MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 15:27
44
+10 °С
Вітер: 6 м./с., Пн-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Чистка глушителя "мускулом" на двухтактной мототехнике

Переглядів: 256950
10.01.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Посоветывал знакомый джоговод почистить глушак методом Мистера мускула, значит пацыент был мой джог. Снял глушак, вырезал с пробки от вина пробку и воткнул её в выход глушителя поверху наматав скотча. купил 2 пакета мистера мускула в гранулах и засыпал вместимое пакетов во вход и выход (какраз по пакету в дырку). потом залил до упора кипятка, потряс что б ето дело розтворилось и оставил наночь. На следущий день опять потряс глушак и положил под напор гарячей воды что б нагреть его немного. Потом вылел всё содержимое гавно в емкость.  Вышел наулицу  всунул  гланг в глушитель и удивился фонтану черной смеси которая литела в воздух на два метра. после промывки шлангом начались разборки в ванной. снова набрал полный глушак кипятка потряс, вылил и так 5 раз.

незнаю много етой фигни вылилось или нет но результатом я оч даволен. Звук стал более басовитый и двигатель просто начал дышать. 03_biggrin
да, забыл 1 пакет етой химии стоит 4.50. можна помыть его два раза или засыпать не 2 пакета а 4 результат думаю будет круче...
Kymco Bet&Win150/Yamaha Jog Z /Днепр 16

Можно дать совет но нельзя дать разум им воспользоваться.
Змінено: 12.01.2010 р., gudi90
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для 2dijg  
answerview
Как правило если в глушитель что то налил то вылить полностью вряд ли получится. Только ждать когда испарится.
like
good
bad
shockingly
09.04.2010 р. відповів для Alexei_K  
answerview
Да нужно высушивать.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
купил мускул этот,в гранулах.для чистки канализаций типо.на днях буду пользовать,потом отпишусь и сфоткаюсь)
с ветерком мой джог летает по дорогам и не только.
люблю поганять по бездорожью.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р.
answerview
Да, ребята, сорри за офф, но не мог удержаться ))) Кто еще, кроме нас, может так самозабвенно  рассматривать фотографии какашек которые вышли при чистке глушака и столько обсуждать все нюансы )))) Поржал от души, особенно когда дочитал до конца ветки и поймал себя на том, что сейчас 4 часа утра, спать охота безумно, но.... )))  03_biggrin   Аффтар молодец ))) Обязательно почищу свой так же ))
За страну, народ и веру.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для gudi90  
answerview
Лучше Кока-колы ничего нет!!! Заливаешь, оставляешь на ночь, тресёшь, потом опять заливаешь, на ночь, а на утро и трубы не будет->РАСТВОРИТЬСЯ!!!( ШУтка основана на мифах из кока-колы) 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
"Кто кого ещё порвёт!" - сказала Тузику надутая до 10 атмосфер грелка.
like
good
bad
shockingly
22.04.2010 р. відповів для Spanch_bob  
answerview
поставил чайник,иду глушак снимать...
сколько в летсовский глушак воды влазит? 21_umnik
с ветерком мой джог летает по дорогам и не только.
люблю поганять по бездорожью.
like
good
bad
shockingly
25.04.2010 р.
answerview
У кого нет крана с проточной водой(сельская местность) химией лучше не заниматься,она там останется на веке веков, лучше всётаки выпаливать
like
good
bad
shockingly
harman
10.05.2010 р.
answerview
Вчера чистил трубу Dio 34. На счёт тяги и максималки ничего сказать не могу(сразу поменял ролики), но звук стал другим как бы так более басовитым( мне понравился). А отходов виде тёмных комков достал примерно две жмени. Спасибо автору за наводку.
like
good
bad
shockingly
pixelff
06.08.2010 р. відповів для harman  
answerview
Поменяли поршневую на новую но скутер не заводится
Есть ли вероятность что 2хтактный мотор не заводится изза того, что вода не вся ушла из глушителя после читки мускулом???
like
good
bad
shockingly
06.08.2010 р. відповів для pixelff  
answerview
Может и так, но я как чистил свой то надоело воду сливать из тех лабиринтов. Поставил с водой. Завелся не с первого... А вода сама вылетела со временем, а может и выкипела. 01_smile
like
good
bad
shockingly
28.08.2010 р.
answerview
Вчера залил не мускул (так как небыло) а залил kret в гранулах, и добавил туда еще амвеевского Онли клина, он для чистки микроволновых печь, кароче я увидел что он вызывает ожоги и залил, засыпал туда, залил горячей водой, позатыкал дырки, утром встал вылил черной смеси, и пошел думать как нме напор воды сделать, взял шланг и хомут подсоеденил к крану затянул хомутом, и пошло выливаеться оно выливаеться, карчое навыливал я на два 10л. ведра. Потом слышу еще вода осталась, еще начал выливать. У меня както странно было, пока льёться вода чистая, потом постоит я его потрушу, стразу черная, потом я забил на него уже руки утсали трясти его,в ведрах была стружка и куски скотча, вот щас сушиться.
Третяя фотка как я менял поршневую. Слева поршень 65сс.
[URL=http://www.textspace.net]http://http://img847.imageshack.us/img847/7691/13024520771413eaaa.gif
Змінено: 28.08.2010 р., maximk0
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
1
like
1
good
bad
shockingly
14.10.2010 р.
answerview
внезапно забился глушак. все было норм. тяга скорость, ниче не намекало о засаде. на утро стал ехать тупо 20км с таким шипением и пердением. походу обвалилось там все.
мускул не помог. выпали пару кусков твердой гомулы, остальный невысыпаются. не продувается даже. химия как профилактика сойдет разве что. ездию пока с полу прикрученым но люди шугаются нада палить
like
good
bad
shockingly
16.10.2010 р.
answerview
Ну что ж, по своему опыту - чистил мускулом, результат есть конечно, но не такой, как после костра и трубы докрасна.
Лучше выпалить, потом химия. Проверено.
Я б сказал так: Костер минут 30 (труба докрасна) = 80 - 95% еффекта
Химия = 20 -30% еффекта
Резать трубу = 100% (если ничего не зацепить).
Для себя решил первый+второй способ.
like
good
bad
shockingly
18.10.2010 р. відповів для edius  
answerview
неделю мучил себя и дырч пропавшей тягой а людей звуком кросача.
решил действовать. калить лень погода г-мно, платить за ето тоже жаба
взял жесткую стальную проволоку от велозамка и как шомполом ей в трубу со стороны выхода.
с трудом но просунул см на 25 и уперся в перегородку. не думал что ето сильно поможет
завел и офигел. понеслось крутить колесо обороты бешеные. настроил ХХ, сел, открыл газ и.. чуть не кувыркнулся
такой тяги никогда не было. так что беру слова назад. химия работает. шомпол тоже. на джоге
like
good
bad
shockingly
01.11.2010 р.
answerview
2 недели откатал довольный шо слон. мотор как подменили, резкий стал, звук тище, четко заработал на подсосе. задышал норм двиг но и бенза жрет больше теперь. заодно сделал себе новый ЕДЦ тул типо шомпол. мистер мускул сила, только не оставляйте глушак с ним на долго, а то щелочная смесюга затвердевает и кипятком потом отпаривать нудно.
like
good
bad
shockingly
lew
20.05.2011 р. відповів для Velya  
answerview
странно. когда я ставил себе новую трубу прорвало прокладку между картером и трубой.скутер ревел но не ехал.тяги не было

у меня например подсифонивает там где труба с картером соединяется,и слегка подтекает там.Что нибудь страшное из-за этого может случится?


в мене теж так було. подивись уважно, можливо ти прокладку звідти згубив! 20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.05.2011 р. відповів для lew  
answerview
странно. когда я ставил себе новую трубу прорвало прокладку между картером и трубой.скутер ревел но не ехал.тяги не было

у меня например подсифонивает там где труба с картером соединяется,и слегка подтекает там.Что нибудь страшное из-за этого может случится?


в мене теж так було. подивись уважно, можливо ти прокладку звідти згубив! 20_drinks
проблема уже решилась, просто старая прокладка была сильно изношена, заменил на новую, купил на рынке за 5 грн...
KAMAZ - RULEZZZ !

http://www.drivenn.ru/_data/objects/06465/icon.jpg
like
good
bad
shockingly
02.06.2011 р.
answerview
Мужики, а такой глушитель можно почистить мускулом?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р.
answerview
Сегодня буду чистить свой глушитель, химией. По результатам - доложу
like
good
bad
shockingly
04.06.2011 р.
answerview
Почистил глушитель "мускулом". Вылилась черная хрень, кусков сажи небыло. Промыл керхером. Особых изменений в динамике разгона не обнаружил. Звук стал приятнее
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин