MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
25.04, 04:04
31
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Honda DIO (все модели) - тюнинг и стайлинг

Переглядів: 396628
GiS адміністратор
29.11.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь: Honda Dio - обсуждение

Здесь обсуждаем тюнинг Honda Dio (Dio Fit, Dio Cesta) AF-18, AF-25, AF-27, AF-28, AF-34, AF-35
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
21.02.2010 р. відповів для Andruxa007ck  
answerview
виросте степінь стискання, а не компресія!!
В чем сила, брат?
2 такта - вот в чем сила!
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р.
answerview
Подскажите . под поршню 70кубов нормально станет голова от 50 кубов?
like
good
bad
shockingly
25.02.2010 р. відповів для artashes  
answerview
мощность снялди с заднего колеса в автосервесе

это сказки краснодарских барыг! не ведись.
разточиш голову - 100%уменьшиш степень сжатия (за счёт увеличения камеры сгорания)!
Змінено: 25.02.2010 р., 777arat
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
мощность снялди с заднего колеса в автосервесе

это сказки краснодарских барыг! не ведись.
разточиш голову - 100%уменьшиш степень сжатия (за счёт увеличения камеры сгорания)!
бред! До 65 куб подходит стоковая. Но лучьше доработать. После 65 куб. в комплекте с цилиндром уже идет другая голова.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Там не надо снимать сантиметры! Закругляется острая грань и все, там стружки упадет 2 грамма.
Сообщество Пенсионеров.
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для artashes  
answerview
у меня стоит цпг малосси спорт 72куба а головка родная что если я ее под поршневую у профессионального токаря доработаю что мне это даст????
Что даст неизвестно.но я бы проточил. Люблю.когда все правильно и красиво
Достали МУСОРа!!!
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Dezinermm  
answerview
04_blush
у меня стоит цпг малосси спорт 72куба а головка родная что если я ее под поршневую у профессионального токаря доработаю что мне это даст????
Что даст неизвестно.но я бы проточил. Люблю.когда все правильно и красиво
Согласен!
Сообщество Пенсионеров.
Змінено: 26.02.2010 р., Hostage
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Ребята есть много литературы по форсировке2т моторов,поищите найдёте много интересного
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р.
answerview
Народ, а не кто не думал, что токарь может не увеличить камеру сгорания, а наоборот: присадить немного головку, и камера сгорания тогда уменьшится.
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
26.02.2010 р. відповів для Hostage  
answerview
мощность снялди с заднего колеса в автосервесе

это сказки краснодарских барыг! не ведись.
разточиш голову - 100%уменьшиш степень сжатия (за счёт увеличения камеры сгорания)!
бред! До 65 куб подходит стоковая. Но лучьше доработать. После 65 куб. в комплекте с цилиндром уже идет другая голова.

..что именно? обаснуй!? 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
simmoto
26.02.2010 р. відповів для MDV  
answerview
Это смотря с какой стороны точить, я так на мотыке увеличивал степень сжатия.
like
good
bad
shockingly
simmoto
26.02.2010 р. відповів для 777arat  
answerview
Желательно с геометрией дружить и расчитать убираемый обьём и достигаемую степень сжатия. 31_bigboss А зачем такое? 05_shok  Ну ладно там я переводил мот с 76 на 98 бенз. А на скуте Зачем? Тут оч опасно переборщить. 13_evil , а то: детонация и как следствие обрыв шатуна, смерть подшипников колена, и т.п. 38_focus .Это для оч продуманных спортсменов. 18_good
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р.
answerview
подрезав голову мы увеличим сжатие, но есть такая штука как сквиш зона (растояние от поршня до угла головки в ВМТ), если это растояние изменить, то (долго объяснять, найдите почитайте) сгорание смеси ухудшится!
всё-таки на японские заводы не берут оленей и бобров, там контроль за качеством по жосче чем у америкосов и французов 03_biggrin
кто внимательно смотрел рекламу кока колы и шоколада милка тот поймёт..  03_biggrin  17_wink
Змінено: 05.04.2010 р., 777arat
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р.
answerview
1. На компрессию эта доработка никак не повлияет.
2. Степень сжатия при этом упадет очень незначительно но даже это небольшое падение только плюс так как пережатая голова на гражданском бензин ничего хорошего не дает.
3. Если токарь шарит и выведет правильную сквиш зону то мотор будет работать лучше, хотя и не намного но однозначно лучше.

З.Ы. Почему люди не практикующие реальный тюнинг 2т моторов с минимальным багажом "своих" (а не там мне кто-то сказал) знаний с такой уверенностью хают и оспаривают чужие идеи ? 06_question
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
1r2o3m4a
10.05.2010 р.
answerview
Подскажите пожалуйста вот у меня Honda dio zx35 много хавает бензина грубо говоря бака хватает только на один день!!! что делать???
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р. відповів для 1r2o3m4a  
answerview
Так это тебе еще везет. Мне бака хватает часа на 3. 01_smile
like
good
bad
shockingly
pusk
10.05.2010 р. відповів для DimDimich  
answerview
причем тут поршневая, для того что б добится от этой дио 100км - надо такое мясо делать что цпг это лишь небольшая часть от того.
ахтунг! йоды наступают!!
ПИОНЕРЫ 60_tease
3Х 100 В ЖИЗНИ НЕ  ПОБЕЖИТ!!!!!!85,90 ПОСТАВЬ ТУДА ХОТЬ STAGE 6 НЕ ПОбЕжИТ ОНА 59_rofl

еслиб раньше не бегала я и не просил помощи, а верить или нет твоё личное дело!
А не сцыково на 10 колесах 100 лупить? 25_spiteful
like
good
bad
shockingly
10.05.2010 р.
answerview
особенно мне понравилась тюненая крильчатка! (уж на скорость поверь она не как не влияет!)
а твоя 100тня (ет из-за тюненого спидака я думаю в реале 70+макс)
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р.
answerview
Вопрос мой в следующем: 1) Одинаковые ли подшипники (размер) у толстого и тонкого вала. 2) Реально ли найти хороший вариатор типа атены, косо или на крайняк Вланд под тонкий вал (искал, не найду нигде)?
\FCUK U 2///
like
good
bad
shockingly
07.11.2010 р. відповів для bobr2000  
answerview
Подшипники неодинаковые. У тонкого вала 20*52*12.
Вариатор всё равно что для тонкого и для толстого, дело только во втулке вариатора, оставляешь свою втулку родную, а варик покупаешь. Наружный диаметр одинаковый втулки, что на толстом, что на тонком.
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин