MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 06:08
32
+4 °С
Вітер: 2 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Yamaha Cygnus (Ямаха Цигнус) - ремонт, обслуживание, эксплуатация

Переглядів: 167075
GiS адміністратор
18.07.2006 р.
answerview
Показати повідомлення
Здесь обсуждаем Yamaha Cygnus всех модификаций
Читаємо Правила форуму, не дратуємо адміністратора :)
like
good
bad
shockingly
1••567891011••15
31.12.2009 р. відповів для trubik  
answerview
Не знаю как там со старым цигнусом, возможно его аксис делает легко, а вот с новым последней модельной линейки аксис ничего не сделает. Ну разве что на старте до 40 км... Это точно, так как знаю как идут оба.
потерялась
like
good
bad
shockingly
31.12.2009 р. відповів для Dizz  
answerview
тут еще такая штука. У нас умники продают Vity 125 карбюраторный под названием Cygnus RS. Там обычный двух клапанный. Цинус Икс в странах бывшего снг не продаецо)
www.jazzoom.com
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Есть реальная возможность купить Yamaha Cignus 125 см3. 4 такта, не за дорого, с доками,  но вчера ввесь вечер искал о нем отзывы, в целом положительные, но, как бы сказать, какие-то сухие, что ли. Может у кого есть такой скут, или знакомые катаются, какие отзывы о нем, где слабые места?  Хотелось бы знать все плюсы и минусы, и хотелось бы почитать тест-драйв. Может, у кого есть адресок какого-нибудь журнала, где его катали. Я не буду всего перечислять, что бы я хотел прочитать о Цигнусе, я надеюсь, мотобратия понимает, о чем  идет речь при выборе техники. Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
в журнале ,,скутер,, не помню какой номер есть тест новой модели этого скутера.а так аппарат сильный!
Тормоза придумали трусы!!!!!!
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
Есть реальная возможность купить этот мопэд, не за дорого, с доками,  но вчера ввесь вечер искал о нем отзывы, в целом положительные, но, как бы сказать, какие-то сухие, что ли. Может у кого есть такой скут, или знакомые катаются, какие отзывы о нем, где слабые места?  Хотелось бы знать все плюсы и минусы, и хотелось бы почитать тест-драйв. Может, у кого есть адресок какого-нибудь журнала, где его катали. Я не буду всего перечислять, что бы я хотел прочитать о Цигнусе, я надеюсь, мотобратия понимает, о чем  идет речь при выборе техники. Всем откликнувшимся СПАСИБО!!!


знаю владельца такого скутере, так на сколько я помню притензий нету!! 01_smile
like
good
bad
shockingly
KHS
01.02.2010 р.
answerview
цигнусов есть несколько моделей...
у моего товарища цигнус 125
в целом скутер не плохой,но похуже чем хонда спейс 125...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для KHS  
answerview
Я видел его на фото, в живую пока не смотрел, времени нету, но продавец говорит, что модель 2000 года. Вот фото.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
KHS
01.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
дык это вроде как 150 кубов  01_smile
два аморта сзади,у моего товарища не такой,у него с одним амортом и 125
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для KHS  
answerview
не готов сказать, 125 или 150. Я хочу его взять как 2 мопед в дополнение к Дельте. Ее по городу хватает,  но издеваться и ганять постоянно 70 как-то жалко, да и динамика на горку никудышняя. Вот и обратил внимание на Цигнус. Он то посильнее будет, а мне иной раз в село к своим сльотать был бы как раз. Продавец говорит, что пробег 19 тыс. растаможен, счет-фактура на руках. Спрашую, чего продает, говорить, что сезон откатал, машину хочет.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Проблемка... 02_sad Видать, народ про Сигнус ничего не знает... Печально...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р.
answerview
Тот, что на фотке - старье
Cygnus X - рулит)
http://www.youtube.com/watch?v=tTQtu0tCJns
Drum Racing Team #55
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для DimAce  
answerview
если он нормальный, меня устроит. Мне бы знать, бока стандартные есть или в целом это нормальный скут? Не хочется купить себе гемор на все лето...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
если он нормальный, меня устроит. Мне бы знать, бока стандартные есть или в целом это нормальный скут? Не хочется купить себе гемор на все лето...

Это ямаха сделанная в японии и если скут в хорошем техническом состоянии, то проблем с ним не будет.
Нужно ехать и смотреть. Что тут ещё можно посоветовать...
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
Нормальный скут, очень резвый. Мой 125см3 идёт 120, вдвоём 100.
из недостатков могу отметить, маленькие колёса (хотя вёрткий, дорогу держит).
Барабанные тормоза.
Передняя вилка, маятниковая (приходится шприцевать втулки, маслёнки уже стоят).
Два места, очень удобный. Яма нормальная на интеграл. Свет не очень.
Проблем никаких, масло хорошее, вот и всё.
Фильтр там стоит конус бумажный, в бегемото брал. С запчастями проблем нет, хотя я за два года поменял ремень, ролики, подшипник на передней ступице (SKF аналог 203), свеча, клапана регулировали, фильтр тонкой очистки топлива.
Расход 2-2,5 максимум, бак 6-7 литров в зависимоти от заправки)))
Если недорого то бери не пожалееш, хотя надо смореть на состояние.
По поводу двух амортизаторов, так у меня их тоже два.
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для mufuk691  
answerview
У тебя такой, как на фото или другой? Какой это год, а  то я  нашел в нете фотки, так я б сказал, что 98 года посвежей выглядит. У меня иногда возникает потребность за день проехать 150-200 км. Как выдерживает мотор такие пробеги? Какой крейсер возможно держать одному-в двоем?С какими моделями ямаха или другими унифицированы запчасти или только оригинал цигнус. Ты на таком сколько откатал и если были проблемы, то какие? При осмотре на что стоит обратить внимание? У меня скутера небыло,  я не знаю, на что особенно стоит обратить внимание, в часности на вариатор, куда глядеть надо?
like
good
bad
shockingly
01.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
у моего знакомого цигнус, по движку мегонадежный.
Недостатки:
1. (основное) маленькие колеса для его веса, не однократно вылазила грыжа на заднем колесе. Лечиццо фирменной резиной с максимально-возможным размером. Переднее колесо не критично.
2. Свет. Ну, это проблема большинства мопедов. Заменил фару.
like
good
bad
shockingly
KHS
02.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
такой пробег за день легко выдержит полтос,а уж кубатурник темболее 01_smile
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
У меня когда то был cygnus xc 125.Действительно со стандартными расходниками проблем не должно возникнуть,я имею ввиду фильтры,свечи,ремень,ролики,подшипники и даже есть вероятность,что найдёш поршень с кольцами и пальцем среди китайских запчастей.Однако такие вещи,как клапаны,распредвал,коленчатый вал,цилиндр и головка цилиндра,подойдут только оригинальные.
Кстати стандартный размер покрышек ,для старых моделей 10090 - 10.Вцелом скут классный ,но при покупке очень внимательно смотри на состояние,что бы не пришлось потом ставить скут на прикол за отсутствием запчастей,либо возможности их купить.

Зы.Вот мой:
[url=madimex.com.ua/]http://www.madimex.com.ua/banner_468_30.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р. відповів для vw191s  
answerview
Как бывший владелец 125 куб аппарата 2000 года подтверждаю - аппарат надёжный!

Начиная с 2000 года у модели две фары радом на руле, раньше была на клюве, так визуально можно отличить года.

Проблем никаких не было!

Единственный минус воздушный фильтр - это не паралончик на полтиннике, не достать тольео по каталогу!
Но можно делать самому из бумажного автомобильного, даже на несколько хватит!

200-300км для него в день, без остановки даже не проблема - и это несмотря на то, что у меня была воздушка, а не водянка.

Крейсерская для него 90км/ч
Если будешь гнать 120 готовся к расходу больше 4 литров на сотню
like
good
bad
shockingly
02.02.2010 р.
answerview
Всем откликнувшимся - огромное спасибо!!!! Еще жду отзывов о Цигнусе, пишите все, кто что-то знает про этот мопэд
Змінено: 02.02.2010 р., vw191s
like
good
bad
shockingly
1••567891011••15
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин