MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 11:04
32
+17 °С
Вітер: 2 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Geon Daytona 300. Дайтоноводы, отзовитесь!

Переглядів: 72969
03.08.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
дайтоноводы, присоединяйтесь!

эксплуатация, ремонт, обсуждение...


Технические параметры GEON Daytona 300:

Класс: круизер (да чоппер он, чоппер)
Габариты (мм): 2335x215;965x215;1100  
Колесная база (мм): 1660
Дорожный просвет (мм): 152
Высота по сидению (мм): 51
Вес (кг): 182

Тормозная система (передн.): гидравлическая, 2-х дисковая, два 2-х поршневых суппорта
Тормозная система (задн.): гидравлическая, диск, 2-х поршневой суппорт

Колесные диски (передн./задн.): литой легкосплавный / литой легкосплавный
Размеры покрышек (передн./задн.): 90/90-21 160/80-16
Давление в покрышках (передн./задн.) (кПа): 225/225
Передняя подвеска: амортизаторы перевернутого типа (39мм)
Задняя подвеска: регулируемые амортизаторы горизонтального расположения
Угол наклона вилки: 38°

Двигатель:
Тип двигателя: рядный TWIN, 4-х тактный
Система охлаждения: жидкостная
Диаметр / ход поршня (мм): 57 / 53  
Объем двигателя (куб.см.): 275
Степень сжатия: 10.2 :1  
Максимальная мощность (л.с./при об./мин.): 24/6500
Максимальный крутящий момент (Нм/при об./мин.): 20/6500
Число оборотов холостого хода (об./мин.): 1500±100
Максимальная скорость (км/ч): 145 (подомной больше 130 ехать не захотел. и то - это уже не его скорость была..)

Тип КПП: 5-ступенчатая, механическая
Передаточное соотношение:
Первичное: 3.631
Конечное: 2.429  
Последовательное КПП: 1-2.846 / 2-1.777 / 3-1.333 / 4-1.083 / 5-0.913
Тип сцепления: многодисковое, в масляной ванне

Объем топливного бака (л): 16 (+3,5л резерв)
Расход топлива (л/100км): 2,8 (у меня выходило около 3,5 до 4 литров. хотя, люблю поддать под хвост)
Тип топлива: А-95
Тип карбюратора: двойной, постоянного разряжения (Keihin)(26мм)
Система смазки: принудительная смазка под давлением
Тип смазочных материалов: SAE 10W/40
Система пуска: электростартер
Система зажигания: CDI
Свечи: CR6 или CR7  
Тип спидометра: магнитно-индуктивный
Привод: цепь (хотел ставить защиту цепи, но не тут то было.. места нету)

Цветовая гамма (основной цвет/полоса): черный/белый, белый/серый, красный/белый.  
Опции в базовой комплектации: спинка пассажира.
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 05.10.2010 р., JFs
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••8
15.11.2010 р. відповів для JFs  
answerview
у меня возникали проблемы с головным светом...а сейчас с правым поворотом бок вылез:сзади просто горит,а впереди вообще не горит.
Поставил подвеску на двух- оч жестко,а на одного-не то!не оч нравится подвеска 06_question резина хреновая у меня была...пластик дребезжит очень 02_sad это убивает! 12_cray
интересно было как та резина держит дорогу  06_question не страшно ли поворачивать...ложить в поворот...как тормозит та резина?
судя по твоему расказу,так у Хамера больше плюсов 18_good и дешевле...Но жалко что у китая не обходится без проблем вообще 07_dirol
и где это в Киеве ты его купил?это если привезут 350сс,то точно приподнимут цены02_sad
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
сейчас с правым поворотом бок вылез:сзади просто горит,а впереди вообще не горит.

посмотри реле поворотов, проверь лампочки, не горелая ли передняя.


интересно было как та резина держит дорогу  06_question не страшно ли поворачивать...ложить в поворот...как тормозит та резина?

...я конечно далеко не спец, но как по мне - держит отлично. я не гонщик, особо не закладываю мотоцикл. ...читал отзывы об этой  резине - вполне не плохо о ней отзываются. (она куда резинестее, чем на моем скутере, копии Хонды Джокер). пока гнал из киева домой, в черкасах начался сильный ливень. и знаешь? ...резина хорошо себя показала.

судя по твоему расказу,так у Хамера больше плюсов 18_good и дешевле...

ну это уже на вкус и цвет, сам понимаешь.. я на выставке SIA 2010 как посидел на дайтоне, понял что нравится. провел по баку руками, с боков, от руля до седла, понял что хочу)) ...эти девичьи плечи, эта осиная талия 15_badgrin

Но жалко что у китая не обходится без проблем вообще 07_dirol

кто спрашивает по чем дайтона стОит, говорят что дорого. было бы еще дороже если бы было все вообще идеально) ..купи дешевле, доведи сам, доработай под себя. вон ребята катаются как купили - и их все устраивает. ...это всё индивидуально. у китайцев хорошо получается влезать в сегмент рынка бу техники. ...как пример - можно взять Сузуки Интрудер за те же деньги, что Дайтону. но вопрос - как Сузу катали, чем кормили-поили, и сколько пендюлей выписывали. можно попасть на дорогой ремонт. дайтона новая, а суза - крепких лет 15 катанная. тут каждый сам выберает чего хочет. ...ну и как повезёт. не факт, что и сам когда ни-дь на катанного японца сяду - не зарекаюсь   40_dance

и где это в Киеве ты его купил?это если привезут 350сс,то точно приподнимут цены02_sad

покупал в "СвітМото", адрес не помню. продавец у них парень лет 27ми был, зовут Тарас. слышал что распродавали всю технику, и закрывали магазин. да, 350-ки баксов на 200 дороже будут
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 16.11.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для JFs  
answerview
я просто смотрю что магазин только в Одессе(не подумай что Одесса для меня преграда-опыт уже имеется,но Киев как-то ближе и удобней01_smile)))),вот и интересуюсь где это ты в Киеве брал...
Я вот засматриваюсь на Хонду Стид 400 в мотодоме...есть и свои за и свои против 06_question но чувствую что пора по кубатуре рости!Хотя своего врядли щя продам-не хо в пробках стоять-для этого и покупался впринцыпе(и для души и удобно и мало шоб кушал).Но пластик меня просто убивает!Хоть он и защищает от ветра и т.п.,но этот звук!ноу коментс!
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для I_G_N_I_T_I-ON  
answerview
у СвитМото филиалы во многих городах есть. я звонил по номеру на оф.сайте, спрашивал есть ли в наличии мотоцикл. сказали что может еще в киеве остался. таки последний из киева увёз. думаю у них должны быть филиалы

я тоже на Хонду Стид засматривался, но как узнал что они только цепные - сразу желание пропало её брать. ...долго я отхрещивался от цепных мотоциклов. слюни пускал на Интрудер, кардан. и таки купил, Дайтону на цепи :-D смотри сам, хочешь ли возиться с цепью. оно в принципе не тяжкое дело, но время тратишь, и эти смазки, копыто им в груди  30_crazy
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 16.11.2010 р., JFs
like
good
bad
shockingly
16.11.2010 р. відповів для JFs  
answerview
Цепь-не проблема!привык!я к ней отношусь как к чему-то должному!пытаюсь уделять своему ослику время для ухода-подкрутить,подмазать,подтянуть...на китае это нужно делать постоянно!Вот для этого себе заказал хороший набор инструмента на Луисе-так сказать, подарок себе сделал!и шлем новенький на следующий сезон(пока скидки).
Но кубик мой это и для удовольствия и по работе-все в одном,а хочется чего-то более "удовольственного" 03_biggrin надо еще подумать-до лета время есть....да и деньжат подкопить 55_yu
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р.
answerview
Привет! Всем! Можете меня поздравить, я - счастливый обладатель новенькой Daytona 350!!!
Алексий, с тобой мы знакомы, я тебе звонил по по поводу этого мотоцикла.
Буду делиться впечатлениями:
Сегодня получил Её из Одессы, завелась сразу несмотря на 7 градусов мороза. От места приобретения до места базирования ехал 30 км. Поездка без замечаний, больше 70-ти не разгонял, пальцы и так закоченели.
По поводу вибрации - отсутствовала.
По поводу жёсткой задней подвески - ничего сказать не могу, так-как сравнить мне не с чем, это мой первый байк!!!
Далее буду отписываться.
Выше написанному ВЕРИТЬ!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
29.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
мои поздравления  56_yahoo
берегите друг-друга  01_smile ...отличный цвет  18_good

внимательно присмотрелся к фотам - у тебя на пассажирской спинке катафод, зеркала овальные, подножки пилота на шарнирах..

на приборке датчик слева подключен? ...при переключении передач, отображал включенную передачу?

датчик топлива тоже подключен с магазина?
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Змінено: 30.01.2011 р., JFs
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для JFs  
answerview
Спасибо! По поводу замеченного - да. Всё было установлено в магазине. А у тебя мануал к ней есть? Мне не дали. Сколько обкатка длиться? Какая максимальная скорость при обкате? И в каком положении краник бензобака, что обозначает?
Выше написанному ВЕРИТЬ!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
краник: вверх - основной бак, вниз - резерв, горизонталь - закрыто. там если присмотришься, на самом кранике есть нарисунки

мануал есть, даже в електронном виде. 17_wink
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
Прикріплені файли
rar
659.49 кБ.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
и мои поздравления тоже! 20_drinks обкатка обычно длится примерно 1к км.При обкатке рекомендуется заливать хорошее масло(да и вообще всегда оно будит кстати) и не крутить двиг на высокие обороты(скорость 40-50-60).
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
поздравляю. обкатка 1500 км. смени сразу масло. за сколько взял?
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р.
answerview
Алексий, огромное спасибо за мануал! Мне он очень кстати, я же новичок в этих делах!  04_blush
Всем спасибо за поздравления и советы!!!
Подсказывайте, мне пожалуйста, хочу набраться опыта, да побольше!!!
Выше написанному ВЕРИТЬ!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
поздравляю. обкатка 1500 км. смени сразу масло. за сколько взял?

Сразу - это после обкатки?
Выше написанному ВЕРИТЬ!
Змінено: 03.02.2011 р., KES
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
сразу это сразу. сейчас смени масло. дорого однако  21_umnik
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
сразу это сразу. сейчас смени масло. дорого однако  21_umnik

А какое туда нужно залить? Он же на гарантии, это ничего, что я сам масло сменю?
Выше написанному ВЕРИТЬ!
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
как обкатаешь лошадь, обрати внимание на задний аммортизатор. ...девочек же всеравно будешь катать - как не крути 17_wink ...мотик положи на бок, акуратно, подложи-подстели чего-то, и подтяни аммортизатор. посмотришь на него - разберешься что куда крутить. их там два. поочередно то один, то другой подтягивай. станет жоще, но колесо с пассажиром не будет тереть о крыло.

не знаю из какой партии твой мотоцикл, но в первой была проблема перетирания провода, на стоп-габарит, колесом на кочках. проблема решабельная - снимаешь седло, крыло, и выводишь провода из-под сидения. его особо и не будет заметно.

карбы обязательно проверь на синхронность и пропитай воздушный фильтр маслом для фильтров.

с задним тормозом будь очень осторожен. на раз блкирует колесо, запросто завалиться.

поменяй масло в вилке.

по поводу масел - себе в вилку залил Motul Fork Oil Expert (road & off road) 15w , в мотор лилось Ipone 10w40, на новый сезон купил Motul 5100 10w40 полусинтетику .

ну а что в свою лошадь лить - сам решай.. не лей только автомобильное масло.

цепь мой и смазывай примерно раз в 500км, ну или смотри по загрязненности.

клапана отрегулируй- 0,05 впуск, 0,07 выпуск и замени охлаждающую жидкость на хорошую.. чтоб тебе мотор не размерзся в морозы
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для staroverrr  
answerview
столько же стоила в конце июня 250-ка..
покатаемся - посмотрим, на сколько оправдана цена
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для KES  
answerview
полусинтетику для 4х тактников 10w40 брэнд на свое усмотрение, я заливаю эльф, вроде как франция 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для JFs  
answerview
если учесть что зонг 250-5 в одессе 14000 гр, правда вчера говорили ребята что один уже остался. то дорого.
like
good
bad
shockingly
30.01.2011 р. відповів для JFs  
answerview
а как часто именно у вас нужно менять масло?
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
1234567••8
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин