MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:35
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Восстановление Aprilia SR 50 Di-Tech

Переглядів: 181133
22.10.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Итак, так как модераторами запрещено в теме писать "помогите",пишу здесь!! 03_biggrin Помогите восстановить машинку Aprilia sr 50 ditech.Суть в том что достался скутер,за небольшие деньги,правда подуставший Плохо заводится и не едет... 35_hang Взываю к опыту владельцев,и мастеров знающих толк в подобной технике,любая информация будет неоценима.В свою очередь обещаю выкладывать фото отчёты о проделанной работе и свои впечатления.Прочитал много информации о скутере,много за и против инжектора,остановился на том что словил себя на мысли,хочу сделать таким какой его спроектировали а не переделывать на карбюратор.Так же буду благодарен тем кто предоставит бу запчасти(конечно за деньги 03_biggrin ) и информацию о том где можно найти запчасти.Пока всё жду ответов.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••18
Pit_Stop
10.09.2014 р. відповів для carbon  
answerview
Морини на инжекторе.Ух и говно.Худший из моторов для Априлы.Когда просят совета при покупке и вижу ЭТО,сразу говорою:"Даже не думай!"Вечный пожизненный долгострой.Нахрена они вообще с ним завязались,есть же два отличных мотора:Хайпер и Мина.
like
good
bad
shockingly
04.11.2014 р.
answerview
А Морини на карбе?
like
good
bad
shockingly
04.11.2014 р. відповів для testerus  
answerview
Привет. Летят мозги на дедечах очень редко восномном проблемма состоит в том что вовремя эксплуатации мопеда вознекают всякие ошибки по инжектору вообщем, эти ошибку записываются в озу 125 после того как память заканчевается начинается глюки. 03_biggrin
Fazer
like
good
bad
shockingly
04.11.2014 р. відповів для Premier  
answerview
А есть какой то способ их сбрасывать?
like
good
bad
shockingly
04.11.2014 р. відповів для testerus  
answerview
А есть какой то способ их сбрасывать?

звичайно є.але для цього потрібно спецаільне досить дороге обладнання. на даний момент я можу зробити дану процедуру, ціна роботи 20євро.блок не вскривається
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для testerus  
answerview
Да правельно, нужен сканер так называемый гейм бой штука дорогая в придачю еще карточку в картридер покупать нужен.
Fazer
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для IGOR1  
answerview
Помоему без подключения родного имобилайзера ошибки не сатреш
Fazer
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для testerus  
answerview
Сколько ошибок эбу саписал? Как прочитать знаеш как?
Fazer
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для Premier  
answerview
Помоему без подключения родного имобилайзера ошибки не сатреш

??який імобілайзер??у ср дітеч моріні його взагалі немає...судячи з написаного походу ти зовсім не орієнтуєшся у даному напрямку...
п.с. геймбой це тетрис який коштує дорого а толком нічого не робить. у мене сервісний діагностичний інтерфейс для техніки ApriliaPiaggio group
Змінено: 05.11.2014 р., IGOR1
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для IGOR1  
answerview
Да не брат яш не знал что у него морини. На пежо спид джет125 такиеже мозги стоят ток прошива другая эт так тебе чтоб понял что  я в этом направлении и в этих мазгах может стоять флаг иммо. 03_biggrin
Fazer
like
good
bad
shockingly
05.11.2014 р. відповів для IGOR1  
answerview
Кстате роботу с иммо выполняю цена 30евро. Иммо не удаляется прошивка под новый чип.
Fazer
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для Premier  
answerview
Да не брат яш не знал что у него морини. На пежо спид джет125 такиеже мозги стоят ток прошива другая эт так тебе чтоб понял что  я в этом направлении и в этих мазгах может стоять флаг иммо. 03_biggrin


знов поправлю тебе:моделі пежо спид джет125 не існує в природі, існує спідфайт(але тільки 50 і 100сс) і джетфорс - цей буває 125куб
крім того у джетфорс 125 карбюраторний 4тактний і в нього мозг взагалі не такий як у ср дітеч моріні і не такий як у джетфорс тсді 50 який мабуть ти і мав на увазі
твоя пропозиція по відновленню втраченого транспондера(відновлення роботи іммо) мені не цікава, так як я це роблю вже більше 3х років
Змінено: 06.11.2014 р., IGOR1
like
good
bad
shockingly
06.11.2014 р. відповів для IGOR1  
answerview
да точно чет ошибся джет форс 125сс инжектор мозги ну очень по структуре похожи и микросхеммы теже  завтра по возможности выложу фотки, что я имел ввиду.
Fazer
like
good
bad
shockingly
23.01.2015 р. відповів для testerus  
answerview
всем привет
прочитал всю тему. много интересных фактов узнал 03_biggrin  04_blush  03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
А есть какой то способ их сбрасывать?

я тут нащел описание по сбросу ошибок, если кому интересно будит.
информация от дилера априлии из германии.
Попытался правильно перевести.Так что не ругайтесь если что неправильно перевёл 04_blush  04_blush
like
good
bad
shockingly
23.01.2015 р. відповів для afonja  
answerview
забыл прикрепить фаил
Прикріплені файли
rar
116.56 кБ.
like
good
bad
shockingly
29.01.2015 р. відповів для afonja  
answerview
Спасибо большое за информацию 18_good , будем пробовать, еще такой вопрос, постоянно мигает чек, но скутер едет, что это может быть? 06_question
like
good
bad
shockingly
29.01.2015 р. відповів для testerus  
answerview
привет. проверь какие ошибки записаны в ECU.это моргание много может обозначать.
К стати может кто знает сколько должна быть компресия в главном целиндре у дитека?
like
good
bad
shockingly
29.01.2015 р. відповів для afonja  
answerview
я сейчас тоже востанавливаю дитек. 21_umnik  25_spiteful  22_aggressive  кагда брал мне сказали что подшибники калинвала конченые 05_shok . поменял, оказалось что подшибники нормальные, 05_shok  а калинвал кривой(непонятно как они это умудрились 27_dash  27_dash ), заменил калинвал. сейчас не заводится. 21_umnik  05_shok  вроде и пытается завестись но не заводится. 21_umnik  21_umnik  проверил в ECU ошибок нет, проверил бензиновый насос, масленый насос, вприскиватель топлива, всё работает 21_umnik . померил компресию, она три атмосферы 05_shok . 21_umnik  заказал новый цилиндр с поршнем.
like
good
bad
shockingly
30.01.2015 р. відповів для afonja  
answerview
Привет, три атмосферы очень мало, должно быть наверно как у всех 10-12, но у меня 7, и заводится хорошо.
like
good
bad
shockingly
07.02.2015 р. відповів для testerus  
answerview
в общем поменял цилиндр с поршнем. 40_dance  теперь компресия 7,5 атмосфер. 18_good  мопед прёт как ракета. 87_declare  короче дитек это вешч 45_smoke к стати пробовал стерать ошибки сохранённые в ecu. как описывал, ошибки стираются после 4ого просмотра.
like
good
bad
shockingly
1••11121314151617••18
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті