MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 03:13
31
+11 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshеn ZS250 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 326108
vjgtl
24.07.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
Тема о Зонг 250 и не только о нем! О других новых моделях хоть Китайского хоть Монгольского происхождения :-)))) Общаемся, обсуждаем, делимся впечатлениями и дельными советами! Виват всем нормальным людям любящим нормальное общение!
Змінено: 12.08.2009 р., vjgtl
like
good
bad
shockingly
1••2345678••46
10021971
02.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
А почему не синтетику?
like
good
bad
shockingly
vedin
02.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
А почему не синтетику?
Хз  01_smile  привык к полусинтеке - пока невижу смысла ... хотя в будущем надо будет попробывать  01_smile
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Я лью Motul 300V...Дорогое, да, но  раз на 4000-5000км не так уж важно 80 грн или 200... зато мотору хорошо 01_smile
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Серый ,я лью Мотюль 7100 10в40 ,очень классное масло,хотя некоторые очень типа знатоки кажуть ,шо 7100 все равно не чистая синтетика ,а вот Мотюль 300 V и т.д.
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
10021971
02.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Да вот дилема - тож надо масло менять, уже чуть более пяти прошел, но не знаю самому или на то гнать! На то денег пока нет. В ветке про хьюсы спросил сколько масла влазит , сказали вроде полторы литры! А это гораздо дешевле . чем то! Но есть мелкие траблы , котрые сам не сделаю - чистка и синхронизация карбов! Вот и не знаю! Да и как масло менять , тож не в курсе - там же маслянный радиатор, но все можно спросить и самому сделать! Залита у меня была синтетика мотюлб , но какая - хрен его знает!
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Да вот дилема - тож надо масло менять, уже чуть более пяти прошел, но не знаю самому или на то гнать! На то денег пока нет. В ветке про хьюсы спросил сколько масла влазит , сказали вроде полторы литры! А это гораздо дешевле . чем то! Но есть мелкие траблы , котрые сам не сделаю - чистка и синхронизация карбов! Вот и не знаю! Да и как масло менять , тож не в курсе - там же маслянный радиатор, но все можно спросить и самому сделать! Залита у меня была синтетика мотюлб , но какая - хрен его знает!

Я бы на твоем месте отдался технарям (в смысле гнал мот на ТО),а там бы все посмотрел и тд. и тп.,ну и другой вариант искать хорошего мастера часника (знакомого знакомых),а масло тебе по любому лить 7100 10в40 (ну это мое мнение )
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vedin
02.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну с синхронизацией карбов это надо на Сервис гнать . А по поводу мелкого ТО  у нас в городе ЮБРки и другие моты делает Bordos http://ybrclub.com/showthread.php?t=6587  cам недавно у него обслуживался - нормальный рукастый парень  18_good .
like
good
bad
shockingly
02.08.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
По поводу синхронизации карбов я тут на мотокоме темку видел и фотка самодельного приспособления вроде была. Нада в поиске набрать.



Фотка: http://www.postimage.org/image.php?v=Pq13iZS0
Темку нужно начинать читать приблизительно отсюда: http://www.moto.com.ua/forum/
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 02.08.2009 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
vjgtl
02.08.2009 р.
answerview
Привет всем! Седня провели с Валерой первое ТО. Залил таки свое Ликви. Промыл воздушный фильтр. По маслу- читал что выше писали, вставлю свои 5 коп. Первое- о каких "высокофорсированых" двс в данном случае может идти речь? Дефорсированая одностволка 250сс которую я кручу до 7т.об (ок 100-110км.ч), температура в воздушке больше? Да! Но и масло меняется не через 10т.км как в машине а через 2т.км. Т.е.- излишняя нагрузка на масло, но и в 5 раз чаще замена. Напомню- при тех же режимах (обороты, температура) мой Ф1 прошел за 14т.км и работал как часы , не брал ни грамма масла и т.д. Единственный открытый вопрос в данном случае-букс сцепления. За этим понаблюдаю.  Так что пока я не вижу смысла применять "специальное " масло. Я понимаю людей зомбированых словами "ямаха" , " мотомасло" , "мотюль" и т.д. но имею свой взгляд на вещи. П.с.- цепь не мазал еще, как не странно был седня на рынке- не нашел аэрозолей. Единственое Эльф 400мл. за 100грн но мне кажется это не вариант "цена-качество"
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Я себе покупал смазку для цепей Vеri Lube стоит дешево 25грн, прошла  цепъ с минска на ней уже 7500км запаса натяжения цепи еще болъше половины, недавно взял второй такой же балон не захотел тратитъ на элъфовскую 90грн, так как не думаю что она намного лучше если вообще лучше.
like
good
bad
shockingly
vedin
03.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Когда я имел ввиду форсированые мотодвигателя - я подразумевал рядные  четверки японских байков ( с красной зоной на тохометре от 14т обм) . Для одностволки 250 сс я думаю пойдет и ликви  01_smile
like
good
bad
shockingly
vedin
03.08.2009 р.
answerview
У вас в Донецке должен быть салон  МотоЭкспресс (ул. Куйбышева 85) - у них вполне вменяемые цены на Тех. жидкости ( я о смазке для цепи ) ... В ямахе должны быть - но думаю там дороговато . З,Ы смазку Эльф я бы небрал слышал нехорошие отзывы о ней.
Змінено: 03.08.2009 р., vedin
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.08.2009 р. відповів для vedin  
answerview
Ок! Буду в центре поищу Мотоэкспресс! Да и вообще пройдусь по магазинам. А то рынок Майорск шось сдал позиции. Нифига кроме скутов в продажу нет. П.с.- видал на рынке Зонг 200ку б.у в среднем состоянии цена 1600уе (!) эт 13т.грн. при цене нового 12т.грн. Вот уж поистине тока в нашей стране б.у может стоить дороже нового!! )))))
like
good
bad
shockingly
akella
03.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Ок! Буду в центре поищу Мотоэкспресс! Да и вообще пройдусь по магазинам. А то рынок Майорск шось сдал позиции. Нифига кроме скутов в продажу нет. П.с.- видал на рынке Зонг 200ку б.у в среднем состоянии цена 1600уе (!) эт 13т.грн. при цене нового 12т.грн. Вот уж поистине тока в нашей стране б.у может стоить дороже нового!! )))))


Ты же вроде собрался в Харьков? Подьедеш - на барике возьмем. выберешь из нескольких производителей, да и цена будет процентов на 30-50 ниже , чем у *салонных* барыг.
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.08.2009 р. відповів для akella  
answerview
Ок! Буду в центре поищу Мотоэкспресс! Да и вообще пройдусь по магазинам. А то рынок Майорск шось сдал позиции. Нифига кроме скутов в продажу нет. П.с.- видал на рынке Зонг 200ку б.у в среднем состоянии цена 1600уе (!) эт 13т.грн. при цене нового 12т.грн. Вот уж поистине тока в нашей стране б.у может стоить дороже нового!! )))))


Ты же вроде собрался в Харьков? Подьедеш - на барике возьмем. выберешь из нескольких производителей, да и цена будет процентов на 30-50 ниже , чем у *салонных* барыг.
ну дык в Харьков то едем! Но через 2 недели! А цепь то ужо требует ГСМ! Еще 2 недели ждать не хочет ))))
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Приветик, Паша. Позекал фотки твоего коня и почитал всю темку. Это что? Теперь и мне нужно будет ехать с вами на моте? 03_biggrin
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.08.2009 р. відповів для motowolv  
answerview
Приветик, Паша. Позекал фотки твоего коня и почитал всю темку. Это что? Теперь и мне нужно будет ехать с вами на моте? 03_biggrin
привет Саша. Нафига прям на моте? У нас нет дискриминации по виду транспорта. Мы всегда рады тока хорошим людям. Хоть на моте хоть на велике.
like
good
bad
shockingly
03.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Паша ,вчера довелось посидеть на Стингере (Китай) 250 куб.,два цилиндра ,по 4-ре клапана на цилиндр ,вес его 160 кил.,бенза жрет  3,5-3,8 ,максималка по словам хозяина 140 свободно ,и до 160 разгонял (наверно с горки),выглядит как и твой ,посадка под спорт ,мне не подходит (как раком стоишь ,руки вперед сильно)и жесткий -я попытался на нем попрыгать -куда там даже не сыграли аморты 19_negative ,резина зачетная широкая .
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
vjgtl
03.08.2009 р. відповів для serui65  
answerview
Паша ,вчера довелось посидеть на Стингере (Китай) 250 куб.,два цилиндра ,по 4-ре клапана на цилиндр ,вес его 160 кил.,бенза жрет  3,5-3,8 ,максималка по словам хозяина 140 свободно ,и до 160 разгонял (наверно с горки),выглядит как и твой ,посадка под спорт ,мне не подходит (как раком стоишь ,руки вперед сильно)и жесткий -я попытался на нем попрыгать -куда там даже не сыграли аморты 19_negative ,резина зачетная широкая .
ну ЮБР рулит хтож спорит! :-). Свой разгонял на макс- крутится примерно 9-9.5т.об что соответствует приблизительно 145км.ч.  Мой не жесткий. На ухабах не бросает. Залил таки Ликви 10w40, проехал пока 150км. Субьективно- хуже не стало. Сцепуха не буксует, передачи вкл. четко.
like
good
bad
shockingly
10021971
04.08.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Чтоб тут не говорили - я ниразу не сталкивался, чтоб сцепление буксовало из за масла! Толи совкоцыклы не прихотливые! Лил все что под руку попадалось! Даже нигрол один раз заливал! Как модно на форуме  ИМХО! А принцип везде один!
like
good
bad
shockingly
1••2345678••46
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин