MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 11:25
30
+17 °С
Вітер: 1 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Китайские кроссовые мотоциклы - расскажите о них

Переглядів: 26166
26.06.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
ось заходив в салон і побачив там прикольні кітайські кроссовікі!
може хтось катається чи катався на таких, розкажіть про них!
ось найшов 2 моделі:
 
1. Dragon 125   2. ZONGSHEN MX 200R Cross
Honda The Power of Dreams !
если я реально кому-то чем-то помог - жмите + (плюсик) над моей аватаркой)))))
это будит благодарностью :-)
Змінено: 26.06.2010 р., Zummer
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
НЕ спорю НО если подшаманить чизу на одну,две гонки,то китайцы дымок нюхать будут.Я не гуру в компютерных технологиях,я б те скинул много инфы по этому поводу(как затюнить CZ)Во време производства этих корчей они были лутшими в своём класе,даже жирней чем японцы,но увы товарищ Сталин или тому подобные фитешисты не дали ход развитию мотокросу вССР
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
27.06.2010 р. відповів для mihey2010  
answerview
время идет технологии развиваются, а чиза осталась еще в тех далеких годах  91_imsohappy
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
Видел сегодня Дракона. Вроде 200сс.. НО точно не помню. Цена  - 9300 гривен. Не очень то и много как для кросса. Видео на 8 с 10. Не понравилось крыло заднее, какое-то оно хлюпенькое.
Stinger Fly 50 => Stinger Fly 110 => Honda Dio 28 SR stunt => Honda SH150i => Honda CB400 SF => Kawasaki KLE 250 Anhela =>Yamaha Virago 400 => ???

http://www.moto.com.ua/obv.php?id=47923

http
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
_неплохой мощный движок

Тада, аж целых 10.5лс !

05_shok 10 лошадей! У меня на 49сс эндуро Suzuki TS50 7.5 лошадок! При том что весит она как минимум на четверть меньше этого "монстра"... Нет, понятно, что мотор у китайца "раздушить" можно раза так в два, и ресурс у моего японца 5к до капремонта, если отжигать на полную, но все-таки...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Угу, ну а шо поделаешь, Китай не Япония, мощей не радует. Хз, мож это вопрос времени, но всётаки...
like
good
bad
shockingly
12.08.2010 р.
answerview
10,5 лошадей ето 125 кубовый наверно!хотя может я ощыбаюсь...
максималка у него в районе 120 по его спидаку)
Змінено: 12.08.2010 р., Antoni777
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
это скорее всего вопрос сборки а ля советские моторы V50... Может больше, но подгонять самому надо. Массовое производство - неизбежное зло... Просто интересно, как же так - 200сс и 10 лошадок. Вроде бы даже 150сс на 4Т скутерах больше дают. имхо напутали что-то в х-ках...
http://line.romanticcollection.ru/au/4_15av_48E91CC0_obBezZaUPLYLaLmLaLhLaPLGLeLaLr_3.gif
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
13.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
это скорей всего ошибка
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Snob  
answerview
1Й - это Skymoto drogon 200 2й- Zongshen lzx200 -если не ошибаюсь, об обоих можеш найти инфу на форуме

ошибаешься - 2й это JUMP ZS200GY-A он же MX200R (встречается и так и так) различия между ним и LZX 200S довольно кардинальное, от позиционирования в применении до ТТХ и типа двигателя. Дракон как писалось это мотард, а совсем не кросс. Мотард это городской всепролазный мот (бордюры, лестницы, лежачие полицейские и т.д.), а крос это спортивный снаряд заточеный под кросовую трасу. И вообще читая некоторые посты просто диву даёшься, когда уже люди перестанут смешивать 3 разных класа мота (эндуро,крос и мотард)и хоть немного поинтересуются темой прежде чем давать всем подряд советы и высказывать своё мнение.
P.S.Snob, последнее написано не касательно тебя, а так вообще мысли вслух, если что
Змінено: 13.08.2010 р., Demian
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
это скорее всего вопрос сборки а ля советские моторы V50... Может больше, но подгонять самому надо. Массовое производство - неизбежное зло... Просто интересно, как же так - 200сс и 10 лошадок. Вроде бы даже 150сс на 4Т скутерах больше дают. имхо напутали что-то в х-ках...

если мне не изменяет память в драконе 200 15 лошадок
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview
Та тут вообще некоторые товарищи жгут напалмом, особенно совет обмотать дорожную резину мотарда сеткой-рабицей. Вспоминается выражение о том что у нас страна советов...  08_lol

Всем: в Китае кроссачи делают, но к нам их не везут. Причина: кроссач - спортивный мотоцикл для довольно узкого спектра применения, клиентов на него будет не так уж много, просто эндурить на нём тяжело потому что нет светотехники - на учёт не поставишь - и дубовые подвески, вытряхивающие душу при езде сидя.
А вот эндуриков делают и везут много. Но выступать на них в мотокроссе нельзя - слабая рама и подвески, после первого же прыжка может развалиться. Да и в общем не рассчитаны они на это. Зато покатушки по бездорожью на них - весьма и весьма как для новичков.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
...
А вот эндуриков делают и везут много. Но выступать на них в мотокроссе нельзя - слабая рама и подвески, после первого же прыжка может развалиться. Да и в общем не рассчитаны они на это. Зато покатушки по бездорожью на них - весьма и весьма как для новичков.

Полностью поддерживаю мнение. Что касается прыжков и т.п. то я не думаю что тут огромное количество профессиональных кросменов да и по настоящей эндуро трасе поедет далеко не каждый. Так что, если отбросить лишние понты, эти моты, при их цене, для езды по нашему бездорожью являются хорошей альтернативой
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview
это скорее всего вопрос сборки а ля советские моторы V50... Может больше, но подгонять самому надо. Массовое производство - неизбежное зло... Просто интересно, как же так - 200сс и 10 лошадок. Вроде бы даже 150сс на 4Т скутерах больше дают. имхо напутали что-то в х-ках...

если мне не изменяет память в драконе 200 15 лошадок

Ошибаешся, поищи в инете ТТХ дракона и удивись  01_smile
В журнал скутор за март 2009 был тест этого мота.
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview

Ошибаешся, поищи в инете ТТХ дракона и удивись  01_smile
В журнал скутор за март 2009 был тест этого мота.

фраза с мотодрайва где тестили этот мот "200-кубовый двигатель уже знаком нам по эндурику, который мне довелось тестировать в прошлом году.14-сильный одноцилиндровый движок ничуть не изменился с тех пор" вот ссылка http://www.motodrive.com.ua/content/Skymoto_Dragon_200.html
я ошибся на 1 лошадь  04_blush
а вот тут на картинке вообще указано 15,6 но никак не 10
Змінено: 13.08.2010 р., Demian
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р.
answerview
Название кросс по отношению к любому из этих мотоциклов совершенное неуместно. Тяжелая рама, слабый движок не оставляют ему места на кроссовой трассе, а прыжок с высоты метра-полутора-двух станет для него последним. Я это говорю как владелец Zongshen LZX200 GY-2 - позиционируется как эндуро. И тем не менее я после скутеров и Еброобразников - просто счастлив ездить по городу. Как по мне - именно это и есть идеальный мотоцикл для НАШИХ городов - где ямы, рельсы, люки, кирпичи на дороге. Подвеска отрабатывает все на ура, мощности мотора для спокойной езды достаточно - а при желании можно и пульнуть со светофора, да простят меня за такое сравнение спортбайкеры. Единственное что я сделал - поменял зубастую резину на шоссейную и более широкую - в итоге получил в принципе мотард.
Сотрудник магазина Begemoto
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Akeno  
answerview
Вроде бы даже 150сс на 4Т скутерах больше дают.

9лс в 150сс 4т чинамоторах что на мопедах.
15лс в 150сс 4т Хонды СШ 30_crazy
Увы, на драконе 10,5 с завода 47_mail
Правда слыхал что их не слабо раздушивают...
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Demian  
answerview

Ошибаешся, поищи в инете ТТХ дракона и удивись  01_smile
В журнал скутор за март 2009 был тест этого мота.

фраза с мотодрайва где тестили этот мот "200-кубовый двигатель уже знаком нам по эндурику, который мне довелось тестировать в прошлом году.14-сильный одноцилиндровый движок ничуть не изменился с тех пор" вот ссылка http://www.motodrive.com.ua/content/Skymoto_Dragon_200.html
я ошибся на 1 лошадь  04_blush
а вот тут на картинке вообще указано 15,6 но никак не 10

05_shok  05_shok  05_shok
Скутор обманули написав 10,5 ??? 05_shok
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для vofko  
answerview
не знаю кто обманывал, вот ради интереса полазил по сайтам там на некоторых указана действительно мощность 10,6 но для 200 кубов (даже китайских) это  мало я думаю тут просто вышла путаница между 125сс и 200сс. Когда я в 2008 году выбирал себе мот то рассматривал как вариант дракона - везде писали 15 л/с
Змінено: 13.08.2010 р., Demian
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Nord  
answerview
в Китае кроссачи делают, но к нам их не везут.
их никуда не везут ибо то что они делают дерьмо полнейшее и стоит денег не малых, а кто будит платить 3000 у.е за паршывый китайский мот у которого при переезде через дерево уже квадратное колесо  34_wacko2 за ети деньги лучше ттр купить  25_spiteful ,
Вот альфамото завезло типо супер мего кросачи матадор 250  26_newrussian так я в жизни не видел такого дерьмового мотоцикла, зато дилерры кричат блин он такой класный шо прям аж слунями забрызгиваются когда росказывают про него, реально с далека о пипец какой мот, а подходиш к моту и тупа твои первые впечетления с далека пропадают  08_lol мотор ето просто бомба он уже с завода по периметру маслом хлещет, клапана работают на высоких оборотах так что вроде ты на комбаене по полю несешся на полном ходу, подвеску пробивает тупо на небольших трамплинах, мотор перегревается до такой степени что нужно останавливатся и снимать пробки с радиатора  33_wacko  при езде все так тарахтит что не возможно нормально ехать все время в голове мысли " ща что-то отвалится надо по первой полосе ехать чтоб если что подобрать  30_crazy " а на вопрос почему ето гавно так дорого стоит дилеры отвечают "вы что такой мот за такие деньги ето мего шара еще и 2 комплекта колес" просто они впаривают людям гавно редкое которое потом запаришся чинить и запов нету в наличии  33_wacko просто таких дилеров хочется при встрече убить за то что они обманывают людей и парят не качественый товар
[URL=http://www.radikal.ru]http://s001.radikal.ru/i195/1004/5b/76286722815f.jpg
like
good
bad
shockingly
13.08.2010 р. відповів для Zippelin  
answerview
Ну и к чему весь твой высер?
А что до качества - вот цены ФОБ (на борту то есть):
http://www.alibaba.com/showroom/motocross-bike.html
Что ты хотел за такие деньги? ТТР-ка кстати там тоже есть, сравни цену на Китай и на неё.

В сторону: о том что китай говно в основном орут те, кто на них особо и не ездил, а кто ездил - подкручивают гаечки и едут дальше. На Дракоху-200 и Матадор-200 у людей особо нареканий нет, лично знаю некоторых их владельцев - всё норм.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин