MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 09:35
28
+16 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Стрит, эндуро или чепер?

Переглядів: 47123
03.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствую всех байкеров и форумчан. Нужен совет, может хто был в такой ситуации. 43_help  Мне 42года, ездил на разных мотоциклах, последнее время ХОНДА СШ но вот решил приобрести снова мот, не скутерист я. Но какой? Всегда предпочитал эндуро, а вот сейчас засомневался, может пора пересесть на чепер и ездить вальяжно и размерено но хочется и стрит, один звук четырех цилиндров чего только стоит, на пример СУЗУКИ БАНДИТ400 или ХОНДА СБ400 СУПЕР ФОР. Рассчитываю брать зимой, может цены чуть пониже будут, где то 2500- 3000 американских дядек, но обязательно с доками или снятый с учета.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
ну так стрит и бери
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview

а шо на бонеза не сильно ведутсо,только по говну ездить и остаетсо? 30_crazy

 03_biggrin  Наверно я должен начать оправдываться? 08_lol
 В Крым и обратно  я ездил с очень симпатичной девушкой, в качестве  штурмана. Да и практически все остальные дальняки у меня не обходятся без пассажирки.

чувствуется , осень, обострение , старик Фрэйд был прав

Да и при чем здесь Бонез? мы ведь говорили о эндуротуристах от Априлии и хонды?
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

ну,напиши какого плана мот бы хотел,вернее чего от него ждешь,а мы те поможем выбрать дельту 30_crazy
а вообще,надумаешь брать стрита,особенно хонду,стучи в личку скаджу на что смотреть,в остальном есть другие советчики

Хочется чтоб и скорость на уровне и надежность хоть метал меня не пугает но цены в ремонте дорогие имеется в виду не расходники ну а в первую очередь это для души так чтоб нравился аппарат.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

Мне он нужен чтоб ездить на работу с женой а то еду на работу на машине  у меня полно  в машине народа с которых и денег не возьмешь да еще и проблемами своими при грузят то туда завези то сюда + пробки а живу в пригороде у нас одни бугры.


Если на работу - возьми классику , типа юбра, свои 80-90  в городе он держит(даже с пассажиром), жрет мало, любую пробку прошьет

п.с. Ну и при таких раскладах - чем тебя СаШка не удовлетворяет?
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

Мне он нужен чтоб ездить на работу с женой а то еду на работу на машине  у меня полно  в машине народа с которых и денег не возьмешь да еще и проблемами своими при грузят то туда завези то сюда + пробки а живу в пригороде у нас одни бугры.


Если на работу - возьми классику , типа юбра, свои 80-90  в городе он держит(даже с пассажиром), жрет мало, любую пробку прошьет

п.с. Ну и при таких раскладах - чем тебя СаШка не удовлетворяет?

ЮБР слабоват, не буду спорить надежен но слабоват, СШ нормальный аппарат но посадка скутерная мне не нравится трудней в управлении и минус ,это пластмасса.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
ну и в конце концов - подойди на смотровую, пока тепло, там народ на разных аппаратах подьезжает, посидеть ,примерятся можно, да и народ адекватный , ответит тебе на твои вопросы.
а вообще - представь - стандартная хартьковская пробка-тянучка, а ты на чоппере....
 Стрит , немного адекватней, но тоже не гут. тот же Иванычь на работу на скутерке мотаеццо. спроси почему.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

Мне он нужен чтоб ездить на работу с женой а то еду на работу на машине  у меня полно  в машине народа с которых и денег не возьмешь да еще и проблемами своими при грузят то туда завези то сюда + пробки а живу в пригороде у нас одни бугры.


Если на работу - возьми классику , типа юбра, свои 80-90  в городе он держит(даже с пассажиром), жрет мало, любую пробку прошьет

п.с. Ну и при таких раскладах - чем тебя СаШка не удовлетворяет?

ЮБР слабоват, не буду спорить надежен но слабоват, СШ нормальный аппарат но посадка скутерная мне не нравится трудней в управлении и минус ,это пластмасса.

А вот за смотровую я как то и не подумал надо воспользоваться пока морозы не жахнули, только где и когда.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

Мне он нужен чтоб ездить на работу с женой а то еду на работу на машине  у меня полно  в машине народа с которых и денег не возьмешь да еще и проблемами своими при грузят то туда завези то сюда + пробки а живу в пригороде у нас одни бугры.


Если на работу - возьми классику , типа юбра, свои 80-90  в городе он держит(даже с пассажиром), жрет мало, любую пробку прошьет

п.с. Ну и при таких раскладах - чем тебя СаШка не удовлетворяет?

ЮБР слабоват, не буду спорить надежен но слабоват, СШ нормальный аппарат но посадка скутерная мне не нравится трудней в управлении и минус ,это пластмасса.

А вот за смотровую я как то и не подумал надо воспользоваться пока морозы не жахнули, только где и когда.


в пятницу, после 19 00, напротив(через мост) от Укртелекома. правда мотов будет не очень много, чопперисты почти все в гаражах) , но народ пообщаться подходит. Подходи , поговори, договорись *на попробовать*
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
находиш десять отличий и выбираеш. наверно имел в виду в названии темы не чоппер, а круизер?
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
ну и в конце концов - подойди на смотровую, пока тепло, там народ на разных аппаратах подьезжает, посидеть ,примерятся можно, да и народ адекватный , ответит тебе на твои вопросы.
а вообще - представь - стандартная хартьковская пробка-тянучка, а ты на чоппере....
 Стрит , немного адекватней, но тоже не гут. тот же Иванычь на работу на скутерке мотаеццо. спроси почему.

Мне до работы 33км и обратно33 да еще с женой, а скутер у моего товарищя аж два стоит один 50см3 инжекторный второй 100см3 но без доков.Хоть сейчас возьму в рассрочку чтоб без напряга.
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
находиш десять отличий и выбираеш. наверно имел в виду в названии темы не чоппер, а круизер?

Именно чепер. Когда у меня была чиза 250 или ЯМАХА ДТ меня считали что я без головы, а я вседа думал, просто им показалось.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
ну и в конце концов - подойди на смотровую, пока тепло, там народ на разных аппаратах подьезжает, посидеть ,примерятся можно, да и народ адекватный , ответит тебе на твои вопросы.
а вообще - представь - стандартная хартьковская пробка-тянучка, а ты на чоппере....
 Стрит , немного адекватней, но тоже не гут. тот же Иванычь на работу на скутерке мотаеццо. спроси почему.

Мне до работы 33км и обратно33 да еще с женой, а скутер у моего товарищя аж два стоит один 50см3 инжекторный второй 100см3 но без доков.Хоть сейчас возьму в рассрочку чтоб без напряга.

Много зависит , где(пригороды)ты живешь.  к примеру - если на рогани и к работе чешеш по московскому утром и вечером, то на 150 СШ ты по любому доберешся быстрее чем на чоппере или стрите. Эндурик отпадает автоматом, там брызгозащита штурмана нулевая, привезти на работу мокрую жену - удовольствие экстремальное.
если за Салтовкой - можно и на стрите позажигать, там дороги нормальные и автомобилей сравнительно мало
ну и дальше по списку.
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
ну и в конце концов - подойди на смотровую, пока тепло, там народ на разных аппаратах подьезжает, посидеть ,примерятся можно, да и народ адекватный , ответит тебе на твои вопросы.
а вообще - представь - стандартная хартьковская пробка-тянучка, а ты на чоппере....
 Стрит , немного адекватней, но тоже не гут. тот же Иванычь на работу на скутерке мотаеццо. спроси почему.

Мне до работы 33км и обратно33 да еще с женой, а скутер у моего товарищя аж два стоит один 50см3 инжекторный второй 100см3 но без доков.Хоть сейчас возьму в рассрочку чтоб без напряга.

Много зависит , где(пригороды)ты живешь.  к примеру - если на рогани и к работе чешеш по московскому утром и вечером, то на 150 СШ ты по любому доберешся быстрее чем на чоппере или стрите. Эндурик отпадает автоматом, там брызгозащита штурмана нулевая, привезти на работу мокрую жену - удовольствие экстремальное.
если за Салтовкой - можно и на стрите позажигать, там дороги нормальные и автомобилей сравнительно мало
ну и дальше по списку.

ХОРОШЕВО
like
good
bad
shockingly
KHS
04.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
ну и в конце концов - подойди на смотровую, пока тепло, там народ на разных аппаратах подьезжает, посидеть ,примерятся можно, да и народ адекватный , ответит тебе на твои вопросы.
а вообще - представь - стандартная хартьковская пробка-тянучка, а ты на чоппере....
 Стрит , немного адекватней, но тоже не гут. тот же Иванычь на работу на скутерке мотаеццо. спроси почему.

Мне до работы 33км и обратно33 да еще с женой, а скутер у моего товарищя аж два стоит один 50см3 инжекторный второй 100см3 но без доков.Хоть сейчас возьму в рассрочку чтоб без напряга.

Много зависит , где(пригороды)ты живешь.  к примеру - если на рогани и к работе чешеш по московскому утром и вечером, то на 150 СШ ты по любому доберешся быстрее чем на чоппере или стрите. Эндурик отпадает автоматом, там брызгозащита штурмана нулевая, привезти на работу мокрую жену - удовольствие экстремальное.
если за Салтовкой - можно и на стрите позажигать, там дороги нормальные и автомобилей сравнительно мало
ну и дальше по списку.

че за бред,это с какого перепугу сашка приедет быстрее мотоцикла стрита ,да спорта,да хоть чопа при одинаковый габаритах и меньшей динамике,не ну если ездить не умеешь то да,чем дальше тем больше убеждаюсь что никогда не ездил на мотоциклах такого плана...
скажу что на фуре быстрее проезжаю по пробке чем многие мопеды,а чего так?
да место чаше уступают в потоке,и уважения больше,а нет,так можно прямотоком рявкнуть,хотя что я говорю  27_dash
like
good
bad
shockingly
avast
04.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview

че за бред,это с какого перепугу сашка приедет быстрее мотоцикла стрита ,да спорта,да хоть чопа при одинаковый габаритах и меньшей динамике,не ну если ездить не умеешь то да,чем дальше тем больше убеждаюсь что никогда не ездил на мотоциклах такого плана...
скажу что на фуре быстрее проезжаю по пробке чем многие мопеды,а чего так?
да место чаше уступают в потоке,и уважения больше,а нет,так можно прямотоком рявкнуть,хотя что я говорю  27_dash

Оставайся при своем, ты самый крутой и лучший.


ХОРОШЕВО


подьезжай на смотровую, если продержится хорошая погода, поговори с владельцами мотов, думаю они тебе все расскажут
спокойной ночи , ушел спать
Змінено: 04.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
не думаю что на чоппере будет удобно с женой на работу ездить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KHS
04.11.2010 р. відповів для avast  
answerview

че за бред,это с какого перепугу сашка приедет быстрее мотоцикла стрита ,да спорта,да хоть чопа при одинаковый габаритах и меньшей динамике,не ну если ездить не умеешь то да,чем дальше тем больше убеждаюсь что никогда не ездил на мотоциклах такого плана...
скажу что на фуре быстрее проезжаю по пробке чем многие мопеды,а чего так?
да место чаше уступают в потоке,и уважения больше,а нет,так можно прямотоком рявкнуть,хотя что я говорю  27_dash

Оставайся при своем, ты самый крутой и лучший.

гражданин акела,я не самый самый,чел сам выберет что ему надо,но вот нести откровенную чушь ,хотя это всегда было отличительной чертой  25_spiteful
да и про фрейда не вам мне рассказывать,может у вас жена имеется,дети? или главное теорию знать?
like
good
bad
shockingly
avast
04.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview

гражданин акела,я не самый самый,чел сам выберет что ему надо,но вот нести откровенную чушь ,хотя это всегда было отличительной чертой  25_spiteful
да и про фрейда не вам мне рассказывать,может у вас жена имеется,дети? или главное теорию знать?

 Жену мою ты знаешь08_lol , лично причем, она на скутахмотах тоже ездит. Остальные твои вопросы - того же плана , как и про жену, отвечать откровенно впадлу  31_bigboss
я же сказал - ты лучший , чего тебя так ведет? 08_lol
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
Спасибо всем принявшим участие в дискуссии, обязательно обдумаю и воспользуюсь плодами вашего опыта. 20_drinks
like
good
bad
shockingly
04.11.2010 р.
answerview
Прикольный ты чел Кинематик. За 3 тыбакса хочешь сам не знаешь чего, но с доками. За такие деньги только б/у мотард или стрит до 250сс можно взять и в лучшем случае Корейца.
Сколько людей, столько мнений. Мы с тобой почти ровесники, я в седле уже четверть века и все больше на дорожниках и кроссачах. Но душа просит Софтейл... (Харли), хотя умом понимаю, что Драг Стар 1100 практичнее и качественнее. Это как любовь к женщине, попробуй объяснить, за что ты ее любишь... И бестолку друг-другу доказывать какая лучше, брюнетка или блондинка, толстая или худая... Самая лучшая - это твоя. С мотом то же самое. Вы должны с ним жить одной жизнью, сойтись характерами. Глупо по городу на кроссаче гонять, а в говна на чопе лезть. Не поймете друг-друга он тебя разложит, очень жестко. А в остальном, какая разница, какой мот??? Главное что он твой. Как сиамский брат-близнец. Ты с ним разговаривать должен. Бабки, как на ребенка, с каждой зарплаты откладывать на масло и цепи. Вот и решай, чего тебе надобно, с кем бы ты хотел жить.
Свое мнение выскажу. У меня есть два вида ощущения свободы: 1.Когда ты в гордом одиночестве чопаешь по пустынной трассе и 2. Когда ты стоишь на вершине горы и осознаешь, что ты сюда приехал. И там и там есть гармония души с природой. И нужен либо чоп, либо кросс. А пулять по городу и мериться пиписьками с консервоводами со светофора - это удел молодых пацанов. Ну и потом, чоп - это последняя покупка. В смысле, что на нем можно и до 70 катать  03_biggrin
Festina lente
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин