MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 19:47
11
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Cколько раз в жизни вы падали с мотоцикла?

Переглядів: 86995
expert
02.09.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
хотелось бы узнать кто сколько раз за свою жизнь падал с мотоцикла,какие были последствия и каков стаж управления двухколесыми? 02_sad
like
good
bad
shockingly
1234567••10
02.09.2010 р.
answerview
На двух колесах еще с велосипеда, но трех-колесного в детстве вроде не было. 01_smile сколько падений было с велика уже не припомню. 01_smile Ездил много на чем, но в основном на скутерах. В данный момент уже два года укрощаю Жога артистика и падения - это нормальное явление, но только на старте или малой скорости. У меня он даже мою мать пару раз из седла выбрасывал. 01_smile На скуто-мото в общей сложности наездил около 50-60 тысяч, но на скорости больше 40 ни разу не падал.
ВСЕМ ВЫПАВШИМ ИЗ СЕДЛА - МЯГКОЙ ПОСАДКИ. 01_smile
like
good
bad
shockingly
expert
02.09.2010 р. відповів для Shmit  
answerview
да уж 01_smile я на велике за свое существование гдето около 43 000км наездил пока был меньше падений было много в день по два три было потом чем взрослее тем меньше но как не парадоксально и опаснее один раз даже руку умудрился сломать зимой упал в гололед...но то все велики
с 2000 года началась моя двухколесая жизнь только уже эти два колеса были с ДВС !падений было четыре(пятое не в счет 03_biggrin немного дальше раскажу почему)
и так ДЕБЮТ падение №1 в 2002 году с мопеда рига 11 по простому дырчик-мокрая дорога в повороте при торможении передним тормозом на советской резине падение на бок(шрам на левой руке от застрявших на то время камушков остался и виден до сих пор)
падение №2 2006 год макака на скорости 35 км в час на проселочной дороге на летаю на бугорок колесо в воздухе -во время призимления колеса на землю я зажимаю передний тормоз-итог я упал синяк на ноге от заводной лапки
самый большой урожай на падения был в 2007 году
№3 на трассе при входе в плавном повороте трассы лопается задняя покрышка на скутеретте итог падение без каких либо последствий
№4 самое опасное в моей жизни-разгон на  150 кубовом китайце на асфальтированной дороге до 60 км и резкое зажатие переднего тормоза до упора -итог падение сильно поцарапался на спине ногах потому как был в футболке спортивных брюках и шлепанцах и когда упал и скользил по асфальту придавило ногу скутером и продер ногу до кости даже в больнице зашивали...
но после всего вышепроизошедшего в моей жизни это не отбыло у меня охоту к мотоцыклам...
когда сняли швы прошла неделя я еще толком и на ногу не ставал но здесь в агросоюзе намечался чемпионат европы по мотокроссу я такое разумеется никогда не пропускал ну и выачиваю свою яву но как на зло был  севший аккум все таки более месяца был со швами даже в гараж не заходил так что понятно по каким причинам подсел аккумулятор но здесь на улице нарисовался друг и предложил(вернее то я его попросил с толкача завести мот 01_smile )в общем фишка в чем-толкая мотык на первой он схватывает и на газульке западает тросик на максимум газа-представте первая газ на всю он заводится я бегу рядом друг уже давно отпустил сзади багажник 5-10-15км в час розганяется я не то шо не успеваю просто нога только снятые швы(мне уже обидно стало как все глупо и рука уже не дотягивается до сцепления потянусь мот уйдет руль с рук)в общем я с боку запрыгиваю на бак животом и рулю 03_biggrin спереди на обочине первая куча крупного камня щебня а сразу за ней маленькая кучка песка -ну в общем я на ту кучку песка его и положил аккуратно 03_biggrin ИТОГ-ни единой царапинке на мотыку даже зеркала не сложились с другом удачно на яве сьездили на мотокросс!
в основном падения были от торможения передним тормозом но были случаи когда этот передний тормоз предотвращал на мотыке у меня ДТП.
like
good
bad
shockingly
vaperist
02.09.2010 р.
answerview
1 раз на альфе последствия перелом 2 ребра,и на шторме 1 раз последствия правая рука сильный ушиб 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
Падал 3 раза и все 3 раза на карпатах (как токо начинал ездить...) 04_blush

1й раз (мне тогда было лет 12-13 ток 1й год ездил на карпатах и любил порулить на песочку (на 1й передаче) ... от и передок занесло.. и на левый бок... итог - острым носиком лапкм роздерает ногу и прижило коленом глушка икру ноги  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  Ох было весело при том што все ето было в поле за 3к от дома... с такой ногой ели завел (с толкача, лапки небыло)... прошло уже больше 5 лет а на ноге остались шрами особенно пятно сгоревшой кожи от колена глушителя!)

2й раз (тогда ехал по "стежке" на виезд на дорогу и был сильний подем... ну я розогналсо на 2й подлетаю к подьему врубаю 1ю (дабы витянул) и тут бринь бринь на 1й он уже не витягует меня... и глохнет... (нажимаю на тормоз   он был 1 и то ели пахал...) в итоге я покотилса назад(на 1й передаче и тут блин дергнул двигатель... ну на передаче же...) итог -я улетаю назад и мот сверху на меня...! (ну тут реально повезло отделалса синяками от мопеда (он был сверху)))  03_biggrin  30_crazy  03_biggrin

3й раз (ну конешно же карпаты... и было ето года 3 назад) Ну незнаю как но оч хорошо розкочигарил те карпати... лечу значит по полю (после дождя) тут небольшой спуск и той ямке канава (калюжа) увидел я ето позно нажал на тормоз (он уже был) и меня начинает юзить... хотел снять тогу какбе вировнять но не тут то было.. нога сехала с ножки я просто стоял на тормозе))) ... а все после дождя... как по льду положил его на сторону... а сам как в фильмах немного отскочил от него при падении!))) итог - мопед долетел всетаки до калюжи... а я бочком по грязи проскользил (1 синяк)


Щас уже 2й год катаюсь на нормальних тазиках пока пфу-пфу не падал! (были случаи юза переда при торможении на гравие но вовремя реагировал!  01_smile

от такот! А щас вспоминаю случаи мои с карпатами сразу настроение  18_good  UP01_smile    30_crazy
Карпаты2>Suzuki Address 50cc>Viper Matrix 150cc>Zongshen Winner 200cc>Tornado 250сс>Honda Silver Wing 400cc>Suzuki sepia>Honda Silver Wing 400>Honda Silver Wing 400>Honda Transalp 650
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
в основном падал с велыка как учился) потом пару раз упал на дефианте Артеко и то максимум ето я ногой ударился тож ехал держал 1 рукой руль, 2 снимал и не успел затормозить перед ямой скут лег ну ниче нога через 2 дня переболела) щяс мот 200сс=)) падать не падал тьфу-тьфу но когда ставил на подножку центральную пару рез я его не удержал) еще толком не умел ставить 150кил всетаки)
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
1 раз на первом китайском скутере упал 03_biggrin Катался ночью по двору и нечайно наехал на пенек..и  завалился на бок...скорость  10 кмчас, сам цел, у скута переднее крыло на 4 части развалилось 08_lol
По дороге в гараж еще и собака цапанула 30_crazy
Сообщество пенсионеров(Закрытая ветка)Николаич
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
первый раз упал на своем первом сузуки...ехал 30 км/ч, въехал ночью в ямку и повело руль, вылетел с дороги в посадку при дороге, сам с мопеда я сразу выпал, а он начал кувырки делать пока забор его не остановил, короче треснул клюв, оторвало сиденье, сломались крепления фары, акуммулятор вылетел в траву - я его только на следующий день нашел в траве на этом месте 03_biggrin

второй раз упал на Дио, стерлись колодки сзади тормозные, был только передний тормоз. ехал по щебенке и забыл что заднего нету тормоза и резко зажал ручки тормозов, сработал передний и меня кинуло на правый бок. Слава Богу, пластик не пострадал, даже не поцарапался, но сильно поцарапал глушак, в одном месте даже дырку протерло))))
Сообщество Пенсионеров 19+ (закрытая ветка)...Вячеславович...
Три яблока изменили мир: одно - съела Ева, второе - упало на голову Ньютону, а третье - придумал Стив Джобс
like
good
bad
shockingly
KHS
02.09.2010 р.
answerview
упал первый раз на дио 35,ехав с девушкой и ляпнувсо  возле дома на скользкой грязи возле Днепра,река такая  30_crazy
никто не пострадал,а девачко пришлось ночевать у мну  04_blush  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
02.09.2010 р.
answerview
падал один раз на своём бывшем кивее фокусе.
дождь, песочек решил устроить токийский дрифт, из еквипа шлем и летние перчи. Скорость была не большая не больше 30 км. 20-25 скорей всего, мопед цел, хотя на боку летел нормально только мелкие царапинки пластик жив, а я весь грязный, так как шёл дождь, нечего не порвал, удивительно, но на ноге на боку (на бедре) с недельки полторы - две синяцюра размером с гандбольный мячик была.
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
падения на велике не в счет. В детстве их было - Огого!!!! Даже с тележки на подшипниках падал! 03_biggrin

На моте - 2-ой сезон. Падение, если его так назвать, было одно. В первых поездках передавил передний тормоз - и на скорости 2-3 км/ч по песку передок пошел юзом. Ногой уперется не удалось - песок под бордюром и я брякаюсь вместе с мотыком. 04_blush
Повреждения - слегка поцарапал об песок ладонь, вывалял в пылюке штаны, на моте - срезался ограничитель поворота руля!! 05_shok  и слегка поцарапалась ручка переднего тормоза.
Поднял, он даже не заглох, обтрусился, сел и поехал в первое дальнее путешествие - за 150 км.

Стараюсь ездить так, чтоб и предпосыок к падению небыло!!!
Когда есть рельсы - крылья не нужны!!
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
езжу 3 года, не разу не падал только пару раз ложил на месте из за того что не удержал. ах нет! вру! один раз упал) да и ну чисто не осторожно ехал и оч плохая дорога
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
Стаж 4 сезона на скутерах .... падал дважды один раз иза лысой покрышке на скорости окало 30 без шлема ... пару царапин... и один раз как пассажир тоже не серьёзна ... осторожность прежде всего а понты уже потом  17_wink
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р.
answerview
5 лет стажа вождения,1 раз упал когда выпивший был )))
В здоровом теле,здоровый дух
на самом деле одно из двух
like
good
bad
shockingly
03.09.2010 р. відповів для expert  
answerview
на шишках и опыт вождения на нашем транспорте наживается-если раз попал,то в другой раз в таком же ж месте будишь в много раз осторожней,т.к. никто не хочет нового падения.Я вот стал оч осторожен!особенно на рельсах и на поворотах.Было недавно в дождь в поворот входил...вродь и резина хорошая,а занесло и сзади слева машина довольно близко ехала...Так если б я всетаки был на родной пласмасе,то вероятно полетел бы под колеса.
ЛЮДИ,сбавляйте скорость перед поворотом на сколько это возможно! 61_punish
Honda dio хз> zong shen cub 125> subasaki hayabusa 49.9

Лучше калымить в Гондурасе чем гондурасить на Калыме.
like
good
bad
shockingly
21.09.2010 р.
answerview
Года 3 назад катались с друзьями, перед мной ехал друг на 150 китайской, ехал я за ним, справа ещо парни на мотах,я же еду на них смотрю , и вот приперло впереди ехавшему резко свернуть на право, я в итоге влетаю в бочину, моя нога залазит шторму под глушитель и я волочусь вместе с мопедом по дороге,порвал только кросовки и потер штаны.
В это сезоне умудрился положить мопед на мокром асвальте....в итоге я только почуствовал как мопед плавно улетает из под меня ) был в шлеме, все хорошо ) Но люди смотрели как на каскадера
Suzuki Addres 50(продан) -> Defiant Venturo 150(продан) -> Viper F5(продан) -> Hyosung GT250(продан)->SV650S 2002
Разборка Zongshen ZS200GS-250GS
Разборка Suzuki Bandit GSF400 1996 Сероголовый
095
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Езжу с осени 2008.
Падал 3 раза
1) осенью 2008 на скорости 20 нажал передний тормоз на песке мопед язом а я набок упал только левую ножку резиновую стер  

2) В авгусе 2010 ехал с пасажиром по проселочной дороге скорость гдето 50 хотел выехать с колеи на середину мопед кинуло в одну сторону потом в другую я на тормоз его развернуло в поперек я выпал поцарапал колено , мопед опперся левой ножкой об возвышение колли и стоит а насаЖИр как сидел так и сидит (есть свидетели)



3) самое страшное, Слава Богу Господь Отвел  сегодня столкнулся с грузовиком, скорость 40, я перестраивался в левый ряд и не заметил его,а он тоже не заметил меня я возле самой кабины впереди колеса стукнулся (хороше шо не в колеса), меня кинуло вправо там ряд машин я назад в лево и тут я растянулся,положил мопед -он дугами и ножкой левой чертил по асфальту а
Я за ним,водитель как я стукнулся сразу в лево и по тормозу.
Я сегодня счисал локоть хорошо так, бедро левое тоже , порвал куртку( очень жалко  FIREFLY ФИРМЫ такая классная лыжная), кофту тоже протер,

На дугах мопеда жирная потертость как болгарикой пилили, и подножка резиновая стерлась и согнулась.
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
А я наблюдал недавно падение мотоциклиста со своего балкона....Ява ехала в правом ряду не быстро около 30 км/ч, уже смеркалось.Мотоциклист не заметил впереди открытый ливнесток.Все произошло мгновенно.Мотоцикл ныряет вниз,мотоциклист ПЕРЕПРЫГИВАЕТ через руль и бежит еще метров 40-50 с той же скоростью-30км/ч 05_shok
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р. відповів для samvel  
answerview
Да неприятно мотоцикл потом доставать .
like
good
bad
shockingly
07.10.2010 р.
answerview
Вот предпоследнее моё падение в Карпатах, причём два раза подряд падал  08_lol
http://www.youtube.com/watch?v=Ng_FJGjXyFw&feature=player_embedded
Новые оригинальные запчасти на Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400, AN650 В НАЛИЧИИ!!!
Разборка Suzuki Burgman / SkyWave AN250, AN400.
Burgman-shop.com.ua
like
good
bad
shockingly
08.10.2010 р.
answerview
на асфальт:
- 2007 год скорость больше 50 перелетел через переднее колесо, по неопытности зажал передний тормоз. Результат растяжение руки, и пара ссадин.
- Тот же год скорость около 30-40 причина та же. ничего не потянул, но ободрал коленку+ немного царапин.
- 2008 год при буксировке на скорости около 40-50 км ч полетел кубарем результат ушиб в области бедра и ребер, остался небольшой шрам.

Езжу всегда в полном экипе, но шлемом пользуюсь с 2009 года.
На грунтовых дорогах падал много раз на небольших скоростях до 20 км ч результат легкие синяки и небольшие ссадины.
like
good
bad
shockingly
1234567••10
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин