MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 08:29
28
+11 °С
Вітер: 1 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Стрит, эндуро или чепер?

Переглядів: 47122
03.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствую всех байкеров и форумчан. Нужен совет, может хто был в такой ситуации. 43_help  Мне 42года, ездил на разных мотоциклах, последнее время ХОНДА СШ но вот решил приобрести снова мот, не скутерист я. Но какой? Всегда предпочитал эндуро, а вот сейчас засомневался, может пора пересесть на чепер и ездить вальяжно и размерено но хочется и стрит, один звук четырех цилиндров чего только стоит, на пример СУЗУКИ БАНДИТ400 или ХОНДА СБ400 СУПЕР ФОР. Рассчитываю брать зимой, может цены чуть пониже будут, где то 2500- 3000 американских дядек, но обязательно с доками или снятый с учета.
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Вот по этому я и задал тему, а на душе как и у тебя, ездиш на одном , а хочеш того чего у тебя нет, чего еще не пробовал. На этот случай я думаю нужно иметь сразу два варианта.

Да нет братишка. В этом плане мне по жизни повезло. Я катался на том, на чем хотел. На круизере пробовал, катал, не нравилось. Кожура, косуха, платок с черепом на морду... - это круто, только не нравилась мне посадка как в гинекологическом кресле. Я и сейчас на стрите с удовольствием катаюсь, только, как говорит Старовер, пора и о бренной жизни подумать. Слишком часто я стрелочку спидометра за 200 закладываю. Понимаю что опасно, но ничего не могу с собой поделать. Или на 150 встать и руки в стороны... Консервы крутят у виска, но куда им убогим понять торжество души  03_biggrin
Но вот недавно на Спортстере прокатился и понял, что пришло время пересаживаться на круизера... Что-то внутри зацепило за сей пепелац, причем не по детски. Понимаю, Харли, один только звук чего стоит... кончить можно... Но я усек одно, что мне очень понравилось чопать по ночным улицам. Я созрел. Я эволюционировал до круизера. И на Интрудер смотрю уже с большим удовольствием, чем на Бандита. Наверное это возраст. Напулялся, чай не пацан уже...  03_biggrin  Так что, пора нам уже летать пониже и помедленнее...  03_biggrin
Но корч в гараже всегда должен стоять. Чтобы можно было пар спустить.
Festina lente
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Да,тоже мечтаю крузу взять,типа зонгшена250.Вот толь ко незнаю как на нём буду выглядеть при росте под 190.Руль в коленки упирать не будет?
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для mikma  
answerview
не будут упираться, разве что ноги на бак ставить  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
Val
05.11.2010 р. відповів для mikma  
answerview
Да,тоже мечтаю крузу взять,типа зонгшена250.Вот толь ко незнаю как на нём буду выглядеть при росте под 190.Руль в коленки упирать не будет?
у меня 190- проехал окола 100 км на товарища Зонделе- с коленями норма 03_biggrin
есть фото как это выглядит 03_biggrin
Змінено: 05.11.2010 р., Val
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
А если ноги поставить на подножки?   03_biggrin  Малой этот зонг...
--- Черниговский скутерклуб ---
like
good
bad
shockingly
avast
05.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Сам вот в растеренности - надо на весну шото брать. Варианта три - машина, маленький мотык и незнаю что 03_biggrin


категория А есть, бери 150 сс китайчега, типа флая , цена низкая , свои 25000-30000 он пройдет даже без замены колец.  Когда по работе надо тягать инструменты и прочее барахло и нужна проходимость в пробках - мот скутеру не конкурент
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р.
answerview
HONDA TRANSALP решает все проблемы не зависимо от полотна дороги 18_good
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для mikma  
answerview
Да,тоже мечтаю крузу взять,типа зонгшена250.Вот толь ко незнаю как на нём буду выглядеть при росте под 190.Руль в коленки упирать не будет?


 Если мечтаеш,бери-мечты должны сбываться.Мот нормальный,проверенный.А за рост не переживай,на нем мужики  и за 190 см ростом ездят и не переживают (по форуму зонговодов),ничего никуда не упирается.Мотык не маленький,никого не слухай,среди китайцев даже наверное самый большой
Змінено: 05.11.2010 р., serkol
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Вот по этому я и задал тему, а на душе как и у тебя, ездиш на одном , а хочеш того чего у тебя нет, чего еще не пробовал. На этот случай я думаю нужно иметь сразу два варианта.

Да нет братишка. В этом плане мне по жизни повезло. Я катался на том, на чем хотел. На круизере пробовал, катал, не нравилось. Кожура, косуха, платок с черепом на морду... - это круто, только не нравилась мне посадка как в гинекологическом кресле. Я и сейчас на стрите с удовольствием катаюсь, только, как говорит Старовер, пора и о бренной жизни подумать. Слишком часто я стрелочку спидометра за 200 закладываю. Понимаю что опасно, но ничего не могу с собой поделать. Или на 150 встать и руки в стороны... Консервы крутят у виска, но куда им убогим понять торжество души  03_biggrin
Но вот недавно на Спортстере прокатился и понял, что пришло время пересаживаться на круизера... Что-то внутри зацепило за сей пепелац, причем не по детски. Понимаю, Харли, один только звук чего стоит... кончить можно... Но я усек одно, что мне очень понравилось чопать по ночным улицам. Я созрел. Я эволюционировал до круизера. И на Интрудер смотрю уже с большим удовольствием, чем на Бандита. Наверное это возраст. Напулялся, чай не пацан уже...  03_biggrin  Так что, пора нам уже летать пониже и помедленнее...  03_biggrin
Но корч в гараже всегда должен стоять. Чтобы можно было пар спустить.


Если честно,один из немногих конкретных советов именно по теме, думаю топикстартеру можно  прислушаться.Тем более почти ровесники. kolobok_zp, 100% поддерживаю и советую чопер. Естесственно потому что на нем и катаюсь .И ничего,если не Харлик сразу....
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для mikma  
answerview
Да,тоже мечтаю крузу взять,типа зонгшена250.Вот толь ко незнаю как на нём буду выглядеть при росте под 190.Руль в коленки упирать не будет?

Чего мечтать то о круизере??? Бери! Нравится Зонг, сядь, посиди, послушай себя, поймешь твой это мот или нет. Вон Миша Староверрр взял себе такой, так душа за него радуется, как он жирно на нем смотрится после Спарка  03_biggrin  03_biggrin
Лет 10 назад у меня был старый Урал МТха, бездок. Брал его в селе, за три бутылки водки, как металлолом. На нем живого места не было. Раскидал весь до винтика. Отшкурил, прошпаклевал, покрасил, отхромировал. Было желание сделать его как с завода. Единственный апгрейд от меня в нем был, это отсутствие задней сидушки, передняя самопал из стеклопластика, паралон с сидухи Запорожца, перетянута кожей и резина какая-то б/у стритовая была... Пепелац получился очпуительный, настоящий чоппер, только мне тогда какого-нибудь дорожника хотелось, вот и продал...
Так я к чему так долго это все пишу, а к тому, что хороший чоп не обязательно Харли... его можно и самому собрать.  01_smile Тем более, что сейчас есть где душе разгуляться... Тебе и 5я вместо задней, и прямотоки, и карбы Микуневские, и дудки на любой вкус, электрика любая...
Festina lente
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для olegzo  
answerview
HONDA TRANSALP решает все проблемы не зависимо от полотна дороги 18_good

Проблема не в способе Добраться из точки А в точку Б. Проблема в КАК это сделать, чтобы себе было хорошо...
Ты когда-нибудь прыгал с парашютом? Каждый раз, чтобы отделиться от борта и шагнуть вниз, нужно преодолеть беспредельный животный страх с болью в желудке и липким потом на руках. Но когда над тобой раскрывается купол, несколько секунд тебе кажется, что ты висишь в воздухе и ТАКОЙ КАЙФ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕШЬ, что хочется прыгать еще и еще. 30_crazy
Вот что-то подобное надо испытывать и от езды на мотоцикле. А иначе, проще и дешевле на электричке добраться...    03_biggrin
Festina lente
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для serkol  
answerview
100% поддерживаю и советую чопер. Естесственно потому что на нем и катаюсь .И ничего,если не Харлик сразу....

Я не советую чоп, я лишь предлагаю спросить ЧЕГО ЖЕ ДУШЕ УГОДНО не у нас, а у самого себя...  03_biggrin  Ведь любом мот, будь то кросс, стрит, спорт, кукурузник или турер, - это своя философия... Как тут можно советовать? Я, например стихи Маяковского терпеть не могу, а кому-то они нравятся... Кто-то вообще Тимати или Ласковы май слушает, а кто-то Любе или Лесоповал...  08_lol (Кстати, я в дороге слушаю или Эру или Машину времени)
А Харли должен быть последним мотоциклом... Это как награда за достижения в жизни...  03_biggrin Или просто оставаться мечтой...  ИМХО  01_smile
Festina lente
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Но когда над тобой раскрывается купол, несколько секунд тебе кажется, что ты висишь в воздухе и ТАКОЙ КАЙФ ОТ ЭТОГО ПОЛУЧАЕШЬ, что хочется прыгать еще и еще. ...


Ооо!!! Ето да, причем, почему-то 2-рой раз страшнее всего 06_question ...  Хотя, лично для меня, самым страшным моментом был  именно взлет 03_biggrin, взлет 30-ти летнего, убитого в хлам кукурузника, набитого людьми 03_biggrin

Сорри за офф...
Enduro!!! Because football, basketball, soccer ... etc... only require ONE ball!!!:-P
like
good
bad
shockingly
05.11.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Вот по этому я и задал тему, а на душе как и у тебя, ездиш на одном , а хочеш того чего у тебя нет, чего еще не пробовал. На этот случай я думаю нужно иметь сразу два варианта.

Да нет братишка. В этом плане мне по жизни повезло. Я катался на том, на чем хотел. На круизере пробовал, катал, не нравилось. Кожура, косуха, платок с черепом на морду... - это круто, только не нравилась мне посадка как в гинекологическом кресле. Я и сейчас на стрите с удовольствием катаюсь, только, как говорит Старовер, пора и о бренной жизни подумать. Слишком часто я стрелочку спидометра за 200 закладываю. Понимаю что опасно, но ничего не могу с собой поделать. Или на 150 встать и руки в стороны... Консервы крутят у виска, но куда им убогим понять торжество души  03_biggrin
Но вот недавно на Спортстере прокатился и понял, что пришло время пересаживаться на круизера... Что-то внутри зацепило за сей пепелац, причем не по детски. Понимаю, Харли, один только звук чего стоит... кончить можно... Но я усек одно, что мне очень понравилось чопать по ночным улицам. Я созрел. Я эволюционировал до круизера. И на Интрудер смотрю уже с большим удовольствием, чем на Бандита. Наверное это возраст. Напулялся, чай не пацан уже...  03_biggrin  Так что, пора нам уже летать пониже и помедленнее...  03_biggrin
Но корч в гараже всегда должен стоять. Чтобы можно было пар спустить.

Да, 18_good  это ты в точку на счет пор спустить.
like
good
bad
shockingly
10021971
06.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Сам вот в растеренности - надо на весну шото брать. Варианта три - машина, маленький мотык и незнаю что 03_biggrin


категория А есть, бери 150 сс китайчега, типа флая , цена низкая , свои 25000-30000 он пройдет даже без замены колец.  Когда по работе надо тягать инструменты и прочее барахло и нужна проходимость в пробках - мот скутеру не конкурент


Раньше помоему этот флай был на  веломото, а щас я его и не вижу - кинь ссылку с грибным местом, хоть посмотрю.  Недавно катался на Валеры спитгире 150 с Донецка - понравился аппарат. Япошка у меня - с подвала вытаскивать, думаю 150 китайца уже не вытащу....
like
good
bad
shockingly
18.05.2012 р.
answerview
Друзья, берите Хонда Трансальп 600 и будет вам счастье) Чего и себе желаю))
Эндуро – это когда тебя и твой мотоцикл, наличие и качество асфальта, беспокоит меньше всего! ©
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р.
answerview
Взял себе Хонду АХ-1. Купил два набора резины ( на каждый день и в дебри). Хорошо дергает до 100 км/ч, потом чуть слабее. Ездил и в мини дальняки (300-500 км), на трассе удобно на 90-110, на обгонах  до 140. Очень удобен в городе, легко берет бордюры / лестницы и т.п.
Короче советую


Змінено: 08.07.2014 р., Injectormaster
1
like
1
good
bad
shockingly
08.07.2014 р.
answerview
Yamaha V-max стрит+чопер, до эндуро правда не дотягивает) тяжело совместить несовместимое!? как по мне для нашей местности, как никогда подходит туристический эндуро, этакий универсальный конь!)
Под здравым смыслом всякий разумеет свой собственный!)
like
good
bad
shockingly
08.07.2014 р. відповів для Injectormaster  
answerview
Поздравляю с приобретением мота, классно смотрится! Удачных покатушек!)
Под здравым смыслом всякий разумеет свой собственный!)
like
good
bad
shockingly
09.07.2014 р. відповів для FASTER  
answerview
для нашей местности, как никогда подходит туристический эндуро, этакий универсальный конь!)

Какую модель Вы видите универсальной? Универсальный мотоцикл должен быть в меру легкий что бы ездить по бездорожью, в меру тяжелый что бы уверенно держаться на трассе, в меру лошадный что бы держать нужный крейсер, в меру экономный что бы не разориться по бензину, + ко всему должен быть еще и удобный.
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Саныч...
Stinger FLY 50 (110cc) - Honda SH 150i - Kawasaki ZXR 250 - Yamaha Virago 250 - Honda CB 400sf - Honda VFR 800i - Yamaha Axis 50 - Yamaha Virago 400
1
like
1
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин