MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 19:13
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Ремонт бескамерных шин 3.00/10

Переглядів: 51437
28.01.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Привет форумчане!!!
Возник вопросик по покрышке.Ещё осенью проколол колесо но подкачивая ездил,отложил на зиму.И вот сходил на шиномонтаж:один из работягах отказался от работы а второй парнишка нехотя взялся.Мотивация - что из 10 клееных покрышек только 3-4 держат давление.Это касается размера 3.00.10. На вопрос почему так? Сказал что состав резины не ахти и при установке на обод деформируется латка.Итак:зачистил,обезжирил,нанёс какую то жидкость выдержал и наложил латку.Бортировка,надувка и в водяную ванну - травит...!!! Посоветовал не экспериментировать с противопрокольными жидкостями - выброшенные на ветер деньги... : : И сказал ставить камеру внутрь.
Кстати,парень тоже скутерист.
Камеру ставить не хочу,так как часто катаюсь в дальняки.Неохота где то в поле стоять с пробитым колесом и менять камеру.Есть ремкомплект для для бескамерных шин,буду по теплу экспериментировать.
И так,ваше мнение по теме и по ремкомплекту  для бескамерок.
01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
07.02.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Петардой?????А как это?????
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р.
answerview
Продолжение банкета 02_sad !
Сегодня после не большой поездочки по кочкам,опять начала хорошо травить шина. Клеил её уже с сегодняшним днём,четыре раза !!!
Всё делал по инструкции шнурков, и всё равно чуть - чуть травит. Сутки, полтора и спущена.
Сперва, всё делал с комплекта.Потом сменил клей на пальчик момент,результат тот же. Потом загнал шуруп,предварительно конечно обезжирив и покрыл специальным клеем.Слюнёй проверил - воздух чуть пропускает.
А отверстие после каждой подготовки разрабатывается и увеличивается.... 02_sad
В инструкции применения шнурков написано,если дырка большая в шине, применять два шнурка.Я так сегодня и сделал,завтра увижу результат.
Теперь думаю,если бы сразу загнал шуруп в маленький прокол,может и держало.У людей же держит.
Напомню,шина китай....
Задумываюсь о новой покрышке..... Хотя на этой износ 40 %....Могла бы ещё поездить....
Форумчане,есть дельные советы по этой..... 23_ireful3
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
У меня шнурок даже на  автомобиле держит,две недели проездил.А на скутере прошлым летом два раза ремонтировал,тоже до сих пор не спустило.
In GOD we trust
like
good
bad
shockingly
irwin
02.03.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
про углекислотные балончики так ни кто и не ответил. интересно, ни кто питардой не пробовал колесо накачать? 15_badgrin

Я балончиками пользовался.
Только одеть безкамерку ими не получится, слишком маленький обьём газа. Так раз ве шо помогут в жару не вспотеть  01_smile
Пукнул в шинку и поехал. Мои калёса 12радиус дето до 1.5 надувает. Дальше хочеш едь хочеш докачивай ...
Безкамерку только компресором. Или есть ещё метод но на практике не пользовался.
надо по окружности её стянуть чем то, тогда борта плотно пристанут к диску и можно попытатся обычным насосом
Змінено: 02.03.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Пожалуйста,напишите подробней....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Этот способ вижу первый раз.
Где купить,в каких магазинах и главное,как правильно называется.  Ну, как спрашивать при покупке.....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Да,латка самоклейка,не держит.На СТО уже клеили.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я б на твоем месте купил новую покрышку и не парился! 48_download Я тоже после того как добаная камера меня 2 раза конкретно подвела,хрен знает где от дома,поставил безкамерку и новый задний диск(старый убитый уже был).Теперь я спокоен! 01_smile Кинул в унитаз шнурки,и сам черт не брат! 13_evil
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Спасибо за инфу!
Буду искать.  Настораживает одно - не хотят бортировать этот размер колеса на СТО.
Опять уламывать и уговаривать 26_newrussian
20_drinks  20_drinks  20_drinks
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
А как етими шнурками пользоваца?
Женя
like
good
bad
shockingly
02.03.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
На этикетке есть инструкция. 03_biggrin
Ну а если серьёзно,полоску жидкой резины мажеш клеем и в шину.Вот и вся вулканизация,если сработает.....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Покажи фотку того комплекта что ты пользуешься. Дело в том что в моем комплекте было очень плохое "сверло". Оно не рассверливало отверстие, а разрывало. Я имею ввиду что отверстие должно быть идеально круглым, а не колото-рваным. Это я обнаружил при экспериментах. В итоге я его совсем выбросил, а вместо него использовал удлиненное сверло на 4 или 4,2мм. А другая рукоятка типа "пинцет" имеет шестигранник с помощью которого он разбираеться. Вставляю в нее сверло и зажимаю. В месте отверстия аккуратно всверливаюсь и потом делаю неприличные движения туда-сюда 03_biggrin В итоге получаю идеально круглое отверстие  18_good  Дальше остается всунуть шнур, складенный в двое как тут показано:
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/334444_3.jpg
Вот и все дела.

Ссылки для прочтения:
http://www.moto.com.ua/forum/topic-301670/message-334438/#334438
http://www.moto.com.ua/forum/topic-272445/message-354059/#354059
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 03.03.2010 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
irwin
03.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Спасибо за инфу!
Буду искать.  Настораживает одно - не хотят бортировать этот размер колеса на СТО.
Опять уламывать и уговаривать 26_newrussian
20_drinks  20_drinks  20_drinks

Эсть такое дело.
Я бортирую дома, а потом несу на шиномонтаж за 2-5 гр одеваю и надуваю ...
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Набор у меня шёл без этого шурупа.Делал сам.Подробный принцип работы написан на упаковке.
Планирую в новой шине,залить всё таки противопрокольную жидкость,от мелких проколов.Потом использовать шурупы.А если будет травить,уже разрабатывать отверстие и ставить шнурки.
Сегодня проверил вчерашнюю проклейку,держит.Но это я думаю, до первого выезда на грунтовку. 19_negative
Упаковку от набора,подрезал,меньше места занимает под сидушкой.
Спасибо за понимание. 20_drinks
Фото прилагаются.
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для irwin  
answerview
Спасибо,учту. 01_smile
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р.
answerview
Решил скинуть фото покрышки на скутере с прошлого лета.Злосчастное заднее колесо,которое сейчас не клеится.Не покупайте такое,китайское!
Ещё,клей в наборе годный до конца 2010.....
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для 99Ezdok99  
answerview
Я думаю у тебя вся проблема в шнурках. Есть нормальные ОЧЕНЬ липкие шнурки
http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/334438_5.jpg , которым клей не нужен. Их можно купить отдельно. У нас в городе на СТО такими пользуються ну и я в том числе. В смысле у меня были такие в комплекте, но я еще купил в придачу дополнительных упаковку, но они чуточку тверже были, но всеравно очень липкие. Держат  18_good


Так что, меняй шнур! И клей вообще не понадобиться.
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
Змінено: 03.03.2010 р., Burchik0548
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Видел в продаже только такие шнурки, как у меня.О самоклеющих,только слышал....
Где больше шансов купить ТАКИЕ шнурки?
А у моих да,резина твёрдая... 19_negative
Спасибо за дельные советы !!!
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Нашёл в интернет магазине!!!!
Буду заказывать! 20_drinks
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
03.03.2010 р.
answerview
Хочу эту тему дожевать до конца. 01_smile
Если на пример, в колесо закачена противопрокольная жидкость.Не будет ли она мешать установке этих шнурков,склеиванию?
Эта информация будет интересна многим,уверен. 18_good
"..Нам не страшні московські воші, нам страшні українські гниди"
Симон Петлюра.

В конце всего, мы будем помнить не оскорбления наших врагов, а молчание наших друзей.
Мартин Лютер Кинг.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті