MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.04, 18:10
32
+20 °С
Вітер: 3 м./с., Пн-С
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Viper XT ZS200J и все что с ним связано

Переглядів: 1233751
08.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Двигатель

Тип:       Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       200 см. куб.
Система пуска:       Электростартер/кикстартер
Максимальная мощность:       10,8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:       Механическая / 5 передач / Цепь

Шасси

Передняя подвеска:       Телескопическая вилка
Задняя подвеска:       Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (передний / задний):       Дисковый / дисковый
Размер колес (переднее / заднее):     2,75-17 / 110*90-16

Основные параметры

Габаритная длина/ширина/высота:       1980*700*1160 мм
Масса:       120 кг
Грузоподъёмность:       150 кг
Емкость бака:       11 л
Расход топлива:       2,4 л/100 км
Максимальная скорость:       120 км/ч
Змінено: 25.12.2010 р., blodar
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.05.2013 р. відповів для atom  
answerview
Решил делать на полиуретановых сайлентблоках. Нашел подходящие, с космича вроде.
Вчера пробовал, чем можно точить полиуретан. Сегодня надеюсь соберу мот
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
01.06.2013 р.
answerview
Запрессовал в маятник две полиуретановые втулки, потом в них забил родную трубку (которая типа внутренней обоймы), смазав ее.
Собрал, затянул, все четко, люфта нет вообще.
Проехался....раньше на ходу если рулем туда-сюда качать, как будто мешок картошки сзади - так задок виляет.
Щас все отлично!
Охота пуще неволи...
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р.
answerview
Прошу помощи в покупке защиты цепи и крышек на фото, очень срочно нужно, найти не выходит. С меня полагается 20_drinks
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Demitricos  
answerview
Посмотри на мотопартс или автомотозип.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Смотрел недавно и до этого частенько заглядывал, есть только защита цепи, а минимальная сума заказа 100грн.,  при стоимости защиты на сайте 55грн., лучше 50 грн. кому то в благодарность на пиво скину. Мот буду продавать, хочу исправить недостатки.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Demitricos  
answerview
Проблема в том что на твой мотоцикол, как и на мой, запчасти есть только у одного поставщика, фирма Вайпермото. Эти магазины берут запчасти у них на складе, так что если нет то нет и в других. Можеш попробовать подобрать от другого мотоцикла. Глянь на Мотоквартале.
like
good
bad
shockingly
03.06.2013 р. відповів для Dimen  
answerview
Спасибо, гляну.
like
good
bad
shockingly
06.06.2013 р. відповів для Demitricos  
answerview
Всем привет!
Нужна помощь в приобретении ведомой (задней) звезды, желательно оригинальной. Если кто то встречал в продаже, имеет время и просто желание помочь, буду крайне благодарен...
Так же рассматриваю вариант и целесообразность приобретения той же звезды но меньше на 1-2-3 зубья ( главное крепления аналогичное, что бы без токарных работ )
Но все же в приоритете стандартная, родимая.

п.с.: помнится уважаемый Олег (avast) помог в приобретении передней 17-й звезды, и переделкой крышки клапанов под радиатор за что ему огромное спасибо  20_drinks
like
good
bad
shockingly
avast
06.06.2013 р. відповів для Demitricos  
answerview
Прошу помощи в покупке защиты цепи и крышек на фото, очень срочно нужно, найти не выходит. С меня полагается 20_drinks

пиши в личку, помогу

Всем привет!
Нужна помощь в приобретении ведомой (задней) звезды, желательно оригинальной. Если кто то встречал в продаже, имеет время и просто желание помочь, буду крайне благодарен...
Так же рассматриваю вариант и целесообразность приобретения той же звезды но меньше на 1-2-3 зубья ( главное крепления аналогичное, что бы без токарных работ )
Но все же в приоритете стандартная, родимая.

п.с.: помнится уважаемый Олег (avast) помог в приобретении передней 17-й звезды, и переделкой крышки клапанов под радиатор за что ему огромное спасибо  20_drinks

пиши в личку, все найдем
Змінено: 06.06.2013 р., avast
like
good
bad
shockingly
09.06.2013 р. відповів для avast  
answerview
Отписал в личку
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р.
answerview
У меня есть вопрос.
Перестал работать электростартер. Вообще-то проблема не критичная, так как можно заводить и с кика. Но он так неудачно расположен, что часто ударяешься косточкой правой ноги о правую подножку (которая подпружинена и в сложенном положении не фиксируется). Однажды так бахнулся, что синяк был сантиметров 15 в диаметре и полторы недели не сходил 02_sad
Нажимая на кнопку "пуск" слышно, как щелкает втягивающее реле, но сам стартер не подает признаков жизни.
Проблема появилась не внезапно, а постепенно. То есть сначала стартер работал нормально, потом через раз, и реже, а потом вообще перестал реагировать.
1. Сгорел стартер? Вряд-ли… Тогда бы он раньше не работал через раз.
2. Подгорели контакты во втягивающем реле? Возможно. Может кто знает, разборное оно или нет?
3. Перетерся провод от втягивающего к стартеру? Где его искать?
4. Другие варианты?
«Верховина» => «Турист» => «Минск» ММВЗ-3.111 => ИЖ ПС => Jawa 350/638 => К-750 => Viper XT ZS200J
Если колхозную грязь разметая,
Трактор обходит какая-то дура,
Это не водка попалась плохая,
Пер
Змінено: 19.06.2013 р., Edison
like
good
bad
shockingly
19.06.2013 р. відповів для Edison  
answerview
Начни с начала, тоесть с аккумулятора. Померяй напряжение, проверь контакты на клемах. Ну а потом с реле будешь розбиратся. Они практически на всех малокубатурниках идентичны, так что заменить не проблема.
like
good
bad
shockingly
22.06.2013 р. відповів для Edison  
answerview
Я втягивающее разбирал, чистил. Но оно у меня наоборот залипало.
Проверить втягивающее просто - перемкни отверткой его большие клеммы - стартер должен крутить.
В стартере может щетки стерлись
Охота пуще неволи...
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р.
answerview
Всем привет. Я давненько не заходил сюда и может моя проблема проскакивала,но я не нашол.
С недавних пор начал ездить на мотоцикле в двоём, и стал замечать стук когда сам потом еду. Раньше цепь особо не торохтела а сейчас ну просто грохот на каждой кочке. Скорее всего она потянулась и стала сильнее болтаться. Я конечно подтянул но стук не ушол. Начал рассматривать - снизу на вилке по которой идёт цепь есть хорошая резиновая прокладка. А вот сверху цепь тянется прямо по металу. Так толи её там и не было толи может уже нет?
У кого то ещё такая проблема замечалась?
like
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для Aleks1985  
answerview
...снизу на вилке по которой идёт цепь есть хорошая резиновая прокладка. А вот сверху цепь тянется прямо по металу. Так толи её там и не было толи может уже нет?


Изначально резиновая накладка охватывает и низ , и верх маятника . Твоя походу стерта в ноль...
Шукай резину подходящей толщины и крепи ее к маятнику (метал. хомутами , стяжками , тут вариантов решения много).  
Но мотороже кстати этот трабл обсуждали не единожды. Помнится кто то и капролоновую накладку мастырил.
1
like
1
good
bad
shockingly
23.06.2013 р. відповів для Aliance  
answerview
Спасиба огромное. Буду думать как закрепить.
А снизу от колебаний в сторону тоже стучит. Там вобще непонятно что бы придумать. Вроде что то упоминалось про успокоитель колебаний цепи,но тоже где то.
Ну в любом случае спасиба.(зная о существовании проблемы теперь мысли о решении  01_smile )
like
good
bad
shockingly
24.06.2013 р. відповів для Aleks1985  
answerview
У меня на ХТихе цепь тоже грюкала , хотя резинка на маятнике была целая. Стучало именно об низ маятника.
Задумывался об натяжителе цепи , но не удавалось найти материал , из которого можно было бы выточить ролик.  А недавно шоркаясь по интернет магазинам , встретил в продаже готовый комплект. Может и не именно такой , но смысл тот же...
http://scooterservis.com/tovary-po-kategoriyam/raznoe/natyazhitel-cepi-moto-r1nc

А вот вариант хенд мейда : http://moto.kiev.ua/journals/1273851785560
Змінено: 25.06.2013 р., Aliance
like
good
bad
shockingly
25.06.2013 р. відповів для Aliance  
answerview
Спасиба за идею. Но вот чё то ролик доверия не вызывает. Мне кажется что на большой скорости с ролика просто соскочит в сторону и оторвёт его с потрохами.
Я уже думал сделать из полиуретана или полиамида просто типа пазика снизу и закрепить скобой к маятнику. Но потом проскочила мысль что рано или поздно крепление оторвёт а этот кусок затянет под звёздочку. И такая мысля мне совсем не понравилась. Если резину просто прожуёт и выплюнет то пластмаса или метал просто заклинит.
А на счёт накладки на маятник из резины думаю подобрать кусок толстенькой резины 6-8мм. И просто в начале и конце полосы прохромить попрёк шилом и втянуть самые обычные пластиковые хомутики. Они держут крепко. Если оторвёт выплюнет,нигде не застрянет. Собираюсь попробовать. Только нормальную резинку найду,может протканеную(она крепче).
А вот провисшая цепь стучит о боковую крышку где подножка. Там тоже можно подумать. Может тоже чё то прилепить вместо всяких успокоителей.
like
good
bad
shockingly
26.06.2013 р. відповів для Aleks1985  
answerview
Как понимаю я , успокоителем цепи называется такой девайс :
http://i.piccy.info/i7/72b99288fd157c8c2660ee0dae8de0cf/4-61-710/48662746/uspokoi.jpg
А хрень с роликом - это преднатяжитель. Ролик кстати я бы делал с выборкой посредине...

Вот пример хендмейдовского успокоителя :  http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4805&start=690
Змінено: 26.06.2013 р., Aliance
1
like
1
good
bad
shockingly
avast
26.06.2013 р. відповів для Aliance  
answerview
Как понимаю я , успокоителем цепи называется такой девайс :
http://i.piccy.info/i7/72b99288fd157c8c2660ee0dae8de0cf/4-61-710/48662746/uspokoi.jpg
А хрень с роликом - это преднатяжитель. Ролик кстати я бы делал с выборкой посредине...

Вот пример хендмейдовского успокоителя :  http://www.minskmoto.ru/viewtopic.php?f=27&t=4805&start=690


Успокоитель из металла - не есть гут. Проще и эффективней собрать из фторопласта, вечный будет
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин