MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 02:25
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл "Минск" - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 150160
29.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!


Пишем все что касается  Минских

Кстати уже лето никто не желает сделать текстографию - http://www.moto.com.ua/forum/topic-387363/
Змінено: 06.07.2012 р., Akella92
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р.
answerview
Я обладатель Минска , есть 1 вопрос , после того как поработал  , и небольшого простоя , бензин не поступает в карбюратор , приходитса подсасывать , в чём проблема ? игла непричём что только с ней неделал !  06_question
like
good
bad
shockingly
pusk
03.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Я обладатель Минска , есть 1 вопрос , после того как поработал  , и небольшого простоя , бензин не поступает в карбюратор , приходитса подсасывать , в чём проблема ? игла непричём что только с ней неделал !  06_question
Топливный кран смотрел?
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для pusk  
answerview
Я обладатель Минска , есть 1 вопрос , после того как поработал  , и небольшого простоя , бензин не поступает в карбюратор , приходитса подсасывать , в чём проблема ? игла непричём что только с ней неделал !  06_question
Топливный кран смотрел?


При езде всё норма масимально наматывал за день 100 км без остановки  и не подсасывал всё норма  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Небольшой простой это сколько?
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Небольшой простой это сколько?


Непонял  вопроса  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Ну 5-7-10 минут. Сколько?
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Ну 5-7-10 минут. Сколько?


Мин 10-15 ! потом тока надо подсасывать .... 02_sad
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Тогда хз. Если б было до 5-7мин - то возможно закипает бензин в карбюраторе. А так даже не знаю.
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Тогда хз. Если б было до 5-7мин - то возможно закипает бензин в карбюраторе. А так даже не знаю.


Ну знаеш когда как , бывает 5 мин и всё надо подсасывать ,а бывает и по пол часа стоит и норма  06_question
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Devilbike  
answerview
Если бы бенз закипал, то ты бы его так просто, и сразу после того как заглушил, не завёл.
Попробуй проверить: В такой же ситуации сначала нажми на утопитель не сколько раз, а потом уже открой краник. Если всё будет нормально - косяк в игле.
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для Delloro  
answerview
Если бы бенз закипал, то ты бы его так просто, и сразу после того как заглушил, не завёл.
Попробуй проверить: В такой же ситуации сначала нажми на утопитель не сколько раз, а потом уже открой краник. Если всё будет нормально - косяк в игле.


Спс ! буду пробывать !  18_good
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Привет, оживляем тему:-)
like
good
bad
shockingly
10.03.2011 р.
answerview
Всем доброго времени суток ! Просмотрев три сезона "Дети Анархии" сильно заразился чопперами.
В итоге плодом этой "болезни" была навязчивая идея переделать свой Минск. Минск у меня с рамой от 3.112 и двигателем от 3.105 моделей Минска. Пересмотрев кучу страниц форумов, нашел только статью про кастом Минск сереневого цвета. Вскоре зимой при -15 мороза разобрал мотоцикл на запчасти. Зимой иногда перетаскивал в корридор по детальке и всячески её старался подготовить к переделке, в основном чистил всё до блеска и смазывал.

В данный момент работа моя работа остановилась на:
Переваренной рулевой стойке; переставленны нижние крепления амортизаторов (амортизаторы с Явы); переварен ограничитель поворота руля; отрезал не нужные крепления (  сидухи и заднего крыла); отрезал передние подножки; откапиталил и наполировал двигатель. В итоге рама имет нужный вид.
Из запчастей которые хочу установить имею только заднее и переднее крыло от ИЖа 3, хотя в установке переднего крыла сомневаюсь. Заднее крыло как оказалось уже чем стандартное, но расширять не стану, так как сложность в нижней "гармошке".
Постараюсь обязательно найди бак капельку от ИЖа 2(Юпитер наверно) или от Урала. На счёт сидушки буду думать позже, оставлять стандартную и "жабу". Позже напишу еще и постараюсь выложить фотографии.
Змінено: 10.03.2011 р., adarios
like
good
bad
shockingly
21.03.2011 р. відповів для adarios  
answerview
Да, круто.  Молодец.  
Фото обязательно выставляй, надеюсь все получилось "чики-пики" :-)
like
good
bad
shockingly
10021971
21.03.2011 р. відповів для Akella92  
answerview
Не продаеш случайно за не дорого свой минск? 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р.
answerview
Вот вчера закончил сварочные работы с задним крылом, закрепил его на раме. Поставил пока стандартный руль, хотя хочу переделать на нём только стойки. Установил так же задний прямоугольный габарит, жаль фото с габаритом пока нет. Нашел бак капельку с ИЖа 2, оказался он длинее чем я думал. Вот думаю, может вырезать в баке среднюю полосу и сварить его обратно. Получится капелька длиной в стандартный бак. В ближайшее время думаю накинуть движок и сделать вынос подножек с тягами, потом заняться баком и боковой подножкой. Может что посоветуете с передним крылом в стайл ? И еще делема, хочу сделать его одноместный, но где тогда подружек катать. Всё таки наверно прийдёться ставить две жабы  02_sad  или второе сиденье сьёмное ...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Нет.
Это мой лучший друг. Могу поменять на ваз 2108/09.
like
good
bad
shockingly
22.03.2011 р. відповів для adarios  
answerview
Да прикольно. Я конечно не думал что из Минска можно сделать "нормальный" чепер, но тебе это похоже удается:-)  
---
Что насчет бака. Мой совет лучше не надо его варить. Так как потом изнутри он начнет покрываться карозией, попросту ржаветь.  Что бы этого не произошло бак нужно облудить, опять же изнутри.
---
Подружки, хе... Сделай мини коляску, этак девчонок на 5-ть, и проблема решена.  А если честно, то не замарачивайся ставь одно сиденье.   99_yes
like
good
bad
shockingly
23.03.2011 р.
answerview
Завтра как доделаю бак, постараюсь выложить фото. Очень приятно, что хоть кто то интересуется.  01_smile
like
good
bad
shockingly
30.03.2011 р.
answerview
Ну вот, еще один шаг почти сделан в моём строительстве. Так как было принято решение укоротить бак от ИЖа 2, переодически уже с неделю его делаю. Укоротить да еще и сохранить пропорции оказалось очень сложно, пришлось попросить помощи у отца. В итоге бак был сварен, сегодня до конца заварены все отверстия через которые могут быть течи. Приступил к шпаклёвке.
---
Бак внутри обработаю акриловой грунтовкой, она как раз высыхает в закрытом пространстве.
---
Сидень начал тоже делать. Вырезал из фанеры основу, просверлил два отверстия, чтобы основа крепилась болтами к рамке (на которую стандартный КЭТ крепится). Паралон вырезал из старого сиденья УАЗика. На днях обтяну кожей или дермантином и закреплю на основе (фанере) строительным степлером. Но думаю что такой колхозный вариант сиденья будет временным.
---
Вот прилагаю хронологию бака в фото:
Змінено: 30.03.2011 р., adarios
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин