MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 17:43
44
+15 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 233325
17.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу розказати про свій cruiser 150cc!
Супер!На що ви розраховували?КИТАЙ!Вкупив його і відразу без зупинки їхав додому 55км-відстань велика як на необкатаного моторолера,але їхав 35 км/год.Обкатку проходив нормально,але інколи давав перла!Це буде 3 сезон,а на спідометрі вього 3700км-поламалося кріплення на колесі тросика спідометра!Замовив 3  місяці назад.2 рази міняв ремінь варіатора,переднього і заднього варіатора!Передній був нормальний,але міняв заднього і вирішив що поміняю двоє!Я думаю що зараз десь тисяч 8км.Розбив вітрове скло-попав в аварію,тодіж крижку варіатора:-)Свічу тільки чистив а так супер.Акамулятор ще не міняв!Просто заряджав.Їхав 115-сам,двох 110.Взагалі то я лихачу і всі мені говорять що поражаються-Китаєць таке видержує.Задня резина лиса-треба помінять!Машинкі які заходять в "лягушку",відповідають за стоп-зжарилися,ніяк не можу зробити!Поміняв задні колодки-стер майже до дирок!Чавлю з нього все що можу,коли небудь навіть жалко і мені стає!Останні два рази пропустив заміну масла і фільтрів,але їздить!Багажнік треба укрепить!А так ляля!!!!Ще забув сказати: падав багато раз,але царапин майже не видно!В мене сірий. 03_biggrin
Змінено: 11.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••3456789••37
20.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
Дима смотру у тебя стоит музыка 49_music  меня интересует слышно ли ее на скорости 80-90км в шлеме? Да и вообще какие колонки, магнитола или плеер, интересует все! 04_blush  А то езжу с плеером,а это не очень безопасно



ну смотри,я купил магнитофон LG 4х40W,врезал в кофр ,при етом  вместо стандартных креплений багажника,сделал на шпильках 57_sunbespectacled  (ето придало жосткости конструкции),потом развел провода,колонки 120w (ну там конечно меньше намного 03_biggrin ) 10 см, колонки лупят на любой скорости 17_wink   ,я даже им крутил дискотеку на шашлыке 57_sunbespectacled  все просто  01_smile
:)
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
Ребята у кого были проблемы с замком сидушки, а то у меня с самого начала она не открывалась, 10_ireful2  но после смазки тросиков механизм начал работать но очень туго ,аж ключи гнулись.


я себе тож немного поглул ключ 10_ireful2   ну смазал,вродь нормально 01_smile
:)
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
ворпросик,а у тебя задние колонки не заливает,когда едеш в дождь? 20_drinks
:)
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
20.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
в двигатель лазил?
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
ворпросик,а у тебя задние колонки не заливает,когда едеш в дождь? 20_drinks



Да нет вроде, может не обращал внимания.
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
20.02.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
в двигатель лазил?



??????? К кому вопрос 04_blush
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
20.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
что то я нетуда написал
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
появляется спецыфический звук как бут-то чтото деревяное попало в выхлопную трубу,
личный опит подшипник 16002 открытый
SKF   1500-2000 км
NTN   4000-5000 км
CRAFT 800-1200 км
какой-то китай   600-1000 км


можит им не хватает смазки, а можит такие подшипники, и при чём (я знаю ещё людей с такими проблемами)

По поводу ремней так отдаю предпочтение Powerlink 835x20x30 он у меня рвался только раз на 13 000 км и то я 70 км проехал на нем когда он буксовал весь в масле 03_biggrin


А каким образом масло оказалось в варике???
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
Масло в варике можит оказатся по трем причинам:
1. потек сальник коленвала
2. потек сальник редуктора
3. (самая банальная) переборщить со смазкой торкдрайва.  
Что я соответственно и сделал, его выдавило оно попало на шкивы, ремень итд.
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
Можит колодки и заливает, но у мень за 9 лет стажа выробаталась привычка перед тем как тормозить в мокрую погоду или после лужи просушивать колодки несколькими прерывчастыми нажатиями.
А по большому счёту в мокрую погоду лутше не ездить

Да кстати на счёт замков багажника.
Отключаэтся задний замок (путём снятия пружины) и ключи не гнёт.
Я всех кого знай так и делают.
Просто там конструкця  замка тупая. Трос сильно перегибается(тот который идет к заднему замку)
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
Да кстати на счёт замков багажника.
Отключаэтся задний замок (путём снятия пружины) и ключи не гнёт.
Я всех кого знай так и делают.
Просто там конструкця  замка тупая. Трос сильно перегибается(тот который идет к заднему замку)


Спасибо за совет!!! 20_drinks
Потому что этот б....я замок про парил мне мозг за 3 сезона 10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
нене....я имел ввиду задние музыкальные колонки когда едеш в дождь не заливает?
:)
like
good
bad
shockingly
24.02.2011 р.
answerview
Кто что сделал с крузером за зиму? 01_smile
Кстати я себе поставил ветровое стекло от honda foresight 250, потому что старое совсем потрескалось,помутнело и в конце лопнуло  12_cray  с начал искал родное но поиски нечего не дали, потом нашел объявление (разборка honda foresight  ) и стекло оказалось в наличии, цена кстати 250грн, когда увидел хондовское стекло офигел от качества одним словом Honda 18_good . Стало как родное только нужно немножко палирнуть и будет как новое  03_biggrin
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
На счёт колонок то им тоже пофиг.
Они из железа пластика и резины что им будет, а сетки впринцыпе не пропускают воду.
Я мопед со шланга мою и ничего
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
01_smile ааа,понял
:)
like
good
bad
shockingly
25.02.2011 р.
answerview
ну я за зиму особых изменений и не делал...ну в основном есдил :-) ,ну хотя успел доработать систему електропитания-поставил "массу" себе , ну проименил мопед своим именем, поставил задний подфарный пластик(после дтп есдил без него) ,ну в феврале добавил наклеек + есдил на мотособрание...,ну а так больше еще не успел :-) , зато купил компрессор и полный набор ремонтных ключей :-)
:)
like
good
bad
shockingly
26.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
Я за зиму втулил 60 светодиодов (20 модулей по 3 штуки по всему скуту)
поменял впускной колектор,(на старом начала резина трескатся)
довел до ума проводку, подсветку бардачка и багажника.
поставил в противотуманки светодиоді 1Вт с линзами 15*х47*

Ещё в планах проварить и усилить часть рамы где крепится кофр, а то пошли трещины,
удлинение базы на 100-150мм
ёще не все сделал так что пока фоток не выкладываю. хочу с открытием сезона полный комплект.(дабы избежать плагиата)

А вобще потом продавать надумал, если гдето по дешовке двигло 250сс(горизонталку не найду), всю жизнь ездил на механике и обратно механику хочу.
Продам Geon Invader 150 2013г
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для DSA  
answerview
Насчет двигла 250сс то самый шоколадный вариант найти битую леонардо и перетрусить все с него, но все равно это как минимум 600$.
А насчет механики то мне наоборот нравиться скутер , так как у самого были ява и иж   30_crazy , и когда купил скутер офигел как оказывается может быть комфортно  45_smoke  , да и крейсер  меня вполне устраивает (80-90км), а вот в конце сезона прокатился на T-Max и охренел как но едет 18_good  18_good  18_good  18_good  после той поездки спать не мог все думал где взять денег на T-Max, вот и сейчас думаю собирать дальше на тими или купить новый браво (в общем делемма )  21_umnik
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
кстатий , насчет браво -неплохая тема . просто выходит так,что ремонтирую технику дома....и все лето приходится кататся на всех видах мото ( квадры,торнадики,браво ,....и т.д) даже "Муравей" был...но ехать невозможно-неустойчив ужасно ;-)
:)
like
good
bad
shockingly
27.02.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
И какой из них был лучше (браво торнадо) по комфорту , ощущениям в общем интересует твоё мнение, а то владельцы того или иного хвалят именно своё  06_question
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
1••3456789••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті