MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 01:19
11
+7 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshеn ZS250 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 326441
vjgtl
24.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема о Зонг 250 и не только о нем! О других новых моделях хоть Китайского хоть Монгольского происхождения :-)))) Общаемся, обсуждаем, делимся впечатлениями и дельными советами! Виват всем нормальным людям любящим нормальное общение!
Змінено: 12.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
1••3456789••46
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я себе покупал смазку для цепей Vеri Lube стоит дешево 25грн
Вай! Дарагой! Где такой дешевый смазка покупал???
like
good
bad
shockingly
motogad
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я себе покупал смазку для цепей Vеri Lube стоит дешево 25грн
Вай! Дарагой! Где такой дешевый смазка покупал???

де взял ?*   43_help
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для motogad  
answerview
Ну шо? Мот приехал? Давай фотки! А то мы тут потерялись шож за мот ты приобрел! :-)
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
на авторынке, смазка литиевая, в баллоне. цена около 30-35 грн. "верю в любу". все никак не сподоблюсь купить попробовать. все по старинке графиткой смазываю.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для Tosha443  
answerview
на авторынке, смазка литиевая, в баллоне. цена около 30-35 грн. "верю в любу". все никак не сподоблюсь купить попробовать. все по старинке графиткой смазываю.
где??? Ж.д? Автомагазин?
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я себе покупал смазку для цепей Vеri Lube стоит дешево 25грн
Вай! Дарагой! Где такой дешевый смазка покупал???

Эту смазку спрей 320ml для цепей и подшипников обычно продают там где масла хадовские продают, говорят хадовская ну по крайней мере в Харъкове лепят01_smile
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я себе покупал смазку для цепей Vеri Lube стоит дешево 25грн
Вай! Дарагой! Где такой дешевый смазка покупал???

Эту смазку спрей 320ml для цепей и подшипников обычно продают там где масла хадовские продают, говорят хадовская ну по крайней мере в Харъкове лепят01_smile
ясно. Пройдемся по Хадовским палаткам.
like
good
bad
shockingly
vedin
04.08.2009 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я себе покупал смазку для цепей Vеri Lube стоит дешево 25грн
Вай! Дарагой! Где такой дешевый смазка покупал???

Эту смазку спрей 320ml для цепей и подшипников обычно продают там где масла хадовские продают, говорят хадовская ну по крайней мере в Харъкове лепят01_smile
Незнаю что там за смазка для цепей и ПОДШИБНИКОВ  05_shok  но смысл хорошей смазки для цепи чтобы она несмывалась после первого дождя ( луж) . Весьма сомневаюсь что даное средство за 25 гривен  на это способно , тогда уж проще солидолом смазать - еще дешевле будет  06_question .
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
В твоих словах есть сенс. Но все же стоит попробовать эту смазку. Вдруг дешево и сердито :-). Просто при стоимости цепи 140грн (как я узнал) приобретать баллон спрея за 130 непрактично на мой взгляд. П.с.- вчера брызнул ВДехой цепь- смазка слезла, пришлось промазать Литолом 24 (что было под рукой) после проехал чуть больше сотни-смазка на месте, прокаты не видны на роликах. Мож и нет смысла в спреях? 06_question
like
good
bad
shockingly
vedin
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Хз . может и нет для недорогих цепей - можно старым дедовским методом проворить в графитке - но кумарное это дело отнимает много времени .  P.S. Мотюль (или аналоги ) при нанесении жидкие, а значит, обладает высокой проникающей способностью. Спустя некоторое время, он высыхает, что препятствует налипанию пыли, а также после высыхания ее труднее смыть.

Смазка Хадо – обычный литол (в аэрозольных балонах - ктому же еще жидкий ), который не обладает вышеперечисленными свойствами, а значит не только не противостоит износу цепи, но в некоторых случаях даже способствует ему. Например: когда на него налипает песок, образуя отличную абразивную смесь на цепи, не прикрытой кожухом.
like
good
bad
shockingly
vedin
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
А вобще тебе я думаю неплохо подошол бы вот такой вариант - http://zid200.ru/articles/article40.php    правда времени прийдется потратить не мало но зато результата хватит я думаю на долго 01_smile
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Вот и пиндец дилемма- шо делать... Хотя цепь прошла уже 11500 и предидущий хозяин ее мазал тока каким то Аджиповским литолом (я советским прошелся) и думаю тыщ 4-5 еще пройдет. Т.е за 15т.км пробега уйдет 2-3 баллона по 100-130грн что превышает стоимость цепи в 2-3 раза... Хз. Думаю пока еще. Советов много, но пока сам не испробую, не прощупаю никому не верю :-))) натура такая.
like
good
bad
shockingly
akella
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Дорогой спрей нужен для *закрытых* цепей. А обычные опрыскивать дорогой химией - деньги на ветер.  .
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
А вобще тебе я думаю неплохо подошол бы вот такой вариант - http://zid200.ru/articles/article40.php    правда времени прийдется потратить не мало но зато результата хватит я думаю на долго 01_smile
интересная статейка! Но есть одно НО! Попадя в хороший дождь например все труды пойдут на смарку (как не крути цепь без сальников, и долгие труды по "запихиванию смазки внутрь роликов" одним росчерком пера уничтожит вода. Проходил подобное с авто (шаровые, рулевые наконечники.))
like
good
bad
shockingly
GiM
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Вот и пиндец дилемма- шо делать... Хотя цепь прошла уже 11500 и предидущий хозяин ее мазал тока каким то Аджиповским литолом (я советским прошелся) и думаю тыщ 4-5 еще пройдет. Т.е за 15т.км пробега уйдет 2-3 баллона по 100-130грн что превышает стоимость цепи в 2-3 раза... Хз. Думаю пока еще. Советов много, но пока сам не испробую, не прощупаю никому не верю :-))) натура такая.

Вставлю свои пять копеек
В журнале мото прочитал
Один чел мазал цепь МОВИЛЕМ в аэрозольных баллончиках
Какой то совкоцыкл
Говорит тот же эффект что и варить цепь в графитке
Я применял на Туле но цепь все равно тянулась как резиновая
Змінено: 04.08.2009 р., GiM
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
Дорогой спрей нужен для *закрытых* цепей. А обычные опрыскивать дорогой химией - деньги на ветер.  .
пока придерживаюсь того же мнения.
like
good
bad
shockingly
vedin
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
http://www.moto.com.ua/forum/topic-199614/   почитай ради интереса последний пост в этой теме - может тебе действительно подойдет мовиль , он не дорогой вроде  04_blush
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р.
answerview
Спасибо пацаны всем! Уважаю ваши мнения и ценю ваши старания. Жеке- мовиль патологически не переношу ))), Алексею- еще раз упомяну что нет таких смазок которые выдержали бы в той или иной мере агрессию атмосферы без защиты узла. Посему если цепь с сальниками то есть смысл дорогим спреем так сказать создать "защитную пленку" чтоб сохранить смазку внутри роликов. В открытой цепи такого не будет. Опять же на примере авто- с десяток лет назад была БМВ, пыльники рваные и стоили по 100бачей (в начале этого века сто бачей было серьезным баблом) посему за невозножностью (жадностью) сменить пыльник набивал рваный разными смазками. Эффект ноль. До первого дождя. Тоже и с этой цепью.
like
good
bad
shockingly
04.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
При цене моей минчаковской цепи в 45грн, не вижу для себя смысл тратитъ около 130грн на мотюлъ, если и на смазке-спрей за 25грн  цепи на 15000км хватит, а солидол и графитка на любителя я уже второй год полъзуюсъ и меня вполне устраивает, тем более я никому ничего не навязую.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
04.08.2009 р.
answerview
Вопрос к шарящим- изучаю систему питания (рассматриваю мот :-)) на карбе нашел отлив- Jараn. Эт что? Иппонский карб? Аль китайцы так шютють?
like
good
bad
shockingly
1••3456789••46
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин