MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 12:53
44
+14 °С
Вітер: 1 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper Cruiser 150cc - обслуговування, ремонт, експлуатація

Переглядів: 233323
17.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Хочу розказати про свій cruiser 150cc!
Супер!На що ви розраховували?КИТАЙ!Вкупив його і відразу без зупинки їхав додому 55км-відстань велика як на необкатаного моторолера,але їхав 35 км/год.Обкатку проходив нормально,але інколи давав перла!Це буде 3 сезон,а на спідометрі вього 3700км-поламалося кріплення на колесі тросика спідометра!Замовив 3  місяці назад.2 рази міняв ремінь варіатора,переднього і заднього варіатора!Передній був нормальний,але міняв заднього і вирішив що поміняю двоє!Я думаю що зараз десь тисяч 8км.Розбив вітрове скло-попав в аварію,тодіж крижку варіатора:-)Свічу тільки чистив а так супер.Акамулятор ще не міняв!Просто заряджав.Їхав 115-сам,двох 110.Взагалі то я лихачу і всі мені говорять що поражаються-Китаєць таке видержує.Задня резина лиса-треба помінять!Машинкі які заходять в "лягушку",відповідають за стоп-зжарилися,ніяк не можу зробити!Поміняв задні колодки-стер майже до дирок!Чавлю з нього все що можу,коли небудь навіть жалко і мені стає!Останні два рази пропустив заміну масла і фільтрів,але їздить!Багажнік треба укрепить!А так ляля!!!!Ще забув сказати: падав багато раз,але царапин майже не видно!В мене сірий. 03_biggrin
Змінено: 11.02.2011 р., Vervet
like
good
bad
shockingly
1••567891011••37
08.03.2011 р.
answerview
свеженькая обьявка круизера с движком 250сс !!! интересно реально!  http://auto.ria.ua/auto_viper_4263897.html   57_sunbespectacled
:)
like
good
bad
shockingly
09.03.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
Спасибо!
Вчера уже звонили, на днях поедем смотреть
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Привет всем 56_yahoo ,у меня тоже круизер 150.Чуть чуть о скутере:стекло поставил с априлии,поставил два динамика по 10 см водостойкие под руль их там невидно работает муза от мп3 плеера через усилок слышно замечательно и на 100км ,а то что вода за тикает им нестрашно,ставил движок 250 кубиков с водянкой сильно не впечатлил единственное чуть выше крейсерская скорость.Механик какой краской красил выхлопнуху,мартеры,колесо и как отрабатывал выхлопнуху перед покраской прикольно смотрится.
Змінено: 10.03.2011 р., Strel-v
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Strel-v  
answerview
Привет всем 56_yahoo ,у меня тоже круизер 150.Чуть чуть о скутере:стекло поставил с априлии,поставил два динамика по 10 см водостойкие под руль их там невидно работает муза от мп3 плеера через усилок слышно замечательно и на 100км ,а то что вода за тикает им нестрашно,ставил движок 250 кубиков с водянкой сильно не впечатлил единственное чуть выше крейсерская скорость.Механик какой краской красил выхлопнуху,мартеры,колесо и как отрабатывал выхлопнуху перед покраской прикольно смотрится.



Привет 20_drinks  Приведствуем в наших рядах! 01_smile  Ну сначало я все зачищал наждачкой нулевкой,потом вскрывал белой грунтовкой с балончика(брал недешевый) ,и потом также красил краской с балончика (краска Немецкого производителя)  57_sunbespectacled  Глушак впрынципи ничем не обрабатывал,даже грунтом не проходил 17_wink  ,просто протер растворителем,и нанес краску 40_dance  вот держится пока на ура 57_sunbespectacled    Полистай ету тему,там на предедущих страничках фотки как делалось все 20_drinks
:)
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р. відповів для Strel-v  
answerview
Привет! 42_friends
Урааааа!!!! У нас пополнение  20_drinks
Хотелось бы увидеть фотки твоего коня, да и узнать твоё мнение о крузаке.
А насчет установки мотора 250сс пожалуйста поподробнее (с чего брал мотор,как ощущения после 150сс) 04_blush
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р.
answerview
Фотку сброшу позже у меня нэт через мабилу,чтоб скинуть фото надо идти в гости.Движок ставил с торнадо 250.При установки пришлось варить на раму кронштейны для крепления движка,под остальную атрибутику то есть водяное охлаждение крепление на раме имеется так как рама круизера рассчитана и под двигатели 250 с водянкой.Переварил крепление под амортизаторы,добавил датчик температуры в панель приборов и пришлось немного изменить форму бардачка под седушкой на 150 целиндр смотрит вперед,а на 250 в верх.Я уже писал  сильно не впечатлило рассчитывал на большее добавление,а получил 27_dash  больший расход бенза и головную боль с тосолом и запчастями в основном только под заказ,а воздухан и под заказ нериально достать. Сейчас ставлю назад 150,а с 250 хочу сделать квадрик .
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Strel-v  
answerview
Идея с квадриком интересная,поддерживаю 20_drinks
:)
like
good
bad
shockingly
11.03.2011 р. відповів для Strel-v  
answerview
Еще одно подтверждение что 157 мотор самый надёжный и экономный с китайских моторов!!! 18_good  36_onthequiet
А я хотел брать торнадо 02_sad , но наверное буду искать браво 260
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
Сегодня занялся скутом по полной программе.
Итак что было сделано
-замена полностью всех салентблоков (теперь мопед не узнать на ходу 18_good )
-чистка регулировка карба (хоть можно было и не чистить он был отрегулирован и практически без грязи)
-регулировка клапанов+замена прокладки крышки клапанов (прокладку пробило и кидало масло )
-пересмотрел всю проводку (в некоторых местах поменял провода)
-ревизия вариатора (замена сцепления ,ремня )
-замена подшипника заднего колеса (старый начал хрустеть и подклинивать)
- разрезал глушитель по приваривал все трубки (теперь в нем ничего не тарабанит)

Все эти роботы проводил у знакомых на мото сервисе.
К сожалению фоток нету (забыл фотик дома а на телефоне не работает камера 02_sad )
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
Ого! 18_good  Правильно,надо вести тщательную подготовку к сезону! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  я тоже седне по мелочам поковырялся 57_sunbespectacled
:)
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для Strel-v  
answerview
...Я уже писал  сильно не впечатлило рассчитывал на большее добавление,а получил 27_dash  больший расход бенза и головную боль с тосолом и запчастями в основном только под заказ,а воздухан и под заказ нериально достать. Сейчас ставлю назад 150,а с 250 хочу сделать квадрик ....
=======
Может 250й движок был не отрегулирован?САм хочу перейти на Торнадку, но теперь задумаюсь..В 150 ке в данный момент не устраивает некая "коровья "медлительность при разгоне, хотелось бы резче старт, да и уверенный крейсер в 90кмч не помешал был..Расчитывал что 250ка даст эту прибавку.А кормить в 1,5 раза больше чем 150ку за прибавку в максималке в 10 кмч.. 06_question
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
...Я уже писал  сильно не впечатлило рассчитывал на большее добавление,а получил 27_dash  больший расход бенза и головную боль с тосолом и запчастями в основном только под заказ,а воздухан и под заказ нериально достать. Сейчас ставлю назад 150,а с 250 хочу сделать квадрик .
...
=======
Может 250й движок был не отрегулирован?САм хочу перейти на Торнадку, но теперь задумаюсь..В 150 ке в данный момент не устраивает некая "коровья "медлительность при разгоне, хотелось бы резче старт, да и уверенный крейсер в 90кмч не помешал был..Расчитывал что 250ка даст эту прибавку.А кормить в 1,5 раза больше чем 150ку за прибавку в максималке в 10 кмч.. 06_question

Вот и я о том же . 02_sad
Наверное нужно собирать на 400сс-600сс
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
Ого! 18_good  Правильно,надо вести тщательную подготовку к сезону! 20_drinks  20_drinks  20_drinks  я тоже седне по мелочам поковырялся 57_sunbespectacled


Я просто люблю  53_heart свою технику и она мне отвечает взаимностью!
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для samvel  
answerview
ну 150-тку можно тоже разкрутить нормально 20_drinks  ну например передаточными числами вариатора и заднего сцепления 57_sunbespectacled  ну выйти на крейсер в раене 90 вполне реально 21_umnik  нужно работать,вот я начинаю заниматся етим проектом 45_smoke
:)
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
кстатий согласен 20_drinks  с техникой столько событий и воспоминаний 57_sunbespectacled  56_yahoo
:)
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р. відповів для mehanik-ya  
answerview
ну 150-тку можно тоже разкрутить нормально 20_drinks  ну например передаточными числами вариатора и заднего сцепления 57_sunbespectacled  ну выйти на крейсер в раене 90 вполне реально 21_umnik  нужно работать,вот я начинаю заниматся етим проектом 45_smoke


Я так понял ты имеешь ввиду тюненые шестерни редуктора? Просто сегодня на сервисе разговаривал с ребятами по этому поводу так они говорили что 150сс не будет вытягивать (будет тупить)06_question  ,а вот 170сс(поршневая под ети шестерни в самый раз)
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
12.03.2011 р.
answerview
вот еще задумываюсь о косметическом ремонте, есть два варианта покраска и оклейка 3D пленкой, по деньгам практически одинаково. 06_question  
Вот сегодня пересмотрел пластик и увидел отсутствие пары креплений(а именно на правой лыже -2, на левой -1 02_sad ) может кто знает как их восстановить? А то слышал что можно как то сделать со стекло волокна и эпоксидной смолы, но я в этом не шарю 02_sad
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
А сцепление зачем менял? Были какие-то симптомы неисправности? Ставил в сборе с колоколом или только колодки заменил?
Мы все родом с тех мест, где слово "друг" не пустяк...
like
good
bad
shockingly
13.03.2011 р. відповів для ykrom  
answerview
А сцепление зачем менял? Были какие-то симптомы неисправности? Ставил в сборе с колоколом или только колодки заменил?


Сцепление менял полностью все(брал в сборе)
причины:
-умер подшипник в сцеплении
-на щеках была выработка  
- на штоку щеки (та которая ближе к редуктору) разбилось место где стоит вторая щека "во сказанул 30_crazy " и эта щека имела люфт
хотя колокол и колодки были в хорошем состоянии. в общем вечером скину фотки все сразу станет понятно

Симптомы:
-при старта с места что то  клацало и звенело в раене вариатора (после замены все посторонние звуки пропали)
-при проворачивании колеса на подножке что то хрустело,сначала подумал жопа редуктору но это хрустел подшипник в сцеплении
Иметь мечту - мало
стараться ее осуществить - уже половина дела.
like
good
bad
shockingly
krab23
13.03.2011 р. відповів для pan4040  
answerview
ну 150-тку можно тоже разкрутить нормально 20_drinks  ну например передаточными числами вариатора и заднего сцепления 57_sunbespectacled  ну выйти на крейсер в раене 90 вполне реально 21_umnik  нужно работать,вот я начинаю заниматся етим проектом 45_smoke


Я так понял ты имеешь ввиду тюненые шестерни редуктора? Просто сегодня на сервисе разговаривал с ребятами по этому поводу так они говорили что 150сс не будет вытягивать (будет тупить)06_question  ,а вот 170сс(поршневая под ети шестерни в самый раз)
170сс может и вытянет скоростной редуктор,и то я сомневаюсь. 150сс нет однозначно.
like
good
bad
shockingly
1••567891011••37
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті