MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
23.04, 09:56
44
+10 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Резина - советы по выбору, отзывы, характеристики...

Переглядів: 358944
29.05.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
у меня стоит родная китайская резина Сильверстоун.Вот видим где-то пробилось переднее колесо и надо,видимо,менять...решил оба менять.Итак,может кто-то пользуется резиной Кенда?скажите,как она ведет себя?и вообще как общее впечатление?
Змінено: 30.05.2010 р., MopeDDriveR
like
good
bad
shockingly
13.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну у мене дорога на дачу і на рибалку майже без ям(ті що є я на автопілоті знаю 03_biggrin )
Так що я тільки по місту 40-50, а так завжди на увесь печу хоч, дощ хоч ніч 03_biggrin (так і движок запік 02_sad )
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р.
answerview
Нарив якусь індійську RALSON, перший раз бачу 06_question
https://tyresale.com.ua/ralson-speed-king#!ralson-speed-king-2-75-17-43p
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
если не шлифовать, что априори не возможно на моем/твоем моторе и не оттормаживаться в юз - ходит довольно неплохо та же кенда. у меня одометр перевалил за двадцатку, на кенде порядка пятнахи откатал. лишь сменил местами. но будет бегать еще. правда, живет зверюга в гараже, где нет минусовой температуры


Да,кенда спорт и не только спорт не плохая.У меня на заднем диске 15-20 тыс.км.,перед 30-35 тыс.км. 18_good
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р.
answerview
Уважаемые, подскажите, пожалуйста. На Активе стоит пер. 2.50-17,зад 2.75-17. Передней еще ходить и ходить, а задней предстоит замена. Приобретена 3.00-17. Какие будут изменения в поведении мопеда при таком сочетании - пер 2.50-17, зад 3.00-17?
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
16.02.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
Уважаемые, подскажите, пожалуйста. На Активе стоит пер. 2.50-17,зад 2.75-17. Передней еще ходить и ходить, а задней предстоит замена. Приобретена 3.00-17. Какие будут изменения в поведении мопеда при таком сочетании - пер 2.50-17, зад 3.00-17?

да никаких особо, чуть упадет тяга (диаметр-то колеса с резиной увеличится) и упадут обороты мотора на той же скорости, но это думаю не заметите (не настолько сильно изменился диаметр - 2-3%). может немного упасть максималка, из-за бОльших потерь на трение. но станет более устойчив.
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для Jonn  
answerview
У мене так стоїть. Збільшилася стійкість мопеда, не так носить задок на швидкості, ну й тяга трохи впала.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для NiTr0  
answerview

да никаких особо, чуть упадет тяга (диаметр-то колеса с резиной увеличится) и упадут обороты мотора на той же скорости,  

так а до чого ширина колеса до обертів і швидкості?  06_question
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview
Може й ні до чого, але по факту мопед стає тупішим.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для User  
answerview
Може й ні до чого, але по факту мопед стає тупішим.

в основному це тільки через вагу покрихи, і потім вже через ширину... 250ка вже трохи відчуває по якшо замість 3.50 кинути 3.75, то шо ви хочете від 50-90-110 кубів  39_heat ?
п.с. між іншим 2.75 може мати точку контакту майже таку саму як і 3.50, все ще залежить від форми покрихи/протектора..
☭ = 卐 = Z
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р.
answerview
При том, что помимо веса увеличивается и высота шинки, т.е. окружность. А если учесть, что ширина диска осталась прежней - шина деформируется и станет ещё выше
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
1
like
1
good
bad
shockingly
17.02.2017 р.
answerview
Не понимаю 06_question ...Зачем ставить то, что там стоять не должно? И не надо рассказывать про какие-то мифические лучшие ходовые качества мотика . Не поверю. Единственно, что , вроде красиво...Хотя тоже под вопросом.
Выбор протектора по своему усмотрению,стилю езды,и местности использования. Тут согласен: Нужное дело. А баловаться с размерами,это лишнее. Sorry.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для Limon  
answerview
вот тут не согласен. у меня передок шел 2,25, задок 2,5. передний диск частенько гнулся на ямах. чтоб не гнулся - надо было колесо качать до дубового состояния. ехал, как на телеге. 2,5 вполне бы подошло. но я поставил вкруговую 2,75 для взаимозаменяемости. протектор дорожный, даже больше на полуслик похоже. меня устраивает.
что интересно, то подобные мопеды есть с размерами в стоке 2,5/2,75. так что я, по сути, довел лишь до нормы, слегка переборщив с передним  03_biggrin
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для tsinik  
answerview
Ну Ямы это одна из чрезвычайных ситуаций. Все ситуации учесть не возможно. Ты решил эту проблему в ущерб управляемости. А Ямы бывают разные( под все не подстроишься).
Почему на КРОССЕ переднее колесо узкое,а заднее широкое? Ведь там одни ямы. Потому- что : ямы ямами,а мотиком ещё управлять нужно.
И на счёт разной комплектации шин на китайской технике:  Это только Китай, "что было,то и поставили", они вообще не в курсе физики процесса. Бренды-же всё это учитывают( геометрия,распределение веса,пятно контакта и т.д).Поэтому ихние мотики и рулятся,и держатся,и едут. Но,к сожалению,выбоины они не учитывают: Это уже вопрос к амортикам,а не к резине.
"Надо стараться все делать хорошо: плохо оно само получится."

Андрей Миронов
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для Limon  
answerview

Выбор протектора по своему усмотрению,стилю езды,и местности использования. Тут согласен: Нужное дело. А баловаться с размерами,это лишнее. Sorry.

абсолютно згоден...
у мене на попередній мот хтось до мене втулив зубату 4.25 покриху (замість 3.5 дорожньої) - *опа амору,  *опа підшипникам, триндєц шпицям, і пообривало шпільки задньої зірки.  62_sarcastic
☭ = 卐 = Z
Змінено: 17.02.2017 р., hitmanhunter
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р.
answerview
Десь читав: допускається замінювати шини +/- 0,25 дюйма не більше.
Заснування Москви було найбільшою геокатастрофою нашої ери
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р.
answerview
Спасибо,понял.
Ты там суслика видишь?..
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Выбор протектора по своему усмотрению,стилю езды,и местности использования. Тут согласен: Нужное дело. А баловаться с размерами,это лишнее. Sorry.

абсолютно згоден...
у мене на попередній мот хтось до мене втулив зубату 4.25 покриху (замість 3.5 дорожньої) - *опа амору,  *опа підшипникам, триндєц шпицям, і пообривало шпільки задньої зірки.  62_sarcastic
не уловил взаимосвязи.
К примеру, Юзер катает 3.0, у меня стоит 2.75, колёса у нас идентичные. За что меня танками закидали - не ясно
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р. відповів для hitmanhunter  
answerview

Выбор протектора по своему усмотрению,стилю езды,и местности использования. Тут согласен: Нужное дело. А баловаться с размерами,это лишнее. Sorry.

абсолютно згоден...
у мене на попередній мот хтось до мене втулив зубату 4.25 покриху (замість 3.5 дорожньої) - *опа амору,  *опа підшипникам, триндєц шпицям, і пообривало шпільки задньої зірки.  62_sarcastic

он, наверное, втулил потому что по ямам любил рысачить, а диски ровнять - не любил; либо, наоборот, делал себе полуэндурик чтобы говна месить по полям-лесам... что само собой не лучшим образом сказывается на спицах/амортах. а шпильки звезды - тут точно резина ни при чем, тут стиль вождения... хотя - да, дубовая пластиковая покрышка за счет пробуксовки смягчает слишком раннее переключение на низшую передачу при торможении двиглом (резина пищит, да).
like
good
bad
shockingly
17.02.2017 р.
answerview
Есть еще один такой немаловажный фактор как сопротивление качению. Чем оно ниже тем меньший расход топлива. Достигается, в числе прочего, уменьшением сцепления. То есть - чем шире покрышка - тем шире пятно контакта, тем мотоцикл устойчив (но менее маневрен), тем большее сцепление с дорогой (и больший расход топлива при одинаковых скоростях на резине поуже).
Думаю что не "валенки" рассчитывали рекомендованные параметры к колесу и покрышке даже на китайском заводе и высчитали приемлемый вариант для обычного пользователя.
http://khersonci.com.ua/images/NEWS/06.2014/190614_04.jpg
1
like
1
good
bad
shockingly
17.02.2017 р.
answerview
"валенки - не валенки рассчитывали", но факты - вещь упрямая. я же привел пример: на идентичных мопедках такая разница по покрышкам, при идентичных дисках.
второе: не надо забывать и о том, что эти мопедки комплектуются разными двигателями. от 49сс до 107сс. бОльшие моторы - это уже самодеятельность.
так вот, мне с 107 куда сподручнее иметь устойчивость, благо, на моторе это если и отражается, то весьма не критично. но для честного полтоса это может быть перебором.
та же самая история и с передаточным числом по звездам. в стоке все они идут 14/41. даже мне на первом моторчике это не устраивало. гор нет, критичных подъёмов - так же. а для 107 сс - так вообще.
так что на то это и форум, чтоб искать наиболее подходящий вариант. причем - индивидуальный. но никак не как руководство к действию.
рельефность, условия эксплуатации, манера езды, вес водителя - вот несколько лишь факторов, которые играют в выборе покрышек и прочего
все ИМХО
Любіть Україну, як сонце, любіть,
як вітер, і трави, і води,
в годину щасливу і в радості мить,
любіть у годину негоди!
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин