MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 07:24
44
+11 °С
Вітер: 3 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5607295
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для MVI  
answerview

Из минусов:
1) задние амортизаторы:стучат.Прейдется менять на гидравлику.
2) пищат передние колодки,такое подозрение что супорт стоит с перекосом.
3) не видно когда загорается нейтраль.Прейдется перепаивать зеленый светодиод на более яркий.
4) в зеркала ничего не видно .Поменял зеркала.

 При езде когда газ полностью сбрасываеш  звук такой как детонирует бензин и небольшая вибрация,чуть газу добавляеш -все проходит. Кто небудь стакой проблемой сталкивался?
 По сравнению с 139QMB -громко клапана работают /зазор в норме/

1) их все равно стоит поменять. пружины одни, никакой гидравлики.
3) газу чуток и сразу ясно- нейтраль или нет 17_wink
с клапанами тоже мучаюсь - вроде отстроил, не так чтобы громко - но все равно заметно щелкают...
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
сколько может пойти максимум АКТIV?
кто его продает? или где его можна купить и за сколько?

максимум по скорости? я свой более 80-ти км/ч не разгоняю - нет надобности, в городе хватает с головой.
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Я максимум давал на нем 65 пока пробег 979 (обкатка) но запаса ручки газа осталось не особо много думаю больше 75 02_sad  не поедет хотя вродебы обкатывал нормально и нагрузок не давал ему.
Может хто нибудь знает можно ли на него поставить цылиндр с поршнем кубов хотя б на 125 например от того же Viper ZS 125J а то вроде тут 110 кубами и непахнет  02_sad
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
artko Завтра на своем проверю максимум может хоть 80 поедет
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Я максимум давал на нем 65 пока пробег 979 (обкатка) но запаса ручки газа осталось не особо много думаю больше 75 02_sad  не поедет хотя вродебы обкатывал нормально и нагрузок не давал ему.
Может хто нибудь знает можно ли на него поставить цылиндр с поршнем кубов хотя б на 125 например от того же Viper ZS 125J а то вроде тут 110 кубами и непахнет  02_sad



что за масло в моторе? мой 80км/ч набирает без проблем, фиксировал гпс нафигатором, еще и запас остается. только вылазят вибрации - надо бы подумать как колеса отбалансировать и резину получше поставить.
Змінено: 25.03.2009 р., Concord
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
Масло на сервисе заливают лукойл полусинтетику 10W40, хотел получше залить говорят гарантию потеряеш. Вот и думаю может забить на ету гарантию да на 1000 км шото нормальное залить например Motul или Mobil
Змінено: 04.05.2008 р., Demitricos
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
Масло на сервисе заливают лукойл полусинтетику 10W40, хотел получше залить говорят гарантию потеряеш. Вот и думаю может забить на ету гарантию да на 1000 км шото нормальное залить например Motul или Mobil


ой.... хм. слили бы эту пакость и залили нормальное. думаете на сервисе отличат лукойл от другого масла? 01_smile

и сколько гарантии дали?

я по привычке от предыдущего агрегата лью Neste City Standart 10W40.
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
да в том то и дело шо наверно не отличают. Гарантии дали год или 3000км думаю за ето время ни чего с ним не случитса levf., ехал с етого Г... сервиса менял масло на 500км дак мужик спрашует скоко ты за замену масла отдал говорю 45 а он говорит с меня хотели 120 здереть 05_shok , думаю с етого можно сделать выводы .
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
да в том то и дело шо наверно не отличают. Гарантии дали год или 3000км думаю за ето время ни чего с ним не случитса levf., ехал с етого Г... сервиса менял масло на 500км дак мужик спрашует скоко ты за замену масла отдал говорю 45 а он говорит с меня хотели 120 здереть 05_shok , думаю с етого можно сделать выводы .


меняли единственный раз в 500км и до сих пор больше нет?
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р.
answerview
я вобщето думал что он может пойти хотябы 90км/ч
может кто-то как-то его усовершенствовал? кстати на нем можно поменять звездочку на больше зубчиков? чтобы он быстрее ехал.
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
первый раз поменял сразу после покупки, потом на 500 и сказали што в следующий раз на 2000 км нужно менять
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р.
answerview
вобщето у меня его пока нет. я очень хочу его купить но для меня цена в 5000грн - велика, поэтому я и думаю покупать его или нет. если бы он стоил 4000, то я бы сразу его взял безоговорочно, а так приходится думать, взвешивать все за и против.
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
Kolyunya говорят будет тогда разгонятса медленей
like
good
bad
shockingly
04.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
первый раз поменял сразу после покупки, потом на 500 и сказали што в следующий раз на 2000 км нужно менять


забейте на этих механиков. в мануале четко указано - 300км, 600км, 1000км и потом каждые 2000км.
если не могут даже прочитать - упс.
like
good
bad
shockingly
05.05.2008 р. відповів для artko  
answerview
я вобщето думал что он может пойти хотябы 90км/ч
может кто-то как-то его усовершенствовал? кстати на нем можно поменять звездочку на больше зубчиков? чтобы он быстрее ехал.


при не сильном боковом ветре 90 ехал не долго правда, обкатка ведь 17_wink Обороты почти максимум наверно, нестабильности в управлении не заметил, масло менял на 150 и 500 пробега (спромывками двигателя), клапана после покупки мне показались пережатыми - порегулировал - появился стук на горячем моторе..., в ВМТ нагорячем моторе на ощупь оставался люфток..., на охлажденном снова перенастроил чуть пережав, ( щуп 005 вынимается с заметным, выше легкого, защемлением), теперь как бы щуп не влезает полностью при повторной проверке, гнется. Тоньше щупов нет,может сейчас 004 зазоры, меньше вряд ли. Теперь клапанов почти не слышно, прислашавшись то есть но не напрягает.От "гарантии" отказался сразу, 300грн. сбросили при продаже 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
если не нарушать режим бкатки ехать придется 2-3 дня. НЕ ПЕРЕГРЕВАТЬ!!!, масло после 150км сменить, давление в ширах поднять до 3атм., если нет опыта лучше попутным транспортом, багажным вагоном попробовать.Удачи!!!
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для Kolyunya  
answerview
у меня еще ко всем вопрос а точнее просьба дать мне совет или отговорить. вобщем я собираюсь ехать с другом в Одессу на поезде за Viper Active (новым) а обратно вдвоем на нем в Киев, но мне немного стремно, во первых незнаю что за мотороллер, во вторых обкатка, в третих вдвоем (тем более при обкатке по трассе), вчетвертых если с ним что-то случится я нихрена с ним несмогу сделать.
вобщем ваши мнения по поводу такой авантюры.


авантюра и извращение 17_wink
отправьте его из одессы транспортной компанией в киев. перевозка одесса-днепропетровск мне обошлась в 125грн - и не надо напрягаться и напрягать мопед.

p.s. вдвоем при обкатке как бы тоже не рекомендуется.
сколько от одессы до киева? порядка 400-500км??
более часа движения непрерывно при обкатке первые 150км не рекомендуется мануалом - потом нужно охлаждать мотор.
итого сутки непрерывной езды  и в дороге поменять масло и подтянуть цепь - справитесь?
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р.
answerview
Планирую себе купить этот аппарат. У нас, в г. Славянск Донецкой области его цена 4700 грн. По сравнению с 4000 очень кусается. Тем более нет никакого другого цвета, кроме бордового. До этого у меня была Верховина, потом Минск, затем Иж. Все были красного цвета или его оттенков. Надоело, блин.
Кто-нибудь, подскажите, плиз, сколько в Харькове на барабане стоит такой? Если цена будет ниже, я готов ехать туда и покупать. На днях День рождения. Хочу себе подарок. Давно мечтаю. Сегодня опять ходил рассматривал.
Еще вопрос к владельцам. Только сегодня обнаружил, что на нем нет ручки сцепления.  05_shok
Как вы на нем трогаетесь вообще? Ведь, насколько мне известно, вариатора на нем тоже нет. Вот блин! Что-то меня сомнения терзают...
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для YNG  
answerview

Еще вопрос к владельцам. Только сегодня обнаружил, что на нем нет ручки сцепления.  05_shok
Как вы на нем трогаетесь вообще? Ведь, насколько мне известно, вариатора на нем тоже нет. Вот блин! Что-то меня сомнения терзают...


включаем передачу, плавно добавляем газу - трогаемся. сцепление - автоматическое центробежное. плюс полуавтомат отключения при переключении. плюс клиновой механизм чтобы с толкача можно было завести и тормозить двигателем.

вся эта конструкция по слухам некогда была разработана чехами из Jawa, содрана японцами Honda и под конец теперь шлепается китайцами 17_wink

вот, ознакомьтесь
http://www.scooterdigest.ru/pub.asp?id=2921
Змінено: 06.05.2008 р., artko
like
good
bad
shockingly
06.05.2008 р. відповів для mokriy  
answerview
как все сложно оказывается


где? на второй передаче почти скутер получается. тормоз/газ. в диапазоне 0-25км/ч
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин