MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:47
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Гильзовка 2-Т цилиндра - свершилось! (ФОТО)

Переглядів: 86308
01.12.2010 р.
answerview
Показати повідомлення
Столкнулся с трудностью, запоротый цилиндр на Derbi стоит не кисло, тюнинг малоси в районе 2000 тыс грн.а бюджет небольшой. Мне предложили загильзовать старый за 800 грн+мой поршень. Вопрос: кто такое делал? Как ездит? советы.
заранее благодарен.


ВЫВОД таков: найдена фабричная гильза, значит ГИЛЬЗУЕМ ибо как купить родной или аналог- не реально(родной дорого аналогов нет, только тюн Малоси)

Восстановление никосиля-технология будущего.
ВОЗМОЖНО у нас  В Одессе и Запорожье

тема по восстановлению никосиля здесь..  http://www.moto.com.ua/forum/topic-441094/%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E2%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
Планируемые действия:
1. снимаю выкройку окон до расточки.
2. растачиваю цилиндр
3. точу новую гильзу  2-3 мм
4. снимаю выкройку окон после расточки (Получаю общую картину )
5. наношу разметку с 2-х сторон  по выкройкам.
6. бормашинкой вышлифовую окна.
7. термообработка
8. запрессовка  шлифовка + хонинговка.

каждое мнение очень важно.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 25.04.2011 р., Vervet
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••11
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
У тебя в городе есть картинговый кружок или клуб или клуб мотокросса? Вот они в этих делах большие спецы! Советую обратиться именно к ним!!
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для Rom4ik  
answerview
РЖУ НИМАГУ 08_lol  08_lol  08_lol  08_lol  08_lol
они ко мне за советом и запчастями приезджают в єтом году мотор от дельты им подогнал
на соплях и проволке у них все работает. 35_hang
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Мдааа значит то у вас такие там спецы  08_lol
Honda dio af28(сезон 2007)>Honda dio af 35(сезоны 2007-2008)>Yamaha Jog\Honda Dio Fit(сезон 2009)>Peugeot Speedfight2 (сезон 2009)>Honda NS 50F(сезоны 2009-2010)>Gilera Typhoon(сезоны 2010-2011)>Husqv
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
www.moto.com.ua/admoto/ фото тут. як я і казав глушитель не так розміщений
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для IGOR1  
answerview
www.moto.com.ua/admoto/ фото тут. як я і казав глушитель не так розміщений


все не так рожміщене в мене вхід тосолу проходить з картера.
пяджевський був більш схожий. але діаметр  був 40 а в мене 41.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
http://www.moto.com.ua/gallery.php?id=16663&cat=obv&page=4
Подивись уважніше там 2 отвори через які чиркулює вода з картера, просто вони менші ніж у тебе
like
good
bad
shockingly
02.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
пиши по русски.... Игорь  прекрасно тебя поймет...... 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin  я с ним по русски разговариваю ...он  на украинском.. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin и понимаем друг друга..... 18_good
«Британия не заслужила новых The Beatles. Она их и не получит»
М.Янг
Есть люди, в которых живет Бог, есть люди, в которых живет дьявол, есть люди, в которых живут только глисты!
---Что главное в т
Змінено: 02.12.2010 р., stakan
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р.
answerview
Значит так пока зима спешить некуда есть время все взвесить инфу перелистать
вот по востановлению НИКОСИЛЯ .... http://www.moto.com.ua/forum/topic-441094/%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E2%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
вот где его востанавливают .....http://www.motocross.com.ua/forum/viewtopic.php?t=8454&highlight=%ED%E8%EA%EE%F1%E8%EB%FC

цена в Одессе 250 у.е. Запорожье 160 у.е. (качество гарантия) и подход мне понравился больще чем в Одессе.
Пока все. 47_mail
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 14.12.2010 р., michachous83
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Значит так пока зима спешить некуда есть время все взвесить инфу перелистать
вот по востановлению НИКОСИЛЯ .... http://www.moto.com.ua/forum/topic-441094/%E3%E8%EB%FC%E7%EE%E2%EA%E0&all_v_pst=on&page=1#pryam
вот где его востанавливают .....http://www.motocross.com.ua/forum/viewtopic.php?t=8454&highlight=%ED%E8%EA%EE%F1%E8%EB%FC
цена в Одессе 250 у.е. Запорожье 160 у.е. (качество гарантия) и подход мне понравился больще чем в Одессе.
Пока все. 47_mail

Ну и получаем то, от чего отталкивались - ввиду не 100% гарантии отличного исхода более разумным была бы покупка фирменной ЦПГ увеличенной кубатуры (по деньгам не сильно большая и разница).
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
Фирменая ЦПГ (малоси) без никосиля. ЧУгун. А никосиль по ходу круче, кстати они предлагают увеличить диаметр до 43-47 мм и потом заникасилить а это уже оч круто, только головка боюсь не подойдет потом???
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Фирменая ЦПГ (малоси) без никосиля. ЧУгун. А никосиль по ходу круче, кстати они предлагают увеличить диаметр до 43-47 мм и потом заникасилить а это уже оч круто, только головка боюсь не подойдет потом???

Ну увеличишь ты диаметр, а поршень где возьмешь? От Кетая будешь подбирать? Малоссевский поршень тоже денег стоит (на Пьядж 40 евро стоит с кольцами). Добавь стоимость работ - и думаешь, а оно тебе надо? Головка опять же. А фирменная чугунка тоже неплохо ходит.
З.Ы. Я в своей жизни намучался с прихватами поршней в самоточенных цилиндрах - ну его нафиг. Некоторые из них точились по всем правилам, на расточных станках, с хонинговкой, красота.
Как тут писал один товарисчь - читай Григорьева, так вот я тебе скажу, что когда Григорьев писал свою книгу ни кетайских, ни итальянских, ни японских поршней у нас не было. Геометрия ЦПГ и поршня - это хорошо, тепловые зазоры - это тоже хорошо. Можно все выдержать. А как ты промеряешь тепловое расширение не известно какого литья? ЧТо там в том сплаве? Какой металл? Как он себя ведет? И понеслась по кочкам....
Был у меня такой случай - мужичок сам лил поршня, точил металлокерамические кольца, точил цилиндры - на вертикалки японские - лучше не придумаешь - все супер! А на горизонталках - постоянные прихваты. Так вот в один раз вывел мужичок цилиндр на 41.5 - в аккурат ремонтный размер. Его поршень задолбались прикатывать - прихватывает и прихватывает. Поехал в Одессу - раздобыл фирменный поршень ремонтный. Привез - поставил - никаких проблем. И это при том, что фирменный поршень был плотнее самопального - коэффициент линейного расширения разный и ку-ку.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
14.12.2010 р.
answerview
потому что мужичек тот был такой же болван и забыл элипс на юбке поршня сделать  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
потому что мужичек тот был такой же болван и забыл элипс на юбке поршня сделать  03_biggrin

Читаем внимательно. А не так, наспех по вершкам пройтись и написать абы ляпнуть что-то.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
в начале становления кооперации у нас все авторынки были забиты кооперативными запчастями, в том числе и поршнями. которые вполне прилично отрабатывали. ты так рассказываеш вроде тепловой режим японского и китайского мотора отличается в разы  03_biggrin была по соседству мастерская по изготовлению поршней на иномарки, сейчас закрылись по причине отсутствия спроса, завалили продукцией из польшы и турции. сырье использовали с СТО со старых иномарочных поршней лили. отлично делали. так что не пугай народ кривым мастером, или супер материалами специально завезенными с марса 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
в начале становления кооперации у нас все авторынки были забиты кооперативными запчастями, в том числе и поршнями. которые вполне прилично отрабатывали. ты так рассказываеш вроде тепловой режим японского и китайского мотора отличается в разы  03_biggrin была по соседству мастерская по изготовлению поршней на иномарки, сейчас закрылись по причине отсутствия спроса, завалили продукцией из польшы и турции. сырье использовали с СТО со старых иномарочных поршней лили. отлично делали. так что не пугай народ кривым мастером, или супер материалами специально завезенными с марса 03_biggrin

Ты лично лил поршня, гильзовал цилиндры? Своими руками? Или только книжку читал?
З.Ы. Я пишу про коэффициент линейного расширения материала, а не про тепловой режим моторов. Насколько я понимаю - это немного разные вещи. Я ему про Фому, а он мне про Ерему.
З.З.Ы. Топикстартеру - я не буду больше отписываться в твоей теме. Можешь мне ссылки на неё не присылать. Принимай решение сам. И это будет единственный правильный выбор. Чтобы потом не винить никого. Считаем все ранее написанное мной в этой теме - пустым местом, не заслуживающим внимания.
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для 3BIP  
answerview
правильно , не пиши чепухи  03_biggrin
like
good
bad
shockingly
15.12.2010 р. відповів для staroverrr  
answerview
правильно , не пиши чепухи  03_biggrin

Та да, куда уж мне до профессоров околовсяческих наук и различных умников.  62_sarcastic
Расходники, резина, чехлы, масла Motul в наличии.
Оригинальные запчасти для японской и европейской техники.
Доставка по каталогам Wemoto, Louis, SIP, Scooter-Center, Scooter-Attack.
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р.
answerview
Вчера после долгого просида на форумах нашел оптимальный вариант решения проблемы с гильзой:

После сравнения цпг Дерби и обычной Сузуки
пошол в гараж сделал выкройку цилиндра с обеих
результат на фото, разница не большая но решаемая окна на Сузуке чуть меньше (расточим по выкройке бормашинкой)

Пеперь  вопрос токарю Коляну можна ли выточить гильзу со старого цилиндра? Ответ позитивный !!!

Дешево и очень сердито. 03_biggrin  03_biggrin  03_biggrin
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
Змінено: 03.01.2011 р., michachous83
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для michachous83  
answerview
то есть взять старый сеповский цилиндр и их него вырезать гильзу ? опиши пожалуйста весь процесс  01_smile
like
good
bad
shockingly
03.01.2011 р. відповів для dexar  
answerview
на Днях возьму стандартный цилиндр а то у меня только под 0.75 остались (японские китай не хочу ставить),
с токарем договорился сказал чтобы ребра болгаркой срезал, короче варварский процес.
Dio fit---Yamaha Vino---Peugeot SpeedFight 2----Global Eagle 200
Наконец-то пресел на кубатуру!!!
like
good
bad
shockingly
1••2345678••11
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті