MOTO.com.ua
events
0
Події
Погода: Київ
28.03, 13:37
44
+16 °С
Вітер: 1 м./с., Півд
НовиниФорумОголошенняЖурналКаталогПривалКалендарМагазин
Реєстрація Вхід
?
Увійти
Допоможіть Армії, наближайте нашу Перемогу!
Форум
Шукати

Zongshen ZS200 GS - обслуживание, ремонт, эксплуатация

Переглядів: 967268
31.08.2008 р.
answerview
Показати повідомлення
Технические характеристики:
Двигатель
Тип:       Четырехтактный, один цилиндр
Охлаждение:       Воздушное
Объем:       200 см. куб.
Система пуска:       Электростартер
Максимальная мощность:       10,8 Квт  8500 об.мин.
Трансмиссия:       Механическая / 5 передач / Цепь
Шасси
Передняя подвеска:       Телескопическая вилка(перевёртыш)
Задняя подвеска:       Маятниковая, с моноамортизатором
Тормоза (пер / зад):       Дисковый / дисковый(d 300mm)
Размер колес (пер / зад):       110*70-17 / 140*70-17
Основные параметры
Габаритная длина/ширина/высота:       2010*760*1080 мм
Колесная база:       1360 мм
Масса:       170 кг
Полезная нагрузка:       150 кг
Емкость бака:       20 л
Расход топлива:       2,2 л/100 км (2.2-3.5)
Максимальная скорость:       140км/ч  (120-130)

Мануал ниже!
http://dfiles.ru/files/xhuoysvh9
https://drive.google.com/file/d/0B6v0mUtfBg2qS1VpTHZQX0Vhd3M/view
Змінено: 16.08.2015 р., tsinik
Прикріплені зображеннявідкрити у галереї
like
good
bad
shockingly
1••2345678••166
20.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
как там успехи с радиатором?
нашел что-нибудь подходящее?
Yamaha YQ 50 Aerox R '06 Kawasaki ZX10R Ninja '06

[url=http://userbarz.com/]http://img.userbarz.com/162/32290.gif 
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
П.с.- ты владелец "именитого " байка? (металолом начала 90-х в счет не идет)


Ты же знаешь что Марс есть-хотя ни разу там не был 01_smile

...А байка пока нет 02_sad -собираюсь брать на следующий сезон,предпочитаю класику,поэтому планирую Ямаху ХыЖыЭр 1300.
 ну да. Я понял. Ты знаешь что есть хорошие мото , только никогда не имел. Просто изначально вопрос мой был адресован юзерам данной модели чтоб поведали что и куда.... А подискутировать "что рулится а что тупо едет прямо" мне сейчас не нужно.


ИМЕТЬ и ВЛАДЕТЬ-немножко разные понятия 01_smile
...Тоесть иметь имел,но не владел 02_sad  Куча китайского и советского мотлоха не в счет.
А Зонга за восемь-бери,для начала пойдет-едет в любом случае получше совкоциклов.И неплохая переходящая ступень от скутов.И цена адекватная.
Но учти-если "заразишся".через сезон- два будешь собирать на Мамаху 01_smile
..и ник поменяется с vjgtl на vjnjwbrk 20_drinks
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
20.07.2009 р. відповів для rinatillo  
answerview
как там успехи с радиатором?
нашел что-нибудь подходящее?


да, купил 2 штуки (может ещо кому пригодится) по 5 грн, новые, у металоломщиков,с Нубиры( от печки) по размерам кокраз то что надо, и практически не юзаные, походу только недавно сняты на розборке с машин. забрал по цене металолома. сотрел на авторынке от вольво( новый 300-400 грн) тоже норм ставал но цена 05_shok
вентилятор от ямахи ЮЗФ возьму, он там более плоский, осталось клапан обратный найти, и вварить штуцера в крышку клапанов!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р.
answerview
Таки закупил ZS250. Покатался-ничего машинка. Привыкаю. По з.ч. - один хороший чел скинул прайс с телефоном- прозвонил- есть все, доставка 4-6 дней. (это к тому что на 250ку нет ВАЩЕ НИЧЕГО). Вобщем потихесеньку прикатываю.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
а номерок можно?
случайно не 80979667181?
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
а номерок можно?
случайно не 80979667181?
слушай друг, я чет думал в теме можно найти понимание и помощь в том или ином вопросе, а от тебя лишь слышу "да 250ка гавно, 200ка лучше " и т.д. и т.п. Если такая пьянка иди лучше своей дорогой. Или я пойду в другую тему.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
У тебя что критические дни? 06_question
чо ты кипишуешь? где ты с моей стороны видел хоть одно кривое, не обоснованое слово в  сторону 250???
я токо спросил номерок! тебе чо впадло написать???  поделись полезной инфой!если оно так и есть))
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
...Все таки взял?-Поздравуха!   250 ка однозначно поярче будет-и двигатель смотрится посерьезнее,и верхний распредвал против архаичного нижнего у 200ки повеселее...А запчасти...-думаю ближайшие тысяч 50 они двигателю точно будут не нужны.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Номерок этот. Мож друг заливает- не знаю. В Донецке интересовался- многое есть в наличии(но цены повыше чем у друга). Первичный вал за 10тыщ не сдох, думаю  и дальше не сдохнет (проблема китайской техники- говно в голове владельца) я на ф1 14тыщ с копейками проехал- двигло шепчет, а некоторые за 3-5 мотор в утиль. П.С.- следи за тем что пишешь. Выбирай выражения.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
...Все таки взял?-Поздравуха!   250 ка однозначно поярче будет-и двигатель смотрится посерьезнее,и верхний распредвал против архаичного нижнего у 200ки повеселее...А запчасти...-думаю ближайшие тысяч 50 они двигателю точно будут не нужны.
 

50000 59_rofl
ето хоть и зонг! но ещо не японец!!!!!  на японце и том шайбы меняются уже на 25 000, а ето зонг и 50000 03_biggrin  ! насмешил 18_good
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Спасибо! Взял! Но не тот что собирался (там история с переделкой с.счет- одна выписана, новую на другого тока за 150 уе соглашались, плюс 800грн на учет). Нашел другой у хорошего человека, ухоженый, с сигналкой, на учете и т.д. И т.п.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
Друг, я знаю всех первополучателей зонговских деталей в Украине, и То что у Верховодова и половины нету с того что есть в прайсе так ето 100%! я год уже отслежываю ситуацию с запчастями на нашем рынке, и знаю поболее тебя в отношении зонговских запчастей! то что у него дешевле так ето без вопросов, а то что у него всё есть! ну так б.я в Донецке ж лучше знают 27_dash !!!
то что первичный вал не лопнул, не показатель! можжет он и тебя пережывёт!
просто статистика говорит о том что 200 на 60 % надёжней и дешевле в плане достать,  нужную запчасть!!!
я могу сказать одно что аморт при его пробеге уже подсевший! и пройдёт ещо гдето 8 тис не больше, а потом мот сяден на "ЖОПУ"!

конешно пусть ездит без поломок, но нажо хоть чуток быть реалистом 10_ireful2
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Всех благ дружище
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
Ну что тут смешного?-есть факты что Дельты выхаживали по 60 тыс! У меня лично 157 прошел почти двадцать и без намека износ-только ремень поменял. Зонг должен пройти не  меньше полтинника(в этом я уверен)-иначе грош цена такому мотору,пусть и китайскому!
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
60 ТИС   и ничо не делалось?? давай не будем обманываь сами себя!
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ну что тут смешного?-есть факты что Дельты выхаживали по 60 тыс! У меня лично 157 прошел почти двадцать и без намека износ-только ремень поменял. Зонг должен пройти не  меньше полтинника(в этом я уверен)-иначе грош цена такому мотору,пусть и китайскому!
+100. Поддерживаю. Если мотор не ходит хотябы 30ку- это расходник. Фтопку.
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для Timer  
answerview
60 ТИС   и ничо не делалось?? давай не будем обманываь сами себя!


Многое зависит от наездника-у меня сейчас в ремонте,разваленный до не могу скут с 152 мотором,с пробегом всего в 2900.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
23.07.2009 р. відповів для vjgtl  
answerview
30ку спокойно выбегает 157,если не попадет заводской брак. У Зонга 17 лошадей на 250 кубов-тоесть форсировки ноль,двигатель на раслабоне купается в масле-быстрее продаш потому что надоест своей сонливостью чем износиться.

...Лично видел китаиский полтинник,сразу после покупки установленна поршневая 70сс, с пробегом в 29 тыщ.Несмотря на возросшие нагрузки на КШМ.
Suum cuiqite
like
good
bad
shockingly
vjgtl
23.07.2009 р. відповів для serzhbv  
answerview
Ну вот и я думаю что до конца этого сезона и в следующем накатаю тыщ 15 (как на Вайпере), и еще кто нибуь порадуется после меня первому байку всем скептикам на зло
like
good
bad
shockingly
30.07.2009 р.
answerview
вопрос такой:
когда резко открутить ручку газа глохнет, давится!
если вытянуть подсос до половины то норм набирает сразу обороты,
понимаю что много воздуха, но как сделать меньше?? болтом качества ничо не помогает, как не крутил! перепробывал всё не выходит!!
может было у кого , как поступить?
like
good
bad
shockingly
1••2345678••166
Тюль купить недорого в Украине
купить телефон в Одессе со склада, Украина
купить инсталляцию для унитаза в Одессе, магазин сантехники
© 2001-2024, MOTO.com.ua - все про мотоцикли та скутери!   Зворотній зв'язок   Про нас   Реклама на сайті