MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 14:33
11
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гильзовка 2-Т цилиндра - свершилось! (ФОТО)

Переглядів: 86329
01.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Столкнулся с трудностью, запоротый цилиндр на Derbi стоит не кисло, тюнинг малоси в районе 2000 тыс грн.а бюджет небольшой. Мне предложили загильзовать старый за 800 грн+мой поршень. Вопрос: кто такое делал? Как ездит? советы.
заранее благодарен.


ВЫВОД таков: найдена фабричная гильза, значит ГИЛЬЗУЕМ ибо как купить родной или аналог- не реально(родной дорого аналогов нет, только тюн Малоси)

Восстановление никосиля-технология будущего.
ВОЗМОЖНО у нас  В Одессе и Запорожье

тема по восстановлению никосиля здесь..  http://www.moto.com.ua/forum/topic-441094/%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E2%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
Планируемые действия:
1. снимаю выкройку окон до расточки.
2. растачиваю цилиндр
3. точу новую гильзу  2-3 мм
4. снимаю выкройку окон после расточки (Получаю общую картину )
5. наношу разметку с 2-х сторон  по выкройкам.
6. бормашинкой вышлифовую окна.
7. термообработка
8. запрессовка  шлифовка + хонинговка.

каждое мнение очень важно.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 25.04.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
05.01.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
новую гильзу вырезаю по максимому, по самое нехочу, с супер запасом. Протачиваю подгоняю окна, до нужного размера,
потом отдаю гильзу и цилиндр настоящим профи, (занимаются перепресовкой) на них и вся ответственность. Работа вообщем не милимитраж , есть где срезать подточить,
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
05.01.2011 р. відповів для michachous83  
answerview
новую гильзу вырезаю по максимому, по самое нехочу, с супер запасом. Протачиваю подгоняю окна, до нужного размера,
потом отдаю гильзу и цилиндр настоящим профи, (занимаются перепресовкой) на них и вся ответственность. Работа вообщем не милимитраж , есть где срезать подточить,
Окна подгоняй продувочные боковые,заднее окно и выпускное можно не подгонять-потому как после запрессовки гильзы их проще подогнать на месте,получится лучше.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
servar
05.01.2011 р.
answerview
Вот, не лишним будет почитать темку, особенно тем кто притирает старыми поршнями.
like
good
bad
shockingly
simmoto
05.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Вот, не лишним будет почитать темку, особенно тем кто притирает старыми поршнями.

Не нашол там конкретных методик, хотя сетку уже давно научился сам наносить.
like
good
bad
shockingly
servar
05.01.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
А какая еще метода должна быть?
Все и так ясно, но по той теме видно кто и как подходит к проблеме, исходя из своих возможностей и припуски оставляет.
Ну и соответственно, понимая что важна геометрия цилиндра не доводят дело до притирания старыми поршнями.
Я бы еще понял про такой вариант, если просто нужно доехать из пункта А в Б, ну может еще и в В.
like
good
bad
shockingly
simmoto
05.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Интересна методика нанесения царапин. У меня получается :проточка, притирка, нанесение сетки, повторная лёгкая притирка. Просто думал мож кто-то придумал за меньшее количество операций.
like
good
bad
shockingly
servar
05.01.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Интересна методика нанесения царапин. У меня получается :проточка, притирка, нанесение сетки, повторная лёгкая притирка. Просто думал мож кто-то придумал за меньшее количество операций.

Интересно как промываешь после притирки.
Как показала практика, (правда притирали по хрому) обычными методами промыть хорошо не удается.
Вот кстати, где-то читал что после мытья, опять проходят хоновой головкой, но с молибденовыми брусками.
В 80-х у нас и мотогоны и картингисты молибденом пользовались.
like
good
bad
shockingly
simmoto
05.01.2011 р. відповів для servar  
answerview
Вот и я после хона тру . Промывка соляра, после соляры мыльный раствор.
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р.
answerview
Возвращаемся к теме
был найден Донор с японским цилиндром стандартного размера 18_good
я его быстро разбарахолил, достал котел.

след этап срезал ребра, точнее надрезал и по кусочку отбивал зубилом (чугун)
с выхлопным каналом пришлось помучатся на полный распил.

процес можно описать как раздевание капусты  03_biggrin  осталась одна кочерышка.

в понидельник цилиндр идет к токарю на изготовление гильзы.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для michachous83  
answerview
Желательно поработать еще болгаркой и убрать углы-чтоб при обработке на токарном не было сильных ударов.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
где лучше с делать буртик?
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
04.03.2011 р. відповів для michachous83  
answerview
где лучше с делать буртик?
Какой буртик-на гильзе?Сверху обычно делается.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Отдал цилиндр донорский токарю, долго крутил в руках думал как его зажать в токарном,
потом сказал ладно , диаметр юбки родного 51мм , точно такойже как на доноре, он сказал что юбку надо оставить
старую, на сколько это возможно, поэтому минимум 47мм. получится диаметр гильзы, соответственно толщина стенки по 3мм.

Вроде звучит неплохо.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 18.03.2011 р., michachous83
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для michachous83  
answerview
Отдал цилиндр донорский токарю, долго крутил в руках думал как его зажать в токарном,
потом сказал ладно , диаметр юбки родного 51мм , точно такойже как на доноре, он сказал что юбку надо оставить
старую, на сколько это возможно, поэтому минимум 47мм. получится диаметр гильзы, соответственно толщина стенки по 3мм.

Вроде звучит неплохо.
Та вроде неплохо звучит.Только по старой юбке на цилиндре не будет посадки правильной-тело тонкое остается-немного раздаст.Но это думаю не критично-по остальному телу посадка будет нормальная,если токарь конечно попадет в необходимый размер.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
simmoto
18.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Бред это. Клыки вывернет наружу, и тонкая юбка может лопнуть и со временем в картер осыпаться. Лучше было бы срезать её полностью, а содить по телу которое в рубашке останется.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Бред это. Клыки вывернет наружу, и тонкая юбка может лопнуть и со временем в картер осыпаться. Лучше было бы срезать её полностью, а содить по телу которое в рубашке останется.
Я это и имел в виду.После посадки гильзы думаю оно покажет-если пойдут трещины то по любому придется срезать остатки родной гильзы.Вот только чем заполнить пустые места между горловиной картера и уменьшенным наружным диаметром юбки гильзы...
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
simmoto
18.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
Просто гильзу донора точить не нужно( если рубашка из другого материала), или аккуратно вырезать старую, если они одинаковые.( как говорилось выше)
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
Просто гильзу донора точить не нужно( если рубашка из другого материала), или аккуратно вырезать старую, если они одинаковые.( как говорилось выше)
Тут вопрос в том что если делать диаметр гильзы как должен быть по юбке,то в самой рубашке может не хватить тела,а там всё таки жидкость и перепады температуры,вот я и сомневаюсь что рубашка не репнет.Поэтому наружный диаметр гильзы и внутренний диаметр рубашки нужно выбирать именно исходя из этого.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
simmoto
18.03.2011 р. відповів для KOLIAN  
answerview
делать диаметр гильзы как должен быть по юбке
ИМХО только так. Лопнет- знач не судьба, нужно покупать новый.
like
good
bad
shockingly
18.03.2011 р. відповів для simmoto  
answerview
делать диаметр гильзы как должен быть по юбке
ИМХО только так. Лопнет- знач не судьба, нужно покупать новый.
Я так понял что поршневая довольно редкая,так что всё равно нужно пытаться сначала попробовать сделать что задумано.Вот только что подумал-а если гильзу садить не сверху рубашки а снизу,тоесть на гильзе оставляем необработанную часть где юбка,а та часть что будет заходить в рубашку будет несколько меньшего диаметра,и посадить снизу в рубашку до упора.
Русский военный карабль-Иди нахуй!
like
good
bad
shockingly
1••45678910••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин