MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 15:12
44
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Запил головки и как его сделать на мопед ALPHA?

Переглядів: 22478
02.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Объясните, что дает запил головки! И как его сделать на мопед ALPHA???? 43_help
СЕРЕГА
Змінено: 02.04.2010 р., alpha_street
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Тогда ответьте на на такой вопрос: почему при увеличении кубатуры ставят карбюратор с большим деффузором и увеличеным жеклёром, а не уменьшают их тем самым "УВЕЛИЧИВАЯ" скорость?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
Змінено: 03.04.2010 р., Andrey9660
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
При чем тут карбюратор если речь о каналах. Жиклер ставя не увеличенный, а необходимый для правильного качества смеси во всем диапазоне оборотов мотора. Тем более если карбюратор с большим диффузором чем был до того, как можно сравнивать их жиклеры если у них все разное? Эмульсионные трубки, иглы, заслонки... Каких ответов ты от меня ждешь если у тебя нет базовых знаний? При чем тут увеличение кубатуры если изначально речь шла о доработке головки без изменения кубатуры и замены карбюратора?
Такие доработки всегда расчетные, они делаются для конкретного мотора, для определенных целей с конкретными характеристиками. На каком конкретно моторе  безапелляционно при изменении рабочего объема меняют карбюратор на больший? Таких моторов я лично не знаю. Если ты не понимаешь о чем ша речь в моих предыдущих постах, это не значит что я тебе буду это разжёвывать, у каждого есть свой мозг и если он работает понять то что я написал совсем не трудно.
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Toporkoff  
answerview
Давайте поставим вопрос не так: если на 50сс поставить тюнинговою голову с увеличеными каналами и клапанами каналами он будет ехать хуже чем со столовой?
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
03.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Какие максимальные и рабочие обороты мотора? Какие фазы газораспределения? Сколько длится фаза перекрытия клапанов? Насколько увеличено проходное сечение каналов относительно стока? В каком диапазоне оборотов ожидается прирост мощности от увеличения сечения каналов?

Если 4т мотор изначально был оборотистым (12000-16000об/мин) то у него длинная фаза перекрытия клапанов для нормального наполнения цилиндра смесью на этих оборотах и если он не оборудован клапаном на выпуске то на низких оборотах его мощность будет весьма слабой так как часть смеси успеет вылететь в трубу через приоткрытый выпускной клапан. И для таких моторов скорость потока смеси очень важна иначе она просто не успеет наполнить цилиндр. Если речь о двух клапанном моторчике с максимальными оборотами около 8000об/мин то тут скорость потока не так принципиальна и ей можно пренебречь но тем не менее и тут чрезмерное не просчитанное увеличение проходного сечения ухудшает наполнение цилиндра. Не всегда и не на всяком моторе можно компенсировать это увеличением обьема топливно-вздушной смеси.

И поэтому та теория что я описал (не моя) доведенная на практике, реально верна. Но далеко не на всех моторах она так явно себя проявляет. Если говорить проще то на дохлом мотре альфы ты можеш и не почувствовать проблем после того как раздрочиш каналы или даже почувствуеш улучшение (субьективное так как на стенде понятное дело никто не померяет) Но поработай так над yamaha R6 и ее хозяин будет очень опечален результатом  03_biggrin
Ремонт макси скутеров и мотоциклов 0634784441
Разборка Geely Lucky 250
like
good
bad
shockingly
04.04.2010 р. відповів для Andrey9660  
answerview
Toporkoff - дал исчерпывающий ответ, на все твои вопросы! Мне, просто нечего добавить, за исключением альфовского мотора - вся эта "химия" с головкой, прирост паспортной мощности не даст, но дает возможность, приблизиться к оной, путем доводки системы продувки до того образца мотора, который проходил так называемою "госкомиссию" в конструкторском бюро, где ему "назначили 3.6 л.с." и подтвержденной на стенде.
Ded.
like
good
bad
shockingly
05.04.2010 р.
answerview
Да... Понял я что мои знания в ДВС не так уж и велики. Будем учится.
Зы: в споре рождается истина.
Учу ангела-хранителя скоростному полёту.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин