MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 03:34
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Скутеретти Cub: “Viper” - Active, Sport та подібні...

Переглядів: 5616904
26.03.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
“Viper”: Active, Sport;
“Alphamoto”: Romeo 50-B;
“Zongshen”: Cubbike 50cc
“Sabur” SB50Q-12A
“Soul” illusion
"Warrior" RY-110
“Leopard”

Эксплуатация, обслуживание, ремонт...

1-й архив - инструкция по ремонту нашего двигателя (с фото);
2-й архив - мануалка на Актив;
3-й архив - регулировка карбюратора, клапанов, сцепления, прокачка тормозов.
4-й архив - ремонт полуавтоматического сцепления (сцепление для ленивых)
5-й архив - замена масла в вилке на МГП-10(с фото)
6-й архив - каталог деталей двигателя
7-й архив  - Электрическая схема в лучшем разрешении.
8-й архив - мануал на двигатель Джаньши F 34-2 (ямаховский вариант каб-клона, с балансвалом) на английском языке
9-й архив  - мануалка на Джаньши с каб-мотором (мопед в сборе) (на англ. языке) (11,9 мб). - в следующем посте под шапкой
10-й архив - мануалка на Кивей партнер (109 сс) (на русском языке) (142кБ) в следующем посте под шапкой
11-й архив - каталог деталей каб-мотора (на русском языке) (1,83 мБ) в следующем посте под шапкой
Змінено: 08.02.2016 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
8.49 мБ.
rar
13.77 кБ.
rar
876.92 кБ.
rar
597.4 кБ.
rar
769.66 кБ.
rar
788.62 кБ.
rar
832.02 кБ.
rar
6.27 мБ.
3
like
2
good
1
bad
shockingly
1••6789101112••1246
16.05.2008 р. відповів для Demitricos  
answerview
не поотваливаютса ли привареные зубья через время  01_smile

Не спорю гарантий "0" 02_sad,но хотелось бы верить в лучшее01_smile.Мне кажется,что всё будет зависеть от качества сварки т.е. кто и чем сварит.После обкатки попробую и обязательно расскажу впечатления.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р.
answerview
Вчера выехал на трассу, ну не совсем на трассу, дорога ведущая из села на автомагистраль, решил выжать все, что выйдет: больше 82 не ехал. Назад ехел с пасажиром и как ни странно, удалось выжать те же 8201_smile Только с пасажиром он не издавал такого дикого рева мотором, а спокойно и ровно держал 80км01_smile

Сегодня, купил себе две противотуманки, снял корзинку и на нижнии два винта их поцепил.
Сначала снял сверху пластик, посмотрел, что и как там с фарами. Хотел что бы можно было противотуманки включить и при ближнем и при дальнем свете. Поэтому поставил два тумблера, один включает при ближнем свете, второй при дальнем. Пока все смотрел и ставил, проверял, что бы все работало, работает отлично. В самый последний момент, додумался и спаял две фары, разными клемами  

              /-----------+X---------------
-   -------------{               }---------------  X -- лампа, + ее полярность.
              --------------X+---------------/               |
              |
+   ---------------

Что там случилось, я так и не понял, но акамулятор сел и лампы не горели. Потом завел и на холостом ходу от генератора проверил фары, - работают. Закрепил обе в одну сторону, вставил родную фару, все закрыл и на свое горе обнаружил, что генератора не хватает, даже, что бы питать две противотуманки, а темболее еще и с родной фарой. Родная фара или одна противотуманка горят нормально. Еще обнаружил, как только полез в фару, что у меня одна передняя галогенка не работает при дальнем свете, видимо это дефект с завода. Буду менять.

Если кто-то может мне обьяснить причину происшедшего, буду признателен выслушать или прочитать обьяснение.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
16.05.2008 р.
answerview
Когда писал пост(предыдущий), схемка имела приличный вид, а потом, - ужас02_sad

Кстати, сегодна заметил АльфаМото "Пегас", сначала подумал, что это зонговский каб, когда подъехал, то понял. Но по сравнению с активом он такой мелкий01_smile
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
17.05.2008 р.
answerview
Поставил на  Activ скутерный карбюратор. Ощущения - значительная прибавка в динамике и конечно отпала надобность в подсосе.
like
good
bad
shockingly
17.05.2008 р. відповів для DoktorAll  
answerview
Поставил на  Activ скутерный карбюратор. Ощущения - значительная прибавка в динамике и конечно отпала надобность в подсосе.

Хорошая весть, спасибо!, а какой карб?
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
17.05.2008 р. відповів для BVG  
answerview
От 50-и кубового китайца, конечно пришлось поменять впускной колектор, тросик газа, ну и поставить вакуумный кран, штатаный воздухофильтр портить не захотел (без переделки не подходил), придумал как встроить бумажный.
like
good
bad
shockingly
17.05.2008 р. відповів для DoktorAll  
answerview
Ясненько, надо и себе поменять. Так все нравится, а сэтим они слишком уж прожлобились 01_smile
like
good
bad
shockingly
17.05.2008 р.
answerview
Добрый вечер, уважаемые форумчане, сегодня была принята, полностью обезбашеная попытка, поставить на актив звезду из минска01_smile
Котороя успешно провалилась. Я просверлил в ней дырочки и прикрутил ее к родной, цепь перекинул на нее01_smile
И что? После пары сотен метров, просто отвалились винты01_smile, с них сорвалась резьба и капут...
Но за эти пару сотен, я хорошо прочувствовал разницу, и не здаюсь. Надо найти как и поставить сюда звезду, хоть на 15-ть зубьев.
Если кто-то не верит о существенной разнице, -- пусть сам проверит. И если кто-то найдет какая звезда подходит, прошу писать сразу.

Вчерашняя проблема, оказалась не проблемой, просто погорели предохранители и все. Родных нигде не нашел, пришлось ставить 4-ре на 5А.
Но даже мощьности акамулятора не хватает на все фары, поэтому оставил только одну противотуманку.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
17.05.2008 р. відповів для DoktorAll  
answerview
Поставил на  Activ скутерный карбюратор. Ощущения - значительная прибавка в динамике и конечно отпала надобность в подсосе.

В каком смысле прибавка в динамике? Управляемость больше, ускорение или вообще как это понимать? Что толком изменилось, ответь плиз, а то я дуб дубом в мототехника, впрочем как и в авто02_sad.
Тише едешь -- дальше будешь, от того места куда едешь.
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
18.05.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Реакция на ручку газа быстрее (т.к в скутерном карбюраторе стоит ускорительный насос) - более быстрый разгон.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview
Поставил на  Activ скутерный карбюратор. Ощущения - значительная прибавка в динамике и конечно отпала надобность в подсосе.

В каком смысле прибавка в динамике? Управляемость больше, ускорение или вообще как это понимать? Что толком изменилось, ответь плиз, а то я дуб дубом в мототехника, впрочем как и в авто02_sad.

Шустрее трогается, ускоряется 01_smile, тяга при наборе оборотов двигателя возросла.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
To Tosha443
Коллега, подскажите, пожалуйста: на наших аппаратах в задних аммортах окромя пружины есть еще какие-нибудь ноу-хау типа гидравлики и т.п.? Если нет, то возможна ли замена штатных аммортов на всякие-разные типа золотистых с аппендиксом, как думаете?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для Lasum  
answerview
по ощущениям - лучшее враг хорошего, т.е. нет там ничего, окромя пружин. Установка амортов с апендиксом похоже не пройдет - надо будет пластик резать. Подумываю об установке амортов от "Минска". на "Риге" зарекомендовали себя очень хорошо. Но надо габариты сравнить.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для Tosha443  
answerview
по ощущениям - лучшее враг хорошего, т.е. нет там ничего, окромя пружин. Установка амортов с апендиксом похоже не пройдет - надо будет пластик резать. Подумываю об установке амортов от "Минска". на "Риге" зарекомендовали себя очень хорошо. Но надо габариты сравнить.


"Резать пластик" - это в том смысле, что под пластиком нет места для аппендикса? Тогда, может, глянуть другие масляные амморты, или от Минска - это они самые и есть?
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
Змінено: 18.05.2008 р., Lasum
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
18.05.2008 р. відповів для Romeo75  
answerview
Откровенно говоря у меня расход даже на 100 гр/100км уменьшился.
like
good
bad
shockingly
DoktorAll
18.05.2008 р.
answerview
А вот насчет амортизат.с апендиксом - я всеже их сегодня  поставил. Пластик пришлось подрезать (кстати обычными кусачками и надфилем за 10 минут ) и немного сместить комутатор. И еще - нашел на рынке звезду на 15 зубьев для дельты поставил: результат - примерно на 8-10 км сдвинулась вперед крейсеркая скорость.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для DoktorAll  
answerview
Ну, вот, пожалуйста - не успел патент оформить, а идейка уже воплотилась на стороне. 03_biggrin
В качестве сатисфакции папрашу предъявить фоты и более-менее связный и подробный рассказ. Плиззз! 01_smile
Если ты думаешь, что шлем не нужен, значит тебе он действительно не нужен.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для DoktorAll  
answerview
Откровенно говоря у меня расход даже на 100 гр/100км уменьшился.


расход в студию плиз!  думаю может себе поставить, но расход бензина в приоритете перед динамикой.
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для Maresciallo  
answerview

Но за эти пару сотен, я хорошо прочувствовал разницу, и не здаюсь.

А если конкретней впечатления?Я когда о этой звёздочке писал то знал только,что должна увеличиться скорость.
Плохие дороги требуют хороших проходимцев
like
good
bad
shockingly
18.05.2008 р. відповів для SHNS34  
answerview
DoktorAll
Какая после установки звездочки на 15 зубьев у тебя крейсерская скорость стала в цыфрах? За сколько покупал на рынке?
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••1246
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин