MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 13:54
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cколько раз в жизни вы падали с мотоцикла?

Переглядів: 86716
expert
02.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad
like
good
bad
shockingly
1234567••10
09.10.2010 р.
answerview
Езжу уже 5 лет, падал лишь один раз, и то по тех причине
на скорости под 80 на ровной дороге лопнула траверса, отвалилась передняя вилка вместе с колесом(китай чёртов), хорошо что в шлеме был, куртке крепкой, да ботинках неубиваемых, летел красиво)
отделался испугом лишь и зарёкся больше никогда не садиться за руль китая
но в конце концов решил не выкидывать эту табуретку-убийцу и вместо холоднокатанной трубы(на всех китайцах именно такая рулевая), заварил в траверсу цельный стальной штифт, подлатал пластик и теперь езжу без страха и проблем)
[url=http://forum-lines.ru/]http://forum-lines.ru/rez/ab152470.gif
Змінено: 09.10.2010 р., TosH01
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р.
answerview
В общем за 6 лет раз 15, в этом году раз 9,по тому что стантом начал заниматься! 30_crazy
like
good
bad
shockingly
09.10.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
супер! 18_good  08_lol  08_lol  08_lol  39_heat
like
good
bad
shockingly
expert
25.11.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Мои падения-1.пытался въехать по касательной на рельсы(по молодости) разорвал штанину но в общем ничего, 2.на мокрой дороге пережал задний тормоз (на скуте) а у него центр тяжести сосредоточен сзади-падение, нехило приложился локтем, до сих пор вмятина в суставе.Старайтесь не падать-это очччень не приятно



это не только не приятно но и очень больно!!! 32_king
like
good
bad
shockingly
expert
25.11.2010 р. відповів для HARLEY  
answerview
Ехал кумЭ на KTM690 по берегу озера на заднем колесе . Поздно заметил кочку и налетел на нее. В следствии чего разорвало задний амортизатор и кувыркались они очень весело.
В результате открытый перелом ноги. Если бы не боты SiDi за 600$ скорее бы всего честь ноги приехала бы в больницу отдельно от пациента.

Попрыгало тело 6месяцев на костылях с железкой на ноге прикрученной шпильками к кости. За это время подчинил и продал КТМ'а  и успел приобрести почти новый HUSABERG 450.

И вот железка с ноги месяц как откручена , а в гараже то стоит хороший мот. Как говорит народный пословицэ : "Охота пуще неволи".
Залезло тело на мацацыкл и решило прокатиться тихонько возле двора. Вошёл в азарт и решил прокатиться ещё. Звонит на мобилу и грит что рефлекторно наступил на больную ногу и опять её сломал.

Привёз его в больничку и стоял ржал с этой глупости . Попрыгал он ещё 6 месяцев на костылях в этот раз с аппаратом Элизарова и зарёкся впреть мотоциклы покупать, дабы избежать соблазна газ откручивать до упора.

Поживём увидим. 07_dirol






у меня шото на подобие было неделю как сняли швы с ноги а я яву с толкача заводил и во время того как она завелась заскочил тросик на газульке и я метров пятнадцать на первой на полном газу бежал бежал с явой и рулем в руках потом уже не успевая лег на бак и положил аккураит на кучку песочка с рядом кучкой щебенки все обошлось и на агро союз на мотокросс поехал еще с другом... 01_smile
like
good
bad
shockingly
expert
25.11.2010 р. відповів для TosH01  
answerview
Езжу уже 5 лет, падал лишь один раз, и то по тех причине
на скорости под 80 на ровной дороге лопнула траверса, отвалилась передняя вилка вместе с колесом(китай чёртов), хорошо что в шлеме был, куртке крепкой, да ботинках неубиваемых, летел красиво)
отделался испугом лишь и зарёкся больше никогда не садиться за руль китая
но в конце концов решил не выкидывать эту табуретку-убийцу и вместо холоднокатанной трубы(на всех китайцах именно такая рулевая), заварил в траверсу цельный стальной штифт, подлатал пластик и теперь езжу без страха и проблем)




можно поподробней в каком именно месте труба лопнула(сам за это всегда переживаю садясь за руль особенно скутеретты)там спереди вилка как на скутерах по два болта на перо...
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
Первый раз упал в первый день после покупки - поцарапал обод фары и отбил повортник, последний приклеил, а пластик на фаре заменил на новый.
Второй раз упал, когда ехал ночью с другом по песку - зеркало перестало фиксироваться, купил новые. Два раза падал на небольших скоростях.
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
ммм, поехали 01_smile
1. На первом мопедике Ямаха Джог (1983 года, гыгы) - на песочке немного перетормозил передним. Скорость была около 15, без повреждений в обе стороны.
2. Бенелли. один раз - в луже въехал в открытый люк. скрость около 15, мопед царапины, я - ушибы, ибо в экипе.
3. Бенелли. второй раз - ДТП. Коза въехала в левый бок, кувыркался по асфальту. У скута побит пластик, у меня - ссадины, ибо в экипе.
4. Зонг. Дождь, мокрая разметка, внедорожная резина, скорость около 40, перетормозил на повороте на заправку. Мот - отломан лопух защиты руля, я - ссадина на ноге, ибо в экипе.
5. Зонг. Аналогично п.4, но без поворота, просто перетормозил. Мот - поворотник, погнута подножка, я - счесано бедро, ибо в экипе.
6. Зонг. Аналогично п.5, но без разметки. Мот - хоть бы хны, я - сломана рука. Ибо в экипе 08_lol
7. Падения на грунте не считаются, ибо бывает по 3-4 раза при каждом продубасе, и без повреждений в обе стороны, ибо эндуро.
Эндуры правят миром! 30_crazy
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р. відповів для irwin  
answerview
приучайтесь пользоваться задним тормозом - он главный

Я слишал другую информацыю, что 80% торможения выполняет передний тормоз. И лично могу подтвердить ету информацыю, у меня на моте задние барабанные тормоза без переднего диска не чего не стоят...

абсолютно согласен
2 раза падал по причине переднего тормоза но всёравно буду им тормозить  01_smile
потому как лучче упасть на малой скорости, чем куда то влететь на большой ...

+1
я не падал по причине тормоза,
а падал по причине зелености 28_bad
этот сезон без падений,
зато позапрошлый,раз 7 и все время на малой скорости,
только один раз было печально,
заднее колесо в повороте оказалось на обочине а переднее на асфальте,и на выходе из поворота открыл газ по щебню и вылетел из-за руля
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
10021971
25.11.2010 р.
answerview
Пока Земля имеет силу притяжения - моцацыклисты падали и падать будут 08_lol
like
good
bad
shockingly
expert
25.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Пока Земля имеет силу притяжения - моцацыклисты падали и падать будут 08_lol



от бы в космосе погонять по галактике на додже томагавк со скоростью под 500 км/час и никаких последствий 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
10021971
25.11.2010 р. відповів для expert  
answerview
Пока Земля имеет силу притяжения - моцацыклисты падали и падать будут 08_lol



от бы в космосе погонять по галактике на додже томагавк со скоростью под 500 км/час и никаких последствий 03_biggrin


В космосе не прикольно - нету ветра в харю... 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
expert
25.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
вентилятор прихватить с собой с земли и на обтекатель скотчем втулить)))))))
like
good
bad
shockingly
10021971
25.11.2010 р. відповів для expert  
answerview
вентилятор прихватить с собой с земли и на обтекатель скотчем втулить)))))))


59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  59_rofl  Шо он будет ганять, твой вентилятор в вакуме 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
Ганяю я с 3го класа на сузуки сепии , сначала ездил только вдвоем штобы была помощь ( потомушто немог еще крепко руль держать и недоставал до земли) но гдето через неделю попробывал сам, сразу открутил ручку на всю и понял што ето моё 55_yu
И самое главное когда учился непадал , но потом когда стал уверенней чуствовал себя более свободней за рулем и начались падение
падал всегда по глупости потомушто  хотелось екстрима 15_badgrin  падал раз 20 из них не одного разу на асфальте , всегда из за невнимательности и дури в голове 04_blush 2 года назад увидел знакомых пацанов на планете с каляской и решыл зарисоватся  (резко затормозить и остоновится в нескольких см от их мота)55_yu и немного неросщитал = результат моему скуту ничево так как втулился колесом а у планеты номера полумесяцем 15_badgrin
Последний рас упал когда ехал на заднем колесе , точнее пытался 40_dance  04_blush
Самая большая скорость на которой падал ето 55км , причем упал и даже непонял етого( так как был в куртке и проишествие произошло на грунтовке) встал и побежал модымать технику штобы акум не потек))
Никогда травм ( серьезных) небыло ток синяки
Змінено: 25.11.2010 р., Motor
like
good
bad
shockingly
Yan
25.11.2010 р. відповів для stalker338  
answerview
Советовать могу только превентивные меры: приучайтесь пользоваться задним тормозом - он главный. Передним только помогать.

За такие советы надо кукушку отбивать или как минимум банить 10_ireful2  Ладно ещё когда тенческие бредовые советы дают, он это же здоровъя и жизни людей  31_bigboss
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
Падал всего 2 раза.
Первый: Когда мне было 8 лет, катался на Suzuki Gemma 50 кубовом. Пережал чуток передний тормоз на грунтовке и положил. Поцарапал пластик, на мне - пара мелких царапин на руке.
Второй: В этом году, в первых числах октября. Ехал на своём Diamond-е километров 15-20 в час. Ехал медленно ибо слева остановка с людьми, с правой стороны магазин сразу за кустарником, рядом школа, короче гонять в таких местах не желательно. И вот, как тока я доезжаю до конца этого самого кустарника, после которого стоит магазинчег, из-за кустов вылетает собакирен-камикадзе мне прямо под переднее колесо. Среагировать не успел никак, даже учитывая что пальцы на ручках тормоза лежали. В общем на скутере хорошенько пластик потрескался в одном месте ибо дорожка там с ямами громадными. У меня неплохие ссадины на правой коленке, руке, бедре. Пожалел что без экипа, тока шлем был.

Из последнего случая даже не знаю какие выводы сделать, кроме экипа. Ну вот чё сделашь в такой ситуации? Среагировать нереально, собачка внушительных размеров для того, что-бы её тупо переехать(даже с моими 16-ыми колёсами), прыгать с мота - хорошо бы, но не успеваешь. Тока разве что действительно принять как неизбежность падений в будущем. Падать будем! А если падать не будем, нас уронят  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
25.11.2010 р.
answerview
2 раза. Один на болоте занесло, другой раз после дождя канаву небольшую вымыло. Переднее колесо в неё соскользнуло. Был в шортах и без майки. Покоцал колено, локоть, ладошку.
"МАЛЕНЬКИЕ НЕПРИЯТНОСТИ НЕ ДОЛЖНЫ МЕШАТЬ БОЛЬШОМУ УДОВОЛЬСТВИЮ" В.И.Ленин, ПСС, том 8
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для Yan  
answerview

За такие советы...  31_bigboss

Тормози в повороте передним. Не буду мешать. 04_blush
И.М.Х.О. а если по делу что имеешь, то давай уж с аргументами, объясни народу почему так а не этак,  а то специфику способов торможения обсудили сразу после моего поста (конечно, надо было написать побольше и поаккуратнее, сразу оговорится, что передний тормоз важен, что помогать не значит не тормозить... но скорость полета манера езды у всех разная, и техника разная, и дороги). Разве кто-то говорил, что не надо действовать по обстоятельствам?
С уважением.
"...Счастья всем, даром, и пусть никто не уйдет обиженным!"
like
good
bad
shockingly
27.11.2010 р. відповів для expert  
answerview
И так:
2 на V501М
1 на ИЖ ПС
1 на NАVIGАТОR ЕХ50QТ-В
2 на JIАNSHЕ FАRМЕR (2й раз при ДТП)
ну а на активе покачто не падал...
Кто не падал - тот не ездил! 03_biggrin (с)
Club MUSTANG http://www.moto.com.ua/smiles/74_bb.gif
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин