MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
24.04, 20:01
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гильзовка 2-Т цилиндра - свершилось! (ФОТО)

Переглядів: 86460
01.12.2010 р.
answerview
Столкнулся с трудностью, запоротый цилиндр на Derbi стоит не кисло, тюнинг малоси в районе 2000 тыс грн.а бюджет небольшой. Мне предложили загильзовать старый за 800 грн+мой поршень. Вопрос: кто такое делал? Как ездит? советы.
заранее благодарен.


ВЫВОД таков: найдена фабричная гильза, значит ГИЛЬЗУЕМ ибо как купить родной или аналог- не реально(родной дорого аналогов нет, только тюн Малоси)

Восстановление никосиля-технология будущего.
ВОЗМОЖНО у нас  В Одессе и Запорожье

тема по восстановлению никосиля здесь..  http://www.moto.com.ua/forum/topic-441094/%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E2%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
Планируемые действия:
1. снимаю выкройку окон до расточки.
2. растачиваю цилиндр
3. точу новую гильзу  2-3 мм
4. снимаю выкройку окон после расточки (Получаю общую картину )
5. наношу разметку с 2-х сторон  по выкройкам.
6. бормашинкой вышлифовую окна.
7. термообработка
8. запрессовка  шлифовка + хонинговка.

каждое мнение очень важно.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 25.04.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1234567••11
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Столкнулся с трудностью, запоротый цилиндр на Derbi стоит не кисло, тюнинг малоси в районе 2000 тыс грн.
а бюджет небольшой. Мне предложили загильзовать старый за 800 грн+мой поршень. Вопрос: кто такое делал? Как ездит? советы.
зарание благодарен.

Гильзовали когда-то цилиндры на япошки. ОЧень трудоемко и технологично. Мало того, что нужно снять картину окон, расточить цилиндр, так потом ещё правильно эти окна в гильзе прорезать. А самое главное - правильно обработать потом гильзу, чтобы хорошо ходила. Мы этим занимались от безысходности. Запчастей в 90-х годах на японцы днем с огнем не сыщешь.
800 грн - деньги немалые, плюс поршень. Я бы подкопил и купил фирму.
З.Ы. У тебя какая модель и двигло - воздушка или водянка?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
ВОдянка, готовлю не для себя (на продажу)...и уже и так в него бабла вкинул не мало. он начинает превращатся в ВЕЧНЫЙ скут.
УСТАЛ от него, все дорого, надо искать, + двигатель по мнению многих редкое г. лучше поставлю пока так а потом если все будет устраивать поставлю тюн. Тяжело жыть илюзией и ждать того момента когда твой скут задышит,  хоть не на полную грудь но все же, издаст свой первый звук после долгого смертельного СНА 56_yahoo  кто воскешал технику тот меня поймет, когда остается почти ничего, то готов сутки над ним сидеть чтоб потом в 4-00 испытать его...полу заробраного, без пластика с глушителем на 1 болте и без тормозов.... 12_cray
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
+1
Сообщество Пенсионеров 19+(закрытая ветка)Валерьевич
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
ИЛИ я первый на мотокоме буду себе цилиндр гильзовать?  27_dash

Расспроси, как именно и и из чего будут тебе гильзовать? Как будут обрабатывать? Термообработка какая? Как будут в размер выходить и выйдут ли?
Все дело в том, что потом можешь задолбаться прикатывать. Будет клинить и клинить, клинить и клинить... надоест разбирать и подшлифовывать поршень с цилиндром....
А что с твоим никасилем? Ведь у тебя никасиль?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
А что там алюминиевый цилиндр? или чугун но не осталась ремонтных размеров ?
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для dexar  
answerview
А что там алюминиевый цилиндр? или чугун но не осталась ремонтных размеров ?

Люминь там с никасилевым напылением.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
ИЛИ я первый на мотокоме буду себе цилиндр гильзовать?  27_dash

Расспроси, как именно и и из чего будут тебе гильзовать? Как будут обрабатывать? Термообработка какая? Как будут в размер выходить и выйдут ли?
Все дело в том, что потом можешь задолбаться прикатывать. Будет клинить и клинить, клинить и клинить... надоест разбирать и подшлифовывать поршень с цилиндром....
А что с твоим никасилем? Ведь у тебя никасиль?


Был никасиль 35_hang  он начал умирать давно и прошлый ЕЗдок начал лабуду в него всякую лить и выроботка стала ткая что ппц,
потом хадо  и присадки всякие короче издевался как мог. в итоге ремонтные поршня спокойно пролазили без усилий, после чегго я ео отдал на фирму в Житомире с крутыми станками и  38_focus  фокус не удался.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Был никасиль 35_hang  он начал умирать давно и прошлый ЕЗдок начал лабуду в него всякую лить и выроботка стала ткая что ппц,
потом хадо  и присадки всякие короче издевался как мог. в итоге ремонтные поршня спокойно пролазили без усилий, после чегго я ео отдал на фирму в Житомире с крутыми станками и  38_focus  фокус не удался.

Мой тебе совет - копи лучше на ЦПГ полностью. Ибо постигнуть тебя может разочарование 50 на 50, а если купишь Малоссю - удовольствие будет 100%!
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
материал  новой гильзы чугун, какие ты говориш вопросы задать надо? поконкретнее.пжлс.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
А помоему стоковая поршневая должна стоить не таких уже и больших денег,уж точно не 2000грн.... Разве что этот сток будет уже не алюминь,а чугун... если не ошибаюсь это на пижиках в стоке алюминь,а в продаже были чугунки..
Дай полное название модели
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
ну в таком случай цилиндр не годен ... А подобрать с чего нибудь ? там же морини .... можно с италжет формула ... или с сузуки катана
Проста гильзвока по мойму не эффективна он по любому будет перегреваться у окон... на крайний случай можно на воздух переделать
like
good
bad
shockingly
krab23
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Любой самодел хуже завода по надежности.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
материал  новой гильзы чугун, какие ты говориш вопросы задать надо? поконкретнее.пжлс.

Самый главный вопрос - делали ли подобную работу раньше? Потому как одно дело загильзовать цилиндр 4Т и совсем другое 2Т! Сместить окно, а соответственно фазы газораспределения - как два пальца об асфальт. Т.е. берут ли мастера на себя ответственность, дают ли гарантию, если дают, то на сколько и какую?
То, что материал чугун - это и так понятно, но чугун чугуну - рознь! Какая будет термообработка, шлифовка? Как они будут снимать карту окон?
Автомобильные блоки гильзуются без проблем, но там подбираются гильзы под размер с других авто. Тут же 100% гильзу будут делать с нуля.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
А помоему стоковая поршневая должна стоить не таких уже и больших денег,уж точно не 2000грн.... Разве что этот сток будет уже не алюминь,а чугун... если не ошибаюсь это на пижиках в стоке алюминь,а в продаже были чугунки..
Дай полное название модели

Один вопрос - где её купить, эту самую стоковую поршневую?
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
simmoto
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
материал  новой гильзы чугун, какие ты говориш вопросы задать надо? поконкретнее.пжлс.

Боюсь там место под гильзу маловато будет. Чугун для гильзы врядли подойдёт(гильзу прийдётся делать потоньше, а чугун хрупок). Когдато была такая проблема, так решением было восстановить покрытие, никасиль ессно не осилили, наростили хромом 5мм на диаметр. Получилось со второго раза(первый раз наростили 1мм и покрытие отслоилось).
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
кто? и где напыляли? как ездит?
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р.
answerview
Гильзовать смысла нет 100%,тем более чугун на на алюминий.В 90-е прикалывались даже гильзовкой моторов от мерсов 600-500-х,гильзы от газонов подходили,но,опять же от безисходности,правда как оно потом ездило - хз...Кстати.а какая модель дерби?
вертолёты — это души убитых танков
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
У мене є циліндр бу в ідеалі з поршнем і кольцами водяний, чугунка, на моріні. один нюанс .у дербі кут випускного фланця походу не такий. прийдеться переварювати глушитель. хоча може і стане 1в1. ціна комплекта 900грн
like
good
bad
shockingly
01.12.2010 р. відповів для simmoto  
answerview
Боюсь там место под гильзу маловато будет. Чугун для гильзы врядли подойдёт(гильзу прийдётся делать потоньше, а чугун хрупок). Когдато была такая проблема, так решением было восстановить покрытие, никасиль ессно не осилили, наростили хромом 5мм на диаметр. Получилось со второго раза(первый раз наростили 1мм и покрытие отслоилось).

Я думаю, что достаточно. Изначально цилиндры идут с утолщенной стенкой. С запасом под тюнинг так сказать. Родной диаметр цилиндра 40мм, 70сс - 47мм и он туда ставится без проблем, правда там стеночка тоненькая остается на цилиндре. Так что 3.5 или 3 мм на стенку гильзы - с головой.
З.Ы. Но я бы не замарачивался.  30_crazy
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
simmoto
01.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
кто? и где напыляли? как ездит?

Днепропетровск, фирму не назову, ибо делал для себя, и в тайне от администрации.
like
good
bad
shockingly
1234567••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин