MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
20.04, 13:24
28
+15 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Piaggio Liberty-125 (Мануал). Ремонт, обслуживание и обсуждение.

Переглядів: 99243
19.02.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
Уважаемые форумчане.
Приобрел я себе piaggio liberty, 125cc, 2009г.в.
Пытаюсь разобраться что и как. Никогда дела с 4т скутами не имел.
Если есть знающие люди--прошу помочь.
Также буду выкладывать в этой теме свои работы по скуту, может это поможет другим.
На фото мой скут. Есть по нему проблемы с пластиком немного. Надеюсь техчасть в порядке.
Перерыл весь инет. Информации--никакой. Пока добыл только вот это http://translate.google.ru/translate?hl=ru&langpair=en%7Cru&u=http://www.gileraspares.co.uk/spares/modelImage.asp%3FmodelID%3D1265
Если кто поделиться инфой--буду благодарен
Найден мануал. Лежит в архиве.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Змінено: 30.11.2011 р., ByLead
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
Прикріплені файли
rar
893.38 кБ.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
28.02.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
Доброго времени суток.

Шайба между неподвижной щекой и втулкои (фото7) -- это душилка? Если снять. нужно удлинять втулку? Или, по крайней мере, поставить шайбу диаметром как втулка?

Шайба между щеками варика в любом случае не даст им сойтись до конца, а значит ограничит выталкивание ремня на макс радиус. По вашему вару видно, что ремень шёл на пару мм ниже кромки щек, но есть вероятность, что это задумано производителем.  По поводу удаления этой шайбы: заочно советовать трудно. Нужно посмотреть остаётся ли запас хода торка при максимальном схождении щёк вара. Если нет, то удаление шайбы приведёт, скорее всего, к повышенному износу ремня или его обрыву. 21_umnik
Из любой безвыходной ситуации есть, как минимум, два выхода...

Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу. (О'Генри)
like
good
bad
shockingly
28.02.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
Є в наявності 2 штуки hiflofoltro hf183- оригінал на твій скутер.ціна 10 $/шт.тыльки не знаю як в білорусь відправити.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Спасибо Игорь. Фильтра купил.
Подскажи пожалуйста, как устроено у тебя охлаждение вариатора, откуда идет забор воздуха? Мне кажется, что у меня не хватает нескольких деталей. Если можно--сфоткай свой скут...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
у мене забор іде з під нижнього пластика. але у тебе новіша модель і в тебе просто кришка стоїть
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
ОГРОМНОЕ спасибо!!! 42_friends Похоже , что у меня действительно крышк с забралом для воздуха должна стоять. Просто она у меня поломана. А у других видел из под пластика, поэтому запаниковал. Думал, что деталей нехватает. 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
в мене є на розборці хороша кришка.15$
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Эх, хорошо бы... Где ты... А где я... Но буду иметь ввиду. Пока захимичу что-нибудь...
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
01.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
відправити можна укрпоштою, а оплата чеерез приватбанк
like
good
bad
shockingly
02.03.2011 р. відповів для IGOR1  
answerview
Да у нас и банка то такого нету... 06_question
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р.
answerview
Всем привет. Потихоньку продвигаюсь, просто некогда отписываться.
Разобрал сегодня кожух охлаждения.
1.Непонятный прибамбас стоит над генератором . Какой-то клапан, который соединен с выпуском и впуском. А также в него подается воздух из-под крыльчатки.
Насколько я понимаю, воздух из под крыльчатки идет в выпускной коллектор для улучшения выхлопа. Непонятно зачем соединен он со впускным коллектором. Варианты: 1.выхлоп частично идет на впуск (рециркуляция выхлопных газов). 2.разрежение во впускном тракте увеличивает подачу воздуха на выпуск.
Кто имеет информацию о принципе его работы и возможности удаления, отпишитесь пожалуйста,
2.Крыльчатке плохо. 12_cray . Если не найду, придется спилить еще одну лопасть, для устранения дисбаланса....
3.Задние колодки в отличном состоянии. на сальнике, присмотревшись, видна надпись TAIWAN
4,5. Поскольку стартер--единственная возможность запуска--ему особое внимание. Разобран, почищен, смазан. Сделан кстати тоже не в Италии 03_biggrin
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
это коммут, на фото 2 красная это топливный фильтр, карб крутить с боку есть винты,карб походу такой как ставят на 4т китае,юзани поиск тут есть куча тем по нему..

Это Не топливный фильтр. Это клапан. В одну сторону(к баку) не продувается, в другую (от бака) продувается только с определенным усилием. Самотеком топливо не идет!!!
На первом фото цифрами обозначены:
1-бензонасос
2-бензоклапан. Назначение его мне непонятно пока.
3.-клапан экологии.(предыдущий пост)
4. Неизвестная коробка. Что бы это могло быть...????
На втором фото регулировка хх на моем карбе. Больше никаких регулировок нет!!!! 33_wacko  34_wacko2
Фото-3
6 и 8-два разъема, которые подходят к карбу. Как удалось выяснить, нижний(маленький) разъем-подогрев карба. Большой разъем стоит как раз в том месте, где в аналогичных карбах стоит регулировочный винт, и, видимо , каким-то непонятным образом регулирует подачу.
Фото 4.
7-это не регулировка.
Пожалуйста, все кто имеет инфу по таким карбам--сообщите мне!!!
Фото 5. Клапана отрегулировал.
Легко казаться. Очень трудно быть.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
nikon
03.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
что за винт? на фото обозначил
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
Всем привет. Потихоньку продвигаюсь, просто некогда отписываться.
Разобрал сегодня кожух охлаждения.
1.Непонятный прибамбас стоит над генератором . Какой-то клапан, который соединен с выпуском и впуском. А также в него подается воздух из-под крыльчатки.
Насколько я понимаю, воздух из под крыльчатки идет в выпускной коллектор для улучшения выхлопа. Непонятно зачем соединен он со впускным коллектором. Варианты: 1.выхлоп частично идет на впуск (рециркуляция выхлопных газов). 2.разрежение во впускном тракте увеличивает подачу воздуха на выпуск.
Кто имеет информацию о принципе его работы и возможности удаления, отпишитесь пожалуйста,
2.Крыльчатке плохо. 12_cray . Если не найду, придется спилить еще одну лопасть, для устранения дисбаланса....
3.Задние колодки в отличном состоянии. на сальнике, присмотревшись, видна надпись TAIWAN
4,5. Поскольку стартер--единственная возможность запуска--ему особое внимание. Разобран, почищен, смазан. Сделан кстати тоже не в Италии 03_biggrin

Скорее всего это клапан рецеркуляцыи газов.Видать мотор в нормы экологии не входил,вот его и задушили.Проверить легко,отключаеш клапан,и ты будеш приятно удевлен(если это клапан рецеркуляцыи газов).У меня такая приблуда на машине стоит,я её отключил,разгонятся веселее стала(обём мотора 2л).Ребята писали при отключении клапана на моторе обемом 1,6 результат яркий.Видать чем менше обем,тем лутше эфэкт.(автомобили ниссан примера)
IN GOD WE TRUST
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
что за винт? на фото обозначил
Регулирова ХХ
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
nikon
03.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
что за винт? на фото обозначил
Регулирова ХХ
как ХХ? если на фото номер пять, это хх 33_wacko
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для mihey2010  
answerview

Надо будет попробовать отглушить эту приблуду. Главное, чтоб мозги не заглючило.... 60_tease  34_wacko2
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
На фото №3 позиция 5(красная стрелочка с цифиркой 5) -- регулировка ХХ.
На фото №5--клапана
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
nikon
03.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview
блин еще раз дублирую  03_biggrin сорри что не в теме с фотожопои 03_biggrin
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для ByLead  
answerview

Надо будет попробовать отглушить эту приблуду. Главное, чтоб мозги не заглючило.... 60_tease  34_wacko2

Отключи синий шланжик.Глюконуть не должен.
IN GOD WE TRUST
Змінено: 03.03.2011 р., mihey2010
like
good
bad
shockingly
03.03.2011 р. відповів для nikon  
answerview
На фотке, которая в твоем посте красной стрелочкой с цифрой 5 обозначен винт ХХ. 10_ireful2
Легко казаться. Очень трудно быть.
like
good
bad
shockingly
1234567••9
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин