MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 14:08
44
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

В бензин будут добавлять метанол. Не страшно?

Переглядів: 18922
28.10.2009 р.
answerview
Показати повідомлення
вобщем смотрел новости сказали, что 76-92 бенза не будет, а в 95-98 будут метанол добавлять с октаном в 105  05_shok  05_shok
типа Европейские стандарты, и ета байда уменьшит выбросы в атмосферу со2.Журналюги говорять, что старые иашины типа москвичи и класика спалят клапана таким бензом... только иномарки смогут на нем нормально ездить... да владельцы  старых авто смогут на газ перевистись, а нам то что? 06_question  06_question тоже с балоном ездить 03_biggrin закон входит в действие 1января 2010г.и все заправки будут ток с таким бензом.Но какойто чувак сказал что ето нереально так как негде  так шаманить (мешать бенз) а придется вести его  хрен знает от куда уже таким смешаным!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
Что то я сомневаюсь в том,что так резко получится отказаться от этих двух марок бензина.Нереально.Хотя...В нашей стране все может статься-придется на старых машинах срочно менять степень сжатия.)Можно спорить до посинения -например о качестве бензина на определенных заправках,но как говорится в пословице-Что русскому хорошо-то немцу смерть.Чем проще механизм,тем проще с ним что либо сделать(как в плане ремонта,так и в плане доработки)Так что дружно будем изменять камеры сгорания,увеличивать степень сжатия!Но!Еще долго не поверю,что после отмены этих марок бензина-новое предложенное топливо будет отличного качества!С наших барыг станется-один хрен быстренько что то придумают,и будут прекрасно бодяжить топливо дальше.И не факт,что после этого уменьшатся выбросы вредных веществ в атмосферу.Вот напрягает меня все эти "приколы"-Равняемся на Эвропу!Но доходы то ,доходы-нихрена то не эвропэйские у большинства.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
10021971
28.10.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Ну - незнаю! Когдато заправлялся дешовым... так у него запах и не бензина , а как ацетон какойто!   Мож и делают из отходов какихто! У нас тоже есть заправка старючая в пригороде - там тоже 92-й был 6,60 помоему! Так местные ее почемуто стороной обьезжают!    И что я еще заметил - самый дешовый бензин на трассах! Заправился - и матюкайся на здоровье....гдето в другом городе!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
У бензина на этой заправке, запах тоже не хвойный. А вообще ты про эту заправку у Морриса поспрошай, он про неё очень хорошо знает
Я могу перевезти ваш мотоцикл по Киеву и области. Обращайтесь в личку
Змінено: 28.10.2009 р., parotyag
like
good
bad
shockingly
vovan78
28.10.2009 р. відповів для 10021971  
answerview
На счёт этой заправки,она стояла закрытой лет 20,последние 2 года заработала.Может какой то барыга выкупил и решил расскрутится ,знакомый на ней свою инжекторную консерву все два года заливает пока траблов небыло.Конечно уровень обслуживания идёшь до бабульки божий одуванчик говоришь полный бак,а она тебе как это   03_biggrin ,потом сам вставляешь пистолет  и перекошенная колонка с перекошеной стрелкой ,начинает что то там крутить,зато зараза прёт и на ней я свого коныка 95м балую,все же дешевле чем 92 на брендовых заправках
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для vovan78  
answerview
Заправился как то на одной заправке.Ничего,мотор нормально работает,едет как обычно.Дома надо было для каких то целей литра бензина-сливаю,запах-блин,что то знакомое,не могу сообразить что!Потом вспомнил-красили в цеху на работе оборудование,получали на складе краску и уайтспирит-вот точно запах,один в один!Вот такое топливо- бензином и не пахнет!
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Про доходы и качество не могу не согласится.
При этом еще будут причать: а хрен ли вы хотели, что у вас клапана от бензина прогорели - покупайте новую машину, не прогорят на ней  23_ireful3
Но откуда у людей деньги на новый транспорт?

Вот знакомые говорили, по телеку видел, что в той же Европе при сдаче старой машины тебе платят энную сумму или предлагают новую машину цена, которой снижена на эту энную сумму - так поднимается и автопроизводство, и старое идет в утиль.
А у нас что? Таврии, 4-ки, 7-ки и т.п.? Отличная у нас Европа!  10_ireful2
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для Memphis  
answerview
Эх,все мы понимаем,только толку?По нашему не будет.Может и будет-только уже после нас...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
Concord
28.10.2009 р.
answerview
По поводу етого бензина....узнаю у родственников,связанные с заправками определенной фирмы(какой не скажу 30_crazy ) правда вся ета фигня или нет,но мне чтото не верится,хотя всякое может быть  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
nikon
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
вобщем смотрел новости сказали, что 76-92 бенза не будет, а в 95-98 будут метанол добавлять с октаном в 105  05_shok  05_shok
типа Европейские стандарты, и ета байда уменьшит выбросы в атмосферу со2.Журналюги говорять, что старые иашины типа москвичи и класика спалят клапана таким бензом... только иномарки смогут на нем нормально ездить... да владельцы  старых авто смогут на газ перевистись, а нам то что? 06_question  06_question тоже с балоном ездить 03_biggrin закон входит в действие 1января 2010г.и все заправки будут ток с таким бензом.Но какойто чувак сказал что ето нереально так как негде  так шаманить (мешать бенз) а придется вести его  хрен знает от куда уже таким смешаным!

ага еще будут добовлять йод и фенобарбитал чтоб с выхлопухи мона было протащитцо 30_crazy
like
good
bad
shockingly
nikon
28.10.2009 р. відповів для vashchenko  
answerview
Это действительно правда, у моего одногруппиника батя держит заправочную станцию и уже говорит к этому вопросу там подошли очень серьёзно. Окончательная продажу 76, 80 и 92 бензина будет остановлена в 1 квартале 2010 года.

ты лучше узнай ! с какои нефтебазы ему поставки бензилна делают и какая компания... а потом буш слушать этот бред..
like
good
bad
shockingly
nikon
28.10.2009 р. відповів для parotyag  
answerview
Недавно на заправке WOG видел бензин 100

это обычный премиум
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
старые иашины типа москвичи и класика спалят клапана таким бензом... только иномарки смогут на нем нормально ездить.

Даже если правда, что не будет 76-го бензина, на старых машинах достаточно поставить зажигание пораньше (чтоб выпускные не прогорели)
а нам то что?

а нам ничего  01_smile . Рекомендуемый бензин для скутеров 92, а 95 недалеко от него ушел.
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
28.10.2009 р.
answerview
та хоть ракетне топливо!!!!!в нас як була моча так і шалишеться!!!!!просто будем більше бабла платити!!і особливо євро дизель який при -10 замерзає і рве всьо шо можна
Автодіагност-електрик м.Львів
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р.
answerview
Товарищи, покажите, пожалуйста, где хотя-бы в одной статьезаметкеновости упоминается о отмене низкооктанового бензина? Все, что мне удалось найти на эту тему:
http://vlasti.net/news/64663#
[url="http://www.motoremont.net/"]http://www.motoremont.net/shop/img/logo.jpg
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для atom  
answerview
Рекомендуемый бензин для скутеров 92, а 95 недалеко от него ушел.

кому 92 мне рекомендуемый 95
like
good
bad
shockingly
29.10.2009 р. відповів для axe  
answerview
Тем более...чего нервничать тогда?  01_smile
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті