MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 15:20
32
+22 °С
Вітер: 0 м./с., Півн
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Стрит, эндуро или чепер?

Переглядів: 47124
03.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствую всех байкеров и форумчан. Нужен совет, может хто был в такой ситуации. 43_help  Мне 42года, ездил на разных мотоциклах, последнее время ХОНДА СШ но вот решил приобрести снова мот, не скутерист я. Но какой? Всегда предпочитал эндуро, а вот сейчас засомневался, может пора пересесть на чепер и ездить вальяжно и размерено но хочется и стрит, один звук четырех цилиндров чего только стоит, на пример СУЗУКИ БАНДИТ400 или ХОНДА СБ400 СУПЕР ФОР. Рассчитываю брать зимой, может цены чуть пониже будут, где то 2500- 3000 американских дядек, но обязательно с доками или снятый с учета.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
уж поверь мне, китай бывает разным. очень разным 17_wink
- Зачем тебе револьвер?
- Чтобы научиться доверять людям..
like
good
bad
shockingly
10021971
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

Мне он нужен чтоб ездить на работу с женой а то еду на работу на машине  у меня полно  в машине народа с которых и денег не возьмешь да еще и проблемами своими при грузят то туда завези то сюда + пробки а живу в пригороде у нас одни бугры.



Вот как ни странно - с практической стороны для езды на работу машина самое большее и подходит. Садиш людей - береш как за автобус или на гривну дороже. Получается на бенз тратится не нужно. То шо денег не береш - отправь своих знакомых недельку покататься на автобусе.... Сами потом предложат деньги, все так делают и сдыдится тут нечего. Потом в удобстве идет скутер. Удобно и жену везти и вещички какие. С холодной горы в Безлюдовку на жилмассив доезжаю на ямашке 50 куб минут за 40. Потом стрит и ли чеппер. По чеперам - это если душа лежит. Я раз проехался - понял шо не мое. У меня хьюсик - ездит не слишком шустро, но довольно прилично. Если ездил на яве - то скорость по выше, рывок почти такой, может чуть лучше, расход 3,5л. Запчастей много и ждать их не долго. Бу можно купить в среднем за 2,5 уев до десяти пробега.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
находиш десять отличий и выбираеш. наверно имел в виду в названии темы не чоппер, а круизер?

Именно чепер. Когда у меня была чиза 250 или ЯМАХА ДТ меня считали что я без головы, а я вседа думал, просто им показалось.

ну если такой крузак считать чоппером, то вполне можно на нем на работу с женой ездить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin
Серега, вот тебе смешно. раньше я ездил на 650 кубовой сузе, а вот теперь в растерянности и думаю, что купить. чтоб не ламался, пер как зверь, и бенза не жрал. что посоветуеш, дельту взять, альфу или минихарлика?  15_badgrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
че за бред,это с какого перепугу сашка приедет быстрее мотоцикла стрита ,да спорта,да хоть чопа при одинаковый габаритах и меньшей динамике,не ну если ездить не умеешь то да,чем дальше тем больше убеждаюсь что никогда не ездил на мотоциклах такого плана...
скажу что на фуре быстрее проезжаю по пробке чем многие мопеды,а чего так?
да место чаше уступают в потоке,и уважения больше,а нет,так можно прямотоком рявкнуть,хотя что я говорю  27_dash


а вот тут позволю себе не согласиться. Ты же не устраиваешь гонки под 150 км/ч в пробке в междурядье? Инстинкт самосохранения еще работает? Да и скорость в городе вроде как пока ограничена 60 км/ч независимо от того, на чем ты ездишь. Пускай ты будешь ехать со скоростью потока-80 км/ч, тут мне кажется сашка и сибиха находятся в равных условиях-у обоих аппаратов достаточно габаритов и динамики, чтобы пролазить в пробках, и оторвавшись от потока быть первым уже на следующем светофоре. А в плане практичности сашка выигрывает однозначно.
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
KHS
04.11.2010 р. відповів для ARTEM_UKR  
answerview
че за бред,это с какого перепугу сашка приедет быстрее мотоцикла стрита ,да спорта,да хоть чопа при одинаковый габаритах и меньшей динамике,не ну если ездить не умеешь то да,чем дальше тем больше убеждаюсь что никогда не ездил на мотоциклах такого плана...
скажу что на фуре быстрее проезжаю по пробке чем многие мопеды,а чего так?
да место чаше уступают в потоке,и уважения больше,а нет,так можно прямотоком рявкнуть,хотя что я говорю  27_dash


а вот тут позволю себе не согласиться. Ты же не устраиваешь гонки под 150 км/ч в пробке в междурядье? Инстинкт самосохранения еще работает? Да и скорость в городе вроде как пока ограничена 60 км/ч независимо от того, на чем ты ездишь. Пускай ты будешь ехать со скоростью потока-80 км/ч, тут мне кажется сашка и сибиха находятся в равных условиях-у обоих аппаратов достаточно габаритов и динамики, чтобы пролазить в пробках, и оторвавшись от потока быть первым уже на следующем светофоре. А в плане практичности сашка выигрывает однозначно.

каюсь городе меньше сотни редко получаетсо,да и дело не в скорости,а в ускорении,пока сашка наберет 80 я уже на след светофоре буду 30_crazy
я вот с литрами как еду,они тоже не валят больше моего,да вот ускорение другое и я теряюсь  02_sad
Змінено: 04.11.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Так отож!  01_smile
vkontakte.ru/id8704983

Спор на форуме - это все равно что олимпиада среди умственно отсталых. Даже если ты победил - ты все равно придурок.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kolobok_zp  
answerview
Прикольный ты чел Кинематик. За 3 тыбакса хочешь сам не знаешь чего, но с доками. За такие деньги только б/у мотард или стрит до 250сс можно взять и в лучшем случае Корейца.
Сколько людей, столько мнений. Мы с тобой почти ровесники, я в седле уже четверть века и все больше на дорожниках и кроссачах. Но душа просит Софтейл... (Харли), хотя умом понимаю, что Драг Стар 1100 практичнее и качественнее. Это как любовь к женщине, попробуй объяснить, за что ты ее любишь... И бестолку друг-другу доказывать какая лучше, брюнетка или блондинка, толстая или худая... Самая лучшая - это твоя. С мотом то же самое. Вы должны с ним жить одной жизнью, сойтись характерами. Глупо по городу на кроссаче гонять, а в говна на чопе лезть. Не поймете друг-друга он тебя разложит, очень жестко. А в остальном, какая разница, какой мот??? Главное что он твой. Как сиамский брат-близнец. Ты с ним разговаривать должен. Бабки, как на ребенка, с каждой зарплаты откладывать на масло и цепи. Вот и решай, чего тебе надобно, с кем бы ты хотел жить.
Свое мнение выскажу. У меня есть два вида ощущения свободы: 1.Когда ты в гордом одиночестве чопаешь по пустынной трассе и 2. Когда ты стоишь на вершине горы и осознаешь, что ты сюда приехал. И там и там есть гармония души с природой. И нужен либо чоп, либо кросс. А пулять по городу и мериться пиписьками с консервоводами со светофора - это удел молодых пацанов. Ну и потом, чоп - это последняя покупка. В смысле, что на нем можно и до 70 катать  03_biggrin

Вот по этому я и задал тему, а на душе как и у тебя, ездиш на одном , а хочеш того чего у тебя нет, чего еще не пробовал. На этот случай я думаю нужно иметь сразу два варианта.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin
Серега, вот тебе смешно. раньше я ездил на 650 кубовой сузе, а вот теперь в растерянности и думаю, что купить. чтоб не ламался, пер как зверь, и бенза не жрал. что посоветуеш, дельту взять, альфу или минихарлика?  15_badgrin

Это что 250, а на заднем плане ХМ?
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
не понял вопрос, всмысле фото, так то сузуки 650сс. давно это было . эх, где мои 16 пет?  03_biggrin
или ты про эти спрашивал ?
Змінено: 04.11.2010 р., staroverrr
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
не понял вопрос, всмысле фото, так то сузуки 650сс. давно это было . эх, где мои 16 пет?  03_biggrin

На заднем плане вроде бы стоит СИТРОЕН, а 250 я подумал про СУЗУКИ так как у тебя в профайле прописан КИНРОАД 250.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Если ездил на яве - то скорость по выше, рывок почти такой, может чуть лучше

У знакомого Ява 350-638, на выхожных подвернулся момент проехатся с GT250 (+ прямоток), Ява в идеале перебрана по болтику. Так вот он (знакомый) говорит что я будто на месте стою по сравнению с Хюсом, 3 заезда на 402м. Водитель на яве очень хароший, с мотом одно целое...
Лично не выдел етой гонки
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
Змінено: 04.11.2010 р., Walkman333
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
да, ситроен, мужа сестры. 175 лошадок  V образная шоха, прикольная тачка, правда ждать приходится пока подымется на гидравлике  03_biggrin сейчас бэха пятерка дизель
like
good
bad
shockingly
10021971
04.11.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin
Серега, вот тебе смешно. раньше я ездил на 650 кубовой сузе, а вот теперь в растерянности и думаю, что купить. чтоб не ламался, пер как зверь, и бенза не жрал. что посоветуеш, дельту взять, альфу или минихарлика?  15_badgrin


Я шото пропустил? 05_shok  Когда ты ездил на 650 -ти кубовой сузе 03_biggrin . Бери каптив - жрет мало, едет почти как суза 650 08_lol . Сам вот в растеренности - надо на весну шото брать. Варианта три - машина, маленький мотык и незнаю что 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
Если ездил на яве - то скорость по выше, рывок почти такой, может чуть лучше

У знакомого Ява 350-638, на выхожных подвернулся момент проехатся с GT250 (+ прямоток), Ява в идеале перебрана по болтику. Так вот он (знакомый) говорит что я будто на месте стою по сравнению с Хюсом, 3 заезда на 402м. Водитель на яве очень хароший, с мотом одно целое...
Лично не выдел етой гонки

Я тоже тягался на  СШ с Явой три заезда и не напрягаясь  я его делал, хотя сам не ожидал, а ЯВА тоже хорошая была но не судьба.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Варианта три - машина, маленький мотык и незнаю что 03_biggrin

Самокат 18_good  59_rofl  59_rofl  59_rofl
http://funportal.info/smiles/smile111.gif
Нам усё по БАРАБАНУ.........
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Если ты (вы) делал Яву в идеале на СШ 05_shok , то я могу только догадуватся как она ускоряется..
Издеваясь над техникой - помни, она вспомнит это в самой неподходящий момент.
http://i.piccy.info/i7/cea3bd794e802c9cec6b1e6affe08bc1/4-60-92/59128841/888888888888.gif
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
да, ситроен, мужа сестры. 175 лошадок  V образная шоха, прикольная тачка, правда ждать приходится пока подымется на гидравлике  03_biggrin сейчас бэха пятерка дизель

Был у маня ситрик, плавали, знаем. Сколько я на него бабок выкинул?
like
good
bad
shockingly
KHS
04.11.2010 р.
answerview
к вечеру тема опять наполняетсо интересными высказываниями  30_crazy
у меня вопрос к староверу,кстати че реально старовер?так вот,что же заставило с свехи 650 пересесть на спарка или че там было следующим?
токо не говори что он целесообразнее в хозяйстве  30_crazy
46_popcorn
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для Walkman333  
answerview
Если ты (вы) делал Яву в идеале на СШ 05_shok , то я могу только догадуватся как она ускоряется..

Хоть там и 150см3 ускоряется она очень шустро у СШ преимущество, вариатор, ты не тратиш время на переключения+ это японец итальянского происхождения, а ЯВА это даже не знаю как и назвать при 350см3 двухтактный двиг должен выдавать по больше чем четырехтактный, просто чехи стратили и сунули нам в союз барахло, а вот хорошие модели шли в другие страны.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин