MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 23:52
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Что лучше Yamaha Axis?

Переглядів: 47177
15.06.2006 р.
answerview
Доброго времени суток.
Уже третий год подряд езжу на Dio 27. И все это время я думаю, что ничто не вечно и в любой момент прийдется покупать другой скут, но с выбором не могу определиться с прошлого лета. Из всех моделей, которые у меня были, мне больше всего нравился Yamaha Axis 50. В интернете я для себя ничего лучше Axis не нашел.
Посоветуйте пожалуйста, что еще бывает из чистых японцев, с неубиваемым двигателем, с гидравлической вилкой, с дисковым тормозом, с большим седеньем, комфортным и с хорошим дизайном?
like
good
bad
shockingly
Tim
15.06.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Jog NextZone, SuperZ - отличные скуты, с реально не убиваемыми двигами, но Аксис... Он как минимум шыре и удобнее, красивее и мощнее!!! Бери Аксис, лучше 90
like
good
bad
shockingly
15.06.2006 р. відповів для Tim  
answerview
Спасибо. Я в принципе так и думал, что других вариантов до 800 у.е. нет.
like
good
bad
shockingly
Tim
15.06.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Можешь взять Лид 90, отличный, очень удобный скут, как по мне, как раз для наших дорог... затяжные подъемы и частые ямки, у Лида прекрасная подвеска...
like
good
bad
shockingly
15.06.2006 р. відповів для Tim  
answerview
Прошу прощения у владельцев, на вкус и цвет товарищей нет. Ненавижу Лиды  13_evil
like
good
bad
shockingly
Vadyaku
30.06.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Что ты имеешь в виду лучше? Насчёт надёжности по моему это Honda Tact Af24 у меня такая. С 1991 года. Родная поршневая, лично я уже наездил без ремонта!!! 7000 км. и до меня около 6500. Движок не убиваемый и всеядный. Места для двоих достаточно. Передняя вилка маятник (то есть вечная). Главное это надёжность скута. Я думаю если ты на приличном расстоянии от дома а скут сломался, то тебе будет по барабану его цвет и размер. Хотя форма у такта весьма приличная. И много ёмкостей для барахла. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.06.2006 р. відповів для Vadyaku  
answerview
любой ( практически) европеец лучче.
Есть пьяджо зип, он по габаритам чуток меньше аксиса, но по сидушке комфортнее и движок поммощнее.. 650 уе. 80503340876
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
30.06.2006 р. відповів для souljah  
answerview
Я думаю, что Такт и Дио по надежности примерно одинаковы, если бы я хотел Хонду я бы снова взял Дио. Такт у меня уже был - это очень хороший аппарат, но для меня слишком мягкий.
По поводу европейцев: есть ли случаи, чтоб проходили около 30тыс. без ремонтов и как на них с запчастями?
like
good
bad
shockingly
30.06.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
совсем без ремонтов?? я думаю так не ходят и японцы 01_smile вы получаете мопеды уже б.у. откуда вы знаете, что с ними делали предидущие хозяева, и еще, если кто-то мне расскажет о стареньком такте, который уже будучи бэушным наездил без ремонтов 30 тык. -не поверю нивжысть...
Запчасти на европейцев намного проще купить, причем оригинал а не китайское фуфло. У меня не было проблем ни с одним из моих мопедов, а было их около 20
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
30.06.2006 р. відповів для souljah  
answerview
У знакомого Honda DJ отходила 22 тысячи, потом выплюнула кольцо. Не поверил бы, да сам видел, он только свечи менял каждые 2 тыс. и фильтр каждые 5 тыс. Ездил 45-55 км/ч.
А с европейцами меня заинтриговал, только боязно, у меня всегда были только японцы, в них я уверен на все 100%. А про европейцев только слухи (Симферополь - деревня 01_smile )
like
good
bad
shockingly
01.07.2006 р. відповів для Tim  
answerview
Где ты потом на 90к найдеш детали? А умник а 50ки все совместимы с современными ямахами (в основных узлах) и моторами минарелли...
так что джог или аксис но только 50...
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
01.07.2006 р. відповів для Tim  
answerview
лид 90 вобще старье и рухлять а силы и деньги которые он уносит изза проблем с маслонасосом и охлождением просто космические...
Тим ты вопше шариш в томчто советуеш?
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
01.07.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Yamaha Aerox the best
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
01.07.2006 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Все! Надоело! Сколько можно выбирать?!!! Беру Yamaha Axis 50 за 600 у.е. На одной из одесских контор. Ребята любезно согласились передать поездом, только сколько за это возьмут пока не знаю.

А Aerox так же как и самолет не по карману.
like
good
bad
shockingly
Vadyaku
02.07.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Кстати дружище, я планирую к началу августа ехать в Крым, можем встретиться и ты своими глазами увидишь аппарат который пройдёт Крым, а там и до Рима не далеко. После многочисленных проб, я убедился что даже старенький японец Хонда это пожалуй лучшее что у нас можно приобрести и при необходимости легко отремонтировать. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.07.2006 р. відповів для Vadyaku  
answerview
Нonda Dio AF27 - это у меня шестой японец. И как оказалось самый надежный  01_smile  На счет Рима, наверное не доплыл бы, а вот Крым изездил вдоль и поперек, сотни мест, которых нет на картах, а особая гордость - подъем на Чатырдаг. Мотор дымелся и бензина 2,5 литра на 9 км. ушло, но следующий ремонт был только через 8000. 03_biggrin

Всем, кто собирается в Крым своим ходом, добро пожаловать. Только не забудьте захватить с собой запасной ремень, из за неравномерной дороги очень большие нагрузки, а расстояние между городами, где можно приобрести запчасти в среднем 50 км.

Да! И поосторожнее с бензином. Очень много плохих заправок.
like
good
bad
shockingly
mangust
03.07.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Привет! Могу продать Yamaha Axis 90 cm3. О цене договоримся 03_biggrin
тел.:80503521635
like
good
bad
shockingly
03.07.2006 р. відповів для mangust  
answerview
Привет! Хорошая штука 90 см3, но я буду брать только без пробега по СНГ и только 50.
Но все равно большое спасибо за придложение 01_smile
like
good
bad
shockingly
04.07.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
ну с каждым месяцем итальянцы становятся все популярнее, раньше (года 3 назад) все, кто нихрена о них не знал твердили в один голос, что "японцы -вечные, а итальянцы -красивое и дорогое но ненадежное дело"...
По личному опыту знаю, что никто не пересаживается с европы обратно на японов, не то пальто 01_smile. Что касается надежности... у меня был пьядж Энерджи с пробегом в тыщ 25, с компрессией 5, он ехал 80 км/ч по автоспидометру 01_smile
Что касается качестра... Ну например у пьяджиков забор воздуха в фильтр идет не из-под колеса, а из унитаза или патрубок идет в отверстие в раме. на водянках колено стоит под 12 палец, что позволяет безпроблемно ставить поршню 70сс на родное колено.
и вообще, из итальянцев люблю именно пьяджики, уж очень они резвые 01_smile
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
04.07.2006 р. відповів для souljah  
answerview
В какую сумму, в среднем, обходится обслуживание итальянца за год?
like
good
bad
shockingly
04.07.2006 р. відповів для VadimCrimea  
answerview
Ну немного неправильный вопрос... смотри, основные расходники - масло, ролики, ремень, и т.д. стоят так же. Что касается запчастей более серъезных есть плюсы в том, что на италию ГОРАЗДО проще купить либо тюн запчасти, либо привезти оригинал, в то же время, как на японов полно китайского гавна...
Смотри, поршневая на воздушный пьядж будет стоить дето 100 евров, и это уже тюн 70сс
Короче, даже из расчета запчастей - выгоднее италия. И магшина туда катает каждую неделю 01_smile
soul assassins in your mind
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин