MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 18:10
11
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Мотоцикл "Минск" - обсуждение, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 150042
29.04.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Всем привет!


Пишем все что касается  Минских

Кстати уже лето никто не желает сделать текстографию - http://www.moto.com.ua/forum/topic-387363/
Змінено: 06.07.2012 р., Akella92
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.04.2011 р.
answerview
Мотоциклы МИНСК Эксплуатация ремонт - В книге рассмотрено устройство мотоцикла «Минск» М1А, М1М, М-103, М-104, М-105, М-106, ММВЗ-3. 111, ММВЗ-3. 115, ММВЗ-3. 112, ММВЗ-3. 112. 1, ММВЗ-3. 112. 11, ММВЗ-3. 112. 12, ММВЗ-3. 113, ММВЗ-3. 113. 1. Даны правила эксплуатации, методы поиска и устранения неисправностей. Приводятся эскизы дополнительных приспособлений и инструментов.

Формат: Djvu
Размер: 4.18 MB
Язык: Русский
Качество: Хорошее .
Прога для чтения Djvu  в комплекте .

Скачать
Змінено: 11.04.2011 р., Borod
like
good
bad
shockingly
05.05.2011 р.
answerview
Всем привет. Вообщем моя переделка уже в режиме тестдрайва, сейчас постараюсь написать статью о проделанной работе.
like
good
bad
shockingly
08.05.2011 р.
answerview
Ну вот и пришел финиш моего проекта Минск ММВЗ 3.112.
Выкладываю фото до и после восстановления...... 05_shok
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для GND  
answerview
Лучше и придумать нельзя. Всё чистенько и наполировано. А какие манипуляции с двигателем были ?
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р.
answerview
Пока ни каких.
Язык мудрых сообщает добрые знания, а уста глупых изрыгают глупость.(Притча Соломона)
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
11.05.2011 р.
answerview
Товарищи, у вас в минсках что стоин на оси маятника?
like
good
bad
shockingly
11.05.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
По моему втулка. Поправьте пожалуйста если не так.
like
good
bad
shockingly
10021971
11.05.2011 р. відповів для borusevich  
answerview
Товарищи, у вас в минсках что стоин на оси маятника?


Подшипники в 10 рядов! 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
12.05.2011 р. відповів для 10021971  
answerview
Видал конструкцию с двумя ударными подшипниками. Честно говора уныло.
like
good
bad
shockingly
11.02.2012 р.
answerview
Народ давайте розвивать тему. Скоро Сезон.  48_download

А как насчет текстографии?  56_yahoo
like
good
bad
shockingly
23.03.2012 р.
answerview
Информация : здесь http://petrovka.ua/product.php?code=121115  купил книжку по ремонту Минска : "Мотоцикл "Минск". Эксплуатация, ремонт, каталог деталей" , прошу не рассматривать топика как рекламу, просто искал давно сам книжку и не находил, а тут нашел и думаю поделится информацией.
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р.
answerview
У меня проблемка выплела на горячий двигатель ведет сцепление(диски новые), выбивает 1 передачу(кулиса, вилочки новые). Подскажите где глядеть?
like
good
bad
shockingly
14.06.2012 р. відповів для spen  
answerview
У меня проблемка выплела на горячий двигатель ведет сцепление(диски новые), выбивает 1 передачу(кулиса, вилочки новые). Подскажите где глядеть?


Проточи болгаркой(желательно все скоростя не только проблемную) угол зацепа зубьев которые отвечают за сцеп ,они должны под нагрузкой стягиваться, а их выталкивает, я в молодости много коробок "гавкающих" проточил на разных совкоциклах и после проточки проблема никогда не появлялясь ,даже с подубитыми вилочками.По сцеплению: я добовлял дополнительный подношенный б/у диск сцепления и сцепу не вело. 18_good
Змінено: 14.06.2012 р., alikxom
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Извините, что вмешиваюсь, пока не хочу открывать новую тему...
Речь пойдёт о ФУОЗе, именно на "Минске" с генератором 43.3701.
Немного "философии":
Когда-то, в журнале "Изобретатель и рационализатор", пишет некий Автор как он придумал прерыватель для автомобиля с двумя контактами и он чем-то там лучше штатного.
Находится Оппонент, который говорит, что "всё это полная ерунда т.к. есть электронное зажигание которое заведомо лучше справляется".
Тогда Автор отвечает: "А вы пойдёте на медведя с ружьём, в котором микросхема и батарейка?"
Эта фраза так впечатлила, что я задался целью сделать ФУОЗ, заменив ставший привычным микроконтроллер "напильником". Похоже - это удалось. Получился CDI  с ФУОЗ который:
1.Не содержит подвижных деталей.
2.Всей "электроники" - два транзистора и тиристор.
3.Большой диапазон реализумых функций.
4.Высокая надёжность.
 Минусы:
1.Система аналоговая и требует индивидуальной настройки.
2.Для настройки необходим стробоскоп и терпение.
Пока всё работает на стенде.
Это кому-нибудь интересно?
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для Heval  
answerview
Извините, что вмешиваюсь, пока не хочу открывать новую тему...
Речь пойдёт о ФУОЗе, именно на "Минске" с генератором 43.3701.
Немного "философии":
Когда-то, в журнале "Изобретатель и рационализатор", пишет некий Автор как он придумал прерыватель для автомобиля с двумя контактами и он чем-то там лучше штатного.
Находится Оппонент, который говорит, что "всё это полная ерунда т.к. есть электронное зажигание которое заведомо лучше справляется".
Тогда Автор отвечает: "А вы пойдёте на медведя с ружьём, в котором микросхема и батарейка?"
Эта фраза так впечатлила, что я задался целью сделать ФУОЗ, заменив ставший привычным микроконтроллер "напильником". Похоже - это удалось. Получился CDI  с ФУОЗ который:
1.Не содержит подвижных деталей.
2.Всей "электроники" - два транзистора и тиристор.
3.Большой диапазон реализумых функций.
4.Высокая надёжность.
 Минусы:
1.Система аналоговая и требует индивидуальной настройки.
2.Для настройки необходим стробоскоп и терпение.
Пока всё работает на стенде.
Это кому-нибудь интересно?


На минске родное электронное зажигание отличное,зачем что то делать?,если как спортивный интерес при свободном времени - да.
like
good
bad
shockingly
02.04.2013 р. відповів для alikxom  
answerview
Оно, это зажигание, имеет фиксированный УОЗ, что не есть правильно с точки зрения двигателя.
like
good
bad
shockingly
20.10.2013 р.
answerview
Здравствуйте, я все еще не приобрел мототранспорт. Поскольку предложили
Минск и я начал думать что взять ,чтоб не прогадать.
Собирался заказывать Альфа Вайпер.
Минск после кап-ремонта(выезжал только за двор ,чтобы проветь работает ли),
„вылизан„ ,покрашен, перебран(как новый), электрика вродь тоже поменяна.
Но просят за него 2500грн. Говорят люди, что дороговато, торговался, но не получилось. Стоит ли брать? Не лохонусь?
простите чо и в этой внтке зада сей же вопрос
like
good
bad
shockingly
19.06.2019 р.
answerview
Всім привіт. Хто знає, що робити коли повністю закріплена вилка, а переднє колесо рухається в боки.
like
good
bad
shockingly
19.06.2019 р. відповів для serhij17052001  
answerview
это норма, ничего с этим не сделаешь на минчаке. Если колесо двигается когда его зажимаешь ногами - можешь попробовать подрезать гайку которая вкручивается в стакан - иногда помогает. как подрезать можно в интернете найти.
Far And High
like
good
bad
shockingly
25.08.2019 р. відповів для serhij17052001  
answerview
У тебя вилка не полностью села в верхнюю траверсу, там конусом сделана труба вилки, отверни болты крепления вилки нижней траверсы и хорошо затяни верхние гайки пера предварительно выставив колесо ровно, а потом затягиваешь болты крепления вилки нижней траверсы.07_dirol
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин