
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р. відповів для sam76  
answerview
Можешь сфотографировать провода на коммутаторе?
ПРОДАМ ЗАПЧАСТИ НА Honda AF-34-35,б/у. в личку
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р.
answerview
Фотки:
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.05.2015 р.
answerview
Собрал скутер с подшипниками вместо сайлентблоков, завтра тестдрайв.Проехал немного вечером-как по рельсам.Доволен.
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для sam76  
answerview
Собрал скутер с подшипниками вместо сайлентблоков, завтра тестдрайв.Проехал немного вечером-как по рельсам.Доволен.

А не подскажите... почему подшипники а не сайлентблоки.
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
Собрал скутер с подшипниками вместо сайлентблоков, завтра тестдрайв.Проехал немного вечером-как по рельсам.Доволен.

А не подскажите... почему подшипники а не сайлентблоки.

А подскажу...потому что не бывает таких сайлентблоков (курим ветку)
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
На моей китайской Ямахе с завода в двигле стоят подшипники
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для sam76  
answerview
А подскажу...потому что не бывает таких сайлентблоков (курим ветку)

Впервые слышу....

Неужели вымерли фирмы которые изготавливали любые сайлентблоки, в сети полным полно онлайн подборов сайлентблоков по размерам, вы наверное неправильно произвели замер посадочного места сайлентблока, да и сами сайлентблоки могут быть разные по конфигурации конструкции с жесткой обоймой и без, также и материал изготовления резина или полиуретан.
Цены плавают от 24грн до 100грн. Так что всегда можно подобрать так как в основном они стандартизированы по размерам.
Скажите а вы брали скутер новым или с рук.
Будем надеется что аргонная сварка алюминия вам не понадобится это 50/50 все будет зависеть от стиля вашей езды и дорог по которым вы ездите.
ps...
Вероятно ваш сайлентблок вот этот с этого же сайта...moto.com.ua

но сайлентблоки могут идти и без наружной обоемы.
Змінено: 07.05.2015 р., Levha
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для ElectroNik  
answerview
На моей китайской Ямахе с завода в двигле стоят подшипники

Ну и слава ..... что в двигателе китайцы используют подшипники вместо сайлентблоков, мы же говорим о креплении двигателя к раме. И как в следствии технического решения обусловленным особенностям крепления различных двигателей к раме. А сказать проще если не рассматривать поднебесную, крепления двигателя осуществляться только через сайлентблоки различной конфигурации и характером работы. В просто народе говорят установлены подобие сайлентблока с приставкой (псевдо).
Я не сторонник применения подшипников но только там где характер работы близок к подшипнику.
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
Уважаемый Levha.C 10 лет я прекрасно справлялся с штангенциркулем, с 14 с микрометром.Если я неправильно замерял посадочное
под сайлент +- пару соток , то установка подшипников 1ГПЗ ( USSR) с минимальным натягом (это единственное что меня смущало)
говорит о чрезвычайной точности моих измерений!
По поводу крепления двигателей отчасти с Вами согласен, но, опыт японских(yamaha) инженеров наводит на мысль о повторении курса СопроМат.Мотор крепится к раме через маятник ,у которого в свою очередь тоже есть пара упругих элементов в виде сайлентблоков-вот они и будут гасить вибрации(и прочие ударные нагрузки).И размер их понятен и распостранен, на них теперь вся надежа....
Сегодняшний пробег в 40км. показал работоспособность конструкции.Конечно дороги у нас не фонтан, после наших ям аргонщики и так без работы не останутся.Я не заменил каких либо доп.вибраций или посторонних звуков, могу только сказать что управляемость улучшилась, исчезла "болтанка" после 70кмч.
На этом закругляюсь, всего наилучшего17_wink
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для Levha  
answerview
Двигатель подшипниками не сидит на раме,не знаю как на других китайских Ямахах,но на моей есть подрамник,вот в нем стоят сайлентблоки с квадратным сечением внутренней обоймы
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р.
answerview
Кстати нарыл путевое видео по нашему мотору у Матвеева https://youtu.be/xYAC6Us68cE ну точно моя ситуация17_wink
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для ElectroNik  
answerview
Двигатель подшипниками не сидит на раме,не знаю как на других китайских Ямахах,но на моей есть подрамник,вот в нем стоят сайлентблоки с квадратным сечением внутренней обоймы
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р. відповів для sam76  
answerview
Кстати нарыл путевое видео по нашему мотору у Матвеева https://youtu.be/xYAC6Us68cE ну точно моя ситуация17_wink

Ага... Особенно эмоции и словосочетания в конце ролика уж больно знакомы 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
07.05.2015 р.
answerview
А можно взглянуть на фото так называемого подрамника также и на yamaha с мотором 3kj.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин