MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 21:33
44
+13 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1192715
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••212
15.10.2008 р.
answerview
Еще осенние фото и Хьюсонг
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vedin
15.10.2008 р.
answerview
Я смотрю в вашей ветке так как и в моей (по юбр) ничего особо не ломается - в основном одни фото и расказы о путешествиях  17_wink Даже не интересно както в техническом плане 03_biggrin . удачи вам - так держать  20_drinks
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
Да, ты прав у нас цепь 130 звеньев и 46 зубов на задней звезде.
Видимо на Луисе звезды и цепь для эндуро 125D !
А как можно заказать ту цепь что купил ты ?

И еще вопрос небольшой.
Что-бы это могло быть  - после замены родной задней резины на Mitas E-07 130/80-17 69T
( эндурная )  у меня обороты движка немного уменьшились при той же скорости !
Например раньше ехал 100 км/ч при 8200 об. ( на родной задней резине ), а сейчас
те же 100 км/ч уже при  7600 об.  
Максималка и динамика абсолютно не изменились !
Максималка по родному спидометру 118 ( при 8700 ) !!! Раньше такая же скрорость была при 9200. Что-это такое  может быть ? Может дело не в резине ?

Ссылка на резинку вот - http://www.ityre.com/ru/tyres/catalog/mitas/size/9169/
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для MiG  
answerview
Цепи я заказывал во Львове в магазине Форвард но они естественно берут товар из Киева, так что могу узнать если нужно. Да кстати я у них брал маслофильтры от Сузуки за 30гр. Подходят к нам один в один, зовут их Champion X327.

Насчет шин. У нас заднее колесо 130/70-17 а ты поставил 130/80-17 множим 130 на 0,8 получаем 104мм,  множим 130 на 0,7 получаем 91мм. Начинаем умножать, отнимать, всякие там периметры, радиусы. Короче я все начертил. Выходит что разница в периметрах у фирменного колеса и его замены - 8см а это 4%. Проверяем расчет по оборотам: 9200-8700=500 оборотовмин-это разница оборотов. Считаем процент:  500*100/9200=5.4%. Гуляет 1,4 процента. Это должно быть связано с тем что ты поменял и переднее колесо, соответственно и спидометр теперь врет.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
Спасибо за исчерпывающий и понятный ответ !
Просто я думал новая резина будет влиять только на скорость, а оказывается еще и обороты ушли. Впереди сейчас стоит родная резина. А скорость замеряли сразу после обкатки на полностью родной резине и она тоже не совсем верная изначально ! При показаниях 100 км на родном спидометре от реально едет 90-92 !
Тоесть врет уже изначально в меньшую сторону.
Узнай пожалуйста насчет цепи, где ее можно достать в Киеве ? Если в Киеве ее нету, может можно как-то с тобой договориться что-бы ты ее прислал в Киев, например Авто-Люксом или еще как. Деньги конечно же я отдам !
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
17.10.2008 р. відповів для MiG  
answerview
В Европе действует конвенция по которой все производители мотоциклов обязаны завышать реальные показания спидометров всреднем на 7%. Так что спидометры у всех мотоциклов проданых в Европе - врут.
Насчет цепи узнаю в понедельник.  20_drinks
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
Да, я так и понял что показания скорости специально немного завышают.
Насчет цепи - буду ждать новостей от тебя.  01_smile
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р.
answerview
привет приобрел себе такой. этой весной
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для MiG  
answerview
Корче фирма львовская и с Киевом не работает 02_sad . Ты всетаки поищи в Киеве, если нет, то будем мутить. По времени думаю что раньше чем через месяц цепь у тебя не окажется. По деньгам - наверное сейчас цепь возможно и подорожала да еще и пересылка денег потянет. Наверное все вместе гривен 200 обойдется. Ты все же позвони в МотоЕкспресс в Киеве 247-67-87 у них такие цепи летом были примерно по 160гр. Цепи то у нас стандартные 428Н130
like
good
bad
shockingly
20.10.2008 р. відповів для kat  
answerview
привет приобрел себе такой. этой весной


Поделись впечатлениями 03_biggrin
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
Мне цепь особо не к спеху, эта еще немного протянет, но хотелось бы что-то лучше взять чем стоковая ! Эта же тянятся просто ужас. Так что родную в МотоЕкспрессе я брать не буду.
Если получится взять эту что у тебя - возьми ! Цена в 200 грн меня устраивает.
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для MiG  
answerview
Заказал, стоит 117гривен. В следующую среду сказали что будет.
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р.
answerview
впечатления отличные накатал 5050км то делал сам обкатывал до 1600 км первое то 500 замена масла на мотюль минеральное второе 1000км масло мотюль 10w50 полусинтетика масляный фильтр стоковый то 4000 сделать неуспел при пуске стартера на хлодную услышал металический стук мотоцикл не завелся при последующих попытках тоже разобрал и увидел лопнувший вал впускных клапанов
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р.
answerview
где такой купить
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
21.10.2008 р. відповів для kat  
answerview
А в чем причина, как думаешь? Ведь что-то эту деталь сломало, соответственно и она при поломке что-то нагрузила, подпортила, заклинила, погнула. Расскажи подробнее. Я вот смотрю что на шестерне на зубцах какие то странные прдольные вмятины. Как выглядит ответная часть - которая потерла шестерню?
Насчет детали то для начала узнай в Мотоекспрессе, может хоть что-то промычат. Я бы еще показал деталь мастерам аргонщикам при каком нибудь заводе может помогут. Вконце концов ты ничего не теряешь. Если гдето заказывать то нужно узнать маркировку этой вещицы.
Змінено: 22.10.2008 р., SashaOleinik
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
то что ты заметил не вмятины зубья шестерни отличные толкатели зеркало без вмятин видимо просто заводской брак вала(литье) кстати я когда снял крышку клапанов не увидел там гаек для их регулировки. ни кто туда не лазил?
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для kat  
answerview
Да, не повезло тебе,  видимо это заводской брак, если ты байк не насиловал !
А клапана вроде бы регулируются набором шайб, я сам лично не лазил еще туда.
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для kat  
answerview
кстати я когда снял крышку клапанов не увидел там гаек для их регулировки. ни кто туда не лазил?

У меня 650й хусон.. да и на 250ках зазоры клапанов регулируются шайбами.
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р. відповів для kat  
answerview
Слушай, а ты бы про гарантийный ремонт у продавца спросил. Уж очень интересно что они тебе ответят. Только не говори по телефону что ты его разбирал.
И еще; я смотрю что выхлопная у меня к мотору с одной стороны прикручена а с другой стоит что-то похожее на заклепку. Это только у меня или у вас тоже самое, и как это разбирать если что?
like
good
bad
shockingly
22.10.2008 р.
answerview
я же то 1000 сам делал да и доставка мото обойдется так что эта гарантия никак не окупитца
like
good
bad
shockingly
1••78910111213••212
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин