MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
16.04, 09:50
44
+10 °С
Вітер: 2 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181288
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••18
14.03.2013 р.
answerview
Ну вот наверное и началось время оживления после всевозможных причин наших двухколёсников!Перед этим у каждого было время на поиск и изыскание средств на которые можно приобрести запчасти,масла, ну и.т.д.Сегодня мои средства конвертировались и преобразовались в новый бензонасос найденый и купленый на просторах интернета.Компрессор был куплен новым,установлен на другой скутер с коего был снят при пробеге около 800 км.Трудно описать но всёже,когда снимал компрессор с рабочего скутера думал что установлю и мой скут заведётся,но фиг.Когда сливал бензин с донора отсоединил трубку от бензонасоса идущую к форсунке и думал слить бензин путём включения насоса и как оказалось бензин с насоса еле еле бежит.А при снятии компрессора произошёл довольно сильный хлопок и трубку откинуло!Что свидетельствует о хорошем давлении в воздушной магистрали.Бензонасос с донора установить не успел из за нехватки времени.Промерять давление как всегда было лень,да и манометра под рукой небыло.Короче на свой скутер я установил только компрессор,бензонасос остался родной.В общем сегодня попробую установить новый бензонасос и завести,если и в этот раз не заведётся,прийдётся промерять давление и разбираться далее в чём причина.В планах после того как мотор оживёт всё равно прмерять давление в магисталях для опыта и собственного успокоения.
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р.
answerview
Сегодня был день танцев с бубном.Установив новый бензонасос попытался завести скутер,но не тут то было он пару раз схватил и в последствии отказался вообще подавать признаки жизни.Свечу постоянно заливало.Стал мерять давление в магистралях-воздух показал 6,бензин показал 9.Судя по всему это максимальные показатели.Стал курить-нервно.Перекуры с попытками оживить пациента продолжались с 10 до 14 часов после чего был сделан ход конём!Вытащил форсунки стал крутить их в руках,продувать проверять и вдруг оппа!Топливная форсунка оказалась по всей видимости подзабита,она вяло пускала маленькие ручейки хотя жидкость в корпус форсунки подавалась под давлением 6 атмосфер.К сожелению прочистить форсунку простым способом не удалось пришлось опробовать ну как бы это сказать по мягче-метод обратной кавитации 03_biggrin ,так называется по научному а по простому пришлось подать давление с жидкостью в обратную сторону.Короче после того как недолго подрюкавшись с прочисткой с одного из отверстий форсунки со стороны подачи топлива показался тоненький волосок,видимо когда то при разборке,форсунку вытирали синтетической,ворсистой тканью и когда вставили её в корпус,эти,нужно сказать не короткие волоски затянуло во внутрь форсунки и видимо там препятствовали нормальному прохождению топлива.Короче после того как по максимуму удалось отчистить форсунку,мотор завёлся.
 Нужно отметить то что без мало мальских приспособ дейсвительно справиться с такими вщами было бы невозможно,а в большенстве случаев просто лень,говорю сейчас про себя,ну как так давление есть форсунки щёлкают а мотор не оживает,по идее напрашивается логический ответ-проверяй дальше!Но нет,крутишь,вертишь.Конечно у большенства из нас под руками таких приспособ нет и поэтому как мне кажется любой владелец инжекторных моторов должен готовиться к тому что рано или поздно такие вещи им понадобяться.Лично я готовился к этой работе около двух лет.А в целом эти моторы очень хорошие,но в силу нашей бедноты или ещё каких либо причин средств на их содержание не хватает.Но моё мнение что если страстно желаешь иметь что то эксклюзивное то нужно быть к этому готовым.
  Далее будет переборка вилки(замена сальников).
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
а це ти прочищав зелену чи синю форсунку?
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для IGOR1  
answerview
03_biggrin А це ти як читав? Я ж писав "топлевную форсунку".Зелену. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.03.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
я в курсі що зелена топливна, але буває що люди путають їх між собою.  у мене є форсунка яка не працює на холостому, а на оборотах працює добре. якщо ти придумав технологію прочистки цих форсунок і ціна цієї процедури невисока можу відправити на прочистку + так як у тебе є скутер зразу і провірити чи прочистилась
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для IGOR1  
answerview
Ок.Попробую помочь,и так как я заинтересован в наборе опыта 01_smile  зделаю это даром,вот только тебе это будет накладно,отправка туда-сюда.Да и ещё одно,не знаю как быстро смогу сделать ведь прохладно ещё да и мопед прийдётся опять разбирать пластик снимать,а не охота 34_wacko2 .Если тебе не к спеху,то без проблем.
Змінено: 18.03.2013 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Ок.Попробую помочь,и так как я заинтересован в наборе опыта 01_smile  зделаю это даром,вот только тебе это будет накладно,отправка туда-сюда.Да и ещё одно,не знаю как быстро смогу сделать ведь прохладно ещё да и мопед прийдётся опять разбирать пластик снимать,а не охота 34_wacko2 .Если тебе не к спеху,то без проблем.

мені не срочно, для заміни зеленої форсунки розбор пластика мінімальний. доставка буде по 15грн в 1 сторону, я її оплачу. напиши в лс куда і на кого відправляти
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для IGOR1  
answerview
Понятно что минимальный 01_smile  но ты бы стал ради эксперимента или забавы разбирать только что отремантированную технику 25_spiteful .Ответил в лс.
like
good
bad
shockingly
18.03.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
для провірок приходилось знімати пластик з свого скутера, але якщо набита рука це займає небагато часу  01_smile
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
подскажите,пожалуйста, где можно заказать или купить стопы и хвостовик на Aprilia SR 50?
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Подскажите,пожалуйста, где можно купить или заказать стопы и хвостовик на aprilia sr 50?
можно б/у и подешевле
заранее спасибо!
like
good
bad
shockingly
19.03.2013 р. відповів для berenika595  
answerview
Ох дружище,я с удовольствием тебо помог бы но у меня кончились! 06_question Но думаю если дашь объяву на сайт тебе помогут,или обратись к форумчанину под ником russkii2473 у него вроде есть.Телефон кину в личку.
like
good
bad
shockingly
09.04.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
А за что отвечает синяя форсунка? и возможно ее чистить вообще? 06_question (piaggio nrg purejet)
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для ZIPPON  
answerview
Ну это не совсем форсунка,это распылитель смеси,перед ней есть камера куда подаётся топливо, в камере создаётся давление от компрессора и когда на (синюю форсунку) расспылитель поступает сигнал она открывается и смесь под давлением влетает непосредственно в камеру сгорания, почистить её конечно можно но я предположу что она либо работает либо нет.Ну при большом желании почистить можно.Если сильно захотеть можно в космос улететь! 03_biggrin.А что у тебя стряслось проблему опиши.
Змінено: 10.04.2013 р., Stigumbra
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
На холодную тяжеловато завести,но как заведется и прогреется немного то вык. и вкл. зажигание заводится нормально.А вот когда начинаем ехать то плохо тянет (плохая приемистось) и после хорошего прогрева не едет вообще,только на холостых работать может и то как-то тоже не стабильно.Давление промерял только на воздух манометром - (5.5 атм) в планах промер компресии и я так понял нужно и давление бензонасоса замерить.Свеча стоит BOSCH UR3cc купил NGK CR7E но еще не ставил.Скутер  в таком виде ко мне и попал, пробег 9000 км.И еще может этого не касаться но при включении зажигания LCD дисплей горит ярко и четко потом через минуту начинает тускнеть и дисплей и подсветка тахометра что это может быть? Напомню техника Piaggio NRG Power PureJet-заранее благодарю за ответ... 18_good
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для ZIPPON  
answerview
Поздравляю,у тебя проблемы!Я с такими скутерами дело не имел но судя по всему твоей системе впрыска пришёл конец.Свеча не поможет,компрессию конечно нужно померять,но думаю дело не в ней.Давление компрессора 5,5 ето хорошее давление,померяй давление топлива,потом будет видно,можно будет делать выводы.Если и давление топплива в норме,то это будет уже загадка.Возможно проблемы с форсункой и распылителем.Короче меряй давление топлива и компрессию.Ещё бы фото агрегата в целом чтобы читать было интересно может кому пригодится ну и подробности,головку например,хочется рассмотреть как там всё устроено.На счёт подсветки не знаю.
Змінено: 10.04.2013 р., Stigumbra
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р.
answerview
продам нову оригінальну зелену форсунку, 68євро
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для Stigumbra  
answerview
Спасибо за ответ! Завтра вырвусь в гараж,вооружусь фоторужьем и по плану все проверю. 22_aggressive  Потом отпишусь. 47_mail
like
good
bad
shockingly
10.04.2013 р. відповів для IGOR1  
answerview
Возьму конечно на заметку спасибо! 18_good
like
good
bad
shockingly
22.04.2013 р.
answerview
У кого-нибудь было такое, что начинает мигать чек, и от чего это зависит? Скутер заводится неплохо, и едет хорошо, правда есть троение на определенном положении ручки газа, я ставил разные свечи, есть одна такая что мигает чек, скутер работает рывками, стает дерганый и резвый, но на холостых глохнет, другая на холостых работает хорошо но приемистость не очень, а недавно поставил китайскую иридиевую за 40гр. когда заведу, сначала работает на холостых ровно, но через примерно 2 минуты, начинаются перебои и глохнет если не дать газу, и так всегда когда прогреваю, а если не прогревать и сразу ехать то ничего. Сначала не мигал чек, а сегодня начал мигать но езда не изменилась, то-есть как скутер ехал на немигающем, так сейчас едет с мигающим.
like
good
bad
shockingly
1••9101112131415••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин