MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 06:58
11
+7 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Маслянный радиатор (охлаждение) на двигатели серии 139FMB и другие четырехтактники

Переглядів: 692047
akella
20.06.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Собственно - идея проста  и незатейлива. Облегчит температурный режим двигателя, увеличить ресурс работы масла, без ущерба для ресурса двигателя. Тем более - есть японские примочки для подобных двигателей

По данной ссылке http://zid.moy.su/forum/23-867-1 можно ознакомиться, как данный вопрос был реализован российскими коллегами.
Змінено: 27.08.2009 р., ed13hell
like
good
bad
shockingly
1••76777879808182••84
12.09.2014 р. відповів для VEGASOVOD  
answerview
Масло туда будет затекать во время езды и оставаться там пока не остановитесь, в итоге упадёт уровень масла в двигателе 02_sad . Кроме того какая то часть масла будет выплёвываться из него на мотоцикл тем самым загрязняя его, знаю о чём пишу, я себе такой ставил, потом убрал.
[URL=http://animating.ru/userbars/userbar22314.htm]http://i.imgur.com/jM1USWx.png
Не так страшен русский танк, как его пьяный экипаж.
Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка)-Вас
like
good
bad
shockingly
14.09.2014 р. відповів для Vertikal  
answerview
Они разные по объёму... перед ним будет стоять большой бумажный фильтр... от длины и толщины шланга тоже многое зависит. К каждой модели просто надо приспосабливать по разному. У одних пробка далеко от корзины...у других над ней. Просто прикрутить не получится. Надо и на всех оборотах и темпиратурах эту трубу пробовать и подгонять под свой аппарат. Я думаю принцип там такой... обороты большие - масло поднимается. Сбросил обороты - стекло назад. Там поместится грамм 200 по всей системе... на масленном голодании никак не отразится. Просто надо эту приблуду к каждому моту подгонять. Я буду пробовать по весне на Турер ставить. Там темпиратура у меня на 100 постоянно держится. Ему хватит...а главное всю дрянь с коробки очищать будет. а не оставлять под сеткой насоса. На 250-тку поставлю маслянный радиатор екак на Футонге-250-3. Следущим летом отпишусь что получилось. Добиться чтоб нормально работала эта труба можно.
ВЕГАСОВОД
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
14.09.2014 р.
answerview
ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ МАСЛА... 1шт - 10 баксов... 2 шт по 6 баксов. а 10 штук наверно по баксу... как и фильтры.
ВЕГАСОВОД
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
kuk
02.04.2015 р.
answerview
Народ кто такое ставил на актив ? есть ли смысл ?
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для kuk  
answerview
В спеку не помешает однозначно, у меня на Вандерере стоит самопальный с ЗАЗовским радиатором, градусов 12-15 минус. Сколько стоит этот? У нас на рынке подобный-850 гр.  27_dash
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для kuk  
answerview
ты же уже спрашивал в активовской ветке. проблема в том, что на активоподобных (скутерретах) боковины зашиты пластиком. т.е. тебе придется устанавливать несколько по иному, чтоб не нарушать целостного внешнего вида - выше намного от самого цилиндра. или сбоку, что будет нелепо смотреться. если мотор перегревается - смысл есть. если нормально себя чухает - лишняя трата денег.
от себя, имхо: проще самому заколхозить. дешевле и делов на полдня. там только крышечку надо запасную правую купить и радик подобрать. с учетом того, что актив зашит - можно использовать даже медную трубку от тормозной системы авто или холодильника и сотворить собственную конфигурацию, которая оптимально впишется во внешний вид скутерреты
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для kuk  
answerview
Саня, воно тобі в Черніговському зоопарку й нафіг не треба 03_biggrin
Я з 2006 року їзджу - жодного разу не перегрівався.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Имеет смысл на кубатуре 72 и ниже, да ещё и при тяжёлых нагрузках и жаре. Я единственный раз почувствовал симптомы перегрева ещё когда на 72-й поршневой тянул на затяжной подъём в Каневе на пониженной передаче, в жару да ещё с нажопницей. После выхода на горизонтальный участок двигатель не хотел разгоняться, датчик темературы масла показал 110 градусов. Как немного остыл - опять начал нормально тянуть. Установка радиатора решала проблему.
После перехода на 107 кубатуру необходимость в радиаторе отпала, я его и не устанавливал.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
kuk
03.04.2015 р.
answerview
Спасибо всем просветили . цена была просто вкусная 430 гр вот и позарился ))А так 800гр стоит.
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Саня, воно тобі в Черніговському зоопарку й нафіг не треба 03_biggrin
Я з 2006 року їзджу - жодного разу не перегрівався.
Він твоєї ваги не відчуває, а в мене за 100 кг 02_sad
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
а при чем здесь вес? если не по серпантинам катать, то смысла нет. мой моторчик вместе с отцом (а у него весу за сотню)  не перегревается. с учетом того, что с ним не гоняю - он на костылях.. на вандерер - есть смысл, на каб - сомнительно. двигатели кабовские, которые установлены на мопедках - им и та хватает охлаждения от потока набегающего воздуха.
п.с к примеру, после прохвата км в 50 с таким же малохольным нажоником-цей, я спокойно держу ркку на картере. соответственно, и цилиндр не перегрет - он у меня в алюмниевой рубашке. у кого проблемы с охлаждением - тот и ставит. у кого их нет -нечего мутить воду
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для tsinik  
answerview
а при чем здесь вес? если не по серпантинам катать, то смысла нет. мой моторчик вместе с отцом (а у него весу за сотню)  не перегревается. с учетом того, что с ним не гоняю - он на костылях.. на вандерер - есть смысл, на каб - сомнительно. двигатели кабовские, которые установлены на мопедках - им и та хватает охлаждения от потока набегающего воздуха.
п.с к примеру, после прохвата км в 50 с таким же малохольным нажоником-цей, я спокойно держу ркку на картере. соответственно, и цилиндр не перегрет - он у меня в алюмниевой рубашке. у кого проблемы с охлаждением - тот и ставит. у кого их нет -нечего мутить воду
Тобто кабу пофиг, что сто кг. везти, что сорок? 06_question На 110-ке не ездил-не знаю, а 72 грелся в дальняке не слабо 19_negative
Іванович. Не бандерлог!
like
good
bad
shockingly
kuk
03.04.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
Думаю все же вес имеет большую разницу 03_biggrin или 100кг мопеду везти или 200 кг.Это простая физика ))
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для Direktor  
answerview
моя стодесятка греется мануально, намного меньше, чем 72сс. это зависит от оребрения. Иванович, согласитесь, что разница между этими двигателями - разительна.  алюминиевая рубашка и большее оребрение делают свое дело. это не просто чугунная чушка
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р.
answerview
Кроме проблемы перегрева, рассматривался ещё один вопрос - увеличить пробег между заменами масла ( кто внимательно читал тему-должен помнить)... 01_smile
Так-что сей девайс при любых режимах эксплуатациибудет полезен...думаю. 07_dirol
Змінено: 03.04.2015 р., stnslv
like
good
bad
shockingly
kuk
03.04.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Кроме проблемы перегрева, рассматривался ещё один вопрос - увеличить пробег между заменами масла ( кто внимательно читал тему-должен помнить)... 01_smile
Так-что сей девайс при любых режимах эксплуатациибудет полезен...думаю. 07_dirol


По поводу масла - на машине я делаю замену через 8-10 тыс .На мопеде думаю так же , я за сезон дай бой если 3-4 накатаю )))а после зимы всегда меняю на новое.Думаю раз в сезон потратить 220 гр ( хадо) это не много. так что эта штука не скоро окупится ))
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для stnslv  
answerview
Кроме проблемы перегрева, рассматривался ещё один вопрос - увеличить пробег между заменами масла ( кто внимательно читал тему-должен помнить)... 01_smile
Так-что сей девайс при любых режимах эксплуатациибудет полезен...думаю. 07_dirol


Шото я не розумію: який вплив має температура оливи на її довговічність? 06_question Дай графік чи щось подібне.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
kuk
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Михайлович, ну типо не так выгорает при большой температуре масла быстрей выгорают всякие там присадки.Наверное это имеется в виду.
like
good
bad
shockingly
03.04.2015 р. відповів для User  
answerview

Шото я не розумію: який вплив має температура оливи на її довговічність? 06_question Дай графік чи щось подібне.

 Та якi графikи?....ти ж знаеш шо в мене все пораховано на пальцях, а зроблено на колiнi... Але нутром чую - чим нижча екстримальна робоча температура, тим довше мастило зберiга своi' властивостi... 01_smile
1
like
1
good
bad
shockingly
06.04.2015 р. відповів для User  
answerview
Шото я не розумію: який вплив має температура оливи на її довговічність?  Дай графік чи щось подібне.
Можно подумать, что ты не когда на сковороде жрать не готовил  03_biggrin
ник - "СТАРЫЙ"
like
good
bad
shockingly
1••76777879808182••84
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин