MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
19.04, 08:22
11
+8 °С
Вітер: 1 м./с., Зах
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Cygnus (Ямаха Цигнус) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 167060
GiS адміністратор
18.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Yamaha Cygnus всех модификаций
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••15
27.11.2010 р. відповів для michachous83  
answerview
Я ж говорю, мне дизайн не нравится. Впрочем, если бы новый подарили, наверное бы, ездила.  15_badgrin  Хотя аддресс мне нравится значительно больше.
Натуральные украинская косметика, моющие средства, биодобавки. Компьютерная диагностика организма.
http://www.mynewlife.com.ua
like
good
bad
shockingly
07.01.2011 р.
answerview
Пацаны, городите Вы ерунду.
Я купил этот скут в прошлом Апреле. Отъездил сезон. Есть свои плюсы и минусы.
Для города аппарат лучше не придумаешь. Юркий, удобный и нифига он не низкий (может с виду кажется и если по буеракам не ездить мощёных булыжником). Довольно вместительный кофр. По городу средняя скорость 60...70 ЛЕГКО! в потоке идеально идёт. Двоих везёт прекрасно. Хороший свет (полноценная автомобильная фара), прекрасный стопак, мягенькая подвеска, отличный дисковый тормоз, длинный багажник, большой полик, стоят защитные гофры на перьях, полностью зашит клюв от грязи, отличная грязезащита на заднем колесе, паравозная тяга как для 125-ки, В унитаз влазит рюкзак вещей когда едешь на природу. И просто его приятно водить.

Минусы - хотелось бы иметь колёса не 10 а хотяб 12" (но для города 10" с резиной 100/90 - за глаза). За городом быстрее 75 км/ч ему тяжеловато уже бежать (хотя я его до 90 разгонял и запас ещё был), не хватает ветрового стекла, очень маленький бак (5 с копейками литров - приходится каждые 150 км. искать заправку). По мануалу рекомендуют менять масло каждые 1 500 км.

На счёт пластика - вы зря так, в нём очень хороший пластик(пусть и бюджетный), действительно на три головы выше хорошего китайского пластика, очень не плохая сборка. По качеству он ничем не отличается от индийских лиадов. Так что за эти деньги - качество отменное. За сезон Ваще ничё не делал, только масло менял и воздухан чистил. Движок полностью японский. Бренд Yamaha - не будет рисковать качеством, поверьте.

И ещё. В нём нет такой себе изюминки, просто обычный скут, он просто ездит и на нём не устаёшь а хочется всё больше и больше ездить, каждый день радует и приятно урчит двигло.

Был у меня Зонгшен (мне все говорили что это лучший из китая), но я Вам скажу, что зонгшен это ошибка пьяного инженера. А Yamaha есть Yamaha. Я очень доволен покупкой.
Labor est etiam ipsa voluptas
like
good
bad
shockingly
fs3t з днем народження!
03.02.2011 р.
answerview
Кто нибудь может помочь найти рабочий коммутатор на cygnus 125 (старый 80-90г) 4х-тактный.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
fs3t з днем народження!
03.02.2011 р. відповів для fs3t  
answerview
пробовал штук 5 разных с китайцев.... эффекта нет.
like
good
bad
shockingly
03.02.2011 р.
answerview
ebay в помощь
Я, конечно, презираю отечество мое с головы до ног — но мне досадно, если иностранец разделяет со мною это чувство.
© А.С Пушкин
like
good
bad
shockingly
fs3t з днем народження!
03.02.2011 р. відповів для GriZzlis  
answerview
на ebay он минимум 42$ стоит без доставки, б/у, и не факт, что он рабочий. может быть есть какие-нибудь аналоги? или у кого завалялся в гараже такой девайс. Я бы с удовольствием приобрел.
Змінено: 03.02.2011 р., fs3t
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
borusevich забанений
03.02.2011 р. відповів для fs3t  
answerview
если найти схемку, то можно наверное и спаять
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Keks  
answerview
Хороший пепелац,не нада на него гнать.да,не идиален,но запас его надежности как то радует.да внешний вид на любителя,но по крайней мере не привлекает П И Д Р,да и маневрененость в городе супер.выворот руля огромен.седло отличное,оптика и в стоке нормальная.что еще нада?например про адресса- запасом ресурса не блесчет.....да и слабоват...
рататуй
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р. відповів для Keks  
answerview
А мне понравилось про ПЬЯНОГО китайского инженера   01_smile ---та у них там по ходу все хроники  35_hang  33_wacko  19_negative
Ударим ЭНДУРО по бездорожью и разгильдяйству ....
Если рыбалка мешает работе ....---бросай работу......
like
good
bad
shockingly
23.02.2011 р.
answerview
Чем то Хонду Спейси старых годов напоминает. Ничего так, приятный пепелац..
like
good
bad
shockingly
24.05.2012 р. відповів для Keks  
answerview
Минусы - хотелось бы иметь колёса не 10 а хотяб 12" (но для города 10" с резиной 100/90 - за глаза). За городом быстрее 75 км/ч ему тяжеловато уже бежать (хотя я его до 90 разгонял и запас ещё был), не хватает ветрового стекла,



Поставил себе ветровое стекло, от лиды сотой, ездил по городу, нормально, по трасе дал 80(даже не 90), крепление для зеркла вырвало с кишками от ветра. Так что Китай есть Китай. Да и пластик на соплях висит.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р.
answerview
Недавно приобрел себе такую лошадку, как Yamaha Cygnus RS 125, обкатал. После того как прикрепил на него стекло ветровое GIVI, крепление на левое зеркало вырвало с кишками. До этого катался на Хонде дио 96 г.в., так она с кик стартера заводилась сразу, а с Ямахой с утреца нужно повозиться, ну скажем так раз десять дергнуть надо лапкой. Максимальная скорость 90-95. Чтоб разогнать до сотни, надо попотеть, и то показывает 98-99.  
    Меня интересует вот, что:     как следить за этим скутером, что и когда чистить, менять и т.д. и т.п. А ещё было бы не плохо найти на него книжку с подробной инструцией тех.обслуживания. Сам в этих делах ничего не понимаю. Не знаю даже где находится свеча зажигания.
like
good
bad
shockingly
11.06.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
К минусам надо отнести и качество пластика, сзади на стыке с стоп сигналом большая щель, плотно прилегать не хочет. 23_ireful3  10_ireful2  09_ireful1
Просьба подсказать как устранить скрип в переднем колесе, что смазать и как снимать.
like
good
bad
shockingly
24.06.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
а можно хоть фото его посмотреть, у моего друга цыгнус новый ,он на него столько налипил,жуть,и наэксперементировал с вариком ,он у его 110 прёт ,но он поршневую поменял на 150 кубов ,но он не китайский ,а тайванский.
like
good
bad
shockingly
expert
24.06.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
какого года скутер и во сколько обошелся?
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для ottovan  
answerview
http://www.yamaha.kiev.ua/products/scooters.scooter/206/skuter_yamaha_cygnus_rs_125/       вот фото и цена тамже. Год выпуска 2006
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Нашел я где находится свеча, комедия целая получилась. Двигатель был гарячий и я, когда её вытаскивал, уронил и она упала во внутрь (штучка такая пластмасрвая на двигателе справа внизу, как называется не знаю). Начал её откручивать, чтоб свечку вытащить не получается, на болтах отверстие для отвертки стирается. Два часа возился, ни туды ни сюды. Уже когда опрокинул на бок, еле вытащил через дырку, в кот. она упала. 23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  23_ireful3  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  27_dash  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  10_ireful2  33_wacko  33_wacko  33_wacko  34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2  34_wacko2  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang  35_hang
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
К стати, когда свечу почистил, начал скутер лучше заводиться, но все равно не так как, надо. Причину выяснил, снял фильтр воздушный, завел, завелся как куколка, поставил обратно, опять не так заводится. Пришло время значит менять фильтр. Там стоит не паралон, а картонный фильтр, который не хочит чиститься. Стирать говорят его нельзя, пробывал продуть, не хочет грязь слетать, т.к. картонка пропитана маслом. Выход только один - покупать новый, только вот беда, сам этот фильтр у диллера стоит больше ста гривен, плюс месяц ждать. Обычные паралонные стоят  10 - 20 грн., а этот больше ста. И получается так что масло поменяй, филтр поменяй, плюс расходы на бензин и денешки тают на глазах 47_mail
like
good
bad
shockingly
28.06.2012 р. відповів для ottovan  
answerview
По нашим дорогам осталось только 110 лететь, яма на яме везде, плюс водители машин скутеристов считают за пустое место, идут на обгон и вылетают при этом мне на встречу, не дождавшись пока я проеду, некоторые вообще подрезают конкретно, а цигнуса как раз нового тормоза не очень. Вобщем по нашим дорогам, 80-90 для цигнуса вполне хватает с головой, и то если сильный ветер боковой, то трудновато держаться на дороге.
like
good
bad
shockingly
02.07.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Кто подскажет как сделать так, чтоб пластик сзади плотно прилегал к стоп стигналу 43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин