MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
29.03, 12:44
11
+11 °С
Вітер: 0 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Cygnus (Ямаха Цигнус) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 166897
GiS адміністратор
18.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Yamaha Cygnus всех модификаций
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••15
02.07.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Где можно купить воздушный фильтр на цигнус дешевле чем у диллера??????? 43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Заказал новый воздушный фильтр, привезли немного поврежденным. В дороге помялся.
like
good
bad
shockingly
19.07.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Судя по тому что скутер уже несколько лет продают в Украине и на него нет отдельной ветки обсуждения на Мотокомюа - модель видимо не очень популярная. Но устраивать в созданной ветке разговор "сам с собой" тоже неправильно, попробуйте все же найти таких же как вы пользователей этой модели.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
28.07.2012 р. відповів для SYM  
answerview
Я надеялся что такие пользователи найдутся, но их нет, вот и получается типа разговор сам с собой. Посоветуйте как найти пользователей даной модели
like
good
bad
shockingly
28.07.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Я надеялся что такие пользователи найдутся, но их нет, вот и получается типа разговор сам с собой. Посоветуйте как найти пользователей даной модели


Учитывая "популярность" этой модели, думаю через пару лет будет с кем поговорить...
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
03.08.2012 р. відповів для SYM  
answerview
через пару лет мой наверное уже здохнет, и у меня отпадет надобность говорить
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
через пару лет мой наверное уже здохнет, и у меня отпадет надобность говорить


Может в России такой продают, порыскай по российским форумам. А так я смотрел в основном дилеры Ямаха продают "правильный" цигнус, который кстати производят в Тайване.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
04.08.2012 р. відповів для SYM  
answerview
так это цигнус икс, а у меня цигнус рс, и у того, и у другого проблема одна - отсутствие запчастей 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  44_beach  44_beach  44_beach  45_smoke  45_smoke  45_smoke  45_smoke  47_mail  47_mail  47_mail  47_mail
like
good
bad
shockingly
05.08.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
так это цигнус икс, а у меня цигнус рс, и у того, и у другого проблема одна - отсутствие запчастей 31_bigboss  31_bigboss  31_bigboss  44_beach  44_beach  44_beach  45_smoke  45_smoke  45_smoke  45_smoke  47_mail  47_mail  47_mail  47_mail


Неправда - на цигнус икс полно запчастей в Тайване, довольно часто из привожу :-)
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для SYM  
answerview
Ну да, запчастей полно, но не на нашем рынке, а чтоб привезли под заказ, надо ждать 2-3 недели как минимум, а то и месяц. Так что если что то полетит, то месяц пешком придется ходить, пока запчасти придут.
46_popcorn  46_popcorn  46_popcorn
like
good
bad
shockingly
07.08.2012 р. відповів для SYM  
answerview
Я даже самый безобидный  воздушный фильтр, который надо постоянно менять, ждал 3 недели, а привезли его помятый. На другие модели картонные фильтра стоят 20-40 грн., а на цигнус 120. Так на рынке я могу посмотреть, чтоб не было дефектов, а здесь деньги заплатил на перед, а тебе кота в мешке сунут.  Поменял воздушный фильтр, потом решил почистить фильтр картера, почистил, а там стоит резинка уплотнительная, она выпала и сразу растянулась как кишка. На место её уже постаывить не смог. Фильтр пропитан маслом был и когда резинку ставил на место, а руки то тоже в масле, вот резинка из-за масла и растянулась и весь прикол заключается в том, что опять надо ждать месяц, пока эту несчачтную резинку мне привезут.  Так это не поломки, а обычное обслуживание, а если что то поламается, то это будет бесконечная цепь, пока будешь менять поломанную деталь, которую ждал месяц, там ещё что то полетит. Это ж закон подлости, делаешь одно, летит другое.
Змінено: 07.08.2012 р., odessa84
like
good
bad
shockingly
02.09.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
Давно не заглядывал на сайт Ямахи, оказалось зря. Теперь в Украину импортируют правильный Цигнус 125, а именно Cygnus X 125 !!! Да-да-да, именно тот что с инжектором, что собирают в Тайване и что очень популярный в классе "125" с ярко-выраженной спортивной внешностью. Грустно другое - Розничная цена в Украине, благодаря высокому уровню жизни, ну уж выше чем в Тайване так точно... совсем ушла от понимания реальности... 35 600 грн, то есть приблизительно 4 400 баксов американистических.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р. відповів для SYM  
answerview
Ну а толк какой с этих Цигнусов, если в наличии нет запчастей. Если на хона дио что то сломалось, на базаре куча всего в наличии, а на цигнус надо 3 недели ждать пока привезут. Ждал я свой фильтр который заказал, а его в дороге помяли... Да и за такие деньги (3400) можно машину купить
like
good
bad
shockingly
03.09.2012 р.
answerview
Лучше купить нормальный "китай" за вменяемые деньги. Запчасти доступны и они есть, тюнинга хватает. В чем запара? А ну да, это что надо время от времени "покрутить" чего-то. Конечно, приятно когда техника работает в режиме "сел-поехал-заливай бенз-и всё". Чудес к сожалению не бывает.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
Змінено: 03.09.2012 р., vostok1
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для vostok1  
answerview
А нормальный китай это что??????? ямаха цигнус рс - тоже полностью в китае собирается - вот вам и китай нормальный.
like
good
bad
shockingly
04.09.2012 р. відповів для odessa84  
answerview
А нормальный китай это что??????Ну в моём понимании это, я напишу по русски: Кивей, Зонгшен, Жианши, Лифан, Линхай (может еще кто) для нашего рынка. Остальное так зазываемый "КИТАЙ" это торговые марки, качество среднее. Но "КИТАЙ" год за годом становится лучше. Хотя всё зависит от заказчика.(имхо) Не подумайте, что я вас хотел зацепить, просто я высказал своё мнение. Я желаю чтобы наш конь меньше огорчал, и радовал своим качеством.
It was a Viper Victory 50-> What is will be? I don't know. Which is better a motocycle or a scooter? The question is difficult...
like
good
bad
shockingly
06.09.2012 р. відповів для vostok1  
answerview
А нормальный китай это что??????Ну в моём понимании это, я напишу по русски: Кивей, Зонгшен, Жианши, Лифан, Линхай (может еще кто) для нашего рынка. Остальное так зазываемый "КИТАЙ" это торговые марки, качество среднее. Но "КИТАЙ" год за годом становится лучше. Хотя всё зависит от заказчика.(имхо) Не подумайте, что я вас хотел зацепить, просто я высказал своё мнение. Я желаю чтобы наш конь меньше огорчал, и радовал своим качеством.


Все 5 марок делают более-менее приемлемую технику по качеству учитывая что это Китай-мото-пром, соглашаюсь с vostok1. Также на Материковом Китае делают большинство своих моделей такой Тайванский производитель как CPI (они с Чинчи теперь плотно сотрудничают), некоторые несложные малокубатурные модели SYM (на своем заводе), некоторые несложные малокубатурные модели Kymco (на своем заводе) ну и масса других японских и европейских производителей в сотрудничестве с Китайцами.
Тайванские Скутеры SYM ... УЖЕ в Украине! Найти адрес сайта элементарно!
like
good
bad
shockingly
07.09.2012 р. відповів для SYM  
answerview
если ямаха собранная в Китае сипется на ходу, то что говорить тогда о кренных китайцах????
like
good
bad
shockingly
14.09.2012 р.
answerview
Всем привет. У меня Yamaha Cygnus 150 GT (Японец) 1997 года. проблема в том что у него нет кикстартера,  ни кто не знает как сделать?  Двигло 4т с водным охлаждением. и в карторе есть окошка для  масла. Может  кто  переделывал себе?  поделитесь опытом. 43_help  43_help  43_help  43_help
like
good
bad
shockingly
20.09.2012 р.
answerview
МММддддааааааа, по всей видимости цигнусов у нас не густо, так как никто в этом разделе ничего почти не пишет.
like
good
bad
shockingly
1••891011121314••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин