MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 11:54
44
+13 °С
Вітер: 2 м./с., Схід
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

По камим критериям формируется цена мототехники?

Переглядів: 17855
06.05.2011 р.
answerview
Показати повідомлення
В общем я прибываю в поиске другого коня на замену Карпатам и листая кучу обьяв иногда поражаюсь ценам, продавцы бывает правят за технику с немалым пробегом почти же сколько как и стоет новая! Интересует как определить более менее реальную цену дырча! Когда-то слышал, что только выехав за предели мотосалона аппарат уже теряет в цене 20% , какие ещё есть критерии и как они влияют на итоговую цену?
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
продавал дороже чем покупал новыми?
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для Concord  
answerview
теряет больше 20%

чего не скажешь про Хт,так ведь? 25_spiteful
Там +20%  08_lol
Сообщество пенсионеров +19 Петрович
Мото для кого то жизнь...
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для maksmm  
answerview
продавал дороже чем покупал новыми?
Именно. Последняя продажа год назад, 150сс за 8000, брал за 5200, доллар ровный. Просто довёл технику до ума, сдал в связи с покупкой кубов побольше 01_smile
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
like
good
bad
shockingly
avast
06.05.2011 р.
answerview
стоимость БУ зависит от насыщенности рынка новыми моделями этого класса. К примеру, в прошлом году было несколько нормальных моделей мото(сравнительно, не о хьюсах и ебрах разговор)
К примеру - среди 200 сс одноцилиндровок в ценовом от 6308 до 8000  шли вайпер ХТ и круизер. Туда же (по динамике и цене) можно было отнести 125сс зонт LZX. Кстати , последние экземпляры распродавались за сумму ниже 5000 вечно патриотичных купонов.
Сейчас  ХТ стоит 9700 хривней.  И то - в Одессе у дилеров( кпримеру - в Китае - стоит 500 баков).  Ближайшие аналоги - у дилеров от 11000 гривен.
Все дешевые позиции завозились в 2007 - 2008 году. и дешевые были - потому что распродавались остатки.
В остальном - цена бухи формируется пробегом и уходом хозяина.  Кстати, буха в хорошем состоянии у нас дороже покупки у дилера. Ибо - конечный покупатель эконормит на реге и обкатке. Не говоря об устранении косяков производителя.  Отдал 200 гривен за доверку и укатил(как правило ТО на бу при продаже уже в наличии). с одной стороны - это прикольно - с другой лоторея. открутить одометр может даже даун с 3 классами образования, а что лили в картер и чем дышал двиг - при покупке с рук не у своих - тайна.
Змінено: 06.05.2011 р., avast
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р.
answerview
В 90% случаев цена формируется жадностью продавца и степенью необходимости денежных средств на момент продажи. Остальные факторы как правило вторичны.
"Сообщество пенсионеров 19+ (закрытая ветка) Владимирович"
like
good
bad
shockingly
06.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
в 120%. все остальное - просто мало настолько, что влиянием можно пренебречь.
я думал, ежедневные тренировки в 6 утра сделают из меня жаворонка.щас.
Они сделали из меня хмурую, сонную и уставшую сову.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для kaadoc  
answerview
продавал дороже чем покупал новыми?
Именно. Последняя продажа год назад, 150сс за 8000, брал за 5200, доллар ровный. Просто довёл технику до ума, сдал в связи с покупкой кубов побольше 01_smile


Ну я не знаю, так только мог купить твой знакомый, который лично видел как ты его доводил до ума и сколько вкладывал в тот мопед! Я лично когда вижу в обьявах цену на бу с пробегом 5000-10000км  почти такую же как на новый апппарат у дилеров, улыбаюсь и дико удивляююсь и иду дальше!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для prtsc  
answerview
В 90% случаев цена формируется жадностью продавца и степенью необходимости денежных средств на момент продажи. Остальные факторы как правило вторичны.
Точно! Яркий пример- динамика цен на Торнадо 250 в начале кризиса. До обвала цена была 10000, народ потихоньку покупал, хотя это было 2000 баксов. После обвала цена взлетела до 16-18000, типа ну как же, доллар требует 03_biggrin , примерно год такая хрень сохранялась, но осенью 2009 цена ВДРУГ стала около 8000 05_shok Дошло до кретинов- зарплата у людей в гривнах... И продажи пошли.
Szczecin->Дрогобыч->Караганда->Сарань->Алма-Ата->Капчагай->Аягуз->Polgardi->Veszprem->Szekesfehervar->Каменка->Запорожье->Tanvald->Jablonec nad Nisou и снова Каменка...
Змінено: 07.05.2011 р., kaadoc
like
good
bad
shockingly
santyago705915
07.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
А ты не удивляйся!Правельно настроенный,ухоженный и доделанный китаец,стоит дороже нового,жаль этого мало кто понимает!Прежде чем выявлять недоверие человеку,прочитай немного его посты,полугодичной давности,сам всё поймёшь.Я не удивлюсь если Док через год своего китайского клона,на оригинал обменяет,притом на деньги от продажи клона!
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
Я лично когда вижу в обьявах цену на бу с пробегом 5000-10000км  почти такую же как на новый апппарат у дилеров, улыбаюсь и дико удивляююсь и иду дальше!

Та непонятно зачем такие люди вообще технику покупают , для того чтоб ездить на ней или для того чтоб продать дороже 08_lol
Купил китайца , японца , поездил , продал за 50-80% от стоимости, заработал , доложил , взял чтото посолиднее  и не париш мозг ...
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
ну так наверное, чтоб довести до ума, накатать тысяч десять да ещё и заработать!  Не знаю, лично я в жизни не куплю бу дороже или в такую же цену как стоит такая же новая модель, какой бы там тюниг не был! Новое есть новое, а бу есть бу! Уж лучше брать новьё, тогда хоть будеш точно знать, что туда заливалось, какие запчасти ставились и т.д. т.п.
Совкопром рулит!
Змінено: 07.05.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
И всё-таки, что ты хочешь купить?  07_dirol
уже 3 раза задавали вопрос, ты всё так и не ответил  62_sarcastic
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для scooterfan  
answerview
мопед повеселее и посвежее Карпат хочу купить!
Совкопром рулит!
Змінено: 07.05.2011 р., sovkovod
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
По поводу того, сколько стоимости техника теряет в момент покупки. Это может быть и 5%, и 50%. Зависит всего лишь от того, какую наценку магазин устанавливает на товар.
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для scooterfan  
answerview
ну в магазине то понятно, ценник стоит хоч бери хоч не бери! А вот если с рук и указано, что возможен торг? Чтоб торговаться надоже как то ориентироваться в обьективной цене такого мопеда на рынке!
Совкопром рулит!
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
ну так наверное, чтоб довести до ума, накатать тысяч десять да ещё и заработать!  Не знаю, лично я в жизни не куплю бу дороже или в такую же цену как стоит такая же новая модель, какой бы там тюниг не был! Новое есть новое, а бу есть бу! Уж лучше брать новьё, тогда хоть будеш точно знать, что туда заливалось, какие запчасти ставились и т.д. т.п.

ну я о том же ... только это касается восновном китая ... какой смысл платить за бу 150куб скут , 5000грн , который неизвесно где ездил и как , и хозяин которого поставил ксенон или светодиоды и  этот мего тюнинг считается огромнейшей доработкой без которой скут вообще не ездил бы , если можно заплатить 6500 за новый скут , со всеми целыми делталами . А вот когда к примеру yamaha aerox , новый стоит тыщ 20 , а в полном рэйсинг заряде бу стоит тыщ 15 ... то смысл покупать новый полностью отпадает ...
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р. відповів для sovkovod  
answerview
когда продавец видит реальные деньги, цена падает))) Так много раз было у меня при покупке авто. Цену, к примеру, заявили 4500, когда выкладываешь на капоте 4000, авто уже твое))) Живые деньги имеют большую силу, нежели заявленные цифры))). Так и делай-просят 1300, давай сразу 1000 и все... А то у нас одна и та же вещь, в разное время ДНЯ и разное место нахождения стоит по разному... Тут  уж действительно как в анекдоте выше...
Из того, что дуракам закон не писан, не следует, что они не принимают участия в его написании.
like
good
bad
shockingly
krab23
07.05.2011 р. відповів для DefJam  
answerview
Я лично когда вижу в обьявах цену на бу с пробегом 5000-10000км  почти такую же как на новый апппарат у дилеров, улыбаюсь и дико удивляююсь и иду дальше!

Та непонятно зачем такие люди вообще технику покупают , для того чтоб ездить на ней или для того чтоб продать дороже 08_lol
Купил китайца , японца , поездил , продал за 50-80% от стоимости, заработал , доложил , взял чтото посолиднее  и не париш мозг ...
а если я допустим не могу не парить мозг? Мне это нравиЦо!
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
А вот никто не знает почему в G-MAX совсем другие цены чем на рекламном банере на мотоком, тут проскакивает что-то типо дельты за 200 баксов, а на сайте чего-то ничего такого не наблюдаю кроме вольфа за 488 баксов да ещё и написано, что он до скидки типо стоил 975 бакинских! 05_shok
like
good
bad
shockingly
07.05.2011 р.
answerview
Если ухаживать - можно продать даже дороже,убивать - дешевле...Была машинка - 490 000 пробега - как игрушечка! Возила лаве с Ростова в Киев и обратно,а у соседа в гараже стоит нью соната - 39 000 км,и амба ей))
У него в чердаке живут большие летучие мыши))

Хороший асфальт на дороге не валяется! :)
like
good
bad
shockingly
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті