MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 07:56
32
+4 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS 250 - 5 - обсуждение, отзывы

Переглядів: 182208
GiM
19.02.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Предполагаю на данном ресурсе есть владельцы данного китайского чоппера ????
Давайте общаться ,выкладывать сюда рацухи и дневники пользователей  03_biggrin



Мануал
http://zonggrupp.narod2.ru/Manual_ZS250-5.pdf
Запчасти
http://dakarauto.com.ua/?nchoice=1&kindgoods=424
Мотосклад,Мотоленд и тд
Видео
http://www.youtube.com/watch?v=GjAILHJTrhI
Змінено: 05.02.2011 р., GiM
like
good
bad
shockingly
1••3456789••24
Val
09.04.2010 р. відповів для GiM  
answerview
привет Друже!!!
давно не видно было!, проклятая работа жизни не дает?)))))
В процессе эксплуатации выяснил следующее
1.Цепь резиновая за 500 км вытянулась и требует подтяжки по маятнику

не упомнил как у меня цепь в Днепре висела?
так вот-- пробег тогда был ок 13 тысяч, по возвращению ( плюс-минус 300 км) мы ее с Терминатором подтянули.... километров на 100-150 хватило.... и опять так же повисла....
щас без 5 км 15 тысяч, больше не подтягивал--- как вытянулась так и есть....
видать сама находит себе нужный ракурс 03_biggrin
по маслу-- снециально почитал на банках "автомасел" и " мото масел" пара банок была--- действительно все "а-пи", "пи-пи" и прочая лабудень одинакова.
я сам в растеряности-- что лить..."авто","мото"?.... есть подозрение что все же "мотомасла" (всякие -- " экстра-спорт" для 18тыс.оборотистых байков не всчет) это как "пятое лезвие которое" бреет НУ ЕЩЕ ЧИЩЕ ЧЕМ ВСЕ 03_biggrin
как известно вопрос масла на этом ( и не только) форуме проели до дыр.
вобщем шо робыть-- не понятно 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
GiM
09.04.2010 р. відповів для Val  
answerview
Привет Паш
Как видишь работа.сорвался вот ночью сижу калякаю.....а мотоком это еще не вся жизнь.....
Думаю если КПП себя чувствует нормально и температурный режим в норме то сугубо по...уй какое масло лить мото и авто.....единственное замечание думаю все таки надо синтетику.....у себя буду пробовать потому что именно не нравится что передачи на холодную включаются плохо,так бы и не лез туда.....с Торнадо-Гирами-Штормами  наремеонтировался хватит 35_hang
Змінено: 09.04.2010 р., GiM
like
good
bad
shockingly
Val
09.04.2010 р. відповів для GiM  
answerview
не нравится что передачи на холодную включаются плохо

помнишь за Хадовские пакетики?
толк от них в звоне не произошел, но передачи- особенно вверх стали квлючаться просто ИДЕАЛЬНО, даже на холодном моторе....
насчет синтетики- прав. п.синтетика не канает.
like
good
bad
shockingly
GiM
09.04.2010 р. відповів для Val  
answerview
да уже лично слышу про пакетики и КПП от двух человек....попробую все равно еще несколько тыс менять его не буду 03_biggrin я имею ввиду масло 41_dance2
like
good
bad
shockingly
Val
09.04.2010 р. відповів для GiM  
answerview
сорри за ламерский вопрос-- у тебя есть маслофильтр?
т.е.- не сетка в пробке, а сам фильтр?
у мэнэ стоит бочонок, но с железной сеткой. хоцца попробовать втыкнуть туда бумажный (зрительно как на Хьюсе и Сузуке, надо мерять) и довести замену с 2х до 4-5 тысяч
исчо тема-- насчет уровня-- я перелил грамм 100, и эти 100 грамм нащел в коробке воздухофильтра- через сапун давануло(хорошо что не сальники 03_biggrin )
так что тот уровень что на картере выбит-- и есть Китайская истина 03_biggrin
Змінено: 09.04.2010 р., Val
like
good
bad
shockingly
GiM
09.04.2010 р. відповів для Val  
answerview
Да есть
Маркировка МАНН СН_67
Есть в любой захолустной точке где  продают мановские фильтра.....стоимость около 70 грн
Сантиметров 5 в высоту и 4.5 в диаметре
like
good
bad
shockingly
Val
09.04.2010 р. відповів для GiM  
answerview
Да есть
Маркировка МАНН СН_67

о!зер гут!!!

Есть в любой захолустной точке где  продают мановские фильтра.....стоимость около 70 грн

ахренели сцуканы!!! в три раза дороже автомобильного!!
Сантиметров 5 в высоту и 4.5 в диаметре

у меня подобных размеров
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Val  
answerview
У меня такой : http://www.moto.com.ua/catpre.php?preview=postphoto/286437_1.jpg
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
GiM
02.05.2010 р.
answerview
250 километровый пробег по холмам Крыма выявил
1.Не очень удобное сиденье
2.Расход 4 литра на 100 км
3.Вполне приличную эгрономику не вызывающую усталость
4.Способность мотора не нагреваться даже в жару )))))))
ПС КПП рулит да здравствует свободный выбор передачи 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.05.2010 р. відповів для GiM  
answerview
Женя, поздравляю! Я рад что ты всетаки нашел время покататься, ато с твоей работой  35_hang  мотык даже изнашиваться не будет  03_biggrin
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
GiM
02.05.2010 р. відповів для Burchik0548  
answerview
Это точно такими темпами его надолго хватит
С 3000 км в месяц сьехал на 300  08_lol
like
good
bad
shockingly
25.05.2010 р.
answerview
Купил вот 10 дней назад zs 250-5 ,черный,как раз то что хотел и планировал с прошлого года. До этого видел моцик только на картинках и фотках,когда искал о нем инфу и отзывы владельцев в нете.Внешний вид очень обрадовал,смотрится вживую намного лучше,чем на любой фотке. Морально созрел с покупкой давненько,материально совсем недавно.После своего мопеда--впечатлений конечно море.
Накатал около 700 км, на 300 заменил в сервисе по гарантии масло и промыл маслофильтр.
На второй же день изготовили с батей центральную подножку и установили.Хорошо проушины на раме уже были,туда и поставил.Китайцы за подножку не подумали,гады.Без нее прокол любого колеса (тем более нашего камерного) в дороге--вешалка.В основном из-за этого и поставил,ну и для обслуги.
Чемоданы родные пока убрал,висят неприкольно, краску на крыле протирают и за щитки немного цепляют,когда пассажир садится.Однозначно буду делать под чемоданы какое-то жесткое крепление.
Спинку с заднего сидения снял,сделал из нержавейки (уголка 15) разборный багажник для кофра.Кофр поставил,тоже черный. Смотрится неплохо,мне нравится. Но хотя уголок вроде и жесткий, 2мм метал,его прочности хватило на неделю.Появилось в месте крепления пару трещин и кофр стал сильно вибрировать.Буду снимать однозначно,пока не отвалился совсем.Хотел сделать простенько и сердито (затратил всего 2 ч ) ,но не получилось надежно.
В районе переднего колеса появился легкий писк,пока не выяснил откуда.Точно помню читал в отзывах о похожем,но сейчас не вспомню где.Может кто подскажет?
На амморте увеличил сжатие пружины,поджал гайку полностью.Пару раз на кочках колесо достало за подкрыльник,когда ехали вдвоем (общий вес 160 кг).Так и до дырки недалеко.Но думаю проблема этим полностью не вылечится,надо наверное резину на задок ставить 80-ку.
На холодную заводится как и у всех, с подсосом.Сборка и предпродажная подготовка вроде неплохая.Завел,сел и уехал с магазина.Чуть-чуть дома подрегулировал тросик сепления.Больше ничего не крутил никуда не лазил. Дальше будем посмотреть.
Всем удачи!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для serkol  
answerview
Подскажите пожалуйста, какой круизер лучше выбрать с бюджетом в 10 тыс грн.
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для koshechka14  
answerview
Подскажите пожалуйста, какой круизер лучше выбрать с бюджетом в 10 тыс грн.

С таким бюджетом сложно что-нибудь советовать.
Я не байкер. Я - ВОДИТЕЛЬ МОТОЦИКЛА!
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для motowolv  
answerview
а сколько стоит новый зонгшен 250-5
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для koshechka14  
answerview
во-первых этот мотоцикл меньше 16000грн не стоит. во-вторых он для тебя тяжелый.

прочти личные сообщения, я тебе туда накатал по-поводу выбора.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р.
answerview
Владею  таким мото с конца зимы. По-состоянию здоровья наездил мало... всего 1200. За это время заменил только зеркала заднего вида(в родные вообще нифига не видно). На 900 км заменил родное масло на нормальное 10/40. Цепь подтягивал 3 раза, но если умеешь это делать - не особо напрягает, на это ведь всего 2-3 минуты уходит. Максимальный пробег за день 250км, это даже не за день, а часа за 4 практически без остановок и из них час езда по грунтовке на 1-2 передаче, двигателю хоть бы хны.
В целом - очень доволен. Никаких проблем не было.

З.Ы.

Если кто в Киеве есть на такой же или подобной технике и имеет желание покататься - пишите, с удовольствием составлю компанию.
http://www.forum-lines.ru/prev/ab11182645.gif
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для Tici  
answerview
значит кроме бензина дополнительных затрат нет. а масло тоже что и в машину заливают?  а как цепь подкручивать?
like
good
bad
shockingly
26.06.2010 р. відповів для koshechka14  
answerview
А как цепь подкручивать, это вам наш Паша покажет, после покупки вами круизера  17_wink
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
28.06.2010 р. відповів для koshechka14  
answerview
Прежде чем что то советовать, у меня вопрос: "А на какой технике катаешь сейчас?"
Соблюдение правил на дороге - это ваша жизнь и жизнь других, а жизнь - это очень ценная вещь
like
good
bad
shockingly
1••3456789••24
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин