MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:05
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 256949
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
06.03.2010 р.
answerview
Делал чистку мускулом - результат впечатлил.. Прибавилось слегка мощи, звук приятней и тише.
like
good
bad
shockingly
08.03.2010 р.
answerview
да чушь эта химия..... 10_ireful2
лучший способ - это огонь! 07_dirol
like
good
bad
shockingly
08.03.2010 р. відповів для MEDVED  
answerview
да чушь эта химия..... 10_ireful2
лучший способ - это огонь! 07_dirol
Я тоже так думаю я вобще его розрезал окуратненько ка кна рисунке показано выше делал все точьно так выпалил все гавно прочистил трубки тросиком и ззаворил, на все про все я потратил 60 грн за сварку( полуавтомат) два часа времени. Результатом доволен
Женя
like
good
bad
shockingly
08.03.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
можно было  и не резать...   хороший прогрев резаком и  воздух из компрессора.... делал всеми способами  описанными в этой теме...  имею ввиду...химия... резка и сварка и просто прогрев и воздух.... самый  удачный ...резак(только для хорошего прогрева) 18_good  и воздух...(восемь атмосфер) проверенно ...испытано.. 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 08.03.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
08.03.2010 р. відповів для omaygad  
answerview
да чушь эта химия..... 10_ireful2
лучший способ - это огонь! 07_dirol
Я тоже так думаю я вобще его розрезал окуратненько ка кна рисунке показано выше делал все точьно так выпалил все гавно прочистил трубки тросиком и ззаворил, на все про все я потратил 60 грн за сварку( полуавтомат) два часа времени. Результатом доволен

вот это правильно...  18_good
таким методом выходит почти весь мусор! ни то что после этой химии!
не жалеете вы свои трубы, химики 01_smile
лучше тогда ортофосфорной кислоты налейте  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
А как лечить дребезжание в выхлопнухе? Видать прогорел внутри, есть смысл вскрывать и пытаться ремонтировать, или это бессмысленно?
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
Смотря какой двиг если 2т то с ним потяжелее но а если 4т как у меня, то мне хватило вьехать в водохранилище пока трубу не заполнит вода,потом просто виехал и после полного нагрева без никакого мускула я получил хороший результат сажи нет... 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р.
answerview
У меня 2т леад 90,чистил выхлопную средством для чистки сковородок от нагара"милам"
Результат хороший,звучать стало по другому,тяга добавилась.
Чистил так:Зимой дело было.Закупорил со стороны подсоединения к целиндру доской с резинкой шурупами. Залил 3 или 4 бутылки,т.е доверха,поставил в тёплое место(пробовал к горячей батарее,а они в котельне паровые,горячие можна ожог получить,началась реакция,бурление, через верх попёрло, поэтолму отставил с горячего в тёплое место),простояло месяц.Потом слил,жидкость была чёрно-коричневая,с твёрдыми чёрными кусками,и промыл горячей водой под напором,с помощью шланга,причём пошла чистая вода,взболтал коричневая,потом пошла чистая вода,взболтал коричневая,и так несколько раз. Мылось часа два.Потом высушил что-бы не шла коррозия из нутри из-за воды,положив на горячую паровую батарею(для гарантии надо-было-бы ещё и антикорозийку туда залить и слитьть,но не заливал)
Пробовал этим миламом свечи чистить получаются как новые,с металом реакции почти не произходит даже после недели купания этой химии(если оценивать визуально)Можете на свечах потринироваться
Пробовал этим миламом поршень и головку чистить,-чистит хорошё,как новенькие,не надо ни чё шкрябать и царапать,счищается тряпкой.Но предупреждаю,надо осторожно!!!,недолго так-как милам немного входит в реакцию с металом из которого зделан поршень,головка,поэтому намазал,счистил,смыл водой,несколько раз,высушил,потом обмазать маслом
Пробовал этим миламом цилиндр чистить, чистит хорошё,реакция с металом,почти ни какая,но после смывки водой может пойти корозия на зеркале целиндра-осторожно с этим!,после смывки сразу-же нужно вытереть зеркало и просушить феном,потом обработать маслом.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
і я так чмстив-результат не 100% потім все-таки прийшлось сильно в бочці прокалити і промити під тиском. ну і всі резинки треба зняти 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для MEDVED  
answerview
да чушь эта химия..... 10_ireful2
лучший способ - это огонь! 07_dirol
Я тоже так думаю я вобще его розрезал окуратненько ка кна рисунке показано выше делал все точьно так выпалил все гавно прочистил трубки тросиком и ззаворил, на все про все я потратил 60 грн за сварку( полуавтомат) два часа времени. Результатом доволен

вот это правильно...  18_good
таким методом выходит почти весь мусор! ни то что после этой химии!
не жалеете вы свои трубы, химики 01_smile
лучше тогда ортофосфорной кислоты налейте  03_biggrin

кому как не тебе знать как выходит нагар после химии, ты же пробовал чистить и "знаешь" что пишешь...
а есть люди которые резали глушак после чистки Мускулом по собственной глупости и потом плевались что резать и не надо было....
а вообще дело каждого, можете даже в доменную печь кинуть.. выжечь.
сюда пишем по конкретной теме! чистка химией! выжигание не интересует!
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р.
answerview
Хотел бы я глянуть, как там всередине после химии. В смысле как она снимает нагар. А то сам собираюсь что-то делать с выхлопной... Резать жалко, а на химию большинство гонит. Кстати какую химию вы бы мне посоветовали?
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
ну если он предназначен для чистки сточных труб то металу он точно не повредит.. я раз в год чищу Мистером мускулом и эффектом доволен.
снял, насыпал,промыл, поехал.
вот такие три кучи вылилось прошлый раз....
тебе решать чистить так или нет.
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
Уговорил... В пятницу-субботу попробую, думаю что хуже не будет. Посмотрим у кого кучи больше. 01_smile 01_smile 01_smile
Пусть Бог воздаст тебе вдвойне все то, что ты желаешь мне!
like
good
bad
shockingly
06.04.2010 р. відповів для Sosed1980  
answerview
только обязательно в перчатках работай, а то мне на руку попало, так ожог был))
Club "MUSTANG"

Каждый видит то, что хочет видеть.
like
good
bad
shockingly
07.04.2010 р. відповів для MEDVED  
answerview
да чушь эта химия..... 10_ireful2
лучший способ - это огонь! 07_dirol

Нормально всё и с химией рулится! Если не хочешь резать самый лутший метод! При чём помогает.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Верно. Самый простой и уже проверенный способ. Нас своем джоге откатал 5 лет. Рвал его и душил все это время. Решил тоже "мускулом" побаловаться. 2 пачки, кипяток, 2 часа выдержки, промыл-вытрусил, (ожидал что гадости выйдет больше). Потом положил глушак на плиту и выкипитил оставшуюся воду (пока на перестала плескаться). Поставил и обрадовался - ожил ведь гад! На 5 лет помолодел! Самое интересное что всегда после зимы с трудом заводился и нужно было в цилиндр брызнуть шприцом свеженького бензина, а тут с первого тычка. Так что кому нравится - режьте, хотите калите свои глушаки, но я считаю что проще химией. Как говорится необходимо и достаточно.
PILIGRIM
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Чистил когда-то "Мускулом", через время пробовал "Крот" тоже ничего. А в прошлом году пропалил на костре, обстучал,промыл и продул и что не говори эффект от огня реально лучше. Так что есть возможность лучше шмальнуть, квартирному народу проще побаловатся химией,что можно сделать даже в ванной.
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Сначала пробывал выпаливать резаком,ну шло пламя из с другой стороны,ну выгорало масло,но от постукивания ни чего не выпадало.Через год попробовал химией"милам",то хоть было видно что вышла грязь,и краска при этом не обгарет,и от постукивания не покоцаеш.Единственный минус который может быть,это начнёт ржаветь из нутри,после воды,так высушить,потом залить туда антикорозийку(эта жидкость останавливает коррозию),взболтать,вылить,высушить
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р.
answerview
Надо как-то поэксперементировать(хотя-бы даже на сковородке)какая из этих химий лучше снимает нагар-мускул,крот,милам или ещё шото
like
good
bad
shockingly
08.04.2010 р. відповів для 2dijg  
answerview
ещё минус химия разъедает руки,нужно в резиновых перчатках.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин