MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:20
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маслянный радиатор (охлаждение) на двигатели серии 139FMB и другие четырехтактники

Переглядів: 692044
akella
20.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно - идея проста  и незатейлива. Облегчит температурный режим двигателя, увеличить ресурс работы масла, без ущерба для ресурса двигателя. Тем более - есть японские примочки для подобных двигателей

По данной ссылке http://zid.moy.su/forum/23-867-1 можно ознакомиться, как данный вопрос был реализован российскими коллегами.
Змінено: 27.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
Не,Я про Хонду.Если,всё таки,решусь на МО,то буду делать так,как у Вас. 01_smile
А на счёт того,что каждый делает то,что хочет,согласен полностью.Если,конечно,в этом есть необходимость.
Пыжик 2х такный.Едет быстро,но не долго.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
Змінено: 30.03.2016 р., Limon
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
Юра, ну ты сам себе и ответил. Впаять две трубки в крышку головки и запаять (аргоном) один канал, просверлить одно отверстие и тоже поехал 01_smile
все верно , я бы так и сделал  18_good , только у нас аргон  один , варят по блату за деньги , переварить крышку 100гр , для меня лишние затраты , я просто сверлил и забил свинцом , первый раз не удачно , перекрыло канал и 5км головка голодала , для меня вариант без сварки проще , тут упирается в возможности , для меня сварка не доступна , а просверлить и нарезать резьбы я могу сам , вот и вся загвоздка , так что я думаю оба варианта имеют права на жизнь  20_drinks
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р.
answerview
к стати , сегодня ставил ЦПГ от ТММП , как думаете что это ? (фото ниже ) , по моему это заготовка под МО ,
Одна ! Єдина ! Соборна Украіна !!!

если хочешь выразить свою благодарность ставь + , посты типа (спасибо помог ) или (ты был прав ) только форум засоряют
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
В любом случае увеличивается площадь обдува за счет радиатора и температура станет ниже.Можешь простой алюминевый профиль наклеить на поддон и достигнешь того же результата.Вопрос в КПД.Жарких дней у нас не так много,потому и надобность в лишней обузе отпала,тем более не нужно искать новую крышку или аппендиксы вешать со шланга,вокруг головки,выбросил прям на дороге этот Запорожский радиатор и ни каких забот. 18_good
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
30.03.2016 р. відповів для 6barakuda  
answerview
Про датчик я говорил,что все зависит от температуры,при 0гр.на холостых 1-2атм.подгазовка даст за 3-4атм.При старом масле и температуре нагретого мотора давление не достигнет 0,8атм.только на оборотах и не хилых.Будет светомузыка.Сильно все зависит от марки масла и т. д.Что откидывает все версии про выдуманные дозы для ЦПГ при таком интервале давлений ни каких норм не может быть,главное что б текло масло и побольше.Да!при излишнем давлении срабатывает редукционный клапан,так,что ни чего не порвет в вашем мото.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
Змінено: 30.03.2016 р., makar1
like
good
bad
shockingly
31.03.2016 р. відповів для makar1  
answerview
В любом случае увеличивается площадь обдува за счет радиатора и температура станет ниже.Можешь простой алюминевый профиль наклеить на поддон и достигнешь того же результата.Вопрос в КПД.Жарких дней у нас не так много,потому и надобность в лишней обузе отпала,тем более не нужно искать новую крышку или аппендиксы вешать со шланга,вокруг головки,выбросил прям на дороге этот Запорожский радиатор и ни каких забот. 18_good
У нас температура воздуха в тени иногда достигает 38 и даже 40 градусов. Хорошо помню 2007 год, в конце мая копал у себя во дворе колодец, дык жара была +40 в тени! 35_hang
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
31.03.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
Вам нужно масло другое заливать,с большей вязкостью,когда такая жара.
Только тот народ в безопасности,у кого свободная пресса.
like
good
bad
shockingly
01.04.2016 р. відповів для makar1  
answerview
Вам нужно масло другое заливать,с большей вязкостью,когда такая жара.
Да, заливал в Кануни 10W60, приходилось на нем в "дальняки" вырываться (300км), а на Вандерере МО  18_good
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
20.06.2016 р.
answerview
Всем привет!поставил себе Мо-радиатор запора,крышку лил сам(на работе все есть для этого)-температуру не мерил-думаю купить электричесий датчик поставить потом отпишусь-двигло 72 куба. 07_dirol
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
2
like
2
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для TOKMAKUA  
answerview
Мо-радиатор запора,крышку лил сам(на работе все есть для этого) 07_dirol

18_good крышка смотрится хорошо ,сам катаю не первый год с мо-радиатором от зил гур.
like
good
bad
shockingly
21.06.2016 р. відповів для vi-ATS  
answerview
огромное спасибо!!!! 57_sunbespectacled  20_drinks
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р.
answerview
Всем доброго дня, я решил поставить себе МО и меня мучал вопрос стекающего масла со шлангов. и я решил поставить обратный шариковый клапан.
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для grossmehanic  
answerview
Всем доброго дня, я решил поставить себе МО и меня мучал вопрос стекающего масла со шлангов. и я решил поставить обратный шариковый клапан.
Не стоит, масло сходит с системы и без МО, у меня радиатор с ЗАЗа установлен как и у Сергея, вход-выход сверху. Недавно один товарищ жаловался, что купил китайский "красивый" маслорадиатор, пробовал дуть в него 62_sarcastic так еле-еле продувается. Отнес обратно торгашу и поставил ЗАЗовский.
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для Direktor  
answerview
Я  обшарил весь олх не нашол радиатор. буду паять сам. у меня есть 4 трубки в пресованные в соты всё медное.
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для grossmehanic  
answerview
на разборку сездь посмотри-полюбому гдетто есть с запора радиатор
like
good
bad
shockingly
26.09.2016 р. відповів для grossmehanic  
answerview
Я  обшарил весь олх не нашол радиатор. буду паять сам. у меня есть 4 трубки в пресованные в соты всё медное.
с теперешней конструкцией твоего бака, я бы тупо намотал на трубу рамы трубку из меди от холодильника или тормозную от авто. все тепло обдувалось бы набегающим потоком воздуха и + передавалось бы на раму. полугаю, этого бы вполне хватило
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
02.10.2016 р.
answerview
Буду паять радиатор сам. Вот заготовка.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.10.2016 р. відповів для grossmehanic  
answerview
А це ідея, стоїть у мене холодильник Кристал, там в морозилці маленький радіатор, здається латунь 05_shok

Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
Змінено: 02.10.2016 р., User
like
good
bad
shockingly
02.10.2016 р.
answerview
Тот радиатор что на фото от запарожца весь с отверстиях диаметром с волос. Я дурак поверил человеку на олх купил радиатор он был покрашен и в масле с пылью видно что эксплуатировали. я его вымыл с бензином и там оказалось море окалины и свищи. Денег мне не захотели вернуть. Пришлось портить репутацию продавцу на олх.
like
good
bad
shockingly
03.10.2016 р. відповів для grossmehanic  
answerview
Тот радиатор что на фото от запарожца весь с отверстиях диаметром с волос. Я дурак поверил человеку на олх купил радиатор он был покрашен и в масле с пылью видно что эксплуатировали. я его вымыл с бензином и там оказалось море окалины и свищи. Денег мне не захотели вернуть. Пришлось портить репутацию продавцу на олх.
А шо ти віддав за радіатор? Продавець-гад і чмошник! 19_negative Великоват по объему будет, двух секций достаточно. Просчитай к-во масла в радиаторе.
Іванович. Не бандерлог!
Змінено: 03.10.2016 р., Direktor
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин