MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 08:49
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Що за мотоцикл Megelli 250R? Перший раз бачу

Переглядів: 61358
12.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Ось опис:
Долгожданная премьера, впервые в Украине бренд «Megelli». Мотоцикл «Megelli 250R» полностью разработан и спроектирован в Англии, начиная от эскизного проекта, дизайна и эргономики до полного проектирования всех узлов и деталей мотоцикла с использованием технологии CAD, и проведения расчетов на прочность и долговечность используя метод конечных элементов. Производство и сборка мотоцикла осуществляется на заводе в Китае, около 75% комплектующих и деталей производятся в Тайване, при этом контроль качества осуществляют европейские и тайванские специалисты.



Мощность л.с. 27
Объем бензобака, литров 11
Высота по седлу, мм 255
Сухая маса, кг 135
Система запуска: Стартер
Тип(вид) мотора 1 котловый
Тип мотора 4-х тактный
Дорожный просвет (клиренс), мм 110
Наличие центральной подножки Нет
Размер покрышек:

Задняя

Передняя
130

100
Тип привода колеса Цепь
Коробка передач: мех. 5-х ступч.
Тормоза передние 1 дисковые
Тормоза задние Диск
Диаметр тормозного диска, мм
Передний 255
Диаметр тормозного диска, мм
Задний 240
Тип тормозов: Раздельные
Тип передней ходовой: Телескопическая
Тип задней ходовой Телескопическая
Задний амартизатор 1 амортизатор
Диаметр вилки, мм 38
Приборная панель Цифровая
Привод сцепления Трос
http://www.motosale.com.ua/kawasaki/_232153.html
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для nikon  
answerview
не зонты, не хьюсы ваще не решают.... 03_biggrin мкажу вам одно если китайский корч сделан для своего рынка, по качеству один уровень с Японией и Италией, и цена мего потому что качество...и у нас их не когда не будет потомучто наши барыги всрутцо за такую цену... лучше купить контейнер Гмакса рейсеров , и парить типо ярый спортбаик 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol


врятли ето внутренний ринок китая, ведь их впаривают и европейцам, и русским, и нам 03_biggrin
даже белоруси вешают на них лейбочки минска  59_rofl
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Gustav  
answerview
И шо? 08_lol Зонги как-то вдруг быстро стали не в почёте?

Никогда Зонги в почете и не были.
Лучшее из худшего максимум.
Потому и предвзятое отношение, что как только мотоцикл китайский, то сразу "не едет и не рулится". Рассыпается, раскручивается, трескается и облазит.

Йобр собирают в Китае, но он все равно Yamaha. Это имя денег стоит. И им дорожат. А кто такие Megelli ? Закос под Италию...


истинну глаголиш!  20_drinks
ненадо нам на украине еще одного геморного китайца за 4 косаря 12_cray
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для wojs  
answerview
все що йому бракує то ціни в  1500 у.е.
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
Проскочила инфа про минск. Мегелли не захотели с минскими сотрудничать, первоначально планировалась у них сборка. С одним цилиндром на спорте они конечно промахнулись, не стоило вообще делать такое. Вид хорош, но характеристики и цена 37_fool  19_negative
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Gustav  
answerview

Никогда Зонги в почете и не были.

Озвуч это на форуме зонговодов 08_lol Терпимее надо быть, ёпта...

Потому и предвзятое отношение, что как только мотоцикл китайский, то сразу "не едет и не рулится". Рассыпается, раскручивается, трескается и облазит.

Вот лично ты много км наездил на китаёзе? У тебя каждый километр шото расцыпалась, раскручивалась, трескалась и аблазила? У меня много знакомых ездит на продукции китайского мотопрома, и чуствуют себя отлично. Дело не в моте, а в прокладке между сиденьеми рулём.  

Йобр собирают в Китае, но он все равно Yamaha. Это имя денег стоит. И им дорожат. А кто такие Megelli ? Закос под Италию...

Вот когда это неизвестное чудо техники поездит у кого-то хотя бы годок, тогда можно будет делать выводы. А пока это - пустой звон и злословие. Про надежность, дизайн, и  характеристики.

З.Ы. Понятно, шо ни я не смогу переубедить тебя, ни тем более  ты меня. Каждый останется при своём. Всё шо я, собсна,  хотел сказать - нефиг торопиться с выводами.
20_drinks
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для Igor  
answerview
08_lol  15_badgrin и шоб пёр 250 30_crazy
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р. відповів для scooterfan  
answerview
вернее будет перся 33_wacko
like
good
bad
shockingly
13.06.2010 р.
answerview
красивый
но не всё то золото , что блестит.
время покажет.
like
good
bad
shockingly
14.06.2010 р. відповів для wojs  
answerview
К спору о коробке передач. Как вариант, количество передач зависит от того двигателя который впихнули в это шасси. Ниче нового. Уже давно заметна тенденция, это еще у испанцев в 05 году просматривалось. Когда в одно шасси лепили разные моторы. А те кто пишут описания на сайтах, могут просто не соображать, что пишут. Если это контент менегер, то это не значит что он и автослесарь, для таких людей и само понятие коробки передач, может быть дикой абстракцией, а уж какое там их количество... Скорее всего напутали и на тупили.
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для Zarj  
answerview
ты Даун всю свою жизнь так и будешь на пешкарусе ездить, а лучше на мотоциклах нашего КМЗ , которые днепром зовуться
skut
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для Volt  
answerview
Ты сам на китайце ездишь. И как? Ты на форуме пасешься, так лучше подъедь посмотри. Пацан в Киеве предлагает, посмотри и нам расскажешь.
skut
like
good
bad
shockingly
15.06.2010 р. відповів для quattro8080  
answerview
Ты сам на китайце ездишь. И как? Ты на форуме пасешься, так лучше подъедь посмотри. Пацан в Киеве предлагает, посмотри и нам расскажешь.
Вообщет уточни, к чему ты спрашиваешь про китайский мой мапед. Вкратце отвечу: после 10тыс очень хреново, китай покупать никому не рекомендую.
Про мегелли 250R Я бы подъехал, самому оч интересно, но они работают в такое же время как и я работаю. Во вторых что я там увижу? - несомненно увижу конфетку, во внутренности я не смогу посмотреть. Ни качество рамы, ни крепление пластика так не оценишь. Это уже владельцы аки таковы будут могут рассказать после хотябы 100км, не дребезжит ли пластик не рвутся ли тросики.
Конечно если заеду вдруг расскажу.
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для Zarj  
answerview
Не надо торопится с выводами!

Да, есть такая информация. Но и правда в том, что украинские представители предоставляют достоверную информацию.
У этого мотоцикла жидкостное охлаждение и 6-ступенчатая КПП - поверь, я знаю что я пишу.

Дело в том, что для этих мотоциклов компания предлагает широкий ассортимент применяемых двигателей.
Если в других странах есть версии с другими двигателями - ничего удивительного - там другие люди, с другими вкусами и
взглядами.

Я уверен, что украинские представители приложили ОЧЕНЬ много усилий для того, что бы представить наиболее конкурентный продукт
и старались не разочаровать тех поклонников марки.  ...А ты их обзываешь нехорошими словами. Тебе должно быть стыдно!
Эта компания за годы работы сумела завоевать хорошую репутацию и доверие...

И на будущее, попробуй стать культурнее и более обоснованней в своих высказываниях - ведь твои слова будут читать другие люди.
Если есть претензии - то приводи доводы, а не догадки!
Ты "поливаешь" то, что даже не удосужился увидеть своими глазами!
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для wojs  
answerview
але звук в нього такий самий як і в Зонга 02_sad
http://www.youtube.com/watch?v=WtYALjmi2Yc


Это другой двигатель - в нашем случае не стоит обращать внимание на этот аппарат
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для axis82  
answerview
под макаронников косят


Я вижу возраст 25 и НЕ ВЕРЮ - скудность мысли как у 12-летнего!

Если тебе интересно - изучи вопрос внимательней - к дизайну мотоцикла были привлечены итальянские специалисты - отсюда и уклон.
Эта инфа есть даже на Мегелли.ком

Есть не официальная версия - этими специалистами были дизайнеры из Дукати - но такую версию никто и никогда не подтвердит - так как у них есть обязательства перед Дукати, а с другой стороны это умалчивается так же потому, что бы не проводили никакой связи и сравнений...

Хотя любой человек с адекватным взглядом сможет рассмотреть почерк в дизайне
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для MOTO-BOX  
answerview
Та мне глубоко пофигу кто там у них дизайнер, мне это не интересно... 28_bad
Я что вижу то и пишу...Вижу Итальянский дизайн ,про него и пишу....
Макакронники... 30_crazy  и Китацы 30_crazy  08_lol
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
Змінено: 05.07.2010 р., axis82
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для axis82  
answerview
Та мне глубоко пофигу кто там у них дизайнер, мне это не интересно... 28_bad
Я что вижу то и пишу...Вижу Итальянский дизайн ,про него и пишу....


"Вижу Итальянский дизайн" - звучит намного лучше, чем "под макаронников косят"

42_friends
ЛЕОНОВ 56 - наша гордость!!!
like
good
bad
shockingly
16.06.2010 р. відповів для MOTO-BOX  
answerview
Но ведь косят... хоть и Макаронники там рисуют 30_crazy
[url=http://fcdk.com.ua/]http://fcdk.com.ua/uploads/userbars/127248474997648.gif
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р.
answerview
Двигатель       1 цилиндр, SOHC, 4-V, жидкостного охлаждения
Обьем       249 см3
Диаметр цилиндра/ход поршня, мм 77/53,6
Степень сжатия 11.5:1
Макс. мощность, л.с./об/мин       27/-
Макс. крутящий момент,  Нм/об/мин       -/-
Система питания карбюратор,       TK/MV34
Система зажигания электронная, CDI
Система смазки принудительная, под  давленим
Трансмиссия       КПП 6-ступенчатая механическая, сцепление   многодисковое в масляной ванне, цепь
Система пуска електростартер
Рама трубчатая стальная, типа «птичья клетка» с алюминиевой плитой
Передняя подвеска телескопическая вилка, гидравлическая, обычного типа, не настраиваемая, диаметр несущих труб 38мм.
Задняя подвеска алюминиевый пространственный маятник, моноамортизатор, поджатие пружины
Тормоза передние гидравлические, 1 диск 300мм., двухпоршневой суппорт
Тормоза задние гидравлические, 1 диск 240мм., однопоршневой суппорт
Шина передняя 100/70-17
Шина задняя 130/70-17
Максимальная скорость, км/ч 155
Расход топлива, загородное шоссе, л/100 км -
Объем топливного бака, л 11,7
Габариты, мм 1990х780х1070
Колесная база, мм 1350
Дорожный просвет, мм 110
Высота по сидению, мм 770
Сухая масса, кг 115
Грузоподьемность, кг 145
Панель приборов электронная
Рекомендуемое топливо бензин А-95
Комплектация армированные тормозные шланги, LED задний фонарь и указатели поворотов, сиденье пассажира
Год выпуска 2010

Стоимость представленной модели, грн 31 200
like
good
bad
shockingly
18.06.2010 р.
answerview
Это что касается характеристик мотоцикла представленного в Украине.
По расходу топлива и крутящему моменту значений пока нет, но будут, напишу!
Также по сухому весу значения «пляшут» от 115 до 135 кг., обязательно взвесим, напишу!
Всех "Специалистов" и "Гоночных Инженеров" прошу обратить внимание на один важный показатель, удельная мощность, отношение массы мотоцикла к мощности двигателя так вот, даже при массе 135 кг., у Megelli этот показатель составляет 5 кг на 1 л/с., а при массе 115 кг. выходит 4,26 кг на 1 л/с. У "Хьюса" при массе 160 кг и мощности 30 л/с., это отношение соответственно 5,33 кг на 1 л/с., в некоторых источниках сухая масса мотоцикла составляет 168 кг тогда соответственно имеем 5,6 кг на 1 л/с.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин