MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
27.04, 20:45
28
+16 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Стрит, эндуро или чепер?

Переглядів: 47116
03.11.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Приветствую всех байкеров и форумчан. Нужен совет, может хто был в такой ситуации. 43_help  Мне 42года, ездил на разных мотоциклах, последнее время ХОНДА СШ но вот решил приобрести снова мот, не скутерист я. Но какой? Всегда предпочитал эндуро, а вот сейчас засомневался, может пора пересесть на чепер и ездить вальяжно и размерено но хочется и стрит, один звук четырех цилиндров чего только стоит, на пример СУЗУКИ БАНДИТ400 или ХОНДА СБ400 СУПЕР ФОР. Рассчитываю брать зимой, может цены чуть пониже будут, где то 2500- 3000 американских дядек, но обязательно с доками или снятый с учета.
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
спору нет,по говнам эндура рулит,но вот пилить по трассе на ней на моря это уже для любителей  30_crazy
мне вот на кроссаче полетать тоже по приколу,да вот поехать на нем далеко вовек бы не догадался  25_spiteful
like
good
bad
shockingly
10021971
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
ну,кое кто и на  велосипедах ездиит на дальняки  30_crazy
стрит имеет большой плюс перед спортом,если он первый мот,его ронять не так дорого,пластика гораздо меньше 01_smile
а вот на второй сезон хотсо шото шоб не сдувало с мота на скорости 30_crazy


Привыкаеш быстро к ветру. Как только купил - 130 ветром дуло, не комфортно было, щас привык - обычный крейсер 03_biggrin  На спорт нихрена не нагрузиш, плюс эта посадка раком - меня чето совсем не привлекает 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
ну,кое кто и на  велосипедах ездиит на дальняки  30_crazy
стрит имеет большой плюс перед спортом,если он первый мот,его ронять не так дорого,пластика гораздо меньше 01_smile
а вот на второй сезон хотсо шото шоб не сдувало с мота на скорости 30_crazy


Привыкаеш быстро к ветру. Как только купил - 130 ветром дуло, не комфортно было, щас привык - обычный крейсер 03_biggrin  На спорт нихрена не нагрузиш, плюс эта посадка раком - меня чето совсем не привлекает 15_badgrin

130 нормально,сдувает сильно на 180,бывает и такое,а себе бы присмотрел спорт тура,vfr 800 например
like
good
bad
shockingly
10021971
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
180 - да 03_biggrin , нужна защита. 160  и то уже как головой стенку толкаеш 08_lol  08_lol  08_lol  Так ветровик на стрите решает эти вопросы. Но если речь идет о траектории ракеты - то тогда да. 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
спору нет,по говнам эндура рулит,но вот пилить по трассе на ней на моря это уже для любителей  30_crazy
мне вот на кроссаче полетать тоже по приколу,да вот поехать на нем далеко вовек бы не догадался  25_spiteful


С каких это пор КРОССАЧЬ и ЭНДУРОТУРИСТ одно и то же? Ты для начала проедь на эндуротуристе,  думаю сравнения с кроссом отпадут.  А по комфортности езды по нашим дорогам ,  любой эндуро(заметь, не кросс) по меньшей мере на уровне стрита.
Разговор дурной, имхо. у эндуро(хоть у китайца, хоть у японца) больше возможностей , меньше риск.  В минусах - некрасив , как бойцовая собака, понтоватся  и девок снимать сложней. Скорость поменьше( ну резина не слики, безопасность рулит), тяга на низах выше , за счет скорости(максималки). Задняя одвеска мягче(скорость крадет), вилка длинноходовая(тоже скорость подворовывает).
Зато - проехать можно даже там где паркетные джипы на брюхо садятся. Про стриты я вообще не говорю. Насмотрелись в Крыму.
like
good
bad
shockingly
10021971
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Возмем так по фантазируем... Что планируеш после своего Бонеза?
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
я даже ничего не буду отвечать,скажу что пример с кроссом был так,для примера,я отлично понимаю что такое эндуро,ездил на бмв 650 кубовом,ездил на ямахе 650 кубово,ездил на хюсонге 125,на ямахе 125 это все мотарды,да ездил так,катался,не владел..
собственно как и вы не владели стритом,может и не ездили то,но сам вид его уже злит,ведь так))
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
180 - да 03_biggrin , нужна защита. 160  и то уже как головой стенку толкаеш 08_lol  08_lol  08_lol  Так ветровик на стрите решает эти вопросы. Но если речь идет о траектории ракеты - то тогда да. 03_biggrin

ветровик на стрите портит вид,не тот стиль,это сугубо мое мнение,у товарища стоит ветровичек,ему нравитсо
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Хотя и НОНДа не является лидером поэндуро туристам, но вот такая тачка вполне может повозить жопу по местам , где стрит просто не пройдет. про спотрты и чопперы даже не говорю


Такой нравится но по грошам не потяну.
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Возмем так по фантазируем... Что планируеш после своего Бонеза?

Я не фантазирую. я знаю, что буду брать. 08_lol
Пока не возьму - не буду сопли по клаве развозить.
кстати, паркетный эндура от макаронников


Хотя это старье и паркетник, тут чел приезжал на смотровую на литре+100. Это реально ляля была, легкая в управлении при высоком клиренсе низкая, подвеска - мечта.
Хотя я бы ее не взял, люблю легких и вертких эндуриков.
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
вот такой видел недавно,как раз за 3000,
на документах

Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
я даже ничего не буду отвечать,скажу что пример с кроссом был так,для примера,я отлично понимаю что такое эндуро,ездил на бмв 650 кубовом,ездил на ямахе 650 кубово,ездил на хюсонге 125,на ямахе 125 это все мотарды,да ездил так,катался,не владел..
собственно как и вы не владели стритом,может и не ездили то,но сам вид его уже злит,ведь так))


Не злит, катался  , причем неоднократно, мне этот тип мота неинтересен, кроме как позажигать - никаких плюсов.  17_wink а по пробкам - вообще стрит - это чоппер.
Змінено: 03.11.2010 р., avast
like
good
bad
shockingly
10021971
03.11.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Ну не сказал бы 03_biggrin  Вид бывает разный
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ну не сказал бы 03_biggrin  Вид бывает разный

это если с завода,а такой как на фуру ветровичек цепляют мну не прет
для акелыы,никогда не стою в пробках,проезжаю их как на мопеде,ясное дело шо по бардюрам не попрыгаю,да и не стоит в городе прыгать то по бордюрам
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
я даже ничего не буду отвечать,скажу что пример с кроссом был так,для примера,я отлично понимаю что такое эндуро,ездил на бмв 650 кубовом,ездил на ямахе 650 кубово,ездил на хюсонге 125,на ямахе 125 это все мотарды,да ездил так,катался,не владел..
собственно как и вы не владели стритом,может и не ездили то,но сам вид его уже злит,ведь так))


Не злит, катался  , причем неоднократно, мне этот тип мота неинтересен, кроме как позажигать - никаких плюсов.  17_wink а по пробкам - вообще стрит - это чоппер.

это ж как не злит шо пропитанно желчью каждое послание про стриты,только девак возить и тп и тд
а шо на бонеза не сильно ведутсо,только по говну ездить и остаетсо? 30_crazy
Змінено: 03.11.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для avast  
answerview
Возмем так по фантазируем... Что планируеш после своего Бонеза?

Я не фантазирую. я знаю, что буду брать. 08_lol
Пока не возьму - не буду сопли по клаве развозить.
кстати, паркетный эндура от макаронников


Хотя это старье и паркетник, тут чел приезжал на смотровую на литре+100. Это реально ляля была, легкая в управлении при высоком клиренсе низкая, подвеска - мечта.
Хотя я бы ее не взял, люблю легких и вертких эндуриков.

И сколько такое добро?
like
good
bad
shockingly
avast
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
типа 4500
like
good
bad
shockingly
10021971
03.11.2010 р. відповів для kinematik  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin
like
good
bad
shockingly
KHS
03.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

ну,напиши какого плана мот бы хотел,вернее чего от него ждешь,а мы те поможем выбрать дельту 30_crazy
а вообще,надумаешь брать стрита,особенно хонду,стучи в личку скаджу на что смотреть,в остальном есть другие советчики
Змінено: 03.11.2010 р., KHS
like
good
bad
shockingly
03.11.2010 р. відповів для 10021971  
answerview
Ты хоть напиши - что хотел бы от мота... Потому как написал - хочу рыжую, брюнетку и блондинку, какая лучше 15_badgrin

Мне он нужен чтоб ездить на работу с женой а то еду на работу на машине  у меня полно  в машине народа с которых и денег не возьмешь да еще и проблемами своими при грузят то туда завези то сюда + пробки а живу в пригороде у нас одни бугры.
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин