MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 21:26
11
+6 °С
Вітер: 3 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cколько раз в жизни вы падали с мотоцикла?

Переглядів: 86924
expert
02.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad
like
good
bad
shockingly
1234567••10
08.10.2010 р.
answerview
не знаю, поможет ли это кому...
С мото-техники падал потеряв управление дважды. Первый раз на самодельном минике с минсковским двиглом. Навстречу маршрутка, а на моей стороне дороги лужа большая. На дне оказался лед. Сорвало и понесло боком, но аппарат был достаточно низкий, посадка тоже, а подножки водителя широкие (минсковские) - заднее колесо пошло влево и вперёд, а правая лапка образовала третью точку опоры. Все удачно, только ботинки искупал.
Второй раз на китайце - в узком повороте с плохим обзором встретился с ГАЗоном и заблокировал переднее колесо. Скорость небольшая, что у меня, что у него была(но у меня больше 02_sad ), мопед под грузовик, я покатился внутрь поворота (шлем рулит). Спасибо водителю за его исправные тормоза. Отделался царапиной на фаре и зеркале.
"...Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"
Змінено: 27.11.2010 р., stalker338
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Упал 1 раз , ито не упал а скутер уронил.Выезжал из подземного перехода, по полозьям для тачек, было мокро, скутер начал буксовать по мокрому бетону а потом зацепил сухои и рванул как ракета вверх.Я гнался за ним уже на карачках , но не догнал 02_sad
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для stalker338  
answerview
приучайтесь пользоваться задним тормозом - он главный

Я слишал другую информацыю, что 80% торможения выполняет передний тормоз. И лично могу подтвердить ету информацыю, у меня на моте задние барабанные тормоза без переднего диска не чего не стоят...
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
Я не оспаривал этого факта. Но потеря управления часто связана с блокированием переднего колеса. Одно дело тормозить на предсказуемой поверхности по прямой - тут почти всю работу выполняет передний тормоз, но ведь реалии наши - больше плохие дороги, закоулки и т.д. Тут стабильность важнее. В экстренной ситуации нужно и затормозить, и с пути уйти, управляемость нужна, а большинство скутеристов едет по правой кромке асфальта, где песка немеряно.
"...Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
на спортах в основном 100% приходится на передний тормоз, так как заднее колесо подвисает в воздухе при торможении. а  при блокировке заднего колеса байк теряет героскопическую стабилизацию. сам в основном пользуюсь передним тормозом, торможу двумя пальцами, так более контролируемое торможение. (кто привык одним пальцем тормозить, это кому как) хотя сам завалился из за пережатого передка ,на дороге присутствовал песочек, причина внезапно из непросматривоемой зоны вырулил авто поперек дороги. сколько падал не помню уже, раз 10 точно. самая  серьезная травма - оторвало кусок пятки размером с большой палец. нога попала между цепкой и задней звездой. прижилась благополучно. (ехал в шлепанцах )
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для expert  
answerview
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad


Да-аа-а... Я смотрю я здесь самый старый наверное. 03_biggrin
Вожу мотоциклы с 10 лет (т.е уже как 33 года). первым моим мотоциклом был "Восход" 1969 года. С него не падал но тягал он меня за собой волоком, при запуске с толкача, не один раз.  Потом была Ява 360-00. С нее не падал ни разу. А вот с Паннонии, пока был молод и гонял как угорелый,  01_smile падал много раз. И сосчитать тяжело. Ломал и ребра и руки. Было всего.  04_blush
10 лет назад приобрел Яву 638. Опыт вождения имею достаточный и падать с нее мне пока не довелось. Да и в управлении она на много приятнее Паннонии или, тем более, Днепра МТ-10-36 без коляски. 21_umnik
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
За три сезона експлуатації Дельти не падав ніразу 71_superstition , але був випадок, який запамятався на довго 72_scratchoneshead .
Діло було в 2009р літом катав пасажирку 54_curtsey , як кажуть з вітерцем по місту. І з горбачка пішов на обгон маршрутки, розкочигарив десь до 70км/год і в цей момент вистрілює задній скат 05_shok  05_shok  05_shok . Не знаю якими інстинктами і рефлексами я тоді керувався, але знав, що тиснути на тормоза не можна 84_acute , бо міг "роззути" задок, а переднім взагалі не логічно 02_sad . Тормозив двигуном і зупинився десь за метрів 450-500. На момент зупинки скат уже в деяких місцях зліз з диска.
Наслідки:1) отримав легке оглушення обох вух (подруга верещала, як недорізана 92_mosking )
      2) пізніше вдома помітив, що сильно роздерта шкіра в районі ребер 30_crazy  (все таж подруга роздерла манікюром 22_aggressive )
      3) в подруги пошкоджень ніяких якщо не рахувати стрес і таке  05_shok  обличя ще хвилин 20.
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
В 90-х  , на "Восходе" сбил корову, без повреждений обошлось. На дыре разок хлопнулся из-за нового уровня который вёз с магазина управляя одной рукой. Пару раз пережимал передний тормоз,дыр падал а я успевал удачно катапультироваться  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
KHS
08.10.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
За три сезона експлуатації Дельти не падав ніразу 71_superstition , але був випадок, який запамятався на довго 72_scratchoneshead .
Діло було в 2009р літом катав пасажирку 54_curtsey , як кажуть з вітерцем по місту. І з горбачка пішов на обгон маршрутки, розкочигарив десь до 70км/год і в цей момент вистрілює задній скат 05_shok  05_shok  05_shok . Не знаю якими інстинктами і рефлексами я тоді керувався, але знав, що тиснути на тормоза не можна 84_acute , бо міг "роззути" задок, а переднім взагалі не логічно 02_sad . Тормозив двигуном і зупинився десь за метрів 450-500. На момент зупинки скат уже в деяких місцях зліз з диска.
Наслідки:1) отримав легке оглушення обох вух (подруга верещала, як недорізана 92_mosking )
      2) пізніше вдома помітив, що сильно роздерта шкіра в районі ребер 30_crazy  (все таж подруга роздерла манікюром 22_aggressive )
      3) в подруги пошкоджень ніяких якщо не рахувати стрес і таке  05_shok  обличя ще хвилин 20.

дык передним поднял бы в стоппи и стал быстрее и контролируемо,да и подругу бы удивил мощно  30_crazy
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для KHS  
answerview

дык передним поднял бы в стоппи и стал быстрее и контролируемо,да и подругу бы удивил мощно  30_crazy

Ти б бачив як в мене тоді задок кидало 34_wacko2 , а переднім в той момент "ловив" рівновагу якби в той момент нажав на передній тормоз боюсь кінець історії був би зовсім другий 65_vava
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
KHS
08.10.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
гы.я вообще в шутку,там и смайлик соответствующий  66_pardon
хотя разгрузить зад передним могло бы и помочь  07_dirol
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для KHS  
answerview
гы.я вообще в шутку,там и смайлик соответствующий  66_pardon
хотя разгрузить зад передним могло бы и помочь  07_dirol

Цікава теорія думаю треба її перевірити  34_wacko2 . Залишилось знайти подругу(яка нічого не підозрює 79_secret ) і придумати способ як вистрилити покришку в потрібний момент на певній швидкості 30_crazy  15_badgrin  59_rofl
Пересяду на велосипед, а дармоїдів кормить не буду .
like
good
bad
shockingly
KHS
08.10.2010 р. відповів для KLIMDSO  
answerview
лучше не стоит,это была шутка,хотя стопи можешь и поучиться,только сам и в экипе
like
good
bad
shockingly
mak-minenkov
08.10.2010 р. відповів для fosters  
answerview
Упал 1 раз , ито не упал а скутер уронил.Выезжал из подземного перехода, по полозьям для тачек, было мокро, скутер начал буксовать по мокрому бетону а потом зацепил сухои и рванул как ракета вверх.Я гнался за ним уже на карачках , но не догнал 02_sad


03_biggrin
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
самое смешное это знакомство с комбибрэйк систем.
на 35й дио зимой торможу перед перекрёстком  по асфальту задним тормозом, т.к. впереди на дороге присутствует гравий.
колодки задние были стёртые и ручку приходилось дожимать на 3/4 хода.
и на скорости около 10-15км/ч ,бах и я на  асфальте.
В полном недоумении поднимаю мопед . Оказывается что переднее колесо попало на лёд присыпанный пылью и никак не выделяющийся визуально.

Тормозного усилия на переднем колесе хватило чтобы его заблокировать  на  льду. Чего я никак не ожидал, ведь тормозил только задним тормозом.

давненько это было. 03_biggrin
Змінено: 08.10.2010 р., HARLEY
like
good
bad
shockingly
expert
08.10.2010 р.
answerview
у меня тоже история в 2006 была.на макаке  шел на разгон -разгоняю  до 53 км в час с подругоййй и в это момен пробивается на трассе заднее колесо и дождик подморасивает...из за веса второго пассажира и на ровной траектории не упали сильно и равномерно зажал передний тормоз и сохраняя равновесие остановился.
подругу ссадил и развернувшись сев чуть ли не на бак поехал со скоростью километров тридцать домой на пустой покрышке.
дома вынув камеру с покрышки завулканизировал пробитое место в камере и собрал обратно.!!!!!!!ни где не прожевало больше камеру пока я ехал домой 6км на пустом колесе-то было не то что сейчас камеры китай)))
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р. відповів для KHS  
answerview
С двухколёсным транспортом я начал знакомство не с велика как все, а с G-MAX Dio City. Маленький двухтактный полтишок. За рулём я с мая 2006 года. За это время у меня было четыре транспорта:
1)G-MAX Dio City
2) Suzuki Gemma 125
3)Viper F1
и наконец
4)Horse Star

А падений было всего два:
1) Когда ездил на диосити, разложился на стрелках на рельсах. Там как раз соединялись несколько путей и колесо попало между рельсами. Тогда ещё ездил без шлема синяков себе понабивал.
2) Второе и последнее падение у меня было зимой, когда я перегазовал и на льду задницу повело.
Больше не падал

Всего два но ФАТАЛЬНЫХ  30_crazy

видно первое падение без шлема нанесло не поправимый вред и зло множеству тематических форумов 25_spiteful


Плюс пиццот! 08_lol Бедный интернет 05_shok ,он еще не знал с каким ЗЛОМ В ЛИЦЕ ПАРОТЯГА ему прийдется столкнутся,после фатального удара головой об рельсы! 25_spiteful  30_crazy
Гострі списи воріженьків Майорять у полі – Час настав нам,козаченьки - Відстояти волю!



like
good
bad
shockingly
irwin
08.10.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
приучайтесь пользоваться задним тормозом - он главный

Я слишал другую информацыю, что 80% торможения выполняет передний тормоз. И лично могу подтвердить ету информацыю, у меня на моте задние барабанные тормоза без переднего диска не чего не стоят...

абсолютно согласен
2 раза падал по причине переднего тормоза но всёравно буду им тормозить  01_smile
потому как лучче упасть на малой скорости, чем куда то влететь на большой ...
Змінено: 08.10.2010 р., irwin
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Мои падения-1.пытался въехать по касательной на рельсы(по молодости) разорвал штанину но в общем ничего, 2.на мокрой дороге пережал задний тормоз (на скуте) а у него центр тяжести сосредоточен сзади-падение, нехило приложился локтем, до сих пор вмятина в суставе.Старайтесь не падать-это очччень не приятно
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
Ехал кумЭ на KTM690 по берегу озера на заднем колесе . Поздно заметил кочку и налетел на нее. В следствии чего разорвало задний амортизатор и кувыркались они очень весело.
В результате открытый перелом ноги. Если бы не боты SiDi за 600$ скорее бы всего честь ноги приехала бы в больницу отдельно от пациента.

Попрыгало тело 6месяцев на костылях с железкой на ноге прикрученной шпильками к кости. За это время подчинил и продал КТМ'а  и успел приобрести почти новый HUSABERG 450.

И вот железка с ноги месяц как откручена , а в гараже то стоит хороший мот. Как говорит народный пословицэ : "Охота пуще неволи".
Залезло тело на мацацыкл и решило прокатиться тихонько возле двора. Вошёл в азарт и решил прокатиться ещё. Звонит на мобилу и грит что рефлекторно наступил на больную ногу и опять её сломал.

Привёз его в больничку и стоял ржал с этой глупости . Попрыгал он ещё 6 месяцев на костылях в этот раз с аппаратом Элизарова и зарёкся впреть мотоциклы покупать, дабы избежать соблазна газ откручивать до упора.

Поживём увидим. 07_dirol
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин