MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
26.04, 06:20
44
+12 °С
Вітер: 0 м./с., Пд-З
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендар
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Hyousung XRX 125SM - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 1192671
19.04.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики Hyosung XRX 125 (2005)
Тип двигателя - 4-тактный, 1-цилиндровый, воздушное охлаждение
Объем двигателя - 124 см3
Мощность двигателя - 12 л.с.
Трансмиссия - 5-скоростная, цепь
Тип - Мотард



Hyosung XRX 125 (2005)
Малогабаритный мотард Hyosung XRX 125 был выпущен в 2005 году. Мотоцикл приводился в движение 4-тактным 1-цилиндровым двигателем с воздушным охлаждением. Рабочий объём силового агрегата был равен 124 куб. см. Диаметр цилиндра был равен 57 мм, а ход поршня – 48,8 мм. Силовой агрегат функционировал со степенью сжатия 9,8:1. Модель была оборудована электронным зажиганием, а пуск двигателя осуществлялся как электростартером, так и кикстартером. Подача топлива осуществлялась карбюратором Sung Lim PD. Максимальная мощность двигателя составляла 12 лошадиных сил на 8500 об/мин. На 7500 об/мин достигался максимальный крутящий момент, равный 9 Нм. Мотоцикл имел 5-ступенчатую коробку передач и главный цепной привод. Шасси было представлено передней телескопической вилкой перевёрнутого типа с ходом 250 мм и задней маятниковой подвеской с ходом 200 мм. Тормозная система была представлена 240-миллиметровым дисковым тормозом на переднем колесе и 130-миллиметровым барабанным тормозом на заднем. Сухая масса мотоцикла была равна 125 кг. Объём топливного бака был равен 8 л.
В прикрепленных файлах - service manual на различные модификации хьюсов
Змінено: 31.05.2020 р., tsinik
Прикріплені файли
pdf
7.85 мБ.
pdf
3.43 мБ.
pdf
3.2 мБ.
pdf
1.15 мБ.
pdf
4.94 мБ.
pdf
3.18 мБ.
pdf
8.68 мБ.
pdf
2.65 мБ.
pdf
4.06 мБ.
pdf
7.34 мБ.
pdf
5.41 мБ.
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••212
30.08.2008 р.
answerview
Сдела обмеры шестерен. Может кому будет полезно для поиска аналога по звездочкам. Сам пока не подобрал. В двух размерах не уверен - отмечены красным. Цепь на Хьюсонге  содержит 130 звеньев  если считать вместе с замком.
Змінено: 02.10.2008 р., SashaOleinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vedin
30.08.2008 р. відповів для cherepashka  
answerview
рассказывать то что я час звонил в салон... это нормально 01_smile
дозвонился...
сколько стоит 1-е ТО???
600 грн. + расходники...
это как?
ну вы покупаете с витрины фильтр масла, масло. даете их на сервис и мы их ставим.
а так за что 600 грн?
ну как за что за работу.
за то что открутить 5 болтов.
ну вы понимаете, там не 5 болтов.
ладно... а спицу вы мне поменяете, а то я ее немного погнул, сам незнаю где.
какую спицу?
в колесном диске.
нет у нас таких и никогда небыло и не будет!
а где их можно достать?
незнаю.
а резинка на маятник для направления цепи к звезде та что на двигателе есть?
по моему там не резина а пластик.
нет, там резинка. она у вас есть.
да, по каталогам есть.
а у вас?
нет.
а где ее можно заказать.
по каталогам
где?


короче... это все бред вот такой вот у меня был разговор с работником сервиса...
люди... делайте все сами. если не можете, то попросите знакомых.
но не ходите на сервис. там вас так на*******бут

сегодня купил 2л масла мотюл в двигло
смазку для цепи балон
тормозную мотюл пол литра
и свечу нжк
все получилось 400 грн
плюс докупить фильтра.
итого 500 грн что хватит мне на 2,5 то
Привет владельцам ! почитал ветку смотрю очень неплохой мот  01_smile  но за 1 ТО  очень дорого просят ... у мну первое ТО -255 грн второе 265 грн ....почитал чек - долго смеялсо  вот одна цитата - подтяжка резбовых соединений 36 грн - хотя уверен их никто даже и несмотрел  15_badgrin  или замена масла - 36 грн  01_smile
like
good
bad
shockingly
31.08.2008 р.
answerview
Поскольку мои туристические фото с Хьюсонгами вызвали позитивные отклики, то выложу еще немного фото.
Вот красивые пейзажи возле карпатского городка Турка который находится в 130 км от Львова тоесть 2-3 часа езды.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р.
answerview
Хьюсонги в вечерних лучах
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р.
answerview
Так, возле Шатских озер, начинается та самая река Припять, которая течет к Чернобылю.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
01.09.2008 р.
answerview
Карпатский хребет Боржава в снегу. У его подножия находится Воловец.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р.
answerview
Недели 2 не подходил к моту, то были дожди то я болел, вобщем прихожу - поварачиваю ключ, а акуум. вообще мертвый ! Завел с толкача на 3-ей передаче )). Покатался 2 дня и все нормально. Но то что аккум там полудохлый - это факт. Так что лучше его отключать если мот долго будет стоять. Или же зарядить малым током в течении суток. Может и будет еще жить.
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
30.09.2008 р. відповів для vedin  
answerview
Мы от фирменного ТО отказались уже давно, приходится все делать самостоятельно.
Слава богу особых проблем с ним нет.Так по-мелочам.Очень не понравилось то что постоянно приходится подтягивать цепь. Я пробежал только 3600 км. а цепь уже на до  половины шкалы пришлось дотянуть. С таким растягом ее и до 10 000 может не хватить. 02_sad
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для MiG  
answerview
На моих обеих XRX стоковые аккумуляторы посыпались сразу. Никакие малые токи и прочая чепуха их не восстановила. Так что в печку их.  Купил по триста гривен  нормальные.
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р.
answerview
Цепь растянулась до безобразия и я неделю назад срезал два звена чтоб было место куда тянуть. С другой стороны, растянутую цепь сильно тянуть уже нельзя, так как она начинает сильно шуметь. Также появляется эффект поддергивания заднего колеса на неровностях дороги.
 Сегодня пришли заказаные мною цепи. Отдал по 120гр за штуку.  Даже по замкам видно что качество получше чем у родных. Завтра буду ставить. Кстати если будете заказывать цепь то знайте что  428Н130 это универсальная маркировка нашей цепи у любого производителя. Когда будете забирать цепь из магазина ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕСЧИТАЙТЕ количество звеньев даже не смотря на маркировку на коробке. А то я уже одну возвращал... потерял на этом еще неделю.
Змінено: 01.10.2008 р., SashaOleinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
vedin
01.10.2008 р.
answerview
Ребят а нормальный О-Ринг например от DID не судьба ? ездить и не знать проблем  17_wink
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для vedin  
answerview
За О-ринг к ХРХ хотят пятсот гривен 02_sad
like
good
bad
shockingly
vedin
01.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
За О-ринг к ХРХ хотят пятсот гривен 02_sad
Я в курсе , О-Ринг , Х-ринг одни из самых доргих цепей ... но  21_umnik  качество заметьте тоже самое лучшее . Лично я считаю что лучше один раз разкошелеться на О - Ринг чем 10 раз сменить некачественые цепи  16_roll  ИМХО.
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
Кстати, рекомендуют цепь менять вместе со звездами сразу.
По Луису можно заказать комплект  - Цепь и 2 звезды  - DID O-RING XRX125 BJ.99- ( 132/14/48 )
Каталожный номер -  10041798, или же только одну цепь - REGINA STAND. 125 XRX 00- ( 132/14/48 ), ее номер - 10042577.
Теперь о ценах. Первый вариант - 113 евро а второй - 53 !!!
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
Змінено: 01.10.2008 р., MiG
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
А ты какой аккум покупал ?
Я по Луису смотрел - там есть 2 варианта.

1  - DELO BATTERIE WARTUNGSF. CTX7A-BS / YTX7A-BS 12V/6AH - 63 евро
2 - SAITO BATTERIE WARTUNGSF. CTX7A-BS / YTX7A-BS 12V/6AH - 40 евро
http://www.avtomotovelo.com.ua/shop/templates/Original/images/8.gif
like
good
bad
shockingly
01.10.2008 р. відповів для MiG  
answerview
Меня беспокоит цифра 132. Дело в том что на SM по 130 звеньев а на Дешках 132. Еще там ведомые шестерни  разные. На XRX-D 48 зубов, а на XRX-SM 46 зубов. Тоесть на SM стоят более быстрые шестерни. Так что я бы не рисковал пока заказывать.
like
good
bad
shockingly
02.10.2008 р.
answerview
Поставил свежую цепь. Мотоцикл явно стал более послушным. И цепь не шумит. Единственная трудность это подвинуть заднее колесо в преднатянутое положение. Лично я ослабил гайки и пинал заднее колесо ногой, держась за ручки на багажнике. А как это делаете вы?
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р.
answerview
Побывали с женой на своих Хьюсонгах в осенних Карпатах. Красота природы в эту пору года потрясает. Едешь как в сказке.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
EGOR
15.10.2008 р. відповів для SashaOleinik  
answerview
Единственная трудность это подвинуть заднее колесо в преднатянутое положение. Лично я ослабил гайки и пинал заднее колесо ногой, держась за ручки на багажнике. А как это делаете вы?

Именно так и я делаю.  18_good  Другого варианта даже не вижу. Ослабить только надо настолько, чтобы колесо шло под пинками без особого усилия.
like
good
bad
shockingly
15.10.2008 р.
answerview
При хорошей погоде в середине октября в Карпатах днем до 22С а вечером всего 8-10С, так что вещей приходится брать побольше.
Готовя осенние маршруты прокладывайте их через лиственные и смешанные леса (на хороших картах это всегда указано) хвойные естественно не желтеют и не производят впечатления.
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••6789101112••212
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті   Магазин