MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 16:02
32
+20 °С
Вітер: 4 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В бензин будут добавлять метанол. Не страшно?

Переглядів: 18949
28.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вобщем смотрел новости сказали, что 76-92 бенза не будет, а в 95-98 будут метанол добавлять с октаном в 105  05_shok  05_shok
типа Европейские стандарты, и ета байда уменьшит выбросы в атмосферу со2.Журналюги говорять, что старые иашины типа москвичи и класика спалят клапана таким бензом... только иномарки смогут на нем нормально ездить... да владельцы  старых авто смогут на газ перевистись, а нам то что? 06_question  06_question тоже с балоном ездить 03_biggrin закон входит в действие 1января 2010г.и все заправки будут ток с таким бензом.Но какойто чувак сказал что ето нереально так как негде  так шаманить (мешать бенз) а придется вести его  хрен знает от куда уже таким смешаным!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Я своего коня пою 92 уже около года, а заправляюсь я на старенькой заправке №19 "Київміськнафтопродукт" на Рембазе. И жалоб от Боливара не поступало. Тем более, там топливо всегда дешевле, чем везде. Сегодня цена 92 была- 6.28 за литру
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
меня одно интересует как машина на газу теряет 20% мощи если октановое число аж 102 и/или 105??
like
good
bad
shockingly
10021971
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Точно уже не помню , когдато интересовался... Но одно могу сказать точно - есть гбо без потери мощности двигателем, но оно дороже обыкновенного.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Я своего коня пою 92 уже около года, а заправляюсь я на старенькой заправке №19 "Київміськнафтопродукт" на Рембазе. И жалоб от Боливара не поступало. Тем более, там топливо всегда дешевле, чем везде. Сегодня цена 92 была- 6.28 за литру

кстате на ней неплохой бензин, ето та СССРовская заправка что возле леса?? если ехать к ней то заезд такой как во дворик и стоит бетонный забор?!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Да, да. Там даже в пластиковые канистры наливают. Я когда-то там 10 литров покупал
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 28.10.2009 р., parotyag
like
good
bad
shockingly
10021971
28.10.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Требую фоток с  с временной датой ( не фотошоп) 13_evil   Откуда 6,28 за литр? 05_shok  Ты что с железнодорожной цистерны заправляешся?
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Да, да. Там даже в пластиковые канистры наливают. Я когда-то там 10 литров покупал

)) щяс часто я заливаю бенз в 20л метал канистра или 6л пластиковая если днем и много авто то заправщик берет ведро и переливает в пластиковую а если мало и вечером то говорю какой бензин плачу лаве и он мне на заправке сам все заправляет))
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
меня одно интересует как машина на газу теряет 20% мощи если октановое число аж 102 и/или 105??

Тільки старі покоління ГБО втрачають мощность і не на 20 % а на 10 %. Четверте покоління ГБО не втрачає ніякої мощності. Є також 5 покоління але як прототип.

Точно уже не помню , когдато интересовался... Но одно могу сказать точно - есть гбо без потери мощности двигателем, но оно дороже обыкновенного.

ГБО 4-го покоління,  дороще воно із за того що іде для інжекторних двигунів, тоїсть на крбюраторний двигун його не поставить.

Але ГБО небезпечне,  я б собі не ставив, потім економія вийде боком.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
сегодня заправлял рабочую машину на ОККО  7.75..  95-м... 92-й  не  предусмотрен вообще. самы дешевый 92-й видел на  АНД по 6.80.
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Требую фоток с  с временной датой ( не фотошоп) 13_evil   Откуда 6,28 за литр? 05_shok  Ты что с железнодорожной цистерны заправляешся?

Єсть такі заправки, знаю заправку десь 69 км від києва, там бензин завжди десь на 50 копійок дешевше (а то і до 1 грн), і якість нормальна, мій батько льє його в машину, заправка в Єрковцях.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
Змінено: 28.10.2009 р., pruchay
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
Але ГБО небезпечне,  я б собі не ставив, потім економія вийде боком.
ну не скажи знакомый дерзает около 10лет может чуть мение и все норм шестерочка как новая 160км с двиглом от ваз 2105 и коробкой фиатовской только страшно очень сказал что 140 шел но типа до 160 можно давить
like
good
bad
shockingly
10021971
28.10.2009 р. відповів для stakan  
answerview
Да и я о томже - откуда за 92-й  6.28   У нас и 76-й по такой цене найти незнаю реально ли...А харьковская область всегда славилась самыми низкими ценами на топливо.  Или там вместо литры - 0.7
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Или там вместо литры - 0.7
08_lol  08_lol  08_lol
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Але ГБО небезпечне,  я б собі не ставив, потім економія вийде боком.

ну не скажи знакомый дерзает около 10лет может чуть мение и все норм шестерочка как новая 160км с двиглом от ваз 2105 и коробкой фиатовской только страшно очень сказал что 140 шел но типа до 160 можно давить

Я не за стан авто, я за безпеку при аварії.
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Да, на ходу прицепляюсь к цистерне и давай сосать топливо...
Я говорю, то что есть, а ночью я не пойду фотки делать, может завтра буду заливаться...
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 28.10.2009 р., parotyag
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для pruchay  
answerview
ну ето да
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Вроде бы из 92-95 можно бадяжить 76 путем доливки масла в энных пропорциях. Спросите у владельцев совциклов.
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для HecklerKoch  
answerview
Низзя. Я бывший владелец совкоциклов.
like
good
bad
shockingly
Concord
28.10.2009 р.
answerview
20% мощи машинка теряет на газу того же втрого поколения+больше расход.4 поколение газа рулит,правда на инжекторах.Расход бензина равен расходу газа,тоесть наоборот 03_biggrin .Имеются две машинки в семье(99 и 15 вазы).На 99 карб,там стоит втрое поколение газа,да моща на газу меньше,и расход больше на 2л,но економия есть.На газу так уже 50 тыков накатали.Общий пробег 150 тыков.На свою 15 газ еще не ставил,в будущем 53_heart .Кому ссыкотно,то никто вас не заставляет ставить гбо.На балонах есть клапана,которые выравнивают давление и в случае ДТП отсекается подача топлива,если есть утечка.Возможно,вероятность взрыва немного больше,но лично я в етом ничего ссыкотного не вижу.На газелях тоже баллоны сзади висят,и в опу их тоже догоняют и что?Ниче. 30_crazy
like
good
bad
shockingly
vovan78
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
Требую фоток с  с временной датой ( не фотошоп) 13_evil   Откуда 6,28 за литр? 05_shok  Ты что с железнодорожной цистерны заправляешся?

Иваныч недалеко от меня есть то же дрековская заправка времён застойного социализма,так на ней 92 -6,40, 95 -6,80 и скажу что бенз на ней ничем не отличается от тех заправок где тебе пистолет вставят и накачают воздуха ,а потом ещё улыбаясь говорят что с Вас эная сумма ,а в перерасчёте получается ,что бак раздувается на литр-полтора вместо 5 л,инногда получается 6-6,5. 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин