MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 15:56
44
+12 °С
Вітер: 4 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В бензин будут добавлять метанол. Не страшно?

Переглядів: 18938
28.10.2009 р.
answerview
вобщем смотрел новости сказали, что 76-92 бенза не будет, а в 95-98 будут метанол добавлять с октаном в 105  05_shok  05_shok
типа Европейские стандарты, и ета байда уменьшит выбросы в атмосферу со2.Журналюги говорять, что старые иашины типа москвичи и класика спалят клапана таким бензом... только иномарки смогут на нем нормально ездить... да владельцы  старых авто смогут на газ перевистись, а нам то что? 06_question  06_question тоже с балоном ездить 03_biggrin закон входит в действие 1января 2010г.и все заправки будут ток с таким бензом.Но какойто чувак сказал что ето нереально так как негде  так шаманить (мешать бенз) а придется вести его  хрен знает от куда уже таким смешаным!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
ну а че тебе боятся,у тебя предлагаемый бензин с октановым числом не ниже 95 должен быть.
1января 2010г этого точно не будет ,но к средине года можно ожидать вместе с подорожание бензина
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для activist  
answerview
ну а че тебе боятся,у тебя предлагаемый бензин с октановым числом не ниже 95 должен быть.
1января 2010г этого точно не будет ,но к средине года можно ожидать вместе с подорожание бензина

ну незнаю еще мопед сгори) 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
хотя как по мне 92 можно оставить,если в него нечего не мутить,то он аналогичен 95,только без присадок
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для activist  
answerview
хотя как по мне 92 можно оставить,если в него нечего не мутить,то он аналогичен 95,только без присадок

да но его снимут с производства лично у меня мопед с горки на 92 едет быстрее но под горку ему тяжеловато
like
good
bad
shockingly
masta забанений
28.10.2009 р. відповів для activist  
answerview
хотя как по мне 92 можно оставить,если в него нечего не мутить,то он аналогичен 95,только без присадок

Несовсем так... У меня таз жрет около 11 литров 92 и нифига не едет... А 95 уходит около 9 и мчит очень даже неплохо...
ЗЫ: Прошива двухрежимка под 92 и 95 бенз.
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Это действительно правда, у моего одногруппиника батя держит заправочную станцию и уже говорит к этому вопросу там подошли очень серьёзно. Окончательная продажу 76, 80 и 92 бензина будет остановлена в 1 квартале 2010 года.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для masta  
answerview
может качество бенза было плохое? у меня пару раз на 95премиум не хотел ехать,почистил раз пять свечу выхаркал эту дрянь и сменил заправку 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
28.10.2009 р.
answerview
Может и правда.... В польше нет давноуже 80-го (76).  Хотя непонятно - 92-й то должен остаться! На тех же китайских машинах рекомендуют 92-й!   А низкооктан как  газом заменить? Если у газа октановое число помоему 98.
На ямахе сейчас езжу на 76-том, шож я буду делать 03_biggrin  12_cray
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Недавно на заправке WOG видел бензин 100
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
masta забанений
28.10.2009 р. відповів для activist  
answerview
может качество бенза было плохое? у меня пару раз на 95премиум не хотел ехать,почистил раз пять свечу выхаркал эту дрянь и сменил заправку 03_biggrin

Я де-то 5 заправок сменил и не помогло... Вернулся на свою привычную лить 95...
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган.
like
good
bad
shockingly
Concord
28.10.2009 р.
answerview
Мне както всеравно. 03_biggrin  Может и на 95 ездить...ниче не случится.Ваз мой и на 92 и на 95 ездит.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Может и правда.... В польше нет давноуже 80-го (76).  Хотя непонятно - 92-й то должен остаться! На тех же китайских машинах рекомендуют 92-й!   А низкооктан как  газом заменить? Если у газа октановое число помоему 98.
На ямахе сейчас езжу на 76-том, шож я буду делать 03_biggrin  12_cray

В газі октанове число свише 100, точно непомню ніби 102 чи 105
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Поднимем степень сжатия под 95-й...
Ушествие Второе. Окончательное.
like
good
bad
shockingly
10021971
28.10.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
Газ бывает разный 30_crazy ..... Какой имел ввиду? Я пропан! У метана - может быть!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
А что же мне тогда делать? У меня октановое число максимум 91 по мануалу. Дурдом!!! 33_wacko
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
І я пропан мав ввиду, не буду доказувать але ніби 102. У брата в машині пропан, у батька в машині пропан, а я б собі не ставив газ.


А что же мне тогда делать? У меня октановое число максимум 91 по мануалу. Дурдом!!! 33_wacko

Закуплять бензин наперед десь пару тон 59_rofl У мене десь літрів 200 А-92 дома стоїть в бочках, тільки він портиться, що не є гуд.

Але я такого нечув, і думаю бензин останеться старий, тільки ціни зростуть і назву змінять. От і все
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 28.10.2009 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Да бред это...
Армия грузовиков на 76 бензине никуда не денется.

А какая ситуация будет с дизелем? От него вредные выбросы будут похлеще чем от бензина. Куда денутся вонючие Икарусы?
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Romeo75  
answerview
Да бред это...
Армия грузовиков на 76 бензине никуда не денется.

А какая ситуация будет с дизелем? От него вредные выбросы будут похлеще чем от бензина. Куда денутся вонючие Икарусы?

Дізель останеться, а так це тупо повний бред. Смисл всього цього?
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
Смысл в том, что народ не хочет покупать дорогое топливо. Я заправляюсь на Шелле, ко мне раз подбегают, вам V-Pover залить? Я им - какое октановое число его, какие присадки, за что там платить на полторы гривны больше? Они - ну, блин, это же классный бензин! Я им - вы мне не ответили на вопросы. В таком случае мне - полный бак 92-го!!!  09_ireful1
Теперь нас пересаживают на V-Pover, Mustang насильно. Только я думаю, что будут продавать 92-й с кучей присадок и в полтора раза дороже. Бизнес по украински.
Русский военный корабль - иди нахуй!!!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Wicker  
answerview
Да я теж так думаю, я згодний з тим що v-power нормальний бензин но не у нашій країні.  Бензин останеться старим тільки нові ціни, нові назви, нова реклама. Думаю хтось скаже "Пора переходить на електрику!" перейдем на неї - з"являться нові проблеми, да і переход на електрику блокують нафтові магнати - їм це не вигідно!
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин